В “Скифской истории” Лызлова Комета 1212 г. стала причиной Исхода Орды. Ч.2

210 21

Столкновение метеорита с Землёй

   Лызлов говорит, что когда Комета 1211 г. в мае (или 1212 г.) появилась  на небе и держалась 18 дней (текст ниже), Джучи и его сыну Батыю было предсказано «будущее» от той кометы (следующего прилёта, автор). «Ибо они яко послушн‹и› будущи тоя КОМЕТЫ» (послушав (своё) будущее (от) «тоя кометы») они «перешли Волгу»  «идяху на Запад». Причина похода налицо, найти новую землю для поселения своего огромного народа (миллионы). Они пошли конкретно на Русь до современной Венгрии. Эта комета стала ПРИЧИНОЙ Исхода народов с Востока и Юга и появления на Руси вождя Золотой Орды Джучи (Злата, автор) и его сына Батыя. Так и произошло. Тихоокеанское и Чукотское побережья затонули и наступило великое похолодание-вечная мерзлота. Прямо перед её прилётом Марко Поло убыл с Тихого океана из Орды домой в Венецию в 1298 г. Причём он описал цветущий и тёплый, жаркий край с ещё не утонувшими землями Державы (п.91.Путь-2 Марко Поло). Тунгусы изображены на иллюстрации в сандалях. Орда одета легко. Было предположено, что период обращения этой кометы был 100 лет, и она должна была появиться приблизительно в 1312 г. На «спасение» было отведено 100 лет. Джучи и Батый должны были стать первыми Спасителями Орды. Золотая Орда была русской, об этом пишет арабский летописец Ибн Батута. Он утверждает, что в Золотой Орде Берке в основном были русские.

   «В наши же европския страны пришествие сих незванных гостей знаменовала и яко бы провозвещала ВЕЛИКАЯ и НЕОБЫЧНАЯ КОМЕТА, явльшаяся лета от Сотворения Света 6719, а от воплощения Слова божия 1211, месяца маиа, яже осмьнадесять (18) дней пребысть, на ВОСТОК СОЛНЦА к половцом и ко странам Российским ХВОСТ обращающи.

И аще в хождении ея некоторыя историки и не соглашаются, обаче была явное знамение пришествия тех ЗЛЫХ прилежащих нам СОСЕДЕЙ. Ибо они яко послушн‹и› БУДУЩИ тоя КОМЕТЫ во второе лето (прилёт?) по том, то есть 1212, со царем своим Егуханом, его же Гваг{15}нин * Батыевым ОТЦОМ называет, ПРЕШЕДШИ ВОЛГУ реку, идеже она в Каспийское, то есть Хвалинское море под Астараханью впадает, ВЕЛИКОЮ СИЛОЮ идяху на ЗАПАД. И прежде с половцы 21, о них же ниже речется, брань составиша, идеже им половцы мужественно отпор давали и воинства их побеждали» (гл.1,ч.2).

ИТАК.    Если Комета летела хвостом к половцам и Российским странам, а историк Гвагнин находился в Италии, то комета летела с Восхода Солнца и траектория пролегала над югом России, который в этот момент занимали половцы (п. 104 Гамаюн, п.105. Ящик Пандоры. Комета 1212 г. и падение Фаэтона в мифах Древней Греции. Неотвратимость судьбы). Хвост её должен быть широким вером. Вот рисунок другой кометы 1680 года, которая была видна даже днём. «Этот великолепная комета, открытая немецким астрономом Готтфридом Кирхом 14 ноября 1680, стала одной из самых ярких комет в семнадцатом веке».

Комета 1680 г была видна днём

Большая комета пролетала и в 1570 году («25 самых впечатляющих комет, которые когда-либо появлялись на небе»).

    Предсказанная природная катастрофа от будущего пролёта (падения) кометы 1212 года стала причиной исхода Орды. Исход народов на Запад с Тихого и Ледовитого океана стал Великим испытанием и величайшей трагедией для Восточной Тихоокеанской державы и для её Вождей. На них легла миссия- выжить, сохранить народ и снова стать Державой. Она легла на плечи конкретных Вождей- Джучи (Егухан) и его сына  Батыя (Земихена). Их встретили жившие там половцы (команы), которых он покорил. Половцы частью ушли от орды на запад (в Восточную Украину и Азов, автор), а частью остались. Как пишет Лызлов, половцы и печенеги имели родство с литвой. То есть были европейцами, а не тюрками. С Востока, по версии автора, шли родственные центральным русам северо-восточные русы (афетские славяне).

  Результатом исхода многомиллионного народа с Востока на Русь стало появление моноэтнического государства-империи с 81% русских ( на момент 2024 г), количество так называемых «монголов» -НОЛЬ человек, тюркских татар 3%. Что говорит от том, что Орда была русская. Что этнические монголы и тюркские татары в историческом процессе не участвовали. Монголы сидели в своей Монголии и никуда оттуда не уходили. Была война за место под солнцем двух групп Афетских славян «словено-русов»-«Зевсов» с «Титанами»-венграми, поляками, литвой. «Зевсы» только со второй попытки ценой огромных жертв с обоих сторон скинули «Титанов» с Олимпа и сами заняли весь Олимп. Эта война была описана в «греческих мифах», которые описывают не древность, а реальную историю «Войны Богов».

Титаномахия

Титаномахия

Становится понятной загадочная фраза из «Сокровенного сказания монголов» о том, что Чингисхан знал, что держава его погибнет (Ящик Пандоры, п. 123 «Сокровенное сказание монголов». Ч.3 «Поскреби» Чингисхана- найдёшь  «славяна». 08.04.2024).

Метеорит

 

Источники

Сокровенное сказание монголов» в переводе Козина и Кафарова.

Книга о разнообразии мира» Марко Поло.2015 г.

3Карта в хорошем разрешении находится на сайте Михаила Волка и называется Карта Даниэля                Келлера и Герарда Меркатора 1590 г. (7522г от сотворения мира в Звёздном Храме). Она приложение к книге Марко Поло «О разнообразии мира» и отражает обстановку 1298 г, когда Марко Поло убыл в Венецию из Орды.

Сказание о Словене и Русе и городе Словенске».

5*Карта Московии 1706 г. На ней на Волге в устье  вместо слова «Сарай» написано «Се рай».

6. «Казанская история» неизвестного автора. Автор жил 20 лет в Казани у Сафа Гирея и был очевидцем событий 1552 г.

7. «Повесть временных  лет» Лаврентия 1377 г.

 

Сайт Ящик Пандоры. Автор nekto.

91. Путь Марко Поло по древней Якутии и Чукотке. Путь-2. От 20. 01. 2022.

92. Путь-3 Марко Поло от Охотского моря на озеро Байкал, реку Амур и в Маньчжурию (Китай). (Камбалу-Царьград) От 27.01.2022 г.

93. Путь-4 Марко Поло по Катаю (Охотское море). От 08.02. 2022 г.

94. Путь-5 Марко Поло в Манги (Охотское море). «Небесный город» Квинсай у Шантарских островов. От 15.02. 2022 г.

97. Путь-6 Марко Поло в Индию. Русский след.  От 7. 04. 2022 г.

98. Путь-7 Марко Поло в Россию. От 21. 04. 2022 г. Автор Тонких Г.Л. («Nekto» на Ящике Пандоры, рубрика «Свобода слова»).

99. Две Руси в «Сказании о Словене и Русе и городе Словенске». От 20.06.2022г .

121.«Сокровенное сказание монголов» эпос светлорусых племён Оленя и Сокола, а не монгол. Ч.1. «Ван-хан» и «Поп Иван» 31.03.2024

122. «Сокровенное сказание монголов». Ч.2 Рождённые Луной. Не «монголы» и не «татары».     02.04.2024.

123. «Сокровенное сказание монголов». Ч.3 «Поскреби» Чингисхана- найдёшь  «славяна». 08.04.2024  (nekto).

124. Похлеще  Чингисхана - его брат Демон Хасар. Хазары. Ч.4 «Сокровенное сказание монголов». 16.04.2024, (nekto).

125. Золотая Орда и её русские Гении. Ч.5 «Сокровенное сказание монголов». 24.04.2024 (nekto).

126. Настоящие «монголы» «спалились» на дорогих шубах. Ч.6 «Сокровенное сказание монголов». 30.04.2024. (nekto).

144. В «Скифской истории» Лызлова 1692 г. Ноев Ковчег находился в России. Ч.1 09. 02.2025..

145. В «Скифской истории» Лызлова 1692 г. Комета 1212 стала причиной Исхода Орды Джучи и Батыя. Ч.2. 12. 02.2025, автор Тонких Галина (nekto).

 

Статьи на Дзен Сайт «Галина Тонких» (закрыт)

7. Вещая Птица Гамаюн и комета 1212 г. «Погибель земли Русской».

8. «Фатальная» Комета 1212 г. в мифах Древней Греции. Фаэтон.

10. Удар Зевса и «Глаз Сахары». Комета 1212 г.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 161 149

    У автора правильный подход, это увязка исторических событий, с изменениями климата. Чего избегают современные историки, ибо последуют неудобные вопросы. И все же, в первом издании книги “Путешествие Марко Поло”, есть иллюстрации, Чингиз Хан рыжебородый, и голубоглазый, столица Хан Балик, монголы-тартары, моголы (самоназвание могучий). И это Империя, с эммисией денег, тремя языками, и военной структурой. В ее подчинении находидся в том числе Северный Китай. Орда-орден.
    Пришел Игорь Черниговский в Орду, и не поклонился идолам, и был казнен. Пришел Александр Невский и поклонился идолам, ему дали шлем, и оказали помощь, от натиска с Запада, битва на Чудском Озере, последлваший поход на Запад, битва при Легнице.
    Ну а сколько золота откопали скифского? До революции по тонне в год А что с наконечниками стрел из мышьяковой бронзы, их количество, качество, достаточно присмотреться. И это при том что города на Дальнем Востоке не найти, замыты, засыпаны, а может толком и не ищут. Старые карты все таки есть, как и методы проверки их подлинности.
    Вот так и лишают народы, их истории, подменой букв и понятий. Свое мнение никому не навязываю.https://youtu.be/piZic_rx5Vc?si=vHWvtD-_ad2UFfjl
    Есть видео с Дмитрием Белозеровым, в нем обзор книги: “Путешествие Марко Поло”-первого издания, последующии издания были изменены.

  • 1032 902

    Удобная штука шарманка. Музыка не кончается, только крути…
    “…увязка исторических событий, с изменениями климата. Чего избегают современные историки, ибо последуют неудобные вопросы.”???
    Почитайте, работы ну хоть Гумилёва о Хазарии, о Тюркютском каганате, о монгольском нашествии. Там вся основа климатическая (не путать с мутной гипотезой о пассионарности этносов).
    “И все же, в первом издании книги “Путешествие Марко Поло”, есть иллюстрации, Чингиз Хан рыжебородый, и голубоглазый….”???
    Думаете Чингиз Хана рисовали с натуры? Вы в курсе, что например на иконах в Эфиопии Христос с матерью негры? Даже В.И.Ленина изображали в вариантах всех рас и многих народов.
    К стати, черный пигмент разлагается много быстрее рыжего, а у человека есть и тот и другой (кроме альбиносов). Следовательно волосы долго пролежавшего трупа или мумии почти всегда рыжие, рыжеватые и т.д.
    PS Ручку у шарманки не отломите, её же чинить будет нужно, а это уже наука…

    • 24571 19475

      Вы ошибаетесь мой друг, черные волосы никогда не превратятся в рыжие. Вот в седые вполне может быть, на солнце отгореть до темно каштановых могут, а вот до рыжих вряд ли.

      • 3535 3339

        Доцент кафедры антропологии МГУ Дробышевский, и иные товарищи, смеющие называть себя “учёными”, с Вами, разумеется, не согласятся! Они утверждают, что волосы у мумий всех народов – индейцев, или египтян – рыжеют со временем. Но Вы, вероятно, более крупное светило в антропологии.

        • 30205 28133

          Так вон оно чё, Мхалыч ! Рыжие, говоришь !
          Знавал я одного типа. В криминальной среде он имел погоняло “Крашенка”. Только со временем узнал, что он красил волосы из рыжих в чёрные.
          Этому точно соответствовал :
          “Во времена Петра I рыжим людям особого доверия не было. Императору даже приписывается специальный указ, в котором были слова: «Рябых и рыжих на государеву службу не брать и в суде слова не давать». Ибо шельма и плут.

          • 3535 3339

            Вот и рыжий Трамп хитрит. Отойдёт как-бы в сторонку, типа, “США не при делах”. В это время европейцы будут тратить деньги на противосоояние с русскими. А Трамп будет считать свою выгоду, посматривая со стороны вместе с Си Цзинпином и Нарендрой Моди – чем весь этот дурдом закончится?

          • 30205 28133

            Меня приколола мадам. Весь день про червяков свистит, а спёрла на остальных деду. Деду можно,- он во времени теряется. :-)
            Что касается дурдома в отношении полутрюпа , то там палаты рассорятся за ночь.

          • 6761 5885

            Пока что от этого ни одна страна выгоды не получила, все только пострадали, кто больше, кто меньше. Выгоду получили частные производители военной техники и товаров связанных с войной. Финансовые же вложения повисли в воздухе. Окупятся они, не окупятся или пропадут, будет зависеть от исхода боевых действий. Ввиду этого, Трампу (США) пока нечего считать, и, вероятно, в дальнейшем тоже будет нечего, кроме убытков, в виде тех сотен миллиардов (из которых значительная часть разворована), которые он воспылал вернуть украинскими пр. ресурсами. Китай, да, Китай “наваривается” на дружбе с нами, как на экспорте товаров в Россию, так и на экспорте товаров, идущих в зону СВО. Причём, нет никакой уверенности, что товары идущие в зону СВО, идут туда только через нас, т.е. не факт, что китайские товары “воюют” как на нашей стороне, так и на стороне нашего противника.

            Сейчас становится всё яснее смысл политики “недееспособного Байдена, втянувшего Америку в эту авантюру, а главное, вбухавшего в неё миллиарды бюджетных денег, половина из которых разворована, половина растворилась в войне”. Сейчас, как и предполагалось, все шишки будут валить на “безумного старика” (которому по большёму счёту наплевать, т.к. не сегодня-завтра умирать), и “разгребать” после него, охая и ахая: “что наделал, что наделал, такой сякой”.

          • 8176 6308

            А как же ЗВФ РФ, это не прибыток, или Трамп вернет его с процентами? Думаю тут заблуждения того же рода что ожидания поникновения бакса. Капиталисты (настоящие) с кондачка ничего не делают, кроме войны, это всегда пожалуйста. Рыжий разводит по накатанной схеме, Сурковы, Пушковы, Мединские на низком старте.

          • 6761 5885

            ЗВФ РФ это другая тема. Речь шла о другом, о том, что Трампу вряд ли удастся вернуть потраченные на финансирование ВСУ против ВСРФ деньги, ни в виде редкоземов, ни в каком другом виде. А кто там чего украл из их бюджетных денег – это уже их дела. Пусть ищут, но пусть и у себя в кармане поискать не забудут, прежде чем на чужие редкоземы претендовать.

          • 8176 6308

            Все правильно царское золото и царь не связаны, золото ссср и алмазный фонд ссср и партия никак, звф рф и судьба рф никак не связаны, скажу больше между природными богатствами страны и государством тоже связи нет, это другая тема. поэтому трамп дурак простачек, типа того.

          • 6761 5885

            С тобой всё нормально? Ты вообще на мой коммент отвечаешь или на какой-то другой? Если на мой, то почитай, что там написано, потом отвечай.

          • 8176 6308

            Прямо оспорим ваш комент позже, заголовком будущих публикации в ЯП про то что США нажились на конфликте. Таких публикаций тут будет много.

        • 24571 19475

          Ну да, они же эти мумии знали при жизни!!!! Что же на практике, действительно среди черноволосый очень много седых, СЕДЫХ ОСМЕЛЮСЬ ЗАМЕТИТЬ, и я никогда не видел как черноволосый превращается в рыжего.

          • 3535 3339

            Будете намеренно изображать непонимание того, что речь идёт о мумиях, а не о живых.

          • 24571 19475

            Я же написал в комментарии про мумии. Кто то чего то предположил, никак не доказал и Вы уже поверили потому что доктор с доцентом так сказали. Я преклоняюсь перед учёными конца 19 начала 20 веков, которые все свои предположения доказывали экспериментальным путем. А вот здесь Вам информация для общего развития. https://biokhimija.ru/narushenie-aminokislot/sintez-melaninov.html

          • 8176 6308

            Тут серьезный хим вопрос забили, я спрошу сегодня и Авака, и жену, и дочку они в прошлом гробокопатели, как-то им наставники должны были поделится в плане причесок мумий.

      • 33399 28461

        Сергеев, есть что-нибудь ,где ты не будешь против и имеешь все компетенции это доказать..Самолеты и рыжие волосы -это как ?тебя действительно волнует тема чужих волос ?
        Бойся рыжих и косых ,(как Гозман )говорили издревле на Руси,как меченных

    • 161 149

      Пигмент которым нарисовали волосы стал рыжим, а которым глаза голубым. Китайци раскопали курган европиоид.
      Как там официальный историк говорил Задорнову: “Не надо нести эту неперевареную кашу”. Переварили и что, не сходится с оригиналом, на лицо приватизация истории, с целью управления. Кто ответит что с наконечниками стрел? Откуда их столь широкое распространение, и качество?

  • 8176 6308

    Сильны в Китае виноделы, весьма искусны повара. Поймать, зажарить и уделать, найти и выпить мастера. Но есть печальная находка в когорте самопальных вин, кавалерийская походка и надпись – чистый Темучджин.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)