Множества яств рождают много падений
В этом видео мы разберём высказывание преподобного Иоанна Лествичника о чревоугодии. Попробуем раскрыть суть данной проблемы и осветить некоторые философские и духовные аспекты человеческого поведения и восприятия.
Поделиться:
Записи на схожие темы
Разнообразное и множество по объему питания необходимо если человек хочет чего то достичь.
Превращать жизнь только во вкусовые и другие виды наслаждений это плохо.
Но я считаю что угодие чреву должно быть в полной мере.
Самое серьезное потребление энергии берет мозг. Особенно во время лимита по времени когда определена сдача результатов труда мозга. Именно в этот момент появляются человеческие “черви” которые желают сделать пакость другому. В это время нужна внимательность, и физическая сила чтобы постоять за себя.
Поэтому такое чревоугодие необходимо.
Если человек не отводит время на другие удовольствия, тогда организм начинает работать негармонично и развиваться несбалансированно.
Где та грань когда чревоугодие это падение каждый выбирает сам.
Или я не прав, уважаемый Брахман ?
Одно из них (падений) :
https://www.youtube.com/watch?v=eLdv8gTraOY
Множество яств, как и острая нехватка их, приводит не только к падению, но и взлёту. Но лучше всего – золотая средина. Но чтобы прийти к ней, а главное в ней остаться, нужно и упасть, и взлететь, и не один раз.