Уже завтра, а послезавтра, ну край в понедельник, снимут все санкции и будет “как раньше”

642 13

Судя по накалу в СМИ и активно насаждаемым позитивным ожиданиям от Трампа – война на Украине кончится уже завтра, а послезавтра, ну край в понедельник, снимут все санкции и будет "как раньше".

Формально, мы находимся на том же эмоциональном пике, когда в 2016 году Госдума РФ аплодировала победе Трампа. И тут нелишне освежить память:

В ходе первого телефонного разговора избранного президента США c Владимиром Путиным 14 ноября 2016 года они оценили состояние двусторонних отношений как "крайне неудовлетворительное" и высказались в пользу "активной совместной работы по их нормализации".

Как знакомо, да? Но в итоге, что-то пошло не так:

31 августа 2017 года Госдепартамент потребовал от России закрыть генконсульство в Сан-Франциско и торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке.

2 августа 2017 года Трамп подписал закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций". Документ облек в форму закона ограничительные меры в отношении России, Ирана и КНДР.

29 января 2018 года Министерство финансов США обнародовало "кремлевский доклад" – список из 210 высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, близких к руководству РФ.

В марте 2018-го Штаты заявили о высылке 60 российских дипломатов и закрытии генконсульства в Сиэтле.

В 2019 году под санкциями оказался газопровод «Северный поток». Всего за 2018-2019 год США ввели против России тринадцать пакетов санкций.

Именно при Трампе Вашингтон начал усиленно накачивать Киев оружием, удвоив поставки, и начал передавать летальные системы вооружений, в частности, ракеты Javelin.

Под руководством Дональда Трампа США вышли из ключевого соглашения в области мировой безопасности — Договора о ракетах средней и малой дальности (РСМД). Вслед за этим, в 2020 году, США вышли из соглашения — Договора по открытому небу.

Поэтому, друзья мои, не сотворите себе кумира. Уже сегодня Дональд Трамп заявил, что "урегулировать конфликт на Украине можно за год". Как видим, уже год, а не два-три месяца, как раньше.

Война идет и она будет продолжаться. Закончить ее могут только те, кто уже сделал возможными переговоры – это наши бойцы.

Доброе утро

ZERGULIO

Комментарий редакции

Основные тезисы статьи:

1. Сейчас наблюдается схожий эмоциональный подъем в отношении Трампа, как и в 2016 году, с ожиданиями быстрого окончания войны и снятия санкций.

2. В 2016 году после первого разговора Трампа с Путиным также были позитивные ожидания по нормализации отношений.

3. Однако при президентстве Трампа (2017-2020):
- Были закрыты российские дипломатические представительства
- Подписан закон о санкциях против России
- Опубликован "кремлевский доклад"
- Высланы 60 российских дипломатов
- Введены санкции против "Северного потока"
- Увеличены поставки оружия Украине
- США вышли из договоров РСМД и "Открытое небо"

4. Сейчас Трамп говорит об урегулировании конфликта за год, хотя ранее называл более короткие сроки.

Вывод: Автор предостерегает от чрезмерного оптимизма в отношении потенциального президентства Трампа, опираясь на опыт его предыдущего срока, когда, несмотря на первоначальные позитивные заявления, отношения между странами продолжали ухудшаться, а санкционное давление усиливалось. Автор считает, что решающую роль в завершении конфликта играют не политические заявления, а действия военных на поле боя.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13771 10771

    Европа не сможет долго финансировать войну против русских. Ко дню Победы все должно закончиться выборами. Нельзя терпеть и добреть со службой безопасности и с заградительными отрядами западенцев.
    Как писал Николай, что строили русские и внуков русских там 60 %.
    Может быть оно и так, но не стоит забывать, что на Украине сейчас большинство имеет внутренние чувства националистические.
    Даже если отдадут мирно Харьков, Днепропетровск, Николаев, Одессу, то не нужно сразу со всеми дружить.

    • 8282 6398

      Чу, это мечты аналогичные распаду к новому году. Это же новая версия распада, ты приурочь ее к 22 июня, например. Типа 22 июня 25 года немцы сдадутся, это верняк.

  • 30850 28714

    Вчера ККК-клоун круто “загрызся” с Трямпом. Чёта вспомнился Кролик Сеня с погонялом “ПисЯй” и его “Куля в лоб,- так куля в лоб!”
    СМИ разгоняют инсайд про готовящийся переворот в Куеве, чтобы фсё свалить на Зельца. Организаторы : политота, военные и олигархи. Но за ними ,пока, не просматриваются рептилоиды.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru