О переговорах по Украине

582 9

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/5324123/5324123_900.jpg

Трамп подтвердил, что уже переговорил с Путиным по телефону, но предпочел не раскрывать детали разговора. Очевидно, что пока объявлять не о чем, поэтому контакты идут без излишней шумихи. Как только (если) о чем то договорятся, можно ожидать контактов по линии ЦРУ/СВР и Госдеп/МИД РФ связанных с подготовкой возможной встречи Путина и Трампа в нейтральной стране (не в Европе)..

Стоит также отметить, что сегодня МИД РФ еще раз сообщил, что РФ будет контактировать только с легитимными властями Украины, к коим Зеленский сейчас уже не относится. Сам Зеленский проводить выборы отказывается, потому что для него это конец. Этот вопрос предстоит решать (или не решать) американцам.

В любом случае, война, так или иначе будет продолжаться даже во время переговоров, ибо Россия уже не раз давала понять, что нового Минска, во время которого война продолжалась, не будет. Боевые действия остановятся только после заключения дипломатических договоренностей. Не ранее. Сама же война с обеих сторон частично оплачена до 2027 года, если рассматривать многолетние заказы на производство техники и боеприпасов в интересах войны на Украине в США, Европе и России. Тем не менее, в последний месяц дискуссия о возможности окончания войны весной-летом-осенью 2025 года заметно оживилась, хотя на деле еще никаких договоренностей между США и РФ на текущий момент нет, о чем уже не раз заявляли Белый Дом и Кремль..

PS. На фото, уничтоженный на днях газовый объект на Украине, который принадлежал компании Бурисма и был связан с Хантером Байденом.

Комментарий редакции

Тезисы статьи:

1. Трамп подтвердил телефонный разговор с Путиным, не раскрыв деталей.

2. МИД РФ заявил о готовности контактировать только с легитимными властями Украины, исключая Зеленского.

3. Война продолжится даже во время переговоров, так как Россия не планирует повторения "минского сценария".

4. Боевые действия остановятся только после достижения дипломатических договоренностей.

5. Война частично финансово обеспечена до 2027 года через заказы на военную технику и боеприпасы в США, Европе и России.

6. В последний месяц появились дискуссии о возможном окончании войны весной-летом-осенью 2025 года.

Вывод:

Несмотря на появившиеся признаки дипломатической активности между Россией и США, реальных договоренностей по войне на Украине пока нет. Конфликт продолжится, причем обе стороны технически готовы к его prolongation вплоть до 2027 года. Переговоры идут сдержанно, без излишней публичности, с сохранением военной напряженности.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13834 10822

    Только подписание документа Радой о полной капитуляции на условиях России.
    Иначе разговоры об аннексировании захваченных территорий не прекратятся.

    • 33929 28959
      • 13834 10822

        У меня блокируется этот рюрик из лайвжурнала. Здесь ничего не могу сделать. Оно уже само без меня.

        • 33929 28959

          По результатам проверки, проведенной в отношении официального представительства Shacman, запрещены импорт и продажа китайских грузовиков модели SX 3258, сообщил Росстандарт.
          SX 3258 не отвечает некоторым «обязательным требованиям». В частности, речь идет о «шумовых ограничениях, задних противоподкатных и боковых защитных устройствах» и т. д. Это ведет к опасности как для водителей SX 3258, так и для других участников дорожного движения. Так, проблемы с защитными устройствами создают «прямую угрозу жизни» в случае ДТП, а повышенный шум становится «фактором производственного стресса».

          • 13834 10822

            Шумоизоляция это такая недорогая мелочь, которую легко исправить. Просто поверь мне а не фирме ШакМат.
            У работников сферы охраны труда повышенный шум является основным фактором ( ДЛЯ ПРОВЕРОК !!!) чтобы дать штраф. “хорошим людям” шум измеряют в других благоприятных условиях, и он оказывается меньше.
            Это никак не значит что ты нашла друга по ненависти к Китаю.

          • 33929 28959

            китай мне не друг ,а опасный хитрый “партнер”,который ,напоминаю,совместно с Лондон СИТИ ,творит свою историю.Временный партнер,как сегодня США нам,нужен в опред.период,т.к. сильный ,самоуверенный в своей значительности игрок ,уже есть опасность и против него собирается блок “партнеров”.Равновесие -вот что нужно миру.
            Мне плевать на шумоизоляцию,не дари людям иллюзию,что у России есть друзья,временными друзьями могут быть только слабые и зависимые страны ,и то перекупаются ,как та же Армения,Азеры ,Нигерия .Ты что?- сторож в В.Камне или нанялся пропагандировать вечную дружбу РБ и Китая?
            п.с. возможен ,как вариант -”помидорный” период,они много чего нам заблокировали твои китайцы.Слушай Гвидона..

  • 19481 17879

    Большая игра в мирный план. Как Запад, прикрываясь переговорами,
    готовит контрнаступление: https://ukraina.ru/20250211/1060965196.html

    • 31074 28894

      Это “Блуумберг” сегодня с ездой по ушам населению Гейропки :
      “Путин намеревался подчинить себе всю страну, уход с территории Украины, вряд ли был бы триумфом. Он неоднократно отрицал суверенитет Украины и выдвигал предварительные условия для переговоров, включая принуждение Украины к эффективному разоружению и отказу от своих амбиций в отношении НАТО, призванные облегчить возобновление боевых действий.

      Кремль вряд ли пойдет на более серьезные переговоры до тех пор, пока издержки войны не перевесят издержки мира. Это почти наверняка потребует усиления экономического и военного давления со стороны Запада, а также надежных долгосрочных обязательств по обеспечению безопасности Украины.

      Украинское руководство, которое все более реалистично оценивает свои перспективы возвращения утраченных территорий на поле боя, должны внести свой вклад. Если правительство президента Владимира Зеленского хочет показать, что заслуживает дальнейшей поддержки Запада, ему необходимо решить проблему нехватки войск, расширив набор и снизив призывной возраст мене чем 25 лет.”
      (Взято из сайта АШ)

  • 19481 17879

    Медведев назвал чушью слова Зеленского об обмене территориями
    между РФ и Киевом https://www.kp.ru/online/news/6227069/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2F30561310-0929-5325-9545-365232eac603

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru