Кому и зачем нужна цифровая валюта. Валентин Катасонов

329 14

Что такое цифровая валюта Центрального банка? В чём преимущества переводного рубля? Как не попасть в цифровой экономический концлагерь? Говорим с доктором экономических наук, председателем Русского экономического общества имени Шарапова Валентином Катасоновым. Ведущая — Дария Павлова.

Мероприятия “День-центра” https://den-magazin.ru/utm/1473

Материалы по подписке: https://dentv.ru/den-nash/

Поддержать канал “День”
4276 3801 5875 8230 Андрей Александрович П.
Яндекс.Мани на kanal-dentv 410012695356638

Канал ДЕНЬ на других платформах

Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/
Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/
Вконтакте https://vk.com/dentvru
Дзен https://zen.yandex.ru/id/5f1db0f593c4900b3ab99297
Телеграм https://t.me/gazeta_zavtra
Книжный магазин “День” https://den-magazin.ru

#ДеньТВ #катасонов #цифровизация #цифровойрубль #цифроваявалюта #цифровойконцлагерь
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2825 2799

    Цифровая валюта Китая и цифровая валюта остального мира (условно Запада) при всей схожести технологии и процесса цифровизации имеют диаметрально противоположные цели . Если у Запада( условно -хозяев денег остального мира) , цель это концлагерь для всех кроме элиты (то бишь хозяев денег) , то у Китая цель НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЦИАЛИЗМ , и плевать Китаю на весь остальной мир , он строит социализм для китайцев . и уровень жизни, безопасности жизни , национального процветания и прогресса положен в основу цифровизации Китая. И если доморощенные либералы и “демократы” Китая (да и просто уголовный элемент) недоволен тем , что общество озадачено такими целеполаганиями, то и начхать на них – ради процветания и здоровья всего своего народа и его государственного организма , “либеральных” паразитов и микробов надо не просто загнать в цифровое “стойло” (чтобы они не пожирали организм и не приносили вред) но и вообще густо посыпать “антибиотиком”, но Китай от этих методов постепенно отходит к более мягкой форме контроля за вредителями. Это что касается Китая. А вот во всем остальном “демократическом” мире (включая Россию) , государства и центробанки вообще не просто не озадачены благополучием своих народов , но наоборот продвигают “цифровизацию” ради закабаления своих народов международной кучке “хозяев денег”. Чувствуете разницу между целями Китая и всего остального “прогрессивного” и “демократического” человечества. Если бы у нас в стране была такая же идеология как в Китае (ради своей страны и своего народа) , то я бы первый поддержал ТАКУЮ цифровизацию, но у нас идет сдача страны и ее народа на геноцид и рабство международных “финансистов” и цифровизация у нас в стране подчинена именно этой цели (как впрочем и во всех прочих странах кроме Китая, Кубы, Северной Кореи, Ирана ). Поэтому цифровизация у нас в стране это вражеская акция , за которую нужно тут же полить “хлоркой” любую “бактерию” стремящуюся к ее воплощению

  • 18872 17290

    Вызов для США: Что произойдет после того, когда БРИКС
    введет свою валюту https://life.ru/p/1583900

    • 27566 25628

      Сионо-фин-интерн развяжет всеобщую войну в зоопарке на глобусе по недопущению этого.

      • 18872 17290

        Пусть сначала БРИКС введет свою валюту, а потом видно
        будет, что к чему. Новый банк развития БРИКС уже существует.

      • 12348 9556

        БРИКС уже ввел свою валюту и систему платежи вместо свифт тоже БРИКС ввел.

        • 31758 26984

          да ,и это китайский юань и свифт китайский -а значит Лондон СИТИ и не вздумай отрицать ,иначе как все станешь..Ты еще увидишь подлость Китая ,пока он вынужден делать мину ,ибо тайвань мешает..Вот так эти пятеро и вертят миром ,БРИКС готовили уже вслух с конца 1980гг,думаешь оппозиция мировая??не смеши -те же ..но результат может получиться и другим ,чем ими запроектирован…

        • 27566 25628

          “БРИКС уже ввел свою валюту”(у Вас) – документ и обрАзец валюты в студию, пжалста. Или ссылочку, плиз.

          • 2074 1986

            А есть смысл вводить единую валюту? Ещё не напрыгались по граблям с фунтом, долларом, евро? Может она и нужна, но не сейчас?

            Лучший вариант пока – альтернатива “Свифту” и расчёты национальными цифровыми валютами. Насколько я понимаю, это одна из удобных функций “цифры”.

          • 27566 25628

            Это Вы не ко мне. Вам – к чужому. Он своим комментом утвердил ввод. Пусть даст ответ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru