Планетарный проект, или Россия в поисках смыслов

271 11

Наше государство находится в постоянном поиске своего предназначения и идентичности. То мы ищем себя в споре между западниками и славянофилами, то назначаем себя по Александру Блоку скифами и азиатами «с раскосыми и жадными очами»; то мы открываемся миру, то создаем автаркию… В этих поисках мы регулярно теряем ориентиры. Есть ли альтернатива постоянному метанию между полюсами мнений и неоспариваемая цель? Обсуждают исполнительный директор Ассоциации музеев космонавтики России Александр Марусев и историк космизма Анастасия Гачева.
00:00 Вступление
01:18 В России идет внутренний процесс сборки.
02:24 О русской идее как всечеловечной идее
07:12 О создании планетарного проекта и созидательном сотрудничестве
11:06 Как реализовать планетарный проект в практическом смысле?
16:20 Почему произошел “сбой” Великой мечты?
21:30 Есть ли предпосылки для возврата на верный путь?
28:10 Почему Россия вышла из международной программы освоения Луны?
31:20 Об автаркии в космическом пространстве и предельной мечте
37:47 О непростом устройстве мира; о международной кооперации в ущерб национальным интересам
42:22 О космонавтике как о мирном созидании
47:12 О ноосфере и ее понимании

ТГ-канал «Точка сборки» — https://t.me/aurora_technology

#АлександрМарусев #АнастасияГачева #ТочкаСборки
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3932 2731

    И Сколько Времени ВСЕВОЗМОЖНЫЕ Сборщики разных “идей” будут Собирать всех под Своими Смыслами!? До, Скончания Времён)))
    Ваши мЁчты, что мёртвому Припарка… Ваши “СБОИ” Это Норма на этой Планете!
    Что,ваши заговорщики ввиде Масонов с Иллюминатами что, Почитатели Русского Мира и прочих любителей Империй ))) Одна Задача
    Создание Всемирной Возни!
    Иначе,Всеобщее Болото! Так,в Противостоянии хоть,что то Создаёте да, и для Душ Человеческих Развитие!
    Ладно мышите и дальше))))))

    • 12349 9557

      Хочется у вас весенний пень узнать мнение.
      Турция разрешила вступление Финляндии в НАТО. От своего сухого закона финны плыли аш 25 км до Питера чтобы в выходные его нарушить под лавкой на марсовом поле.
      Как вы думаете мне лучше продать дорогую пока квартиру в центре ? ? ?

      • 7377 5667

        В центре Финляндии, что ли квартира? Что опять белорусов напугало? Это же парадоксально само по себе – Турция разрешила Финляндии, а Пакистан там ничо Швеции нее разрешил? Может и мне дачу продать в центре Сибири.

        • 12349 9557
        • 31758 26984

          это для тебя эрзя пародоксально .потому, как тебе так хочется ..А все логично в этой наглосакской Системе -Турцию привязывают этим решением покрепче ,потому как всегда лимитроф английский ,как Польша прости..ка..А он тянул подольше ,чтобы зерно свое все вывезти ,изобразить сочувствующего России ,но все логично и он изберется вновь презиком ,потому как всем угодил..

  • 3932 2731

    Один: «Благотворны свобода и противоречия, они питают новое в человеке, помогая ему родиться». Другой: «Свобода развращает. Кедр вырастает по принуждению внутренней необходимости». И вот они проливают кровь друг друга. Не огорчайся, это родовые схватки, поиски себя и вопль, обращённый к Господу. Скажи каждому из них: «Ты прав. Потому что прав каждый». И веди их дальше, к вершине…
    А.Экзюпери.

  • 1964 1636

    А не следует ли вспомнить об Андрее Девятове, авторе идеи “небополитика”, в продолжение известной “геополитики”? Пора бы увязать власть земную с волей высших Сфер. Такую связь уже пытались реализовать в средние века, когда Государя почитали как ” помазаника божия”, Правда, посредником при этом выступала Церковь, самозвано принявшая на себя роль представителя Бога на Земле. В результате ничего не получилось. В канал, предназначенный для с Бога, нагло влез Сатана и обосновался во властных структурах Планеты.
    Пришло время вспомнить о Боге и призвать его на правление!

    • 31758 26984

      Ленид,зачеркните написанное-Девятов -это еще интереснее фрукт чем агент Левашов -это из одной коробочки жидовствующие -этот китаист вдобавок..Что ж вы собственного царя в голове не имеете -зачем вам евреи -косые,хромые и кагтавые -т.е. мечанные ..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru