Дональд рассказал, как он будет делать Америку великой снова
Немного жаль тех, кто вчера не спал до 5 утра и ждал дедушку Мороза Трампа. Широко разрекламированное шоу Трампа для обеих палат конгресса не принесло для нас никаких сенсаций, и было направлено на внутреннюю публику: Дональд рассказал, как он будет делать Америку великой снова – вернет производства в США, присоединит Гренландию, запретит пропаганду трансгендеров и принесет мир во всем мире.
Про Украину в контексте ничего нового – можно было бы и не смотреть, мы ещё 1 марта заглянули в свой хрустальный шар и заспойлерили, что там будет в новых сериях «Слуги не своего народа», который совсем скоро вернётся с глубочайшими извинениями в Овальный кабинет и будет делать то, что даже Клинтону с Моникой Левински не снилось. Бессмысленный и беспощадный бунт Редкозеленского завершился безоговорочной капитуляцией – после приостановки поставок американского вооружения, и болезненного осознания, что на одной европейской допомоги ему не протянуть (которую ещё и блокирует Венгрия), укрофюрер не продержался и суток, написав в Белый дом покаянное письмо с выражением сожаления «что так вышло» и готовностью подписать соглашение по полезным ископаемым. Кроме поставок вооружения американцы для пущей убедительности ограничили доступ к некоторым разведданным, которые они передавали Украине через Британию, и тонко намекнули на толстые обстоятельства для Зеленского в связи с возможными уголовными делами о хищениях американской военной помощи: комиссар Маск посоветовал Зеленскому перебраться в нейтральную страну.
На банковой сигналы поняли и вывесили белый флаг, сообщив по всем каналам, что готовы подписать акт о капитуляции в Вашингтоне. Понты Зеленского будут дорого стоить Украине, и теперь уже Вашингтон чуть поморозит, мол, мы ещё рассматриваем, и в назидание накажет укрофюрера, ухудшив условия сделки для Украины. Но долго ломаться в Вашингтоне не будут (не в их интересах), и примут деятельные покаяния. Говорят, что уже на следующей неделе.
Примечательно, что Зеленский хочет подтянуть с собой на переговоры ещё и свою группу поддержки в лице Макрона и Стармера – кроме подписания договора о полезных ископаемых в Вашингтоне планируется обсудить конкретные шаги по мирному урегулированию. Гейропейцы продолжают продвигать «свои гарантии безопасности», и на этот раз предлагают перемирие по линии разграничения, которое должно быть прогарантировано ОБСЕ. Мол, на войска НАТО в Кремле и закрытие неба не согласятся, а вот ОБСЕ другое дело.
В Москве об этих маневрах в курсе, и в свою очередь уже послали сигналы, что и засадный полк НАТО под флагами ОБСЕ на Украине видеть не хотят, напомнив, что ОБСЕ «суть волки в овечьей шкуре» и не могут считаться независимой структурой – под видом ОБСЕ на Украину в ходе Минских договоренностей были отправлены офицеры НАТО, которые откровенно занимались военной разведкой и наводкой по целям. Что тут говорить, когда ОБСЕшники жили в домах сотрудников СБУ, а картинка со столбов с камерами на линии разграничения транслировалась напрямую ВСУ. Вобщем, fuck NATO, Donald, это не пройдет.
@trueolen
Комментарий редакции
Тезисы статьи:
1. Ожидания от речи Трампа не оправдались
– Широко анонсированное выступление Трампа перед парламентом не принесло сенсаций для внешней аудитории.
– Основной акцент был сделан на внутренней политике США: возвращение производств, присоединение Гренландии, запрет трансгендерной пропаганды и обещание мира во всем мире.
2. Украина в речи Трампа: ничего нового
– По теме Украины Трамп не сказал ничего неожиданного.
– Автор утверждает, что события были предсказуемы еще 1 марта, намекая на капитуляцию Зеленского после давления США.
3. Давление США на Зеленского
– США приостановили поставки вооружения и ограничили доступ к разведданным, передаваемым через Британию.
– Были намёки на уголовные дела против Зеленского за хищения американской помощи.
– Илон Маск посоветовал Зеленскому уехать в нейтральную страну.
4. Капитуляция Зеленского
– После давления Зеленский написал покаянное письмо в Белый дом, выразив готовность подписать соглашение о полезных ископаемых.
– Украина объявила о готовности подписать акт о капитуляции в Вашингтоне.
– США намерены ужесточить условия сделки в качестве наказания, но примут капитуляцию в ближайшее время (возможно, на следующей неделе).
5. Роль Европы в переговорах
– Зеленский хочет привлечь Макрона и Стармера к переговорам в Вашингтоне.
– Европейцы предлагают перемирие по линии разграничения под гарантии ОБСЕ, так как НАТО и закрытие неба неприемлемы для Кремля.
6. Позиция Москвы
– Россия против присутствия сил под эгидой ОБСЕ, считая организацию зависимой от НАТО.
– Приводятся примеры: офицеры НАТО под видом ОБСЕ занимались разведкой и передавали данные ВСУ во время Минских соглашений.
7. Итоговая оценка
– «Понты» Зеленского дорого обойдутся Украине.
– Трамп и США диктуют условия, а Россия отвергает любые компромиссы с НАТО или ОБСЕ.
Вывод:
Речь Трампа не оправдала ожиданий тех, кто ждал сенсаций, и была ориентирована на внутреннюю американскую аудиторию. По Украине Трамп подтвердил жесткую линию давления, что привело к фактической капитуляции Зеленского. США используют ситуацию для усиления контроля над Украиной, включая доступ к её ресурсам, в то время как Европа пытается сохранить лицо, предлагая перемирие через ОБСЕ. Однако Россия не доверяет ни ОБСЕ, ни НАТО, что усложняет мирное урегулирование. Итог — Украина проигрывает, Трамп диктует правила, а конфликт остается в подвешенном состоянии из-за недоверия сторон.
- Для этого нужно еще хотя бы двое.
- Есть
- Что делали ?
- Пытались помешать Ирану делать ядерную программу.
- Молокососы.
https://www.youtube.com/shorts/AV0Y4_8OqFQ
“Россия не согласится на ОБСЕ”, деловой такой, у тебя не спросили. Сам же или твои коллеги, когда придёт указание, будете нас убеждать, что ОБСЕ или западный “миротворческий” контингент это наша победа, или хитрый план.
Слава богу, в эту серию из восьми лет войны обсе не состоится, просто за-цыт там появляться. В прошлую восьмилетку 14-22 они поглумились знатно.
Как гегемон скажет, так и будет. Общественное мнение к этому событию тщательно подготовят профессионалы с помощью предварительных ласк и введения обезболивающей и расслабляющей смазки.
Да нифига, процесс зашел слишком далеко. Тринадцать лет капиталисты обрывали провода, перекрывали все, переходили на военные рельсы. Теперь когда маховик раскручен… Трамп дедушка с экономической чуйкой он понимает сила в ресурсе. Помнишь риторику Бодрова в чем сила, брат? В ресурсе сила, и Трамп это понял. Но у США ресурса достаточно, а вот у Европы… Поэтому она пойдет до ядерки, я думаю в 32 г небольшой отрезвляющей ядерки. И тогда все вспомнят дедушку Трампа, которого в то время уже физически не будет.