Шесть сбитых Кинжалов

341 2
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3778404/3778404_900.jpg

"Шесть сбитых Кинжалов" оказались шестью украинскими блогерами, которые публиковали кадры прилета реального "Кинжала" по батарее ЗРК "Пэтриот" и работу других систем ПВО западного производства.
Теперь за потерю дорогостоящего комплекса придется отвечать им – каждому светит до 8 лет тюрьмы. Суровый срок обусловлен масштабом ущерба связанного с ударом по имиджу ЗРК "Пэтриот" и установленным враньем командования ВСУ. Кто-то должен за это ответить.

PS. США со вчерашнего дня реализуют "артикриз" связанный с преуменьшением ущерба нанесенного "Кинжалом" – мол не уничтожили, а только повредили. В Германии СМИ в стиле Капитан Очевидность заявляют, что "уничтожив один комплекс, РФ будет охотиться за вторым". Никто бы и не догадался, что такое возможно.

PS2. Согласно вчерашнему заявлению Шойгу, оба выпущенных "Кинжала" успешно поразили намеченные цели.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 2 2

    Истинно объективные блогеры . Надо их поддержать и призвать в Россию для спасения.

  • 2074 1986

    В состав комплекса “Пэтриот” входят:
    - радары;
    - батарея пусковых установок (было 4 шт.);
    - средства управления и связи;
    - транспортно-заряжающие машины.

    Понятно, что одним или даже двумя “Кинжалами” всё это рассредоточенное на значительной территории хозяйство полностью уничтожить сложно (насчёт 5 уничтоженных пусковых установок сомневаюсь).

    Факт – комплекс поражён. Удар по имиджу “Пэтриота” серьёзный: в панике отстреляли 32 ракеты (очень дорогие), было заметно поражение 2 целей (не “кинжалы”), после полного израсходования БК по комплексу прилетел “Кинжал”.

    В принципе, если пулять таким шквалом зенитных ракет навстречу, а не вдогон, то можно случайно поразить даже квазибаллистические “Искандеры”/”Кинжалы”/”Цирконы”. Но на Украине 2 батареи “Пэтриотов”(было) по 4 установки, на каждой установке 4 больших ракеты или 16 малых. Эффективность “Пэтриота” по перехвату современных баллистических ракет – низкая.

    Российская ПВО с украинским баллистическим “Громом” справляется намного успешнее.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru