Историки всё перепутали! Календари от Хиджры, от Сотворения мира и от Рождества Христова.

265 19

Разделённые на конфессии три самые популярные Авраамические религии (Ислам, Христианство, Иудаизм), разделены ещё и календарными системами. Иудеи ведут начало своего летоисчисления от Сотворения мира, Христиане от Рождества Христова, а Мусульмане от Хиджры, то есть от переселения пророка Мухаммада и его последователей из Мекки в Медину. Но главное, что я хочу показать в этом видео это то, что дата от Хиджры не корректно сопоставлена с датой Anno Domini (от Рождества Христова). Большое, интересное исследование , тема очень важная, касается и смены Бога и Монгольского нашествия и проекта Roma Nova.

Комментарий редакции

Тезисы лекции:

1. Концепция "разделяй и властвуй" в управлении: Автор утверждает, что государства используют принцип римского права "divide et impera" для контроля над населением, разделяя людей по религиозным, языковым, территориальным и календарным признакам.

2. Религиозное разделение: Три авраамические религии (иудаизм, христианство, ислам) разделены не только конфессиями, но и системами летоисчисления: иудеи — от сотворения мира, христиане — от Рождества Христова, мусульмане — от хиджры. Автор считает это искусственным разделением для управления.

3. Подмена "старого Бога" "новым": В основе всех религий лежит Ветхий Завет, но с появлением новых учений (Евангелие, Коран, Талмуд) старый Бог был заменён новыми образами (Христос, Мухаммед, Моисей), что сопровождалось изменением календарей и исторической легитимации.

4. Исторические манипуляции с календарями: Автор приводит примеры изменений летоисчисления на Руси (переход с византийского календаря "от сотворения мира" на юлианский "от Рождества Христова" в 7208 году от с.м.), связывая это с церковной реформой Никона и подменой Бога.

5. Нумизматические доказательства: Автор указывает, что даты на европейских монетах появляются только с XV века (от Рождества Христова), а на арабских — с VII века (от хиджры), что, по его мнению, противоречит официальной хронологии и подтверждает позднее введение этих систем.

6. Археологические и исторические нестыковки: Монеты разных эпох (VI, X, XV века) находят в одних слоях, что автор объясняет неверной датировкой и подлогом истории. Он критикует официальную науку, опирающуюся на летописи, а не на материальные артефакты.

7. Пример Спасской башни Кремля: Латинская табличка 1491 года с датой "от Рождества Христова" объявлена новоделом, а славянская — утеряна. Автор считает это доказательством фальсификации истории.

8. Монгольское нашествие и Романовы: Автор связывает "монгольское иго" с проектом Романовых в XV веке, утверждая, что это была операция по уничтожению старой веры и контроля Волжского пути, замаскированная под нашествие кочевников.

9. Пасха и религиозные обряды: Автор утверждает, что пасхальные традиции всех трёх религий имеют общий ветхозаветный корень, но были изменены для разделения народов (жертвоприношение у иудеев, распятие Христа у христиан, Курбан-байрам у мусульман).

10. Вывод о глобальном подлоге: Автор считает, что история и религия — инструменты управления, где даты, события и боги искусственно "удревлены" для легитимации власти.

Вывод:

Автор лекции предлагает альтернативную интерпретацию истории, утверждая, что официальная хронология и религиозные системы — это результат манипуляций для разделения и контроля над народами в рамках концепции "разделяй и властвуй". Он опирается на нумизматику, археологию и анализ текстов, подвергая сомнению традиционные исторические нарративы. Основная идея: смена календарей, введение новых богов и фальсификация дат на монетах и артефактах — это звенья одной цепи, направленной на подмену старой веры и установление новой власти, что произошло в XV веке. Несмотря на обилие примеров, его доводы остаются косвенными и не признаются официальной наукой, что он сам признаёт, призывая зрителей к самостоятельному анализу.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4073 2828

    Ваши Историки По Существу ВооБще Ничего ,Не Знают!!!
    Лет 5 Назад.Я Писал Вам …
    Что, Только “сказочная” Для Вас.!!!Машина Времени Все Может,Расставить на Свои Места!
    Она СУЩЕСТВУЕТ! НО,Для Вас Она Ни К Чему!!!
    Вас Гонять Здесь НАДО))) По Полной Программе Пока Не Осознание За Чем!)))

  • 4073 2828

    Иначе… Согласно Правилам, Стандартная АНИГИЛЯЦИЯ!!!
    Вашей Далеко и не “первой” Цивилизации!)))

  • 4073 2828

    Хорошо.
    (опять на уровне простого)
    1 -Из Всех Вам Известных Историй Не Было Ни ,Одного Периода Где Бы, Отсутствовало Правило ВЛАСТИ!
    2-Не Было Периода Где Не Было Войны!
    3-Не Было Периода без Своих Богов где,Они по Факту Должны Были людям , Помогать Но,с Учётом их (людей) Так ,и не Научившихся жить по Их Правилам Сносили Напрочь До Основания Цивилизации!?
    4-Люди не Стационарные (не вечны) в Своем Воплощении.
    Мало Того, 99%не знают кем были и не знают кем будут в следующей жизни.
    От Сюда Вопрос!?
    Почему Все Так Создано!

    • 8176 6308

      Вояджер. Воины созданы для войны и это нормально. Купцы для прибыли обмана и уплаты мзды самураям. Крестьяне для тяжкого труда на своей земле это прекрасно, если есть у них земля. Слуги, нанятые рабочие служат им всем. Учителя всех научают и поучают. В целом все на своих местах. Кто-то не определился в какой он категории, у него возможны проблемы. Но они разрешимы, вступай в любую категорию, бога не гневи. Ты как учитель хочешь позиционироваться, хорошо, но ты не должен один негатив показывать, это неприемлемо никому и пользы нет. Нашел негатив покажи, где позитив, не видишь, ищи и найдешь, он есть.

      • 4073 2828

        Во Первых мне Насрать на Твоих “богов”!
        Во Вторых Я НЕ УЧИТЕЛЬ?
        “позитивы” с “негативами” Можешь , Затусовать Себе Туда где, и Твоя “симметрия” )))..
        Есть,Справедливая Неотъемлимая Необходимость!
        И Ты От Нее, При Всей Своей Типа, Оригинальности ДАЛЕК!)))))

        • 8176 6308

          Так пиарь необходимость, зачем одной критикой заниматься. Необходимость, это вид симметрии, я так понимаю. Закон, зависимость чего то от чего, с этой постулатой я соглашусь. Пока же, я подозреваю, тебя грузанули психологической необходимостью вначале в армии, потом еще где-то. Это бывает и проходит, дембель есть у любой необходимости. Я или Саныч или Чу, как пример, далеко не последние люди в преодолении необходимости, и на тебе крест не поставлен, дорога в ящик или в вазу у всех похожа.

          • 4073 2828

            Неотъемлемую Справедливую Необходимость Пустобрех Не Пиарят !!!
            Ты В Ней Находишься..Бестолочь))))
            Необходимость и Зависимость Это Не Симметрия ДЕБИЛ !
            Ещё Раз Повторяю !!!
            Какое у Тебя Образование?!
            Что,Бы Я Понял с Кем Общаюсь!
            Ибо Наличие У Вас НедоУмков под рукой Интернета Может, Показать Вашу Фальшивую “учёность”…
            Остальной Твой Лепет Ни О Чем!

          • 4073 2828

            Хоть, По Факту Твоего Образования Спрошу…
            Тут Инет не поможет))))))

          • 8176 6308

            Значит необходимость это не зависимость… Что конкретно? Именно не хилое образование заставляет меня с любыми чудиками общаться, и дает возможность какую-то пользу из этого извлечь. Что касается дипломов, званий, ты же сам знаешь что это пустое. Тут у многих звания и дипломы ты на них чихал. Почему? Просто культуры общения нет, это бывает, даже часто бывает. Кроме того, Вояджер, ты по отношению ко мне как мелкий хулиган в автобусе, который курил, ему замечание сделали он достал отвертку. Я не достану саблю, т.к. понимаю жизнь хулигана тяжела и где-то ходит брахман с сетями на хулигана, мне можно силы не тратить. А курить или семечки в автобусе щёлкать, все равно не надо. Я выхожу из него, а тебя опять с дистанции снимут.

          • 4073 2828

            Да ,мне Насрать Мелкий я Хулиган или Вообще Черт Лысый))))))
            Ты Что Закончил “учёный”Ты Наш!?
            А,”саблей”своей Хлеб Нарезай Если, Махать не Умеешь!.
            Клоун.
            Умора )))))))
            Какая же Ты, Бестолочь!!!!!

          • 33404 28466

            Фу,как грубо ,вас сегодня подняли на вершину образованности , тонкого сочинителя стихов и коротких,очень коротеньких эссе..То-то вы целый день сегодня заливаетесь,рождая шедевры.
            “«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
            Поешь ты лучше райской птички,
            На всех ссылаюсь в этом я».
            Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
            Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
            Все ваша музыка плоха!..»
            _________

            За что же, не боясь греха,
            Кукушка хвалит Петуха?
            За то, что хвалит он Кукушку.”..
            п.с. и где благодарность вашему визави..почитателю?

          • 4073 2828

            Я Плохой для тебя!И Не Достоин твоего внимания
            Мне Посты Показать В Которых, ты меня ЦУРАЛАСЬ!!! ИЛИ Сама Найдешь?!?)))))
            Отвали (в который раз)Сказал !!!
            На Свою Землю Обетованную!))))

  • 4073 2828

    Это Самое Элементарное и Напрочь Простое Что,я Озвучил….
    Даже исходя из этого , Проявляется Простой Вопрос!
    Почему ,Вы “двуногие” (не все конечно) Вечно ОБСУЖДАЮЩИЕ И ОСУЖДАЮЩИЕ События Своего Времени НИЧЕГО Изменить не Можете?!

  • 4073 2828

    Как “сказочный” Пример)))
    Вот Марина в Данном Воплощении “стандартное бы..ло” Вечно Обсуждабщее Помои Выданные Политиками Завтра… (Как Вариант) может Возродиться Женщиной Уровнем Маргарет Теттчер!!!
    И, что ? Обсуждала Она завтра Будут Обсуждать её.
    СИСТЕМА ТО,Осталась Такая же,)))
    Не ты, так Тебя!?
    Почему?
    Ребят Вы Вообще Можете “посмотреть” За Рамки Навязанного?

  • 4073 2828

    Есть, Силы Которые НАПРОЧЬ В ОДИН Момент Могут Вас Уничтожить!
    С Вашими “богами”)))))
    Но, Порядки Через Которые,Проходили и ОНИ Нарушать Не Будут!По Другому Посмотрите на События!
    Не, Важно Кто ,Вами “управляет”
    ВАЖНО Для Чего И Зачем….

  • 4073 2828

    Повторюсь)))
    Не Сомневаюсь что,Ты с Мариной Аттестат Зрелости в Переходе Метро Купил)))))))

  • 4073 2828

    Советское Образование В Своё Время Стоило СЕБЯ! Ребята Конкретные и Серьезные.Тем Более В НАУЧНОЙ Сфере.
    Как Для Меня Сложно Было ,С Ними Общаться! Но, Интересно.
    Но,как , Выйдешь в “Народ” Какой Только,АХИНЕИ Не Услышишь )))

  • 9 9

    Общаться с хамами, хоть они семи пядей во лбу, – не уважать себя!

    • 4073 2828

      Поэтому я и “хам” с Семи Пядями в Лбу а,Не Дешёвый Пустобрех Тупо Отминусовавший Все что, не Смог Понять или Возразить ОБОСНОВАНО!
      НО!))))
      Который, Написал Некие Книги по Теософии!?
      При Этом, Ничего По Существу Сюда Не Выложил!
      Давай “теософ” Скинь Свои Опусы!!! ))))
      Обсудим.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)