Приватизировали День Победы

462 28
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen-pub-og/9428385/pub_644153d205680c15fba94c0a_644154b21c8ff12c13df5607/fb

Приватизировали День Победы

Россия приватизировала и День Победы, и все на свете. И если бы что-то плохое, но нет, все только хорошее им принадлежит. Ценность пропала. Как можно?! Весь Советский Союз пострадал во время войны 41-го. Нет, теперь одна Россия, танки на Красной площади, “мы победители”. А где остальные? Мало того, они еще взяли и напали на Украину. Победители. Им не стыдно сейчас? (с) Лайма Вайкуле

2. В Латвии запретили День Победы.
Сейм (однопалатный парламент) Латвии большинством голосов утвердил новый закон "О запрете проведения отдельных публичных мероприятий 9 мая", запрещающий проводить в этот день любые общественные мероприятия за исключением торжеств по случаю Дня Европы.

Тяжело жить, когда в голове помои.
9 мая потомки победителей празднуют, потомки и сторонники нацистов, скорбят. Поэтому в России празднуют День Победы, а в Прибалтике и на Украине нет.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Ситуация вторжения «подвергшейся нападению стороны» во время боевых действий на территорию противника, хотя бы для прерывания ему пути снабжения, является «совершенно нормальной», заявил глава Минобороны Германии Борис Писториус на передаче Maybrit Illner на общественно-правовом телеканале ZDF.
    п.с. а веточка яблоневая вместо Георгиевской ленточки в минске -это про что С.САНыч …какая то отдельная победа …

  • 2074 1986

    Ответ Марине.

    Над музеем Великой Отечественной войны в Минске (там, где проходят парады) круглый год развивается флаг СССР, победившего нацизм.

    Вы лично можете выбирать ленточку:
    1. Гвардейскую (сейчас её называют “георгиевская”).
    2. Красно-зелёную с цветком яблони (цвета Беларуси, наследницы БССР).
    Скорее всего 9 мая будете сидеть дома, про ленточку просто так написали.

    А в чём проблема? Насчёт того, почему в Крым не летают самолёты из Минска, уже отвечал: туда вообще НИКАКИЕ самолёты не летают (зона действия ПВО).

    П.С. Будет круто, когда ленточку (на выбор) будут вешать на “Москвичи” или “Бел-Джили”, а не на BMW или “Мерседесы”.

  • 31758 26984
  • 2074 1986

    Вопрос Марине. Ваши сыны вступили в “Вагнер”?

    Или нет, поедут в Бельгию, платить там налоги и субсидировать NATO/Украину?

    Вы, Марина, трусы наденьте, либо крестик снимите. Шарий в своём видео не вспомнил Вас потому, что Вы – маленькая сошка. Но по психологии ничем не отличаетесь от лицемерных “элит”, которые втирают другим про патриотизм и гнилой Запад, а сами своих детишек пристраивают на Западе.

  • 9148 7614

    А Восьмого? Восьмого мая праздновать запретили? Ведь именно в этот день была подписана капитуляция Германии, что и послужило отправной точкой празднования дня Победы во всей Европе.
    8 мая — День победы над нацизмом и день памяти жертв Второй мировой войны (латыш. Nacisma sagrāves diena un Otrā pasaules kara upuru piemiņas diena).

    • 2074 1986

      Ай, по какому времени живёте, так и празднуйте – в 23 часа 8 мая по Европейскому времени, либо в 01 час 9 мая по Московскому.

      Когда из Латвии молодые уедут на Запад, а старые вымрут, тогда можно будет прислать туда своих людей навести правильные порядки.

      • 9148 7614

        Кто будет определять, что эти порядки правильные? “Свои люди” – это кто, вернее чьи эти “свои”?

        • 2074 1986

          Латыши – вымирающая нация. Однажды останутся только старики, которым нужно платить пенсию, а для этого нужны налогоплатильщики. Для этого придётся запускать работников из России, Украины, Беларуси. Они определятся с новыми порядками.

          • 9148 7614

            С русскими, белорусами и украинцами та же ситуация: убыль населения, а не рост. Прирост только в Средней Азии и на Кавказе. Вы ими собираетесь Латвию заселять? Тогда почему Вы решили, что они “свои люди” и почему порядки, которые они там установят, будут “правильными”?

          • 2074 1986

            Латвия маленькая, её легко заселить. Россия решит свой вопрос с демографией за счёт Украины.

          • 9148 7614

            Вы, конечно же, говорите про полное вымирание Латвии, до последнего латыша? Будем заселять обезлюдевшую территорию. Ведь мы же миролюбивая страна и чужие территории нам не нужны. Так вот, по последним сведениям убыль населения Латвии 8 тыщ в год, т.е. при нынешнем миллионом населении они будут вымирать лет сто. И за эти лет сто они вполне могут исправить свою демографию в лучшую сторону, что не факт, каэшна. Так что мне кажется, планировать горизонт событий на столь длительное время не очень целесообразно.
            Про украинцев, которые будут заселять территорию России, поясните? Какие украинцы, какие регионы? Военнопленные всушники Колыму и Магадан?

          • 2074 1986

            Я не циник и не агрессор. Просто реалистично смотрю на вещи:
            - Население Латвии 1891тыс.чел.
            - Из них титульной нации (латышей) 1170тыс.чел.
            - в год рождается/умирает 13/21тыс.чел.
            - в год уезжает граждан 12-15тыс.чел.
            - уезжают молодые граждане.
            - средний возраст населения 38лет.

            При таких тенденциях латыши, возможно, уже прошли точку невозврата. Малое количество детей сейчас родит ещё меньшее количество детей через 25-30 лет. И уезжает молодёжь из Латвии в ЕС, как уезжали в город из неперспективных деревень.

            Кстати, за прошлый год население Латвии увеличилось на 15тыс.чел. но это означает только следующее: стало меньше на 20тыс. собственных граждан, но приехали 35тыс. украинских беженцев и “хороших русских”.

            Выбора у Латвии нет:
            - Национализм и “чистота нации” приведёт к тому, что некому будет работать на пенсионеров.
            - Привлечение иностранной рабочей силы приведёт к тому, что коренное население останется в меньшинстве.
            ***
            По поводу украинцев. Если посмотрите старую карту национальностей СССР, то очень сильно удивитесь: идентифицирующие себя как “украинцы” жили на Кубани, в Белгородской, Воронежской областях, в Сибири и Казахстане. Через некоторое время они начали себя идентифицировать как “русские”. Та же Марина с Белгородчины по происхождению украинка, но подобно многим “новообращённым” яростно доказывает, что она “русская” и ненавидит “хохлов”. При этом агрессивный темперамент выдаёт её именно украинское происхождение. И если бы её родители уехали с белгородской деревни в ближайший Харьков, она бы сейчас громче всех орала “москаляку на гиляку!”.

            Зато на довоенных картах жители многих районов Харьковской, Сумской, Черниговской, Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской областей и Крыма называли себя “русскими”. Было ещё много болгар и армян, они вообще растворились в основной массе населения.

            Если народы близки по происхождению, как русские и украинцы, люди в течении нескольких десятилетий меняют самоидентификацию с “украинца” на “русский” и обратно, с “русского” на “украинца”. Всё население от Одессы до Ставрополи скорее можно назвать чем-то средним, “южным”. Размежевание по границам на Украину и Россию очень сильно изменило сознание людей за счёт школьных учебников, радио и телевидения.
            ***
            Карта СССР 1941-го года. Указана преобладающая нация (к сожалению, нет карты “2-й по численности народ в республиках СССР”):
            https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Ethnic_map_USSR_1941.jpg

          • 7377 5667

            Саныч, а теперь мааленький шажок в сторону логики и вывод, дело не в фамилии в нации, а в обстоятельствах. Вообще это парадоксально, что вы владея информацией делаете какой-то иной вывод. Вывод то простой, если чел живет в европе, то пориж и ландон ему ближе, а владик дальше. Если чел получает свой вэфэр в прибалтике, то не станет за рэфию топить, будь он хоть тунгусский метеорит. Бабушка Саныч, древнотью в 90 годиков мне гутарила в Кр-ске что гутаперчивые ненцы из города Бэрлина напали на столица, а она там с мамой жила. Откуда ни взять на лыжах с гор спустились сиб дикари и отогнали ненцев проч. Один джигит сосватал героиню и увяз в Сибыр, где бабуля десятый десяток прозябает, а лыжник давно на Бадалыке.

          • 2074 1986

            Да, национальность сообщества людей со временем формируется исходя из особенностей проживания на территории, из противостояния/общения с окружающим миром.

            Это как в моём родном городе (областном центре) в 1990-е годы подростки делились на “районы” и устраивали драки.

            Евреи, цыгане, армяне и некоторые ещё – исключение из правила. Они не смешиваются.

            Но балтские племена (литовцы и латыши) постепенно растворяются в славянском мире. Белорусы по крови наполовину балты, но по сознанию – белорусы. Потому, что кривичи методично осваивали (мирно) территорию соседних балтских племён ятвягов, литвы и аукштайтов. Хотя славяне и балты очень близки по происхождению.

          • 7377 5667

            Цыгане имеют свою среду, свои обстоятельства. Евреи делятся на тех кто купили родину и живет на родине. Если купили, то не патриоты, даже если они не евреи. А если живут, то патриоты РФ в РФ, в США США, в Израиле…

          • 7377 5667

            Саныч прибалты, белорусы, русские и арабы в государствах Прибалтики будут хоть через десять хоть через сто лет вести себя как немцы. Разницы нет кем будут этносостав пополнять, программа отформатирует варягов. Программа правильная и эффективная просто люди как обычно не осознают что сделали и что продают.

          • 2074 1986

            Рассуждая про Лондон и Париж как центры притяжения необхожимо учитывать:
            1. Обладают ли жители Англии и Франции пассионарной энергией для “экспорта” своего национального мировоззрения на других.
            2. Будут ли через несколько десятилетий жители Англии и Франции англичанами и французами в классическом понимании слов “англичанин” и “француз”.

            Мне кажется, сейчас заканчивается эпоха господства европейского мировоззрения (началась в 1526 году с грабежа испанцами чужого золотого запаса). А история Цивилизации насчитывает 6 тысяч лет (как минимум). И Европа тогда была где-то на задворках. Средиземноморские цивилизации (Греция, Рим, Карфаген) я рассматриваю отдельно от нордической Европы.
            ***
            Всем советую пользоваться не плоской картой, искажающей пропорции северных стран, а глобусом, на котором видны истинные размеры Азии и Африки в сравнении с жалкой Европой.

          • 19590 10344

            Представьте картину, в которой некие заинтересованные люди устраивают охоту на ведьм, в прямом смысле.
            За их разумом.
            Отравляют его дурманом глубинных манипуляций и направляли энергию этих весьма неоднозначных людей в своих целях.
            И те начинают влиять на свое окружение и всех, с кем взаимодействуют.

            Жору эта тема интересовала, но в силу того, что его парадигра мировоззрения слишком линейна и не терпит иррациональности его же выводов, он не смог достичь своих целей.

          • 2074 1986

            Да. Два инструмента влияния:
            1. Техника (Интернет).
            2. Психология масс.
            В итоге имеем коллективный психоз. И нужно только выбрать правильный вектор. Тогда десятки тысяч “Марин” вынесут мозг сотням тысяч людей.

          • 7377 5667

            Саныч дело в не англах, бритах франках это ошибка цивилизации. Сейчас мы типа боремся с голубизной, а зачем бабам дают вэлфэр, а мужикам нет? Демографию лечат? Почему не разрешат гарем для демографии, он лечит как раз мужика. На Кавказе существует полуофициально и с демографией порядок. Мы просто подотстали в деградации, но уверенно догоняем и догоним, курс проложен. Саныч причины упадка цивилизации таковы, что почти в любом государстве кроме племен пигмеев и других диких охотников, вас за озвучку их ликвидируют. Они по сути просты, естественны, но без практики выживания непонятны абсолютно. Крысы сытые в концлагере вымирают, мы идем в этот ящик и сытые там вымрем, природу не трансплантировать.

          • 19590 10344

            Марина тут сидит не даром.
            Её цель – эмоциональный фон на ЯП вокруг нужных тем.
            Она прикидывается эмоциональной пожилой дамой, но её эмоциональность выдаёт в ней куда более молодую даму.
            И она так и не ответила на мой прямой вопрос о том, зачем она тут.
            Она что Ъ, но в женском обличье. Играет в эмоций, и при этом тащит на ЯП огромный объем информации, из которого пытается сложить пазл в умах тех, кому она его адресует.

          • 19590 10344

            Она меркантильна, хитра, но не настолько умна, каким был Жора, поэтому со стороны выглядит как неплохо настроенный ретранслятор чьих то мыслей и идей.

          • 7377 5667

            Че то мне подсказывает что Жора не был умен, он тупил не по детски. Имея шаблон общения по типу опера, принуждал собеседника сознаться в неких огрехах, и хотел полечить. Сам же от самообразования прикрывался панцирем, с чем сюда пришел с тем и ушел. Десять лет просидел в медиашколе, твердо знал таблицу умножения. Был уверен что другие ее забыли, так зачем ему в. м. зачем шахматы, когда есть игра в Чапаев.

          • 7377 5667

            Женя, Латвию… как и францию, германию, голандию заселят кем попало, на правах негров до отмены крепостного права. Нам там уже не обломиться. РФ свою убыль пополнит кем попало, но по мере убыли. Лишний рот хуже пистолета. Не важно кто будет пополнение важно где, если оно будет в Калининграде, Севастополе, Москве, Питере, на западе родины то и мировозрение его будет западным. А в Красноярске, Новосибирске, Омске… вполне патриотичный состоится воин – казах, армян, хохол, таджик и т.д.

    • 2074 1986

      Кстати, Вам последний “бабах” пиромана Маска понравился?

      • 9148 7614

        Ленчик говорил, что процентов на 80 будет неудача. Если я правильно гуглю, не сработали 5 двигателей из 33, но была собрана ценная телеметрия, о чем говорят радостные лица запускающих после взрыва. Фалькон помню с пятого раза взлетел.

    • 31758 26984

      О,наш полулиберальный (уже не модно быть полностью им )но по-прежнему креативящий малышок прискакал,сейчас ошибки будет искать и радоватьсяяяя…
      “Все из-за процедуры капитуляции Германии

      В мае 45-о, после того как Гитлер застрелился, поражение немцев на обоих фронтах стало более чем очевидным и Вермахт начал частичную капитуляцию:

      2 мая сдался берлинский гарнизон
      4 мая капитулировали германские армии в Голландии и Дании
      6 мая в Реймсе начались переговоры
      Немцы надеялись уйти от общей капитуляции и подписать соответствующий документ только с Западом, чтобы успеть перебросить туда войска с Восточного фронта и спасти их от Советской армии. Однако, плану немцев не суждено было сбыться: Эйзенхауэр (глава союзного штаба) настаивал на полной капитуляции Германии.

      7 мая начальниками штабов был подписан Акт о капитуляции. От Советского союза документ подписывал генерал-майор Суслопаров.
      Акт о капитуляции
      Однако, именно из-за этого документа и возникла неразбериха с датами. Еще утром 6 мая Суслопарову сообщили, что 7-о числа возможно подписание Акта о капитуляции. Узнав это, генерал-майор отправил сообщение в Москву с вопросом «Как поступить?». Но не дождался ответа и подписал Акт.

      Чуть позже поступил ответ Сталина, в котором он категорически запрещал подписывать Акт. Стоит отметить, что в документе не было ничего такого, что могло бы смутить Советскую сторону: согласно акту, Третий рейх гарантировал прекращение абсолютно всех военных действий начиная с 23:01 8 мая 1945 года.

      Скорее всего Сталин переживал из-за операции «Санрайз», которую немцы пытались провернуть в марте 1945-о: в рамках операции немцы вели переговоры о возможности заключения сепаратного мира с Британией и США. Так же Сталина смущали условия подписания Акта: почему это Реймс, а не Берлин? Почему начальники штабов, а не главнокомандующие? Где гарантии от немцев?

      «У Советского союза нет уверенности в том, что немецкие войска выполнят приказ своего командования о безоговорочной капитуляции. В связи с этим, командование Красной армии опасается, что сегодняшнее объявление о капитуляции Германии может ввести в заблуждение советский народ. Нужно помнить, что бои на Восточном фронте продолжаются и, судя по нашей информации, значительная группа немецких войск намерена и дальше продолжать сопротивление…»
      - писал Сталин Трумэну (президенту США) в ответ на предложение о совместном объявлении о капитуляции Германии 8 мая.

      В итоге Советское руководство убедило союзников подписать Акт повторно 8 мая, только в более соответствующей обстановке: подписание перенесли из Реймса в Берлин, а на процедуре присутствовали Жуков, Теддер, Кейтель, Штумпф и Фридебург.

      Подписание акта
      Только вот, когда Акт был подписан, часы показывали 22:43 8 мая по местному времени и 00:43 9 мая по московскому. Именно поэтому мы празднуем одно и тоже событие в разные дни.

      Кстати, как известно, Сталин оказался прав: многие солдаты вермахта отказались капитулировать и продолжали сопротивление:
      п.с. А где собираешься провести долгие праздники -по местам боевой славы ?в огороде помочь?с начальником артефакты поищете?
      п.п.с а вот соревноваться с белорусом С.Санычем по хождению меж струек даже не пробуй-это мастера разрядники с детства…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru