День рождения СССР

750 107

3510392_900.jpg

Сегодня день рождения СССР.

Даже спустя 102 года после его создания, под его государственным знаменем до сих пор освобождают города и села.

С праздником, товарищи!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
107 Комментариев » Оставить комментарий
  • 29608 27568

    Философ Дугин про “путинизм” :

    “…То есть Путин неизменен. Он больше, чем президент и даже чем обычный правитель России. Как в свое время по личному имени Гая Юлия Цезаря стали называть всех остальных цезарями. Вот и Путин стал функцией, статусом. Это национальный лидер, который спасает Россию. То национальный лидер, который спасет страну и утверждает ее национальный суверенитет, тот и есть путин. Не просто выборный временный глава, а правитель, имеющий такой объем поддержки народа, что у него вечность», – сказал Дугин.

    Он считает, что линию Путину нужно срочно превратить в идеологию – «путинизм», чтобы «хеджировать риск», связанный с одним человеком.

    «Путин больше, чем человек. Он страна, он вектор. Мы должны постараться ядро и сущность его патриотических реформ воплотить в некую идеологию. Это тот вызов, который стоит перед нашим обществом и интеллектуальной элитой. Нам нужна идеология, которая обеспечит преемственность не людей, не династий, а идеологии, чтобы следующие правители смотрели на идеи Путина как на образец и боялись отклониться от этой линии на укрепление суверенитета, отстаивание традиционных ценностей и государства-цивилизации как высшей и главной линии их правления», – сказал Дугин.”
    (из интервью радио “Спутник” на сайте “Политнавигатор”
    П.С. Найдите два ключевых слова.
    П.П.С. Если Дугин – философ,- так пусть обрисует просто, ясно и понятно предлагаемую каку-то “нью-идеологию”. Снова велосипед изобретёт.

    • 19286 18046
      • 29608 27568

        Лизоблюд. Как и Проханов.
        А ты смотрел, как снова “Лысая Ванга” обделалась ? :-)

        • 19286 18046

          Согласен,причём они сами этого не понимают,так думаю.
          Не лысых,не патлатых “Ванг”не смотрю,не знаю свободного объёма своей памяти.зачем забивать файлы их гуаном?)))))
          Стараюсь не контактировать с подобными типами,да и вообще с идиотами,общение с ними для меня не имеет смысла,напрасная трата времени.Пару раз глянул,послушал,сделал вывод что гуано,до свидания.

          • 33012 28118

            КТ ,а ты на Рождественские каникулы посетил родину и хатынку в три этажа ?Или остался там от греха подальше?
            “Самолет Ил-96−300ПУ с бортовым номером RA-96019 вылетел из Москвы и приземлился в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, после чего направился в Вашингтон», передает портал.

            Самолет прибыл в Нью-Йорк 25 декабря. В Вашингтоне его пассажиры провели два дня, а в Москву вылетели 29 декабря из Нью-Йорка.

            Отмечается, что специальный летный отряд «Россия» отвечает за перевозку высших должностных лиц РФ, включая президента и премьер-министра. Однако официальных заявлений о визите российских чиновников в Соединенные Штаты не было, «что порождает предположения о возможных закрытых переговорах между Москвой и Вашингтоном» и подготовке судьбоносных решений.

            Содержание этого визита ни одной из сторон не комментировалось. Хотя на Украине все же проговорились, но выставили все в положительном свете для своей страны. Например, Владимир Зеленский сказал, что готовится скорое положительное решение на Западе о будущем республики.
            МАйка Молдавская ,вдруг обьявила ,что пойдет войной на Приднестровье с одним танком ..Украина не подписала договор по газу..Фицо,и австровенгр Орбан нечто просили и сообщали Путину в связи с этим..
            Вот так началось экономическое разделение территорий и теперь западную часть Украины будут кормить типа амерским СПГ ,изготовленного из того же российского газа -поменяли бенефициара,который на вентиле будет,а восточную- Россия ..Хорошо ,что не всю украину подсадят на рос.газ-ажно не верится-требовали этого -мол мы вам картинку патриотичную ,а вы нам ресурсы ..Сегодня Кириенко провел совещание на Запорожской АЭС и поздравил с Н.Г. работников -к вопаросу чья она теперь..
            Так что Англия в пролете(потому и беснуется) ,пусть ей Ротшильды кусок стран Бенилюкса выделяют ..
            Главное поделить экономику -а потом уже для СМИ будут и др.партии-типа победа в СМИ ,перевыборы ..
            А РБ напр.лучшие друзья с Австрией -последним визитом из ЕС был именно приезд их канцлера с чем-то интересным..Польша вовсю торгует с Россией -увеличила например кол-во удобрений.газа..Экономика рулит..

          • 19286 18046

            Не посещал,нет у меня хатынки,а в 3 этажа мне и даром не нужна.Польша не торгует,всё что идёт из России идёт через американских посредников.Сегодня,кстати,слышал от поляков что янки вроде договорились с РФ о покупке оставшейся целой нитки”северного потока”и в новом году по ней пойдёт “американский”газ в Германию.

          • 33012 28118

            Пока идут разбирательства по банкротству оператора «Северного потока — 2», сама компания планирует, что к 2030 году газопровод можно восстановить и начать поставки.
            «Nord Stream 2 AG по-прежнему верит в будущую эксплуатацию, о чем свидетельствуют переговоры. По данным Transliq AG, газовая компания планирует сценарий, согласно которому газопровод начнет работать в 2030 году и прослужит 50 лет»

            2. вполне возможно, если сторгуются с коллективным Трампом о разделе доходов от дешевого газа

            но сначала европейцы должны отработать реиндустриализацию в США, перенести туда производства, а еще понизить реальные расходы на труд в Европе

          • 33012 28118

            посмотри классный ,добрый фильм -Жили были -уверена отдохнешь,уже наше время ,но актеры хорошие..

      • 1030 900

        Ну, вроде филозофа Хомы из Вия, плюс косноязычие и маниакальное самомнение.
        p/s А создание СССР теперь уже не праздник…, но дата которую стоит помнить.

      • 33012 28118

        может оттого ,что этот период истории ,что мы сейчас проживаем переходной и смутный -то нам подсунули и теоретиков соответствующих -все фальшивое ,все ,если докопаться до сути -все слепленные и прикупленые ..Еще хуже идеологи на украине ,слава богу у нас в РБ их не пекут ,так сляпали партийки какие-то на бумаге -калька с РФ ,после провала в 2020г,и все..Все ваши с украины еще хуже и Татарские И медведчуки и кагорта академическая и церковная ,даже такого ,как Тихон Шелкунов ,тоже не то ,но и такого нету.У вас выжженое ,черное поле там.И не скоро появится,ибо тоже историю 19 века сносят с пьедесталов.Мир определен и разделен давно -тем же Киплингом рассистом ,а мы очарованы Маугли ..Вот почему я считаю,что евреи -исполнители ,даже если насегодня и перекрестились кровно с теми родами ,которым по 500-700 лет в Европе..Англия же захолустье было в далекие времена..
        Да ,а ты можешь найти поздравление короля Англии с Рождеством..Он ведь толкнул речугу ,а потом её стерли,проболтался маразматик ,что время государств и суверенитетов ,религий ушло,уже пора переходить к Единому Правительству..И даже Уильям бороду рыжую,аля Николай 2 отрастил..А массон и шулер Маск грозится разкомплектовать Англию и перейти на цифру,а их капиталы с педофилом Гейтсом под трл оцениваются ..И в Китае второй завод Теслы запускается ,которая на хрен никому не нужна ..как и их телефоны..-хуже бус для индейцев.

  • 1835 1523

    === З д р а в с т в у й`т е ===

    Н-да-а-а-а…Была Великая,ПРЕКРАСНАЯ страна!
    НО…ПОДЛЕЦАМИ,ИЗНУТРИ – была РАЗРУШЕНА Она!
    * горбачёв,ельцин И андропов(щина)- как САТАНА…
    ТогдашнИМИ НЕГОДЯЯМИ во-власти – была повержена страна!
    …и Время ЛИШЬ Усиливает Память – какая Была Страна…
    ””””””””””””””””””””””””””

    …..а НЫНЕ(шняя)- ЭТО совершенно НЕ-то…

    ->>> За Совтский Союз – “я” Сегодня наПЬЮсь!
    а ЗА-ЭТУ страну – НЕ проси,НЕ приму…
    пусть она И хороша,НО – БОЛИТ “в-ней” Душа…
    НЕТу Чувства Родины…но ПРО “ЭТО” – ЦЫЦ–и–ША…
    :-(В…КИШЛАЧНО-АУЛьскую ЗОНУ – ПРЕВРАЩАЕТСЯ она…
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    ШИРОКА Страна Моя РОДНАЯ – Песни Пел ТОГДА ещё Народ!
    * а СЕГОДНЯ даже близко – ОБ “этой” стране – ТАК НЕ поёт…
    :-(Как страну Спасти? Ведь ЧУЖИЕ – ТАМ во-власти…
    :-) ПОРА Русь Спасать!Пора Русским – Власть ВОЗВРАЩАТЬ!!!
    ->>> а “ЭТИ”…НЫНЕшние родолжают – Русь РАЗРУШАТЬ…..
    —————————————————

    Коррупция В-стране ПРОЦВЕТАЕТ…
    ЧУЖАЯ “власть” -страну РАЗРУШАЕТ(разграбляет)…
    ПАРАЗИТАМИ,разных “МАСТЕЙ” – страну НАПОЛНЯЕТ…
    …и ПОГОСТАМИ(из русских)- Россию ЗАПОЛНЯЕТ…
    :-( по ЦУ от чьИХ…ВСЁ “ЭТО” осуществляет…
    ”””””””””””””””””””””’

    ! Да,Была Родина – Советский Союз = СССР!
    ! и это БЫЛ(о) – КАК “Козырной-Туз”!
    …а НЫНЕ: “ЭТО-шестёрка,ну или ВАЛЕТ”…
    :-( которому До Народа Русского – дела НЕТ…
    …КРУГОМ: КОРРУПЦИЯ и КРИМИНАЛитет! :-(
    ———————————–

    СССР = Помни’м = Чтим – НЕ забудем!!!
    И Как БЫЛО в\при СССР – Рассказывать БУДЕМ!
    * Правду Рассказывать Людям!!! :-)
    ………………………..

    С наступющим Вас Новым годом!
    Здоровья Вам и Хорошего настроения!
    …(а Может быть – Нужно СССР Возродить…
    ========================================

    - Валерий Бондарик.Эдмонтон.Канада. 30-12-24

  • 1835 1523

    [2]….V-dogon`ky…

    Была великая Страна = СССР!
    * Жизнь Там была Хорошая,несмотря НИ-НА-ЧТО!
    (да,хватало ВСЕГО…что-есть-то-есть…)
    (но всё-равно,ТОГДА было Там Лучше,чем НЫНЕ в рф…)
    (ри всём НЫНЕ в рф положительном – ПЛОХОва БОЛЬше)
    *** ПРИМЕР:Тогда Была Москва = Столица Родины=СССР!

    :-( а НЫНЕ:превратили В…КИШЛАЧНО-АУЛьный СТАН…
    …..превратили В какОЙто “МОСКВАБАД” – коему Никто НЕ рад…

    В СССР – стремились жить ПО-ЧЕСТНОМУ!
    * а в НЫНЕшней рф-ii – СТРЕМЯТСЯ “жить”…ПО-ПОНЯТИЯМ…
    * при том,что ВСЕ РЕСУРСЫ уходят Из-страны,а $$$ НЕ возвращают…
    * а достижения страны,рактически НЕ видны – люди В-основном БЕДны!
    * и НЕ-важно,что в КРУПНЫХ городах – ЗАПОЛНЕНЫ(разными)рестораны…
    * Слов(о)а Правды НЕЛЬЗЯ сказать – БУДЕТЕ – АРЕСТованы!!! :-(
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    ! При(в)СССР – Люди Были СЧАСТЛИВЫ! а НЫНЕ(в рф)- УГНЕТЕНЫ! :-(
    ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^########################

    …и что ОСНОВНОЕ,что НЕТ Уважения – К “властям”(рф)страны…
    ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^!!!!!!!!!!!!!^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

    БЕСпредел,ЗАСИЛИЕ власть-имущИХ(= чужИХ)- КОРРУПЦИЯ!ЛОЖЬ!!!
    * какОЙ “имидж” у полит-правящИХ…Все Знают и ВИДЯТ…
    -> Русь Нужно Спасать!Власть Нужно – Русским ВОЗВРАЩАТЬ!!! :-)

    — Пож-ста,Т.Н.”патриоТЫ”…НЕ верещите В-ЗЛОбе…

    - Валерий Бондарик. Эдмонтон.Канада. 30–12–24

  • 19335 17737

    Эффективность государства и ответственность общества.
    Каким политики и ученые помнят СССР: https://tass.ru/obschestvo/16718885

  • 5061 4021

    СССР создавался ИДЕЕЙ. Она, а не деньги, объединила народы. ИДЕЯ была светлой, но в ней, как и на Солнце, были тёмные пятна.
    Было несколько врагов при создании СССР.
    Один – это эгоизм тех, кто потерял власть и собственность.
    Второй – это мировой капитал, который увидел угрозу для себя в том, что провозгласила Октябрьская революция 1917 года.
    Третий враг, самый опасный – это наше невежество и эгоизм.
    С невежеством стали бороться всеобщим обучением.
    Но не смогли идейно справиться с эгоизмом. Поэтому с духовного (идейного) уровня опустились до физического, что нашло отражение в репрессиях. Это короткий путь, но, как показала жизнь, тупиковый. Репрессии и кровопролитие могут, на какой-то период, достичь обозначенной цели. Но, если идейно (духовно) люди не изменятся, произойдёт возвращение к тому, от чего уходили.
    Подтверждением этому является расцвет национализма (нацизма) бандеровщины на Украине.
    После Великой отечественной войны они были, как враги СССР, репрессированы, но идейно (духовно) не изменились.
    При внешней поддержке и отсутствии реальной идеи противодействия враждебной идеологии в СССР, началось разрушение Советской власти, которая оказалась под полным влиянием эгоизма КПСС. Эгоизм одной партии привёл к кризису в обществе. КПСС перестала быть идейным лидером, она не развивала идеи, а пыталась паразитировать на том, что двигало наше общество много лет назад.
    Ленинские и Сталинские идеи были понятны простым людям, их поддерживали, стремились реализовать. А в чём заключаются идеи Дугина? Русский национализм?
    Являюсь русским, люблю нашу страну, но не могу одинаково хорошо относиться ко всем, кто живёт в нашей стране. И дело не в национальности, а в том, что есть те, кто завладел ОБЩЕНАРОДНЫМ ДОСТОЯНИЕМ, паразитирует на нём, фактически грабит страну и всех остальных, и теми, кто здесь живёт и трудится, или просто вынужден выживать, без реального учёта его вклада в формирование ОБЩЕНАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ.
    Желаем мы, или нет, но вынуждены будем подойти к классовой оценке состава нашего общества, но это запрещается делать, чтобы “не сеять социальную рознь в обществе”.
    Гражданская война в России началась в 1918 году, а прекратилась созданием СССР в 1922 году. Объединил страну классовый подход к оценке гражданской войны. А как Дугин оценивает нынешние события, только по национальному признаку? Тогда англичане окажутся правы, что они разожгли войну на 100 лет. Без объединяющей идеи мы ещё долго будем проливать кровь в этой битве.

    • 6490 5626

      С Новым Годом, Иванович!

      Есть идея, есть Истина, и это не одно и тоже. Идея это то, что пришло одному в голову и получило большую или меньшую поддержку большинства, с тем или иным исходом. Истина это то, что было, есть и будет всегда, независимо от того, осознает человек это или не осознает. Какой бы хорошей ни была идея, это только идея, своего рода выдумка одного человека полюбившаяся большинству. Но на этом далеко не уедешь, т.к. это выдумка со множеством недостатков, в том числе неисправимых недостатков, в том числе недостатков компенсируемых откровенной ложью. Всё это не может быть долговечным, в чём мы и убедились на примере социалистической идеи, в чем мы убеждаемся сегодня на примере капиталистической идеи. По настоящему, на века, объединить может только Истина, то, что незыблемо, неоспоримо, было, есть и будет. Но Истина не нужна ни коммунистам, ни капиталистам, ни каким-другим представителям идеологий. Истина нужна большинству. Но осознать самостоятельно Истину большинство не может, это должно идти из какого-то мощного единого центра, имеющего возможность доносить Истину до сознания людей. Увы, но возможности этой у носителей Истины (каким был, например, Христос) быть не может, т.к. эта возможность сосредоточена у тех, кто попирает эту Истину. Именно попирательство Истины на Земле всеми возможными способами и даёт возможность доносить, т.к. тут первична материя, а не дух, а Истина это больше духовное понятие, чем материальное. Поэтому тут невозможно всеобщее т.н. Царство Божие, а возможно Оно лишь индивидуальное, т.е. когда человек сам своими усилиями достиг Этого. Поэтому и говорится: “спасётся малое стадо”. Остальные же растворятся в идеях, служа им, или обогащаясь за счёт их. В том числе и в социалистической идее, т.к., несмотря на то, что из всех идей она ближе всех к Истине, Истине она противна и враждебна по ряду причин. К тому-же, всегда найдутся те, кто испохабит даже это, в чём мы и имели возможность убедиться. Так что, как бы ни хороша была идея, это лишь идея.

      • 5061 4021

        Вас и всех, кто заходит в ЯП, с Новым годом!
        Все мы живём в ИСТИНЕ, но кто её осознаёт? Согласен с вами, что некоторые идеи, в том числе социализма, близки к истине. Но, что мешает двигаться дальше, так как жизнь – это движение. Мы знаем идею, которая утверждает, что после социализма человечество перейдёт к следующему этапу – коммунистическому бесклассовому обществу. Кого эта идея не устраивает? Только тех, кто привык жить не собственным трудом, а за счёт других.
        Вместо совершенствования, то есть приближения к ИСТИНЕ идеи построения коммунистического общества, её всячески извращают и пытаются увести людей куда угодно, только не к ИСТИНЕ. Это и приводит к войнам, уничтожению окружающего мира, то есть, ИСТИНЫ. Для этого на людей воздействуют яркими или мрачными картинками, закрывая им возможность воспринимать ИСТИНУ. Это находит отражение в их сознаниях, поэтому так разнообразно восприятие окружающего мира.

        • 6490 5626

          “Но, что мешает двигаться дальше, так как жизнь – это движение”. Видимо, что-то мешает, если сколько уж двигаемся, а сдвинуться не можем. У меня складывается устойчивое мнение, что дело обстоит именно так, что, меняя так или иначе форму жизни, меняя идеи, погрязая в НТП и потребительстве, мы топчемся на месте и ни чуть не приближаемся к тому, о чём сейчас говорим. А скорее всего, медленно но верно двигаемся в противоположном направлении. Отсюда и напрашивается вывод, что Истина не может восторжествовать на Земле и объединить вокруг себя человечество, что осознание возможно лишь в индивидуальном порядке. Как только это приобретает более или менее массовый характер, то сразу заканчивается печально, примеров сколько угодно. Почему? Наверное потому, что тут преобладала, преобладает и будет преобладать материя над духом, так задумано, видимо. И пока торжество духа наблюдается в редких исключительных случаях, всё как будто бы ничего, но как только это начинает угрожать стать чем-то масштабным и существенным, что-то срабатывает и всё идёт на нет. Так, на сегодняшний день, я думаю.

          Возможно ли построение коммунистического общества? А кто его знает, ведь до сих пор его никто не построил. Почему? Наверное, по этой же причине, потому что материя у нас преобладает над духом и обратное явление наблюдается в редких исключительных случаях, пока не начинает разрастаться.

          Поэтому, возможен лишь некий ориентир, по которому проходят едицы.

          • 5061 4021

            Те, кто бывал в незнакомом лесу знают, если двигаться по нему бездумно, то через какое-то время вернёшься к месту, где заблудился. То же и в жизни. Если не имеешь ориентира, к которому желаешь двигаться, вернёшься к тому, с чего начал.
            Построение коммунистического общества – это ориентир, который недосягаем, но двигаясь к нему общество будет совершенствоваться. Это происходило в нашей стране, пока ориентир не признали “негодным” и не заменили его ориентиром построения “рыночного общества”, который всё сам отрегулирует.
            Правильность прежнего ориентира (идеи) подтверждается достижениями страны.
            Чем подтверждается современный ориентир (идея) построения рыночного общества?
            Если советский период подтверждался созидательным трудом в самых различных областях жизни, то построение рыночного общества подтверждается уничтожением прежних достижений и расколом общества, то есть, хаосом в самых различных сферах жизни.
            Поэтому, “ориентир для единиц” – это тупик.

          • 24471 19379

            Любой ориентир это обман, а пока толпа не понимает что ее обманывают она следует за ним. При капитализме все просто, работай зарабатывай, потому что халявы не будет. При социализме немного иначе, пристройся на нужное место и будет тебе счастье. А коммунизм при психологии современного человека недостижим в принципе, а значит и социализм как предвестник коммунизма и коммунизм это обман.

          • 6490 5626

            Обман, точно так же, как и капитализм. Но капитализм более приземлённая модель существования, поэтому более живучая. Но и она сегодня рушится, вы же видите.

            С Новым Годом!

          • 24471 19379

            С Новым годом!!! Капитализм не рушится, он живуч как змей Горыныч, одну голову отрубаешь новая вырастает, потому как держится на пороках человеческих. В очередной раз перекраситься и обзовется новой обманкой. Хоть социализмом, хоть коммунизмом. И пока пороки будут преобладать капитализм будет существовать, под разными названиями и лозунгами.

          • 6490 5626

            Ну если так рассуждать, то и в СССР капитализм никуда не девался, и это, во-многом, так и есть. Капитализм ближе природе человеческой, а её не переделать.

          • 24471 19379

            Про то и беседа, пока суть человеческую не переделаешь и социализм и коммунизм это обманка. Хотя по факту капитализм ближе к коммунизму чем социализм, капитализм меняется и подстраивается под нужды людей, иначе бы он не выжил, в социализме в принципе не предусмотрена подстройка под нужды человека.

          • 6490 5626

            Ну везде свои нюансы, что поделаешь.

          • 6490 5626

            По-моему, мы с вами немного недопонимаем друг друга. Т.е. говорим вроде об одном и в то же время о разном. Вы больше наклонены говорить о построении коммунистического общества на земле, общества справедливого распределения, при построении которого народы земли объединятся и заживут счастливо. Я больше наклонен говорить о невозможности этого, объясняя это тем, что это всего лишь идея существования на земле, посетившая одного человека и отозвавшаяся в других людях, и, как и всякая другая идея, потерпела фиаско, потому, что, как бы она ни была хороша, а всё идея и только – изобретение ума человеческого, а стало быть недолговечна. Я не противник идеи построения коммунистического общества, пожалуй даже её сторонник, но силой фактов, твердящих о невозможности какой-либо идее долго царствовать над людьми, убеждён в неосуществимости и этой идеи тоже. И говорю, что объединить людей может только то, что сделано не их руками, то, что “было, есть и будет всегда”, независимо, осознаем мы это или нет. Но и массовое осуществление этого так же считаю невозможным, а возможным лишь в частном индивидуальном порядке, в силу того, как устроена наша (не нами) жизнь на земле, где материя преобладает над духом; что то, что “было, есть и будет всегда”, вещь более духовная, чем материальная, и следовательно… Но с вами я согласен: строить коммунистическое общество стоит уже только потому, что вреда от этого нет, только польза. Вот только: на долго-ли?

          • 24471 19379

            Давайте рассмотрим идею коммунизма со стороны простого труженика. То есть он будет пахать как и раньше, однако ему придется часть результата своего труда отдать тому кто в принципе пахать не может или не хочет, этим перераспределением в виде налогов в настоящее время занимается государство, тогда и при коммунизме государство будет необходимо. Почему в 90е развалились все колхозы, ведь по сути колхоз предвестник коммунизма и должен был своей эффективностью подавить капиталистическое отношение.

          • 6490 5626

            Я думаю, что как-раз простой-то труженик и выиграет от этого, несмотря на то, что часть результата его труда будет распределяться на тех, кто не дееспособен. Если вы простой труженик и ответственно взвесите все “за” и “против”, то убедитесь в этом. Именно простой труженик и выигрывает от построения коммунистического общества и именно поэтому оно не будет построено, а будет лишь красивой висящей впереди его морковкой.

          • 24471 19379

            А теперь примените это на себя, вот ты пахал весь день и заработал N условных единиц, однако вместо того чтобы нести результат своего труда домой в виде пищи, подарков детям ты сначала заносишь половину соседу который работать не может или не хочет. Ну ладно налоги, от них хоть эфимерный но результат в виде защиты тебя, пенсии, здравоохранения, в этом случае ты получаешь только претензию в том что мало принес

          • 6490 5626

            А я на себя это и примеряю, ведь я же трудовой человек. Нет, я не жалуюсь на свою жизнь, вы не подумайте. Но я бы многое отдал из того, что есть сейчас, чтобы иметь бесплатное образование, медицину, путёвку в санаторий раз в год и много-много чего ещё, а главное, мне бы хотелось вернуть ту атмосферу, царящую у нас в стране до перестройки, когда человек человеку был друг, а не волк, когда с экранов наших телевизоров нам улыбались Кадышева, Магомаев, а не кривлялись Киркоров и Пугачёва. Да не буду я всего перечислять, лучше тогда было, люди людьми были, разве вы не заметили.

          • 24471 19379

            Люди те же, во многом даже стали лучше. Причина тоски по СССР есть беззаботность, что сегодня, что завтра ничего не менялось, уволили с работы за пьянку-прогул, так на другую уйду. Я почему то не страдаю по бесплатной медицине, хотя она и сейчас фактически бесплатная(полис), но сейчас есть выбор а это важнее. Ничем в СССР не лучше было и преступность цвела пышным цветом, и хамы продавцы в магазинах, и черный ход для избранных, и очереди. Нет не подумайте что за хлебом, очереди за обычным повседневным, за телевизором, холодильником, мебелью. Если честно я не хочу возвращаться в тот СССР. А насчёт кривляния в телевизоре, я никогда на это не обращал внимания, как и сейчас телевизор почти не смотрю.

          • 6490 5626

            Нет, не скажите, люди сильно изменились с тех пор, это все отмечают. Я не коммунист, не верю в светлое коммунистическое будущее, но я вижу каких результатов добились люди на пути к этому. Мне жаль именно этих результатов, за которыми пот и кровь наших дедов и отцов. И всё это было достигнуто при Советской власти!

          • 24471 19379

            Не спорю, результаты есть и значительные. Но на Западе добились лучших результатов за то же время. По моему мнению соревнование систем привело к прогрессу западных стран и регрессу СССР, СССР был как пугало, отсутствие свободы перемещения по миру, дефицит необходимого, послужил фактором развития капиталистического общества в сторону нужд людей. Население РФ по сути находилось в рабстве у союзных республик, советская власть при всем ее могуществе так и не смогла побороть преступность. А кровь и пот как бы это было печально осознавать, пролиты напрасно. Потому как государство вместо борьбы с недостатками социалистической системы и преступностью, предпочитало бороться с выдуманными врагами.

          • 6490 5626

            Как бы там ни было, но разваливать СССР нельзя было, это невозместимая потеря нашего народа. Нужно было искать пути решения назревших проблем, которые в последствии и захлестнули. Но, что случилось то случилось, назад время не вернёшь но жизнь на этом не остановилась. С Божьей помощью, преодолеем и этот виток, нам не привыкать.

          • 24471 19379

            То же можно было сказать о Российской империи, ее так же нельзя было разваливать. И какая потеря более значимая для русского народа можно поспорить. Взять хотя бы прирост населения при царской России и при советской власти. Менделеев в свое время просчитал что при приросте в начале 20века население РИ достигло бы в наши дни полумиллиарда человек, и тут ОП, население СССР в максимально благоприятный период всего лишь половина. Вообще создаётся впечатление что Русь специально гнобят чтобы она не заняла лидирующих позиций в мире. Так было и в 17м, и в 41м, и в 90е. А народ при любых правительствах лишь расходный материал.

          • 6490 5626

            Какая потеря более значимая? Конечно крах Российской Империи! Что значит “складывается впечатление”? Это все давно открыто говорят, никто никого не стесняется. Пик гнобления ознаменовался развалом СССР, большего позора не было.

          • 24471 19379

            Именно крах РИ и нелогичное поведение Николая2 перед этим. А может дело не в окружении, а в нас?

          • 33012 28118

            за этот спич -Виктор поставит тебе плюс обязательно..Я бы тоже раньше поставила ,но теперь в разрезе твоего отношения к России вообще и её народу -уже нет ,а рука машинально к + тянулась..Тебе нравится играть и передергивать ,и чтобы за это тебе не попало ни с какой стороны..

          • 24471 19379

            Да мне уже давно пофиг на эти плюсы, это же ты за ними гоняешься.

          • 33012 28118

            я???-это при том ,что иду против всех мнений и сама по себе?? Не обьективен ты ,как мин…

          • 24471 19379

            Не смеши меня!!!

          • 495 421

            Когда государств не будет, тогда и психология будет соответствующая.

          • 24471 19379

            Государство это единственное что отличает человека от животных. Не будет государства и человек будет руководствоваться психологией выживания. Убей если можешь, беги если не можешь убить, прячься если не можешь бежать.

          • 495 421

            Единственное планетарное правление. Куда бежать и зачем прятаться?

          • 24471 19379

            Тогда прятаться. Ивана Ефремова я в детстве читал, с тех пор в моем осознании много чего поменялось. Человеческую природу не изменить, а глобализация приведет к ещё большему числу противоречий.

          • 495 421

            Желательна конкретика от Ивана Ефремова, не затрагивая “Час Быка”.

          • 24471 19379

            Туманность Андромеды, там нечто подобное описано. Но в ближайшее тысячелетие это невозможно, человечество может сплотить только вероятная скорая гибель.

          • 495 421

            Тобой предусматривается такая возможность в будущем. Тогда не вижу предмета спора.

          • 24471 19379

            Я понимаю что при нашей жизни это не произойдет. А то что будет через десяток поколений меня мало интересует.

          • 495 421

            Тогда не надо начинать рассуждать о будущем, если эта тема для тебя не имеет смысла.
            Иначе такие действия расцениваются как провокационные.

          • 24471 19379

            Эта тема ни для кого не имеет смысла. Ну а без провокации нет и диспута.

          • 495 421

            Довольно смело ответил за всех. Может дождёшься общественных откликов.

          • 24471 19379

            Дождусь как не дождаться то, Марина вон уже мысль готовит.

          • 495 421

            Времени, отведённого Гостем до Апокалипсиса, хватит всем.

          • 24471 19379

            Вряд ли в ближайшее время человечеству что то грозит, кроме своего неумеренного потребления.

          • 495 421

            Неужели было не понятно, что дальнейший разговор между нами о будущем не состоятелен?

          • 24471 19379

            Так это было понятно в начале диспута. Дебри спора увели нас от начальной темы.

          • 495 421

            Первоначальная моя цитата
            “Когда государств не будет, тогда и психология будет соответствующая.”
            Разве не о будущем было сказано?
            П.С. Зачем было отвечать? Времени видно много?

          • 24471 19379

            Вы логичны, хотя для чего мы здесь собираемся, если не подискутировать.

          • 495 421

            Различных тем много. Отвлекаясь не по существу, для меня потерянное время.

          • 24471 19379

            Не отвлекайтесь,кто же принуждает то?

          • 495 421

            Уже признал себя провокационным отвлекальщиком.
            К кому относится “принуждение”? Не ко мне ли?

          • 24471 19379

            Нет не к Вам, Вы совершенно свободны в своих действиях.

          • 495 421

            А с моей стороны замечено “принуждение”?

          • 24471 19379

            А что я писал это относительно Вас?

          • 495 421

            По-моему, всё буквально прояснилось. От меня больше вопросов не будет.
            П.С. Последую совету, надо отвлечься.

          • 24471 19379

            Согласен. До будущих диспутов.

          • 3215 3047

            Чтобы так не было, попробуйте чётко формулировать вопрос.

            И не переходите к следующему, пока собеседник Вам внятно не ответит.

            И сами внятно отвечайте.

            Иначе всё время будете “скользить” куда-то.

          • 24471 19379

            Все зависит от первоначального посыла, как написано так и отвечено. А скольжение от незнания темы. Приведите пример где я на внятное изречение дал скользкий ответ. Все мои ответы основаны на Ваших комментах, ну а если коммент невнятен или понимается двояко то это проблема комментатора. Я же не Игорь. Или Вы чего попутали?

          • 33012 28118

            Как же С -забыл 2012год и речь Обамы в Лондоне по-моему во время визита :”и будут новые государства и языки “-он говорил про Европу..А перекройка мира под двухполюсную систему разве мирно произойдет?
            Сейчас начнутся перекройки границ -кто к цифрому доллару ,кто к цифровому юаню..А неопределившиеся или с амбициями ,но без возможностей -к цифровому рублю..Но а пока ,у тебя много возможностей ,т.к. сейчас будет вестись подготовка и переоборудование ВПК ,инфраструктуры,логистики -на твой век хватит..Это так ИМИ намечано ,но есть же еще Случай ,Провидение

          • 24471 19379

            Поживем, увидим. От нас мало что зависит.

          • 7993 6181

            Чем порядки муравейника, пчельника, курятника, прайда или стаи шимпанзе от государства отличаются? Государство это программа коллективного выживания, стая птиц, стая рыб, волков, собак это государство на своем уровне. Эксклюзив человека в другом, он может положить на государство, найдя другие опоры. Вот шаман он в каком государстве прописан? Человек идеей коммунизма замаскировал свое желание быть независимым от государства. Охотник одиночка в дикой природе, кулак хуторный уже в коммунизме живут, пока у них угодья не отберут в пользу строителей коммунизма.

          • 24471 19379

            Отсутствием бюрократии и иждивенцев.

          • 5061 4021

            Принципиальное отличие рабовладельческого, феодального, капиталистического, социалистического государств от коммунистического общества? В любом государстве ТРУД является подневольным, то есть, осуществляется по определённым правилам в интересах определённого класса и государства. Есть ли СВОБОДНЫЙ ТРУД в государствах? Есть, но только для отдельных людей.
            В коммунистическом обществе ТРУД СВОБОДЕН для всех. ТРУД может быть СВОБОДНЫМ только при высоком уровне СОЗНАНИЯ людей, живущих в ОБЩЕСТВЕ. Пока отдельные индивиды будут считать себя более достойными владеть результатами СВОБОДНОГО ТРУДА, не будет ни какого коммунизма.
            Даже современная информационная связанность всей Земли может позволить производить столько, сколько необходимо для удовлетворения жизненных потребностей. Поэтому, все будут трудиться, а не “пахать” на других. Земля не будет бездумно разрушаться, люди научаться использовать окружающую нас энергию для жизни.
            То есть, произойдёт взаимодействие ДУХОВНОГО с МАТЕРИАЛЬНЫМ.
            Естественно, в таких условиях не должно быть ни каких налогов и других поборов в интересах паразитов. И паразитов не должно быть. Будут люди, которые по каким-то причинам не могут трудиться физически, но они в состоянии выполнять иной, духовный труд. Повышать индивидуальное СОЗНАНИЕ – это тоже ТРУД. Поэтому, каждый будет заниматься тем, что приносит ему удовлетворение и радость.
            Несколько слов о колхозах. Они не развалились, их уничтожали в приказном порядке. Были слабые хозяйства, которые поддерживало государство. Но были и сильные колхозы и совхозы. “Реформаторы”, которые пришли к власти в конце 80-х годов прекратили финансовую поддержку всех хозяйств, повысили тарифы на электроэнергию и ГСМ, провели акционирование (приватизацию) машиностроительных предприятий, а точнее угробили их, пустили на металлолом. Объявили частную собственность на землю и стали делить землю колхозов и совхозов между теми, кто работал в этих хозяйствах. Не труд и его результаты стали источником жизни сельских тружеников, а продажа земельных паёв. Можете догадаться, в чьих руках она оказалась? Оставшись без труда в хозяйстве, быстро истратив, вдруг, подешевевшие деньги, кто-то стал спиваться, кто-то подался в города. План по уничтожению сельского труда в стране был исполнен.

          • 24471 19379

            Значит в коммунистическом обществе можно не трудиться, раз труд это нечто подневольные и от общественного строя это не зависит. Вы вот про сознание пишите, а людские пороки никто не отменял и первый порок это лень. Насчёт колхозов вот Вы пишите, государство прекратило финансирование, ГСМ и электроэнергия в цене повысилась, получается на колхозников посредством низких цен на ГСМ, ЭЭ и финансирование государством батрачили остальные. И насчёт земельных паев это вообще сказка,и нафига работать ведь коммунизм наступил, халява. Вот и коммунизм без принуждения, пока хозяин заставлял работать то работали, а как хозяйская хватка ослабла все вразнос пошло. Кто виноват что члены колхоза не смогли договориться и продолжить работать совместно. Я скажу причину, это коммунизм кто то в колхозе пахал, а кто то хреном груши околачивал, коммунизм же. Почему фермеры при равных условиях выжили и продолжают трудиться, а остальные спились или в город за халявой подались.

          • 5061 4021

            Ваш пост подтверждает, как можно искажать слова и смысл того, что комментируете.
            Повторяю – ТРУД в коммунистическом обществе, является СВОБОДНЫМ. Это совсем не значит, что буду сидеть и ждать, когда вы что-то произведёте. Коммунистическое общество – это общество людей с высоким уровнем СОЗНАНИЯ.
            В какой-то период развития человечества, люди с помощью ИИ смогут производить всё необходимое для физической жизни. Но это не значит, что построено коммунистическое общество. Уровень СОЗНАНИЯ при этом не увеличится, а начнёт снижаться, так как останется только цель ПОТРЕБЛЕНИЯ и УДОВЛЕТВОРЕНИЯ своих низменных желаний.
            СОЗНАНИЕ людей развивается в процессе ТРУДА (физического, духовно – интеллектуального, культурно – творческого, исследовательского и других видов ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНОГО ТРУДА). То есть, вместо разрушения нашего Общего Дома Земли, она будет восстанавливаться от той разрухи, в которую её вогнали прежние и нынешние потребители.
            При сохранении ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ люди будут освобождаться от эгоизма.Доброжелательность, взаимопонимание, совместный ТРУД на общее благо – это разве плохо?
            В отношении разрушения коллективных хозяйств. От социалистического государства, в котором осуществлялась плановость организации труда, регулировались основные отрасли, чтобы были доступны для всех энергетические ресурсы и деньги являлись средством платежа, а не товаром, могли работать промышленные и с/х предприятия. Поэтому механизм экономики, при развитой науке и образовании, давал свои положительные результаты для всего общества.
            Повторяю, этот механизм можно было сделать более эффективным, для этого были возможности. НО эгоизм, невежество, алчность власть имущих, а также вера простых людей “своей власти”, привели к разрушению СССР и фактическому уничтожению всех достижений советского периода нашей страны.
            Поэтому не считайте колхозы “коммунизмом” на селе – это были коллективные хозяйства, которые во многом зависели от политики, которую проводили центральные власти страны.
            Кто такие фермеры? Это наиболее активные люди, многие из которых при делёжке общего имущества колхозов, в том числе и земли, получили средства производства и землю, но не продали их за бесценок, а стали организовывать на ней работу. Их уровень СОЗНАНИЯ в части организации труда выше, чем у других их односельчан. А, вот их общечеловеческие качества, не редко, были не на высоком уровне, что позволило им нанимать необходимых им специалистов за мизерную оплате работы. Вот здесь в полной мере стали проявляться качества, когда одни стали хозяевами, а другие их рабами. И чем наглее с работниками “хозяин” фермер, тем он богаче, а его работники только сводят концы с концами.

          • 7993 6181

            Иваныч а дело не в труде а в реализации способностей. Вот самка пчелы муравья реализует свои способности в полной мере и живет в коммунизме. Воспроизводство себе подобных это труд? А без этого воспроизводства и человеку худо. Не надо главное заменять второстепенным. Реализуя свои способности в подходящей среде человек счастлив, не реализуя может трудится или не трудится счастлив он до конца не будет и коммунизм для него не наступит. Баба это пол человека и никак сознанием человека не обладает и не должна обладать однако прекрасно будет жить в коммунизме самореализуясь.

          • 406 342

            ЭПИГРАФ

            БОГ

            Он не кумир,
            Рожденный снами.
            Бог – это мир,
            Творимый нами.

            ***
            У каждого свой путь…
            У всех – одна ДОРОГА…
            И в этом смысл и суть,
            И замысел великий Бога!

            ***
            От века топчет сущее
            Пути его ДОРОГИ…
            И всё, по ним идущее,
            Лишь до поры не боги…

          • 9770 4900

            Люди все при коммунизме (общине) жили 40 тыс. лет и сейчас живут в отдельных регионах (молокане в Ставропольском крае). А староверы и при Романовых жили в общине, казаки тоже; нищих у не было и сейчас нет. Это и есть коммунизм, от слова коммуна (община).

          • 6490 5626

            Так вы в этом смысле, тогда я вас поддерживаю! Вот только молокан не нужно бы нам. Без них никак не обойтись?

          • 3215 3047

            Я видел общину молокан в Азербайджане (их туда много сбежало от преследования по религиозному принципу). Общался с ними. В итоге, ничего ужасного сказать не могу. Более того, люди они не пьющие и не курящие.

            Одна из разновидностей христианства.

          • 6490 5626

            А, ну если так, тогда ладно. А я уж чёрт-ти чё было подумал.

        • 406 342

          О СПОСОБАХ ПОЗНАНИЯ С ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ РАЗРЕШЕНИЕМ ИЗВЕЧНОЙ ПРОБЛЕМЫ ИХ СОПЕРНИЧЕСТВА НА УРОВНЕ МИРА В ЦЕЛОМ В ПОЛЬЗУ ИНДИВИДУАЛЬНОГО

          ДЕДУКЦИЯ (способ познания от общего к частному) → канал вертикальной интегральной интуиции → топоцентрированный взгляд на процесс эволюции → числовой ряд (как способ познания мира) и фрактальная сотовая структура мироздания (всеобщая геометрия), дающая фигуры подобия его числам – суть символы (рамки: временные и смысловые) парадигм циклов эволюции…

          ЭВОЛЮЦИЯ

          Есть ход ее величества…
          И больше – ничего.
          Шаги вперед количества
          И образов его…

          ***
          Все будут гениями в схеме,
          Где ВСЕ зависит от всего;
          И, ЧТО ВОСТРЕБОВАНО ВСЕМИ,
          ПРИХОДИТ ЧЕРЕЗ ОДНОГО.

          Так устроен мир. Другого способа реализации принципа равенства (по большому счету, с учетом абсолютной уникальности и неповторимости всего, что ни есть в мироздании) эволюция, к сожалению, нам предоставить не может.

          У каждого свой путь…
          У всех – одна ДОРОГА…
          И в этом смысл и суть,
          И замысел великий Бога…

          Здесь, на этой общей бесконечной дороге с бесконечным множеством абсолютно неповторимых путей, все равны. Но на известном рубеже решающее значение имеет разница в длине пройденного по этой общей дороге пути.

          Ты прав, дружище,
          Истина проста,
          Коль все расставить
          На свои места.

          А это может сделать лишь одолевший к сегодняшнему очень важному рубежу (а это ни много, ни мало – конец времен: 0…«0»..1..2 (Израиль), означенных библией, также состоящей из двух частей) максимальную дистанцию, явивший первым из людей с помощью инкарнационно накопленного в себе истинную, изначальную (не искаженную библейским мифом) картину мира и обладающий в силу этого топоцентрированным мировоззрением [Кто яко Бог – библейское имя арх. Михаила, «И роди богатыря (Г.В.И.дон – РЕИНКАРНАЦИЯ)* Мне к исходу сентября», 19 сентября – день памяти (арх. МИХАИЛА)*].

          ИНДУКЦИЯ (способ познания от частного к общему)

          Ниже в виде промежуточных выводов приведены индивидуально выраженные коллективные стимулы и достижения этого способа познания мира

          «РЕЛИГИЯ И НАУКА»

          «Тем же, кто судит о научном исследовании главным образом по его результатам, нетрудно составить совершенно неверное представление о духовном мире людей, которые, находясь в скептически относящемся к ним окружении, сумели указать путь своим единомышленникам, рассеянным по всем землям и странам. Только тот, кто сам посвятил свою жизнь аналогичным целям, сумеет понять, что вдохновляет таких людей и дает им силы сохранять верность поставленной перед собой цели, несмотря на бесчисленные неудачи. Люди такого склада черпают силу в космическом религиозном чувстве. Один из наших современников сказал, и не без основания, что в наш материалистический век серьезными учеными могут быть только глубоко верующие люди».

          А. Эйнштейн.

          «ЭВОЛЮЦИЯ ФИЗИКИ»

          «Без веры в то, что возможно охватить реальность нашими теоретическими построениями, без веры во внутреннюю гармонию нашего мира не могло бы быть никакой науки. Эта вера есть и всегда останется основным мотивом всякого научного творчества. Во всех наших усилиях, во всякой драматической борьбе между старым и новым мы узнаем вечное стремление к познанию, непоколебимую веру в гармонию нашего мира, постоянно усиливающуюся по мере роста препятствий к познанию».

          А. Эйнштейн в соавторстве с Л. Инфельдом.

          «РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ПРИРОДЕ»

          «Эйнштейн показал, что гравитационные поля имеют геометрический смысл, это наводит на мысль, что и электромагнитное поле как-то связано с геометрией (???, авт.). В таком случае понадобится какая-то геометрическая схема, БОЛЕЕ ОБЩАЯ*, чем риманова геометрия, положенная в основу теории тяготения Эйнштейна».

          П.А.М. Дирак.

          «КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВРЕМЕНИ»

          «Но если мы действительно откроем полную теорию, то со временем ее основные принципы станут доступны пониманию каждого, а не только нескольким специалистам. И тогда все мы, философы, ученые и просто обычные люди сможем принять участие в дискуссии о том, почему так произошло, что существуем мы и существует Вселенная (мы и Вселенную я бы поменял местами, авт.) И если будет найден ответ на такой вопрос, это будет полным триумфом человеческого разума, ибо тогда нам станет понятен ЗАМЫСЕЛ БОГА*».

          Стивен Хокинг.

          «ЭЙНШТЕЙНОВСКАЯ ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ»

          «Как нас уже убедили геология и палеонтология, временной масштаб библии необходимо умножить на большой коэффициент; остается лишь еще увеличить этот коэффициент, чтобы истолковать библейскую сказку о сотворении мира как символическое представление того, чему учит наука».

          Макс Борн.

          • 9770 4900

            Причём здесь библия и мошенник Эйнштейн ??? Перемешал хрен с маслом!!!

          • 406 342

            Причём здесь библия и мошенник Эйнштейн ??? Перемешал хрен с маслом!!!

            ..библия говорит о том, о чем он безрезультатно мечтал..ну а кем он был??..это я предлагаю вам в качестве следующей темы для дискуссии..

        • 406 342

          РАЗУМНОГО В НАС УСТУПАЯ УСИЛЬЮ,
          БИБЛЕЙСКАЯ СКАЗКА СТАНОВИТСЯ БЫЛЬЮ

          «В НАЧАЛЕ БЫЛО ШЕСТЬ»
          (из ранних редакций Библии).

          ***
          К-РА-СОТА
          (гармония, которая спасет мир*)

          Она не терпит пустоты,
          Не ведает примера.
          Суть всякой в мире к-РА-СОТЫ –
          Симметрия и мера.

          ***
          Любовь и к-РА-СОТА хранят людей мечту…
          В них Бога главные черты:
          Любовь, рождая к-РА-СОТУ,
          Сама рождается из к-РА-СОТЫ…

          ***
          В своей любви к реальности-сестре*,
          Которой служит Коловрат Перуна,
          Был прав и одинок сгоревший на костре,
          Ее прозревший итальянец Бруно.

          В начале Библии речь идет не о шести днях «творения», а о «в начале было шесть» (БОГ-ИСТИНА**), т.е. о сотворении космическим разумом на уровне замысла из точки фрактальной сотовой структуры (всеобщей геометрии) мироздания и самореализации из точки сингулярности на шести «ДНЯХ» детерминистского ПРИНЦИП**-а, заложенного в ней.

          И это -САМО СОТВОРЕНИЕ** ЗАЛОЖЕННЫМИ В НЕМ ПРОПОРЦИЯМИ «ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ» напрямую связано с образами А.С. ПУШКИНа (автор опасной визитки под названием «ГАВРИ(И)Лиада», авт.) из посвящения к «Ру-Сла-н-у и ЛЮДмиле**», сотканными им из фрагментов вышеуказанной сотовой структуры.

          ** Ру-Сла-н – Союз Ру-сского (Русь-Россия) и других Сла-вянских н-ародов и вожди – носители духа его традиции во времени. В 988 г. – продажная («падут ревнивые одежды на цареградские ковры») элита этого союза – реинкарнация авторского коллектива Библии [флот царя Са▲тан(ы)а (зверь в нас), авт.];

          ЛЮДмил(ый)а – РУСЬ [меньшáя (любимая) ДОЧЬ кн. Владимира (сегодня Владимир Путин –президент РФ)].

          ***
          ИСТИНА [заслуженное в ходе эволюции Чело-веком МИРОВОЗЗРЕНИЕ, НАВСЕГДА пришедшее на смену разного рода идеологиям (служанкам власти)]

          Ей разные давали имена
          И ими к Богу призывали.
          Она была и есть ОДНА,
          Как бы ее не называли.

          0…«0».1 (В.З.).2 (Н.З.) (ИЗРАИЛЬ, БИБЛЕЙСКИЙ ЦИКЛ ЭВОЛЮЦИИ), 3-4 (РУСЬ-РОССИЯ) → ВЕРА-ЗНАНИЕ НА ВСЕ ВРЕМЕНА: ИСТИНА – ЧЕЛО***-ВЕК – ВЕЧНОСТЬ***…

          • 5061 4021

            “ИСТИНА [заслуженное в ходе эволюции Чело-веком МИРОВОЗЗРЕНИЕ, НАВСЕГДА пришедшее на смену разного рода идеологиям (служанкам власти)]“…
            ИСТИНА одна, но она БЕЗГРАНИЧНА. Вы, цитируя высказывания великих людей, которые приблизились к познанию ИСТИНЫ, это подтверждаете. Но и ОНИ, эти великие умы, не могут сформулировать в полном ОБЪЁМЕ ИСТИНУ. ОНА известна только СОЗДАТЕЛЮ, то есть, БОГУ.
            Но эти великие люди могут указать направление движения к той ИДЕЕ, которую они считают ОСНОВНОЙ.
            Эйнштейн, Бор, Хокинг…признаются современным обществом, так как не затрагивают отношения между людьми. Но идеи …Руссо, Маркса, Ленина, которые затрагивают отношения между людьми, вызывают у власть имущих отторжение, хотя они тоже отражают ИСТИНУ.
            Почему?
            Потому, что эта часть ИСТИНЫ не созвучна внутреннему миру определённых людей.

          • 406 342

            ИСТИНА одна, но она БЕЗГРАНИЧНА.

            0…«0»..1 (В.З.)..2 (Н.З.) (ИЗРАИЛЬ, БИБЛЕЙСКИЙ ЦИКЛ ЭВОЛЮЦИИ), 3-4 (РУСЬ-РОССИЯ) → ВЕРА-ЗНАНИЕ НА ВСЕ ВРЕМЕНА: ИСТИНА – ЧЕЛО***-ВЕК – ВЕЧНОСТЬ***…

            БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ…

            P.S.
            ***
            Всем ЛЕВЫМ борцам за ПРАВОЕ дело

            Когда против воли идешь на поклон,
            В разладе душа и тело.
            Трудно, имея ЛЕВЫЙ уклон,
            Бороться за ПРАВОЕ дело.

            ***
            ЕВРЕЯМ

            Став горним эхом женского начала,
            От левого Синайского причала
            Нас голубой волной накрыл со всех сторон
            Мужского обрезания урон.

            Крест-инструмент вы превратили в культ.
            И с ним возможны стали чудеса любые:
            На микроуровне инсульт,
            На макро – голубые.

        • 406 342

          НАШ НОВЫЙ, ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, СИМВОЛ ВЕРЫ (ЗНАНИЯ):

          «ТОТ, КТО БОЛЕЕ ТРИНАДЦАТИ МИЛЛИАРДОВ ЛЕТ ПОТРАТИЛ НА ЭТО КОСМИЧЕСКОЕ СОЗИДАНИЕ, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКИМ НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО РАСТОЧИТЕЛЬНЫМ И ГЛУПЫМ, КАК ВСЕ МЫ СЕГОДНЯШНИЕ»…

        • 406 342

          ПОТЕРПИТЕ ПАРУ ЛЕТ, РЕ-БЯ-ТА!!!

          • 24471 19379

            Ага ещё чуть, чуть и заживём.

          • 406 342

            Ага ещё чуть, чуть и заживём.

            ..не заживем, а живы останемся…

          • 24471 19379

            На свободе и то хорошо.

          • 406 342

            ***
            МОИМ «КУРАТОРАМ»

            Останется чужой беда,
            Покуда стул важней сраженья.
            Живой волной течет «вода»
            На шкурный зонтик окруженья.

            Не дай Бог тебе, «контора»,
            Чтобы ты – его опора,
            «Конца света» ВЧК
            И валяла дурака!

            Мы с жизнью в схватке рукопашной
            Приходим к смертному одру.
            УЖЕЛЬ, РЕБЯТА, ВАМ НЕ СТРАШНО
            ВСТРЕВАТЬ ВО ВЗРОСЛУЮ ИГРУ!?

          • 33012 28118

            “Он важно врал и слушали его”-это про Сергеева..Капитализм подстраивается под нужды людей??-это больше чем ложь ,ибо она заведомая -не под нужды ,а под потребности ,причем он же их и создает и какие они высоконравственные оно и видно во всем мире.Квадроберы напр.-запустили и уже строгать начали соответствующую фурнитуру ,но не пошло нечто..Ну и любимый всеми Маркс о том ,что нет преступления ,которое не совершил бы капиталист при виде прибыли и особенно большой ..
            Гвидон ,а как назвать людей ,которые заведомо врут -лжец-это же примитивно -для маргиналов больше ?
            А вот некоторых, с большим багажом прочитанного,жизненным опытом и взявшихся определять ,что можно и что нельзя и с благосчестивым видом при чем,как с ними??Фарисеи подходит конечно ,но лицемерие местных иных ЯП-ов просто зашкаливает…Ложь про Церковь,ложь про Ковид,Ложь про ВОВ и Холокост -это что?- всего лишь маленькие лжецы заблудились ??

          • 24471 19379

            Ну а ты Марина во главе всех лжецов. Но тебя нельзя винить, ты работаешь по заложенной в тебя программе.

          • 33012 28118

            Сергеев ,ты даже не можешь себе вообразить ,как скоро для меня человек/ник теряет интерес ,как человек и становится выразителем определенной части Системы ,которая старается получить выгоду от всего ,используя свои знания не во благо всех,а только самого себя и если есть единомышленники,,то и их тоже.А тем более какая -то там Родина ,Русская Цивилизация ,СОвесть -все эти ярлыки -это для бедных по-твоему..Я не осуждаю,я просто констатирую для себя и ФСЁ и ты становишься просто ником .Есть ники -Богоборцы ,есть ники -Мечтатели ,есть ники -просто Болтун ,о чем попало.есть ники -работники /блогеры-на учете ..
            Вот Виктор для меня реалист ,ищущий смысл и совмещающий реальность с Совестью.Он достиг здесь на ЯП определенного роста,его мысли уже почти структуированы..Чу тоже был живым,но ..ты знаешь..
            Я не могу считать себя правой,ты же видишь ,как я спотыкаюсь постоянно,это других лучше видно со стороны..
            Не знаю почему ,но мне стало здесь жутко скучно,никто уже не бесит ,даже бондарик и доктор..
            Как собаки поживают ?ты прав -их любовь безусловная , у котов иначе ..

          • 495 421

            “никто уже не бесит”
            Прямой путь к совершенству.

          • 406 342

            ***
            «ГАВРИ(И)Лиада»

            «С рассказом Моисея
            Не соглашу рассказа моего:
            Он вымыслом хотел пленить еврея,
            Он важно лгал, – и слушали его».

            А.С. ПУШКИН «–ГАВРИ(И)Лиада» (ОН, КАК УЧАСТНИК СОБЫТИЙ, ЗНАЕТ, О ЧЕМ ОН ГОВОРИТ).

            ***
            Умеешь важно лгать,
            И по плечу «мечта»..
            Лишь стоит кликнуть рать («Пролетарии всех стран, соединяйтесь!»)
            Да заменить Христа (его нагорную проповедь на моральный кодекс строителя коммунизма).

            ***
            Нам будет не впрок всех святых житие
            И в Маркса талмуде не будет изъяна,
            Пока под себя создает бытие
            Живущая в нас обезьяна.

            ***
            Ужель не знает тот, кто книгу породил,
            Начав ее с убийства брата братом:
            Кем создан был и где бродил
            Известный призрак с пролетариатом?

            P.S.
            ***
            ПАРВУС-ЯТАМ

            Когда на пломбе превосходства
            Вагончик ваш сорвался в юз,
            Вместо глобального господства
            Вам вышел Сталинский Союз!

            «Провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая – мощного мгновенного орудия Провидения».

            А.С. Пушкин (арх. Гавриил).

            СТАЛИН – «ржавый гвоздь, случившийся» по ПРОИЗВОЛЕНИЮ СВЫШЕ на «ве-р-р-ной» дороге фининтерна к мировому господству через реализацию им своей вековой мечты о приХватизации планетарной «кладовой».. А ведь как все было п-р-р-авильно п-р-р-идумано. И вот те, накоси-выкуси.. Обидно, понимаешь, до сих пор обидно..

            ***
            Тот «парк» на средства Парвуса возник.
            Но «тройкой» времени закона
            Стал красный Сталинский ледник
            Для мамонтов Сиона!

            ..ЯП-шные ТЕБЕ НЕ НРАВЯТСЯ – ОТОЙДИ, СТАНЬ НАБЛЮДАТЕЛЕМ..ЗАНИМАЙСЯ СВОИМ(И) ДЕЛ(А)ОМ(И) И ИНОГДА ПОДКЛЮЧАЙСЯ..Я ТАК ДЕЛАЮ…

          • 33012 28118

            И я тоже ,одни лукавые собрались ,лукавят ,лукавят ,выдавая частное за общее ..Ты про дедукцию говорил давече и даже предложил в силу своей реальной профессии некую модель -К-Ра Сота.Наверное, наилучшей формулой для такой философской веры остается из Экклезиаста: «Что было, то и будет…» и далее про «суету сует», то есть про процессы, состоящие из других процессов уровнем меньше, и встроенные в контекст процессов большего масштаба. На современном философском жаргоне это называется «фрактал». Ну да Б-г с ним, безвестным автором соломоновой премудрости.
            Идеалист ИВАНОВИЧ ,он же и мечтатель о человеке ,которого пока нет ,в силу ,наверное возраста ,передает свою несбывшуюся мечту (а обещали ведь фарисеи ЦК КПСС и Интернационал ему в годы его молодые еще) нынешней молодежи??Он что?её не знает ?-ей бы выжить в принципе и пока капитализм (сергеев этим и подкупил Виктора) понятен молодым -будешь крутиться,учиться ,трудиться упорно и есть шанс зацепиться за жизнь и даже обеспечить след.поколению семьи какую-то ступеньку..Раньше за все это отвечал ЦК КПСС ,сегодня -только ты сам.И если в 70гг -нирвана царила в обществе -то далее пошло все чудесатее..Сергеев обвиняет в этом человеков-в этом его лукавство..
            В данный период не оказалось такого ржавого Гвоздя ,как Сталин ?(роль личности в Истории или все же решение свыше -Случай,Провидение,я -за второе ) или данное развитие истории было уже не предопределено..Потому Сталин не кумир или Мессия для меня ,а скорее то самое Провидение -т.е. его орудие со своими заскоками и недостатками..Насчет Ленина вообще другая история..
            Путин сегодня ведет Россию,ему доверяют пока ,без экстаза конечно,слава богу..Знает куда ведет или ему подсказывает Провидение??

          • 406 342

            ..ОЧЕРЕДНЫЕ: СУМБУР, НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ И КАША В ГОЛОВЕ..СЧАСТЛИВО ТЕБЕ ОСТАВАТЬСЯ…

          • 33012 28118

            и тебе не хворать -моя каша ,сама варю.Не злись -у тебя же есть друзья единоверцы -ты счастливый же ,из числа немногих..

          • 9770 4900

            Перестань служить сатане Марин(а), это хуже рабства!!!

          • 9770 4900

            Приорат Сиона доволен выбором пастуха для РФ !!!

        • 406 342

          ***
          Пока в человеке жива обезьяна,
          Он лезть будет в «Гору (▲ – ВЕТХОЗАВЕТНАЯ «ПОЛНОЩНАЯ»-ВОРОВСКАЯ)» с упрямством барана..
          «Горы» той вершина – сущее дно.
          «Банан» на ней общий, а место – одно.

          • 5061 4021

            Освободи себя от обезьяны. Ни кто это не сможет сделать за другого.

          • 406 342

            Ни кто это не сможет сделать за другого

            ***
            «НЕ В СИЛЕ БОГ, А В ПРАВД(А)*Е»
            (или о том, чего все ждут, а сегодняшние наследники закоперщиков финансового закабаления мира веками смертельно боятся)

            У Мизантропа нет иного плана,
            Он сжечь готов всех в ядерном аду!!
            И лишь ЗАВЕТ-ное «КОЛЬЦО* Ру-Сла-н-а»
            От мира отведет беду (ПРАВДОЙ О ЗАВЕРШЕННОМ ВО ВРЕМЕНИ ЦИКЛЕ ЭВОЛЮЦИИ)!!!

            0…«0»..1 (В.З.)..2 (Н.З.) (ИЗРАИЛЬ, БИБЛЕЙСКИЙ ЦИКЛ* ЭВОЛЮЦИИ), 3-4 (РУСЬ-РОССИЯ) → ВЕРА-ЗНАНИЕ НА ВСЕ ВРЕМЕНА: ИСТИНА – ЧЕЛО**-ВЕК – ВЕЧ-НОСТЬ**…

            ПО-ДРУГОМУ НИКАК!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)