Как РЖД блокирует развитие страны

452 3

Основной составляющей частью проекта Тимано-Печорского ТПК является строительство новой железной дороги «Баренцкомур». Продолжительность маршрута — 1 200 км, но РЖД это строительство не выгодно: компания зарабатывает деньги на тоннах и километрах, а Баренцкомур привел бы к резкому сокращению маршрутов, по которым продукция уральской промышленности могла бы быть доставлена до морских портов. Меньше километров пробега — меньше прибыль РЖД. Проект выгоден государству Российскому? Для РЖД это не имеет никакого значения, эта компания, судя по всему, в инициативном порядке присоединилась ко всем западным антироссийским санкциям и менять это решение не намерена. Если мы действительно хотим увеличить связность России, хотим развития нашей с вами страны за счет новых железных дорог — РЖД к таким проектам и на пушечный выстрел приближаться не должна, ни при каких обстоятельствах. Рассказывает Борис Марцинкевич.

ТГ-канал «Точка сборки» — https://t.me/aurora_technology

#БорисМарцинкевич #РЖД #ТочкаСборки
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 1992 1912

    От Бориса Марцинкевича хотелось бы что-то услышать по теме исследовательских реакторов. Важная тема, которую редко вспоминают.

  • 18792 17210

    Странно. Единственным акционером и собственником ОАО РЖД является
    Российская Федерация, то-есть государство. От имени РФ полномочия
    акционера осуществляет Правительство РФ.
    Кто же тогда должен строить железную дорогу, китайцы или северокорейцы?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru