Что для планеты означает конец прогресса. Андрей Фурсов

560 25

Четвертая лекция из цикла «Мир асимптоты» от Института Перспективных Исследований. Эпоха вечного прогресса заканчивается на наших глазах. Мы вползаем в состояние, которое очень напоминает мир после крушения Римской империи и кризис средневекового общества XIV-XV веков. Нужно готовиться жить и действовать в условиях очень высокой неопределенности, потому что эта ситуация надолго. В студии Андрей Фурсов.

Полная версия без цензуры и рекламы: https://nday.club/v/zuymgt-tel

Предыдущая лекция “Как нам пережить кризис перерождения мира. Андрей Фурсов”: https://www.youtube.com/watch?v=jXADTQqxhjE&feature=youtu.be&ab_channel=%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%A2%D0%92

Мероприятия “День-центра” https://den-magazin.ru/utm/1473

Материалы по подписке: https://dentv.ru/den-nash/

Поддержать канал “День”
4276 3801 5875 8230 Андрей Александрович П.
Яндекс.Мани на kanal-dentv 410012695356638

Канал ДЕНЬ на других платформах

Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/
Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/
Вконтакте https://vk.com/dentvru
Дзен https://zen.yandex.ru/id/5f1db0f593c4900b3ab99297
Телеграм https://t.me/gazeta_zavtra
Книжный магазин “День” https://den-magazin.ru

#ДеньТВ #фурсов
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
25 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12348 9556

    Смысл простой. Байден объявил что дефота не будет. На самом деле доллару для существования необходимо найти еще одну “украину”. Негры в Африке давно все поняли и их не нае**шь. А тупорылых типа “хохлов” уже не найти. Сейчас сделана ставка на революцию в Беларуси чтобы ее сделали поляки. Выращенной ручной оппозиции много, и у поляков очень зависимое положение от США. На самом деле и здесь ничего не получится. Поэтому единственный путь у мирового сообщества евреев это самоубийство с убийством всех вокруг. Это мировая ядерная война. Потому что евреи не смогут и боятся жить своим трудом на свои заработанные.

    • 31758 26984

      США собирают дань со всей Европы в виде вытеснения с рынков, утекающих капиталов и просто долларов, маржи за обход санкций, новых оборонных заказов

      под угрозой эскалации конфликта для начала на Польшу, а там, как пойдет

    • 7377 5667

      Чу мне интересно, кто вас с Мариной зомбирует бредом? Разбиваем бред по порядку. США в одиночку и вместе с Нато не могут вести одновременно две войны как на Украине. Это экономически не выгодно, и зачем, когда одной вполне хватает. Второе, наполнение доллара от войны мало зависит, зависит волотильность курса, но не сам принцип. Принцип же в том что доллар и внешний долг США это заначка мужика, по понятиям барыги, а не нищеброда. Ответь сам себе вначале, когда нет бакса куда барыга будет добычу прятать? В зайчики, в рубли,в какие каборванцы? По твоему все нищебродами должны быть? Так не бывает и никогда не будет такого. С чего ты решил что евреи, именно они хотят всех холопов извести. Они че лес валить пойдут, уголь копать, мыть подъезды. Цивилизация огромная мануфактура, если останется золотой лимон то ездить будут на ослах, и не у всех будет железный нож, снова на камни перейдут. Евреи хотят в каменный век? Поищи такого еврея.

      • 31758 26984

        а разве хохлам было выгодно отдать свои земли ,разгромить заводы ,уничтожить полностью медицину,образование и главное !!!-отдать своих сотни тысяч молодых парней ,еще не оставивших потомства и кому !!!гиенам жидосаксам и за что?? за понюх кокаина …Где здесь логика и разум??Твои уже пустые доллары?? этого стоят??Но ведь получилось же с хохлами ,почему не повторить с пшеками и змагарами в Рб..Эти конечно похитрей ,вот сыну пишет приехавший туда на заработки -закрывают вокзал и хохлов отлавливают ,если нет поручительства пшека работодателя ,оправляют обратно..До последнего,так до последнего хохла..Что защищаешь евреев?и саксов?7не сдерживаешься ?будь хоть нейтральным…

    • 31758 26984

      поэтому их радио Сурков ,через Богомолова(этому слабо так проникновенно писать) предложил мир тупому охлосу Рускам и прикупленным Х/В Котам худой мир-мол мы же привыкли к Особнякам и будем вести себя хорошо,скоро впустят Песковы мамок гомосятских Аллок с Максами -негде тем издеваться над гусскими за их деньги.Тем более, что деньги теперь у госзаказов ..интересно как они породнят ужа и гадюку

      • 7377 5667

        Да выгодно, Марина. Так же как чеченцам это было выгодно, съезди посмотри, как разгромленные живут. Сестра намекает старшему брату, что раздел хаты союза отца был несколько странным. У старшова остались холодильник, тувалет, газ, уголь, дрова, бензин, вода и электричество, необходим передел. Рамсаться будут до передела, как оно в жизни и бывает. Да союз жив в виде конфедерации, но до сих пор в киргизии и казахстане садят в тюрьму людей кто воюют за РФ, а тут им гражданство РФ не дают. Поэтому так сказать до полного осознания вражда будет продолжаться.

        • 31758 26984

          логика в твоем опусе есть конечно -надеюсь ввп и ко мишустиков не *при..ду..ки* старые из политбюро…

          • 7377 5667

            За десять лет дойдет на автомате, деваться некуда будет. Сейчас курс на Спарту, россияне должны охранять и гонять, ктошить, свошить, а илоты мыть подьезды после ночевки бомжей, мусор возить, дороги строить… в виде досуга молиться на снегу на коврике толпой возле мечети. Но спартанцев не хватит на широкий фронт, поэтому придется ширить ряды гражданами сопредельных и делить добычу на всех.

          • 12348 9556

            Ну это хоть по делу. А то по хамски стихи пишут
            Все стер. Самому не приятно что написал.
            Разве можно так с дамой ??? Хотя никто не откажется.
            Так нельзя.
            Маринки они хорошие должны быть.

          • 7377 5667

            Чу пандора присмирнела а какие были люди фулюганы, как дышали. Некресть, Хохол, Твердый, под еврея кто-то молотил… По факту одна Марина и осталась, ну кто-то из стикеров сталинистов может затупить и то маты ограничивает. Тема была популярна про выпитую воду в кране. Осознание действительности процесс долгий, но сто раз вступившие на швабру, распадшие неньку и уронившии бакс подустали в своем рэпе.

          • 12348 9556

            Потому что люди высказывают свои суждения и делятся прочитанным.
            У еврейских нелюдей основные направления это обвинения других (не евреев)
            Основные темы не доказуемые. Это кто обгадил унитаз, кто имел связи с однополыми, и кто стукач.
            На самом деле евреи не понимают, что стучат на своих с которыми о чем то договорился и дружишь. Евреи своими подозрениями заставляют перед ними отчитываться и сами же и стучат все. Хотя с ними никто дел не имеет.
            Евреи своими подозрениями кто пи**рас заставляют оправдываться. Хотя какое это имеет значение для других ? А сами евреи культивируют в Евросоюзе именно это а не нормальную семью.
            Нужно дружить со своими. И если появился лидер, то не сдавать его. Только так можно выжить.

          • 7377 5667

            Правильно, Чу, держи мазу за всех хулиганов, кто если не мы, не оскупела еще в руках сила козака Тараса , и терпилы Остапа топить киповцев в Днепре.

          • 12348 9556

            Перекрашивай чуп в красный цвет Тарас Парнасович. Сойдешь за евро пацана. Украины больше нет.

          • 31758 26984

            НЕужели не видишь ,что первыми зашевелились -Аллка приперлась,Песков ,кобель навки еврейской ,кланялись,Богомол под диктовку придворного пиита Суркова Околонуля текст рубанул,а тут еще и это д.мо московское к Мишустику медвежатнику обратился -ФСЁ! тихо ПРОТАЩАТ на Выходные летом ,когда народ на дачах будет и все простится и покатят дальше по весям деньги собирать..Вот в Мирский Замок приезжает Газманов -ну какой в хренах певец,но таскается ,пока место освободилось от Меладзов..Жуть , –тоска ,они опять будут собирать АРены..И ведь идут и хлопают и что?получают удовольствие???
            “***** сгруппировалось и пошло в атаку. Сначала рупор Кремля Песков что-то там промычал про испуганных патриотов, после чего публично облобызал клешню бандерши Пугачевой, давеча вот видный креакл Богомолов разразился статьей с обращением к ***** нации перестать смердеть. А чуть позже градус накала был повышен до уровня депа Госдумы :

            25 мая 2023. Депутат Дмитрий Кузнецов обратился к Мишустину с предложением снимать статус иноагента, если человек поддержит СВО. “Мы должны дать шанс оступившимся. Я прошу Мишустина дать поручение пойти навстречу иноагентам и снять данный статус с тех, кто будет соответствовать критериям, указанным в моём письме», — отметил Кузнецов.

            Ой, а кто же этот славный малый, депутат, радеющий за испуганных и обосравшихся, предложивший понять и простить ?

            Родился 05.03.1975 г. в г. Москве.

            1992-1997 МГУ им Ломоносова, специальность экология растений

            1997-2001 – шоу-бизнес
            Продюсер МДМ
            Продюсер Медиа-стар (отдел Айзеншписа)

            2000-2015 – маркетинг
            Бакарди-Мартини, BTL/event-manager
            Агентства Twice, Tizart, R&I

            2015-н.в. – культура
            Организация фестивалей, литературных школ, творческих пространств, видео-проектов.

            В общем, всё как мы любим, креакл, манагер, тусовщик, в партии больше смахивающей не на членов одного кружка, а на кружок одного члена. Один их тех, кого так живописно описал Богомолов.

            Они не сдаются, они ничего не поняли, ничего не вкурили и не отдуплили, они хотят вернуть всё взад, в первую очередь корыто и сиську, ради чего готовы пресмыкаться, отречься от всего, даже от своих мразотных идеалов, ползать в грязи и лизать ботинки хозяина.

            Тьфу, бл…дь, презираю и напоминаю : ****** может вернуться в кишку если только его захотят съесть. А народ уже наелся, хватит, пора в выгребную яму.” грубо конечно но верно..
            п.с.Как когда-то Алексей Толстой объявил в Париже: “Поеду сораспинаться с русским народом!” — и получил в Советской России от власти практически всё.
            п.п.с. умерла Тинушка Тернер -вот это личность

          • 12348 9556

            Великолепно. Эмоционально. От души.
            Тебе не кажется подспудно где то в глубине хотения что сейчас идет зарождение новой эпохи новой культуры. Снова где то рождаются папановы и никулины.
            Как думаешь ?

          • 7377 5667

            Галкины и Пугачевы. Папановы и Никулины уже воюют. Потом родятся с армейским юморком в школе Станиславского.

          • 31758 26984

            грезишь или замалевываешь правду-кто и где воюет

          • 12348 9556

            Блеванул что то нехотя, а ты спрашиваешь.
            Там воюют Немирович с Данченко в школе пока.

          • 7377 5667

            Папанов и Никулин участники Вов, это вы грезите постоянно. Они после войны артистами стали и юмор их суровый. А юмор нынешних Галкиных и Харламовых голубой, послушай на досуги и сравни. Кто сейчас родился – Папанов? Папанов в окопе или в учебке, а Галкиных штампуют серийно называется движение – Стендап.

          • 31758 26984

            На ком у нас все века ехали мировые элиты,глобалисты еще иначе?Кто больше всех должен?В период с октября 2021 года по сентябрь 2022 года США потратили на свои вооружённые силы 877 миллиардов долларов. Это больше, чем потратили Китай, Россия, Германия, Франция и Великобритания, вместе взятые. Эти огромные военные расходы привели к тому, что государственный долг США превысил 31 триллион долларов, что почти на 5 триллионов долларов больше, чем весь ВВП США. По состоянию на январь 2023 года США потратили рекордные 213 миллиардов долларов только на обслуживание процентов по своему госдолгу. Этот долг никогда не может быть погашен. Но при наличии долга есть и кредиторы. А они могут потребовать погашения долга. Избежать этого можно только тогда, когда США устроят, как в шахматах при отсутствии желания проиграть, так называемую “китайскую ничью”: сбросят все фигуры на пол. То есть развяжут войну. Это и есть обнуление позиций всех игроков.

            Что впереди?
            Мантра такого милитаризованного государства, как США, – национальная безопасность. Милитаристы судят по себе и видят в других народах и культурах угрозу и агрессию. “Милитаристам война нужна, как вампиру кровь. Государство войны – США – таит в себе семена собственного разрушения. Оно будет сжирать собственную нацию, пока само не рухнет. А до этого оно набросится на остальной мир, как ослепленный циклоп, стремясь восстановить свою слабеющую силу с помощью неизбирательного насилия. Трагедия не в том, что военное государство США самоуничтожится. Трагедия в том, что США унесут с собой много жизней невинных людей”, – прогнозирует Крис Хеджес на страницах Globalresearch.ca.

            Давая весьма глубокий анализ изнанки американского истеблишмента, несистемная американская печать всё же не добирается до главного вывода, до сущностного объяснения того, почему глобалистская элита непременно затеет мировую ядерную войну. Что стоит за намерением глобалистского истеблишмента непременно оставаться мировым лидером? Почему он не способен принять многополярный мир? Почему мультимиллиардеры не готовы отказаться хотя бы от половины своего состояния в пользу бедных слоёв населения, притом что даже мизерный процент этого состояния обеспечит безбедную жизнь их потомкам даже в десятом поколении? Почему глобалисты ради сохранения своего колоссального достатка, который даёт неограниченный доступ к удовольствиям, готовы ради этого уничтожить абсолютное большинство людей?

            Объяснение можно найти только тогда, когда политологический анализ обратится к до сих пор не традиционным для себя инструментам и начнёт рассуждать в религиозных терминах. В основе поведения глобалистской элиты – её отказ от Бога, борьба с Богом и Его замыслом о человеке, её непомерная гордыня, которая согласно христианской эсхатологии является корнем всех грехов. Гордыня привела эту элиту к закономерному финалу – к оккультизму и сатанизму, требующему от своих адептов ритуальных массовых убийств , половых извращений, включая насилие над детьми, неуёмного накопительства за счёт грабежа других народов и прочих отвратительных преступлений. Западные элиты бесовски одержимы, о чём говорят Православная Церковь и другие традиционные мировые религии. Именно этот фактор определяет фанатичное стремление глобалистского истеблишмента к самоуничтожающей ядерной войне, к гибели человечества, что является главной задачей врага человеческого рода.

            Между тем планируемая глобалистской элитой мировая ядерная война – отнюдь не предопределённый поворот мировой истории. Весь остальной мир не хочет этой войны и борется против этой опасности. И успех этой борьбы, на наш взгляд, будет определяться тем, в какой степени противники гибели человечества осознают исключительно религиозный характер мирового противостояния глобалистской элиты и остального человечества и в какой степени они предпримут не только секулярные, но и духовные усилия для своей победы.

          • 7377 5667

            Марина, вы просто напишите, когда США сбросят все фигуры. И фигуры это что или кто? Вот Чу писал конкретно – обнуляю Украину к новому году. Когда как Краморов пойдете лошадью, то за день до хода напишите – Ухи, Ухи, чтоб был повод для юмора.

          • 2074 1986

            А это как астрологический прогноз – общие, размытые предсказания без конкретики, тем более на ближайшую и среднесрочную перспективу.

          • 7377 5667

            В чем конкретика, где фигуры, которые на пол сбросят США. Это как реклама строительной фирмы – мы уложили пол Красноярска. Плитку в песок. И вот черный день США – сегодня бросаем фигуры. С какой начнем?

          • 2074 1986

            Ну, и где я про “Метаксу” говорил?

        • 27568 25630

          И долги , про выплату которых ты забыл.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru