Минобороны России перешло в боевой режим

304 2

Минобороны России перешло в боевой режим. Знаю о чем говорю, мы плотно работаем с 2016 года. Порою приходилось наблюдать за тем, как суровую реальность подгоняли под красивые доклады. Зачастую это касалось наших вероятных противников. Чувствовалась генеральная линия на деэскалацию. Резкие выпады заокеанских (и не только) партнеров сглаживались и подавались как малозначительные. "Это осложнит переговорный фон" – фраза, ставшая крылатой в длинных военных коридорах. Мы долго  пытались поговорить и договориться. Все шутки про красные линии мне понятны и я их даже разделяю. Но всему есть предел.

На Западе этого не заметили, но политика российского военного ведомства поменялась окончательно и  бесповоротно. Все удары американскими ракетами по российской территории тщательно изучаются, а затем информация незамедлительно попадает в СМИ. Стали публиковать даже фото!

Прошлые сомнения и желание деэскалации были отброшены в сторону. Наконец-то наша армия перешла в настоящий боевой режим. Как бы это не казалось абсурдным, но мы всегда готовились противостоять НАТО. И в столкновении ядерных держав нам есть чем удивить противника. Если в обычных вооружения мы сильно отставали, то в стратегических системах у нас минимум паритет. Каждый удар ATACMSами приближает неотвратимый ответ. Пока мы открыли бункер, после следующей атаки проверим системы, затем введём коды, а потом нажмем на пуск. Сколько красных ниточек отделяет мир от ядерного апокалипсиса я не знаю, но лучше с такими вещами не шутить. Как говорят на улице "у нас упало забрало". Дальше только вперёд, заднюю никто не даст.

Александр Харченко

Комментарий редакции

Тезисы статьи:

1. Министерство обороны России кардинально изменило свой подход к военной политике, перейдя в "боевой режим".

2. Ранее существовала линия на деэскалацию и сглаживание конфликтных ситуаций, особенно с западными партнерами.

3. Текущая позиция российского военного ведомства принципиально отличается от предыдущей:
- Тщательно изучаются все удары по российской территории
- Информация о таких ударах незамедлительно публикуется в СМИ
- Даже публикуются фотографии

4. Россия декларирует готовность к возможному столкновению с НАТО, особенно подчеркивая паритет в стратегических вооружениях.

5. Автор намекает на потенциальную готовность к эскалации до ядерного конфликта, описывая подготовку к возможному запуску ракет.

Вывод:

Статья демонстрирует радикальную смену риторики российского военного руководства – от сдержанности и попыток договориться к открытой готовности к эскалации конфликта, включая намеки на крайние меры противостояния. Запад находится в иллюзии безнаказанности и, вероятно, настало время эту иллюзию развеять.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru