Александр Проханов: Чучхе под Курском
Северокорейские штурмовые батальоны берут опорники врага под Курском. «Ким, Ким, я Пак, как слышите меня?» «Пак, я Ким, слышу вас хорошо», — раздаётся в эфире. И горят немецкие «Леопарды», дымятся американские «Абрамсы».
Корейцы с русскими бок о бок в одной артиллерийской батарее, на одном рубеже атаки. Чудо, о котором невозможно было подумать десять лет назад. Чудо, которое казалось жестоким издевательством. Северная Корея с её стойким народом, непреклонным лидером, стальной идеологией, над которой хохотали либералы всего мира, глумились российские олигархи. И если нужно было присяжному пропагандисту покривляться на ток-шоу, он произносил слово «чучхе». Теперь это слово вместе с буквами z и v сияет на броне русских танков.
Хвала тебе, славная северокорейская армия! Хвала тебе, красная республика Корея!
Я был в музее подарков товарищу Ким Ир Сену. И среди статуэток, самоцветов, расшитых ковров под стеклом стоял огромный чёрный бронированный ЗиС-110 — подарок Сталина. В этом бронированном ЗиСе, в его багажнике Сталин прислал Ким Ир Сену чертёж, по которому был создан Советский Союз. И Ким Ир Сен по этому чертежу построил своё государство. Сегодня, когда я приезжаю в Северную Корею, мне кажется, что я вернулся в мой Советский Союз. Здесь звучат советские мелодии, здесь краснеют пионерские галстуки, здесь высятся советские монументы. Генетический код, переданный Сталиным Ким Ир Сену, сумел сберечь страну среди чудовищных потрясений XX и XXI веков. Когда все страны мира легли плашмя под сапог Америки, когда великий Советский Союз рассыпался в прах, и в каждом советском учреждении, в каждом министерстве, в каждом военном штабе сидел американец, Северная Корея выстояла.
Президент Трамп направил к берегам Северной Кореи атомные авианосцы и сам, восседая в капитанской рубке, грозил Пхеньяну атомной бомбардировкой. А потом поджал хвост и отвернул, уплыл восвояси.
Разрыв дружбы между Северной Кореей и Россией — это чудовищное насилие над пространствами – мы страны-соседи, над историей — мы вместе проливали кровь, над мечтой — мы вместе мечтали о совершенном, благом государстве. Теперь этот вывих истории устраняется. Мы полюбуемся на «коробку» северокорейских военных, идущих по Красной площади в дни парада Победы. Поклонимся товарищу Ким Чен Ыну, стоящему на площади рядом с президентом Владимиром Путиным. Отдадим должное философии чучхе — сложнейшему и возвышенному учению, в котором народ, вождь, живые и мёртвые, вся природа мироздания находят своё гармоническое объяснение.
Когда-то, лет десять тому назад, газета «Завтра» присылала на приёмы в корейское посольство своих представителей. И я видел, как пустынно в этом зале, как робко посещают эти официальные приёмы чиновники наших министерств. Теперь же в этом зале яблоку негде упасть. Российские боевые генералы, заместители министров, лидеры партий. Российско-корейская дружба превратилась в российско-корейское братство, орошённое праведной кровью.
И радостно слушать эфир: «Ким, Ким. я Пак, как слышите меня?» «Пак, я Ким, слышу вас хорошо. Хорошо слышу тебя, Иван».
Александр Проханов
Комментарий редакции
Тезисы статьи:
1. Северокорейские войска в Курской операции: Северокорейские штурмовые батальоны сражаются вместе с русскими против врага под Курском, уничтожая западную технику (немецкие «Леопарды», американские «Абрамсы»).
2. Неожиданное братство: Сотрудничество России и КНДР, которое казалось невозможным 10 лет назад, стало реальностью. Идеология чучхе, ранее осмеиваемая, теперь воспринимается с уважением и ассоциируется с символами Z и V.
3. Историческая связь с СССР: Северная Корея сохранила «генетический код» Советского Союза, переданный Сталиным Ким Ир Сену, что позволило ей выстоять в условиях мировых потрясений и давления США.
4. Устойчивость КНДР: Несмотря на угрозы США, включая атомные авианосцы Трампа, КНДР осталась непокорённой, в отличие от других стран, поддавшихся американскому влиянию.
5. Возрождение дружбы: Преодолён разрыв между Россией и КНДР, который автор считает противоестественным. Дружба переросла в братство, скреплённое кровью на поле боя.
6. Философия чучхе: Учение чучхе представлено как сложная и возвышенная философия, объясняющая гармонию народа, вождя и природы.
7. Рост престижа КНДР в России: Если раньше приёмы в корейском посольстве посещали немногие, теперь они переполнены российскими генералами, чиновниками и политиками.
8. Символика единства: Эфирный диалог («Ким, я Пак» — «Пак, я Ким») и упоминание «Ивана» символизируют боевое и человеческое единение двух народов.
Вывод:
Статья Александра Проханова прославляет возрождение российско-северокорейского братства, подчёркивая героизм КНДР, её идеологию чучхе и устойчивость перед мировым давлением. Автор видит в этом союзе восстановление исторической справедливости, продолжение советских традиций и противостояние западному влиянию. Тон статьи патриотический, с акцентом на духовное и военное единство двух стран, что, по мнению автора, символизирует их общую борьбу за независимость и справедливый мир.
Александр Проханов, как всегда в точку: коротко и ясно.
Про проституцию.
И “лизь”.
То что уходят из Украины специалисты ЦАХАЛ это вранье. Евреи с помощью любителей национализма губят русских и православных славян. О чем и намекала Машка любительница чтобы мужики подрались.
Трампу нужно срочно снять с его же довольствия евронациков.
Необходимо открыть второй фронт от нациков Прибалтики. Но они не нужны вообще никому ни тем ни другим. Как бесплатное амно в проруби.
Справиться с этим России напрямую уже невозможно. Но если направить “шариковых” против самого “швондеров”, то от них останутся рожки да ножки.
Проституцию включая и от Проханова вещь хорошая. Ее только нужно рассматривать через призму времени.
Крайнюю Вашу строчку в комменте – поддерживаю. Про “призму времени”. Именно это и имел ввиду. А Выше – Ваше враньё с бредом.
“В очередной публикации в принадлежащей ему соцсети Truth Social Дональд Трамп объявил 8 мая Днем победы США во Второй мировой войне, а 11 ноября – в Первой мировой.
«Многие наши союзники и друзья празднуют 8 мая как День победы, но мы сделали больше, чем любая другая страна, для достижения победного результата во Второй мировой войне. Поэтому я переименовываю 8 мая в День победы во Второй мировой войне, а 11 ноября — в День победы в Первой» – заявил он, объясняя мотивы своего решения.” (СМИ)
Мы с Вами, как-то , говорили про официальное медицинское обследование Д.Трампа. Там он здоров и активен. В офф. мед.заключении.
Думаю, что ни Вы, ни я его не подписали бы.
П.С. Сегодня 80 лет, как пал Берлин.
А старпер Доня скоро объявит, что СССР сбросил атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки.
Утренний снегопад в Москве повалил деревья и привел к повреждению объектов инфраструктуры.
Снегопад, прошедший в ночь на пятницу в Москве и области, повалил деревья и привел к повреждению инфраструктуры, сообщает ТАСС.
Наиболее сильно пострадали рабочий поселок Деденево Дмитровского района и Клинский район, где ночью были зафиксированы отключения электроэнергии.
К утру 2 мая снежный покров образовался в большинстве районов Москвы, тогда как в Подмосковье снег выпал еще вечером накануне. Метель распространилась до центра города, температура воздуха колеблется от нуля до двух градусов тепла.
п.с. напомни своему хохлу/доктору ,что сегодня день ,когда война становилась реальностью-Вот точно невиновные люди были сожжены на их ритуальном костре..Пусть поищет статью в нете и притащит,хотя бы для отвода глаз,ибо в своем глазу бревно ему не мешает оправдывать хохлов .Хватило же ума белоруссам, оставаться трезвомыслящими,а хохлы вдруг поголовно (большинство)стали одурманенными
Мне так противно на душе