Главное смотреть в будущее в верой и без иллюзий
Нам не стоит думать, что в следующем, 2025 году нам будет проще. Это совершенно не выгодно Западу в целом, и не выгодно США и даже лично Трампу. Даже открытые данные свидетельствуют, что следующий год ВСУ точно будут продолжать воевать, и для этого Запад отгрузил достаточно техники. Вот данные только по танкам.
Т-72 аж 90 единиц. Где-то нашли, купили, подлатали. Австралия обещает (или уже передала) 49 М1А2 Абрамс. 30 единиц М-84 (он же Т-72)из Хорватии. 28 Леопардов 1А5 обещает ФРГ. 20 Леопардов 2А4 передает Испания. 20 Леопардов 2А4 из совместной закупке Дании и ФРГ. По сусекам наскребли.
28 АМХ-10 отдает товарищ Макрон из Франции. Итого, только танков передать запланировано столько, что хватит сформировать 9-10 танковых бригад.
По БМП данные не менее неприятные. Чтобы сильно не грузить цифрами, скажу кратко. Хватит минимум на 25 мотострелковых бригад на БМП. При этом Бредли по сути своей скорее лёгкий танк.
Ну еще БТР более 1500 единиц разных типов, а также Хамви более 2400 единиц. Согласитесь, не похоже, что кто-то готовит Украину к мирным переговорам. Да, ко всей этой технике нужны люди, личный состав. Но тут есть решение Верховной Рады о снижении возраста мобилизации. Да, оно не окончательное. Но, скорее всего, 18-ти летние граждане Украины пойдут на фронт. Официальный спикер нацистского подразделения ВСУ "Волки Да Винчи" сказал волне определённо: "18-річні і 15-річні мають усвідомлювати, що з високою ймовірністю їм доведеться воювати". Надо переводить?
Почему Западу нужно продолжение войны? Ну хотя бы потому, что здесь работает принцип: Россия не должна победить. Если Россия победила, это рушить всю международную конструкцию, которую Запад возводил последние 50 лет. Да, Трамп обещал закончить войну на Украине. Но, восторженные фанаты Трампа в российских политических кругах забывают, что Трамп не обещал закончить войну с учетом интересов России.
Войну никто на Западе прекращать не хочет. И бывшая Украины весь следующий год будет вести себя как послушная проксиармия НАТО, будет воевать. С большой долей вероятности можно предположить, что ВСУ попытаются повторить курское вторжение, но уже на другом направлении.
Потому, прежде чем вести серьёзные переговоры о чем-либо, о разделе бывшей Украины, капитуляции Киева, условиях мира, Трамп попытается достичь максимально выгодных для США переговорных позиций. Сделать это можно лишь продолжая войну, ослабляя Россию и российскую экономику. Уже сейчас ВСУ готовят план весенне-летней компании. И совершенно однозначно, ВСУ будут продолжать наносить удары дронами по нашим городам весь 2025 год. И да, будет продолжена практика бандеровского террора.
Это никак не скажется на конечном результате. Украины уже никогда не победит, никогда не вернет Новороссию, никогда не восстановит население. И еще десятки иных "никогда" можно сказать. История Украины прошла точку перелома. Но нам просто надо быть морально готовыми к тому, что нас ждет трудный год. И не надо кормить самих себя пустыми надеждами.
И не стоит всерьез воспринимать восторженную "аналитику", что теперь вот мы будем вести переговоры с США с позиции силы, и там это понимают. Таким пассажем разродился давеча один бывший дипломат. А с фронта парни пишут, что на их участке ВСУ применяют новые дроны, и команда операторов у врага очень сильная. Это так, без подробностей. Не видно там парням, в окопе, что в Вашингтоне испугались. И таких примеров много у тех, кто воюет.
В любом случае самое страшное время мы уже прошли. Время растерянности, панических всплесков, время, когда не всем мы могли принять реалии происходящего. Когда после Изюма или Херсона казалось, что погрузившись во тьму мы там и останемся. Но ничего, выгребли же. И в следующем году всё пройдем. Как бы трудно не было. Главное смотреть в будущее в верой и без иллюзий.
Андрей Медведев
Комментарий редакции
Основные тезисы:
1. В 2025 году ожидается продолжение военных действий, что подтверждается масштабными поставками военной техники Западом:
– Около 265 танков различных типов (достаточно для 9-10 танковых бригад)
– БМП для формирования примерно 25 мотострелковых бригад
– Более 1500 БТР и 2400 Хамви
2. Украина готовится к продолжению боевых действий:
– Рассматривается снижение призывного возраста
– Готовится план весенне-летней кампании
– Продолжатся удары дронами и другие военные действия
3. Позиция Запада:
– Заинтересован в продолжении конфликта
– Следует принципу "Россия не должна победить"
– Даже при Трампе не ожидается учёт интересов России в мирных переговорах
4. Текущая ситуация на фронте:
– Применяются новые технологии и вооружение
– Ситуация остаётся сложной для военнослужащих
Вывод:
Автор статьи призывает к реалистичной оценке ситуации и готовности к сложному 2025 году. Несмотря на то, что самый тяжёлый период уже пройден, не стоит ожидать быстрого завершения конфликта или лёгких решений. Важно сохранять трезвый взгляд на ситуацию, избегая как излишнего оптимизма, так и паники, при этом продолжая двигаться вперёд с верой в будущее, но без иллюзий.
“Бог не выдаст, свинья не съест..”
,,,PPPriveTT,,,
:-( какОЙ “####й–бох” –
если “он” ДО-СИХ пор – НИЧЕГО сделать НЕ-смог?!!!
а вот СВИНЯЧИЙ ФАКтор – давно ПЕРЕЛЕЗ “через-порог”…
:-(ТРЕТИЙ год – ТАМ – 100%-ая ВОЙНА идёт!
УТИЛИЗИРУЕТ себя ТАМ – ЕДИНЫЙ,Славянский Народ!
а-тот,КТО-оворит-что-там-какая-то-”СВО” – Л Ж Ё Т!!!
:-) Пора эту ВОЙНУ – Срочно ПРЕКРАЩАТЬ!
:-) Хватит Славянских Людей – УНИЧТОЖАТЬ!
:-) Хватит,ТАМошние ТЕРРИТОРИИ – РАЗРУШАТЬ!
:-) БРАТство Славянских Нродов – Нужно ВОЗВРАЩАТЬ…
:-( Кто–НЕ–хочет – Дружбу Славян ВОЗРОЖДАТЬ…
———————————————
* БУДЬте Объективны – господа-товарищи-И–ПРОЧИЕ…
(ну и Естественно – БЕЗ оскорблений И “ярлыков”…)
………………………………………..
- Валерий Бондарик.Эдмонтон. Канада. 27-12-24
Валера, задам тебе вопросы. Ясным, простым языком. Ответь, если сумеешь. Не уходи в режим “радиоточки” со своими замысловатыми “лексическими конструкциями”. Итак:
1. Что ты, лично, сделал для братства славянских народов? У вас огромная украинская диаспора в Канаде. Как ты повлиял на своих соседей-украинцев?
2. Как ты собираешься остановить войну, если твоё британское королевское величество этого не планирует? Или ты представляешь себе мир, как капитуляцию России, на условиях Запада?
У нас ценят мир и согласие братьев-славян: русских, белорусов, поляков, украинцев. Это осознанный выбор политиков и простых людей в моей Беларуси. А что у тебя в Канаде? Как с этим дело обстоит? Для кого ты пишешь лозунги? Почему сам не отвечаешь на вопросы?
Ответь, пожалуйста, как мужик, по-простому. Надеюсь, ты не оскорбился такой постановкой вопросов?
Желаю тебе спокойствия духа и кротости сердца!
Сан Саныч, Минск, Беларусь. 28-12-24.
Ответов вам он не даст, по-крайней мере, чётких и ясных. Не потому, что их нет, а потому, что их тут нельзя давать. Соглашаясь с нами в критике нашей власти, ваш оппонент не согласен с нами в главном, в том, что: наша критика власти направлена на усиление России и Белоруссии, на консолидацию нашего общества и нашей власти на пути к этому. Т.е. мы критикуем свою власть, чтобы: она лучше работала и добивалась лучших результатов в консолидации и усилении нашего общества с минимальными потерями; он критикует нашу власть, чтобы: посеять ещё больший раздрайв между нашим обществом и властью (а не для того, чтобы перепрыгнуть этот барьер и начать строить сильное, централизованное общество), препятствующий усилению наших позиций. Поэтому ответов, каких вы ждёте, он не даст – он никогда вам не скажет это прямо и продолжит заниматься вредным словоблудием.
Валерке скучно Саныч он плюется, он и в Канаде найдет на что плюнуть. Проблема Бондарика, да хоть нас самих в избыточном гумунитарном образовании. Так в бурсе Гоголя учились грамматики философы и богословы, которые отличались тем, что философы побивали грамматиков, а богословы всех. Мы эти самые специальности и проводим спарринги по классам бурсы. Я, например, могу Словария отнести к грамматикам, но он попытается доказать обратное. Бондарик вообще пацан левый за оградой бурсы, но в него можно чем нибудь кинуть нехорошим.
Бог-дал, Бог-взял. Вот на эту разницу и живём, Валера. :-)
Медведев рассказал кого нужно наказать: https://avia.pro/news/medvedev-rasskazal-kogo-nuzhno-nakazat
Такие заявления очень тщательно готовятся, продумываются и имеют второй смысл, кроме лежащего на поверхности. К сожалению, а может быть и к счастью, о втором смысле мы можем только догадываться, за то тому, кому это предназначено, смысл этот очевиден и представляет собой своеобразный сигнал и повод к размышлению.
МНе нравятся те блогеры ,которые мыслят концептуально ,масштабно..Есть в ЖЖ такой -”видеоэлектронник”-он технарь,сам нечто изобретает и пишет очень интересно-я не могу скопировать ,но вы можете найти ,где есть еще ЖЖ..”
Последнее его интервью с О.Усковой ,руководитель центра айтишников (800человек),изобрели ИИ (иполит).Она дает интервью Гоблину -очень интересное,живо -что такое проопаганда ,мир Запада,будущее неотвратимо уже,оба начитаны..https://videoelektronic.livejournal.com/4509198.html
Ну и про немцев в разрезе окончания СВО..
” Итак, когда мы говорим про политику Германии, то должны чётко понимать, что за немцев думают их реальные хозяева, и это совсем не американцы (как упрощенно это представляет российская пропаганда). За рядовых немцев (за чернь) думают представители более 80-ти аристократических родов (кланов, групп, баронских домов), которые контролируют основные активы того, что можно назвать «немчина». Кстати, «немчина» — это больше, чем Германия, немчина — это и Швейцария, и Австрия, и даже большая часть Дании.
Так вот, эти реальные хозяева считают, что немчина дала человечеству практически все современные философские концепции организации жизни, такие, как марксизм и национал-социализм, но мало что с этого получила, поскольку ставленник баронов Хитлер проиграл 2МВ. Причём, в правильности основ германской национал-социалистической теории бароны уверены, поскольку именно эти основы были взяты руководством СССР в качестве замены интернациональному (глобалистскому) марксизму (тоже «Made in Germany») сразу после нападения Германии на СССР.
Что же это за «основы»? Изучаем матчасть:
( Collapse )
«В концепции теоретиков обновленного и радикализованного консерватизма 1920-х гг. получили развитие идеи, воспринятые затем фашистами: социал-дарвинистское представление о людях и о нациях как хищных зверях, о модели антилиберального и сильного государства, растворяющего в себе индивида (О. Шпенглер), о “консервативной революции” как пути перехода к новому социуму, о немецкой “пролетарской нации”, об “освобождении” трудящихся посредством внешней экспансии, о сословно-корпоративном государстве под управлением правящей элиты (А. Мёллер ван ден Брук, Э. Юнгер) о “народном сообществе” во главе с единовластным вождем (Г. Церер). О. Шпенглер в политическом сочинении “Пруссачество и социализм” (1920) создал концепцию “прусского социализма”. Марксистской теории он противопоставил прусско-социалистическое представление о солидарности, в соответствии с которым “труд является не товаром, а долгом”. В основе прусской системы лежит, по мнению Шпенглера, идея государства, принцип подчинения личных интересов каждого человека общему государственному интересу.
В общественном плане социализм для Шпенглера является антиподом либерализма и его порождение – парламентская система. “Либерализм” – это анархия, отсутствие ярко выраженной цели, свободная игра сил. Социализм, напротив, – это дисциплина, твердый государственный порядок, иерархия, – утверждал этот идеолог консерватизма. Социализм Шпенглера заключается в идее превалирования интересов государства над интересами отдельных индивидуумов и подчинение каждого человека государственному целому. Практическая цель “социализма” О. Шпенглера заключалась в том, чтобы объединить “наиболее ценную часть немецких рабочих с лучшими носителями старопрусской государственной идеи… на едином чувстве долга, готовности подчиниться, чтобы господствовать, умереть, чтобы победить…”.
В произведении “Закат Европы” (1919) Шпенглер нарисовал пугающую идею гибели западной цивилизации как естественное, почти биологическое событие, родившуюся как предчувствие социальной катастрофы. Книга отражала настроения растерянности и подавленности, царившие в немецком обществе после окончания Первой мировой войны. »
Но почему же немцы (такие умные) проиграли ту войну?
На этот вопрос у баронов тоже есть ответ:
Немцы проиграли 2МВ (по мнению баронов) исключительно из за того, что Хитлер сдуру рассорился с американцами! А с американцами Хитлер рассорился потому, что не смог найти компромисса с уже фактически изгнанными из континентальной Европы англичанами (полёт Гесса в Великобританию).
Т.е., по мнению немецкой аристократии, если бы эта аристократия смогла вовремя начать переговоры о разделе Мира с аристократией англосаксов и договориться, то в реализации немецкого плана захвата «восточного жизненного пространства германской нации» ничего не смогло бы помешать.
А раз так, то решение лечь под американцев, имитируя абсолютную покорность, кажется баронам очень хорошим вариантом.
Ещё раз: хозяев немчины никогда не устраивал, и не устроит вариант равноправного и мирного партнёрства с хозяевами России, если эти хозяева будут внутри России, поскольку в результате такого партнёрства хозяева России будут усиливаться быстрее, чем хозяева немчины, а далее (по мнению баронов) уже смогут физически Германию поглотить. Бароны готовы лишь на раздел России с какими-то внешними силами, например, с американцами. Поэтому, для осуществления своего «Drang nach Osten» немецкие аристократы готовы какое-то время поиграть вторым номером, особенно, когда они смогли найти для того, что бы таскать каштаны из огня, «второсортных славянских свиней» в лице хохлов.
В идеальном случае для прусских баронов в противоборстве сначала с Россией, а потом с Китаем их англосаксонские «Number one» должны ослабнуть так, чтобы на финише этого противоборства немецкая аристократия смогла выйти из под их контроля, начав играть уже первым номером.
Германский проект не умер. Он лишь притворился мёртвым и затаился до времени. Это нам в России нужно учитывать всегда.
Это нужно учитывать и тогда, когда наши элиты общаются с как бы «пророссийскими» австрияками и подавстрийскими венграми или словаками. Это нужно учитывать, когда из Швейцарии слышатся обиженные голоса, призывающие нас на «площадку мирных переговоров». И в том, и в другом, и в третьем случае с нами говорят посредством своих марионеток немецкие аристократические кланы, просто проводящие политику «кнута и пряника» или распределившие активы по внешне разным проектам.”