Война до победы

465 2
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3796203/3796203_900.jpg

Сергей Переслегин о проблематики войны до победного конца.

Война до победы

В Первой мировой Германия каждый год ставила перед собой новые военные  цели и формулировала условия, на каких она будет заключать мир. Но с каждым годом положение Германии ухудшалось, особенно к 1916 г. Наблюдалось все большее расхождение между военной и политической реальностью и теми требованиями, которая она ставила для заключения мира. Было понятно, что Германии надо выходить из войны на любых основаниях, вплоть до согласия на мир без аннексий и контрибуций (как формулировали большевики) или отдать Эльзас, но сохранить за собой Лотарингию. Но Германия продолжала требовать французских, бельгийских, русских территорий, британских колоний. Это означало, что Германия не может согласиться ни на какой мир, кроме своего полного поражения. И именно поражение Германии и пришлось в конце концов принять.

Украина первая в мире медиадержава, об этом мы неоднократно говорили. Противники России ведут эффективную информационную войну. Запад громко объявил победу, когда были сбиты самолеты и вертолеты в Брянской области, а когда был поражена система ПВО Патриот, то было заявлено что он слегка пострадал.

Завершилась битва за Бахмут. Борьба за город продолжалась больше полугода. Это серьезная победа. Россия естественно ждет вменяемых предложений по завершению конфликта. Контрнаступление ВСУ так и не началось. Это значимый результат на физическом поле битвы. Запад и Украина опять отвечают в коммуникационном пространстве, что они не согласятся ни на какой мир, кроме полного поражения России. Они настаивают на мире на условиях Зеленского, мире, разрушающем российские элиты, мире, отдающем Украине все захваченные территории, которые стали российскими.

Россия заинтересована рано или поздно завершить эту войну. Раз не удалось завершить войну в форме блицкрига, то теперь нет заинтересованности делать это слишком быстро, т.к. условия войны позволяют России с меньшими оглядками проводить многие изменения в экономической области.

Украина по своему культурному коду была бы согласна на мир на любых условиях, но это абсолютно не устраивает украинские элиты. Мир придет в Украину после смены этих элит, и речь идет о том, когда это произойдет и при каких обстоятельствах. На данный момент времени можно сказать с уверенностью, что по количеству погибших на одну ротацию элит Россия сейчас резко выигрывает у Украины. Мы заменяем руководство при больших потерях гораздо быстрее и энергичней, чем это делают украинцы.

США безусловно заинтересованы, чтобы конфликт как-то успешно завершился до выборов президента. Но по большому счету Америке не так и важно, как закончится конфликт и когда. А в Европе сейчас в принципе не хотят прекращения конфликта. И даже если он завершится на их условиях полным разгромом России, будет поставлен крайне неприятный вопрос – что делать дальше? Они сейчас, как Россия и Украина, могут списать внутренние проблемы на войну. Но эта возможность скоро будет зачеркнута. Поэтому коллективный Запад утверждает на саммите G7, что им мир не нужен, и, по-видимому, Россия и Украина будут воевать до полной победы одной из сторон. После чего коллективный Запад признает мир в форме – мы никогда этого не признаем, но пока согласимся, что есть нынешние реалии. Реалии разделения Кореи существуют больше 60 лет и так и не признаны Западом. Здесь будет происходить то же самое.

Генсек Гутерреш сделал интересное заявление о необходимости реформирования ООН и реформирования валютной мировой системы, приведении их к новым реалиям. Но какие ТНК согласятся выполнять распоряжения ООН? Это выглядит нереально.

(с) Сергей Переслегин

https://t.me/sociosoft/949 – цинк

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1542 1246

    ”==” VCEM privet ”=”

    *** очеВИДНОе ***

    _О – Как ВОЕВАЛИ Деды!
    _РЕЗУЛЬТАТ – День Победы!

    …у-НЫНЕшнИХ…ВЕЗДЕ-летают “МОПЕДЫ”…
    …и ОТ нИХ,для страны – Проблемы И беды…

    _Деды Освободили – МАССУ стран!
    …а ОТ НЫНЕшнИХ…ЛОЖЬ и полит-”ТУМАН”…
    …ОТ НЫНЕшнИХ…лишь политический ОБМАН!
    ^^^^^^^^^^^^^^^^
    * ИХний полит-словестный(мусор)”туман”:

    _ “глубокая озабочен,ность”…
    _ “яростное недоумение”…
    _ “озабочен,ность С оттенком сарказма”…
    _ “обозначение красных линий С твёрдо,стью”…
    _ “возмущён,ные намерения”…
    $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

    …ПРАВЯЩИЕ(АНТИрусские)”БАШНИ” – ведут “СВОИ” шашни…

    *** НЫНЕ идёт\ведётся ВОЙНА:
    а страны ВЕДУТ войну не ради самой войны,а РАДИ
    достижения ПОЛИТИЧЕСКИХ целей!
    И “победа” представляет НЕ военное,а ПОЛИТИЧЕСКОЕ понятие!
    Военная цель ЛИШЬ СРЕДСТВО достижения ПОЛИТИЧЕСКОЙЯ цели!
    :-(а полит-”БАШНИ” ведя ПРОТИВОСТОЯНИЕ(по ЦУ)- ОСЛАБлют Страну…
    ??? какая-такая “победа”,если В-стране – ПОВСЕМЕСТНАЯ беда…
    :-( от НЫНЕ-правящИХ…ЛИШЬ набор(ДЛЯ страны) ВРЕДа–ДА-ДА-Да!!!

    !!! НЕТ Единства,средь Народа И правящИХ…
    Так-как СРЕДИ правящИХ…Тьма-Тьмущая ЧУЖ`ИХ…! :-(
    и ПОСРЕДСТВОИ “ИХ” – Ведут УТИЛИЗАЦИЮ Русских!!!
    $$$$$$$$$$$$$$$$$$

    –> В России – НУЖНО “власть=МАСТЬ” Менять!
    –> В России Нужно Власть – Русским Возвращать!!! :-):-):-)
    _ _ _ _ _

    Ничего ни к кому личного.Благодарю.
    =======
    С уважением – Валерий Бондарик.
    г.Эдмонтон. Канада. 26_5_23.

  • 18864 17282

    СВО и освобождение России от либерализма:
    оздоровление должно быть продолжено
    https://eadaily.com/ru/news/2023/05/21/svo-i-osvobozhdenie-rossii-ot-liberalizma-ozdorovlenie-dolzhno-byt-prodolzheno

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru