Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 7 июня 2023 г.)

621 36

Вооруженные силы Украины, не добившись целей наступления и понеся существенные потери на Южно-Донецком направлении, предпринимали попытки прорвать оборону наших войск на Донецком направлении в районе города Артёмовск.

◽️ В течение прошедших суток активными действиями «Южной» группировки войск успешно отражены восемь попыток наступления штурмовых отрядов 56-й мотопехотной, 57-й механизированной бригад ВСУ в направлении населенных пунктов: Ягодное, Дубово-Василевка, западная окраина Артемовска, Андреевка, Орехово-Василевка, а также 24-й механизированной и 3-й штурмовой бригад в районе населенного пункта Клещеевка.

◽️ Цели наступления противник не добился. Вклинения в нашу оборону не допущено.

◽️ В ходе боев за сутки уничтожено до 415-ти украинских военнослужащих, два танка, девять боевых бронированных машин, шесть автомобилей, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также гаубица «Мста-Б».

На Времевском выступе решительными действиями подразделений группировки войск «Восток», ударами авиации, ракетных войск и артиллерии, в течение суток отражены три атаки противника силами двух батальонных тактических групп в районах населенных пунктов Нескучное Донецкой народной республики и Левадное Запорожской области.

◽️ Кроме того, отражена атака штурмового подразделения ВСУ в районе населенного пункта Новодонецкое Донецкой народной республики. Данный населенный пункт находится под контролем российских вооруженных сил.

◽️ В результате огневого поражения колонны украинской бронетехники, выдвигавшейся в направлении совхоза «Октябрь», большая часть бронемашин была уничтожена. Оставшиеся на ходу отступили на исходный рубеж.

◽️ Всего на Южно-Донецком направлении за сутки уничтожено свыше 190 украинских военнослужащих, 8 танков, в том числе два колесных танка АМХ-10 производства Франции, 20 боевых бронированных машин, 12 автомобилей, артиллерийская система М777 производства США, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», гаубицы Д-20 и Д-30, а также пушка «Гиацинт-Б».

◽️ В районе населенных пунктов Омельник и Гуляйполе Запорожской области уничтожены: склад боеприпасов 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36.

На Купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Новомлынск, Кулаговка, Кисловка, Першотравневое Харьковской области и Стельмаховка Луганской народной республики.

◽️ В районе населенного пункта Новоселовское Луганской народной республики пресечена деятельность трех украинских диверсионно-разведывательных групп.

◽️ В течение суток на данном направлении уничтожено свыше 50-ти украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, два автомобиля, а также самоходная артиллерийская установка Paladin производства США.

На Красно-Лиманском направлении оперативно-тактической и армейской авиацией, артиллерией и тяжелыми огнеметными системами группировки войск «Центр», нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Площанка, Кармазиновка, Червоная Диброва, Кузьмино Луганской народной республики и Ямполовка Донецкой народной республики.

◽️ В районе Серебрянского лесничества пресечена деятельность двух украинских диверсионно-разведывательных групп.

◽️ За сутки уничтожено более 70-ти украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты, пять автомобилей, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также гаубица Д-20.

На Херсонском направлении в результате огневого поражения за прошедшие сутки уничтожено до 60-ти украинских военнослужащих, пять боевых бронированных машин, два пикапа, артиллерийская система М777 производства США, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также гаубица «Мста-Б».


Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации в течение суток поражены 93 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 137-ми районах.

◽️ В районах населенных пунктов Червоная Диброва Луганской народной республики и Новоивановка Запорожской области поражены командно-наблюдательные пункты 67-й механизированной и 44-й артиллерийской бригад ВСУ.

◽️ В районе населенного пункта Авдеевка Донецкой народной республики уничтожены два склада горючего 110-й механизированной бригады ВСУ.

Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Никифоровка Донецкой народной республики сбит истребитель Су-27 воздушных сил Украины.

◽️ В районе населенного пункта Любицкое Запорожской области сбит украинский истребитель МиГ-29.

◽️ За сутки перехвачено 24 реактивных снаряда систем залпового огня HIMARS, «Ураган» и «Ольха».

◽️ Кроме того, уничтожены 22 украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Донецк, Верхнеторецкое, Горняк Донецкой народной республики, Верхнекаменка, Кременная, Макеевка Луганской народной республики, Ильченково, Инженерное Запорожской области, Садовое и Голая Пристань Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 438 самолетов, 238 вертолетов, 4527 беспилотных летательных аппаратов, 424 зенитных ракетных комплекса, 9634 танка и других боевых бронированных машин, 1119 боевых машин реактивных систем залпового огня, 5034 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 10771 единица специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
36 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2825 2799

    Через полтора года подобных реляций, их “достоверность” и “точность” увы воспринимается как и укроповские подобные фантазии. Соревнования МО России и Украины по сочинению произведений жанра “фэнтэзи” происходят практически “ноздря в ноздрю”. Единственный кто разбавляет этот неутомимый полет фантазии “поэтов” МО, это Пригожин – его информация на порядок как минимум трезвее, точнее и честней . Более того, его сарказм и ирония по поводу очередных опусов МО, это отдельный вид искусства , достойный своих аплодисментов.))
    Евгений Пригожин поздравляет руководство и бойцов Минобороны России с прекрасно выполненной работой:

    «Сегодня Министерство обороны Российской Федерации выложило впечатляющую работу ПТУРистов. На этих кадрах видно, как танки “Леопард” передвигаются в странном
    тактическом манёвре, на встречу друг другу. Эти танки замаскированы под сельскохозяйственные комбайны. У них загнуто вниз дуло. Однако это не помешало нашим ПТУРистам разглядеть в них вражескую технику. Особо возмущает поведение укропов. Эти подонки научились маскировать танки под комбайны, а танкистов под комбайнеров. Спасибо ребята за вашу прекрасную работу. Мы будем уничтожать все, что имеет загнутое дуло».
    “Зачем было МО выдавать кадры с ошибочным поражением с/х техники за актуальное видео поражения “Леопардов” нам неведомо.
    Или еще : “Судя по заявлениям Минобороны и генерала Конашенкова, мы уже давно разгромили как минимум все европейские армии. Потому что у нас ,в уничтоженных силах и средствах противника, числятся почти 500 самолётов, 9000 танков и так далее, в живой силе уже 250-300 тысяч человек уже тоже уничтожены, и давно лежат на кладбищах украинских, в том числе все наемники. В общем, я считаю, что в ближайшее время уже пора ожидать окончания спецоперации. Все контрнаступления у нас отбиты, воевать с Россией больше некому.”
    В общем МО продолжает радовать своими концертными выступлениями соревнуясь с МО Украины и солистом из “95 квартала”. Траги-фарс и лицедейское позорище, увы …

  • 18864 17282

    Патрушев: Конфликт на Украине не выгоден никому, кроме США
    https://vz.ru/news/2023/6/7/1215581.html

  • 31725 26959
  • 12318 9534

    Вот это ДА_А_А_А ! ! !
    Вот это сочетание событий ! ! !
    Россия начала выпихивать своими технологиями Иран на рынок газа.
    Невероятная небывалость ! ! !
    Из страшнейший санкций Иран выйдет в мировые лидеры, и делает его главный конкурент Россия.
    Польша не может возразить НАТО. Нет сил у Польши. Польша будет вводить войска в Украину. Ка только это произойдет, то Белоруссия идет прямым ходом. Это близко мировая война.
    Невероятная небывалость ! ! !
    Попкорн купила ?

    • 31725 26959

      им приказано молчать о событиях на Украине -типа это не они и не при чем..Это общий приказ,даже Зеля приехав на СОВБЕЗ ООН отказался держать речь,а ты хочешь реакции здешних хохлов.О чем угодно ,но не о жутком событии..Правда, наш Батя сказал -контрнаступ -имитация,не бойтесь -молодец.Ты все забористее троллишь хохлов..Они в психиатрию ударились ,скоро стада бродить будут пришибленных по степям -они поедут собирать секты,делать прикуп..Вояджер уже готов ,слышь песнь Иеговы..

      • 12318 9534

        Бацка обвинил Киев в организации теракта на плотине. Хотя здесь хохляцкий набор говорил, что это раньше стреляли и только сейчас пошли разрушения.
        Ждем поляков. Тогда дружба с хохлами закончится.

        • 2057 1973

          Если плотина в исправном состоянии – пример: для подрыва ДнепроГЭСа в 1941-м использовали 20 тонн взрывчатки. Это очень мощный взрыв (серия взрывов).

          … На Каховской ГЭС с прошлой осени были регулярные обстрелы из 155-мм, “Хаймарсов” и т.д. Но особо мощного взрыва в этот день (ту ночь) никто не слышал и не видел. До сих пор нет видео такого взрыва. Единственный зафиксированный небольшой взрыв – когда плотина уже разрушилась, с неё упала мина и взорвалась в воде.

          Самый удивительный случай. Никто не видел и не слышал большого (очень большого взрыва). Примерно, как детонация на складах в Павлограде, когда многие подумали – ядрён батон!

          Плотина Каховской ГЭС была в плохом состоянии из-за износа и постоянных обстрелов. А где тонко – там и рвётся. Кстати, в плохом состоянии находится плотина Киевской ГЭС и может рухнуть даже без подрыва. Тогда снесёт Мост Патона (тоже аварийный), много чего ещё и затопит весь Днепровский, Дарницкий и Деснянский районы, и большую часть Голосеевского.

          • 7372 5662

            Первая пошла. Убожеские творения рук человеческих ГЭСы отмирают, природа очистится. Сами по себе окучки канала тэцов гэсов даже аэс полезны ибо приближают время не возврата. Когда по версии Жоры туда приедут помолодевшие евреи из обетованной и будут там разводить коноплю. Жора про коноплю не писал я добавил для юмора.

          • 12318 9534
          • 31725 26959

            Игореша ты с женкой Мистер сидр не употреблял???ато больше не будет -” Снят с должности замглавы ГУ МВД Самарской области по делу об отравлении сидром
            Замглавы самарского ГУ МВД Юрий Сафронов освобожден от должности после установления каналов поступления сидра «Мистер Сидр» по решению главы МВД России Владимира Колокольцева”
            где то под 40 человек погибли ,а этому азеру наверное штраф и лет 10 всего.А вот зам .ментов отделался просто снятием..Почем у нас выходит тушка с душой?

          • 7372 5662

            Слабаки, что тут можно сказать, люди пили гамыру – тех спирт с ядом и замирали или зрения лишались один из ста. Тут от сидра сорок дуба врезали, бывает…

          • 31725 26959

            Октябрьский районный суд Самары избрал арест в качестве меры пресечения Дмитрию Егорову, обвиняемому в хищении метанола, из которого производили суррогатный сидр, передает источник.

            Кроме того, суд Самары избрал меру пресечения в виде ареста Артему Айрапетяну, который нелегально поставлял спирт самарскому предпринимателю для изготовления суррогатного сидра, в виде заключения под стражу на срок 1 месяц и 26 суток, то есть до 4 августа включительно.

            Ранее замглавы самарского ГУ МВД Юрий Сафронов был освобожден от должности после установления каналов поступления сидра «Мистер Сидр» по решению главы МВД России Владимира Колокольцева.

            Напомним, в Минздраве России сообщили, что общее число отравившихся суррогатным сидром в России составило 101 человек, из них 31 умер. это только по одной области.

          • 2057 1973

            По-разному. ДнепроГЭС был выгоден – большой перепад высот дал большой напор воды и выработку электроэнергии. При этом, берега крутые, площади были залиты небольшие.

            А Каховская ГЭС имеет (имела) мощность всего 340 мВт. Это в 3,5 раза меньше, чем один ядерный реактор ВВЭР-1200. При этом, площади лугов и пахатных земель залиты огромные. Даже теоретически нет смысла восстанавливать. Оросительные каналы с забором воды из Днепра можно организовать без водохранилища.

          • 7372 5662

            Умерла так умерла все снести к епеням пока только у нас кислороду на гэсе добавили благо вода была. Мирный атом запретить пусть ветром молят зерно как во время Бульбы и косют саплями хлеба. Даешь непорожнюю запорожную степь.

          • 27511 25577

            Коноплю там давно разводят. Благодатная же земля там, и климат.

          • 7372 5662

            Везде была благодатная, пока чел не порылся.

          • 27511 25577

            Чё , целибат отменил ?)

          • 7372 5662

            С линейкой всюду стал шариться, а надо было на глазок, по дедовски, плотина бобра и никаких торпед.

          • 27511 25577

            Подводные взрывы в нужных местах (сопромат) тоже негромко звучат.

          • 2057 1973

            Насколько я понял, разрушение произошло на глубине 5-6 метров. У торпеды 533мм до 400кг. ВВ. Услышали бы все. Но этого мало, если плотина в нормальном состоянии.

            В 1943-м наши долбили торпедами береговые сооружения в Новороссийске (обычная практика). Не понимаю, почему торпеды нельзя использовать сейчас, например, в Затоке.

          • 27511 25577

            А ещё есть заряд на неизвлекаемость (грамотно замаскированный) и “спящий подрывник”, например .

          • 2057 1973

            При желании Россия может разрушить ракетами и ракето-торпедами любую плотину на Днепре. Но по какой-то причине этого не делает. Т.е. не ведёт “тотальную” войну.

            Можно списанные самолёты использовать в безпилотном варианте, загрузив туда несколько тонн ВВ.

          • 27511 25577
          • 24056 19008

            Вряд ли плотину можно разрушить внешним воздействием, она на это рассчитана. Максимум это повредить внешнюю облицовку.

          • 7372 5662

            Саныч, тогда долбили была цель какая то, отвоевать украину и там жить. сейчас нету такой цели, есть сво это чо? это куда кому докуда? взрывы в затоке… хоть в канализации киева. А дальше? Огражданить хохлов, так их можно без взрывов, мало кто откажется.

          • 2057 1973

            Хотя, если плотина хлипкая, много может и не потребоваться. Может и сама развалиться.

          • 24056 19008

            Сама не развалится, рассчитана и строилась ещё во времена СССР. Хотя возникает вопрос, почему не были предприняты меры против разрушения плотины, снизив нагрузку на повреждённый участок посредством открытия соседних шандоров.

          • 24056 19008

            Особенно на фоне обстрела. Но чтобы заложить взрывчатку нужно знать слабые места и иметь возможность заложить заряды. Эту возможность имели и та и другая сторона. А дистанционный взрыв был доступен ещё во время ВОВ. Сейчас даже постулат “ищи кому выгодно” не действует.

        • 31725 26959

          а турки не устроили тебя?-там версия ,что это беспилотные подводные торпеды..Все блефуют ,но сход воды настоящий ,предварит сброс накануне большого обьема воды с Днепрогэса тоже был ,а вот большого взрыва разового нет..фото ,про атаки Наймирис писали и говорили…
          по итогу 40 тыс к переселению,как и Шебекино тоже 45тыс к переселению..

  • 3929 2728

    Удивительно как Двуногие в Здравом Уме и при Ясной Памяти Тратят Свою Жизнь на Обмусолвание Задумок очередного ПэЖэ))))
    Который , Живёт Лучше Их)))
    И не Делится не только, Своими Благами но, и ОбщеНародным Достоянием !
    Всё что,Стаду Достается это “гордость” за Свою Землю (которая не его)и Народ к которому, он в данный момент принадлежит!Плюс Гоняет свое Стадо куда не Попадя Мотивируя всякой Хренью.
    Умора))))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru