Ответы на вопросы (27.03.23). Отец Андрей Ткачёв

415 7

По понедельникам, в 14:00 по Москве, протоиерей Андрей Ткачёв отвечает на вопросы в прямом эфире. Написать вопрос отцу Андрею можно начиная с 13:00, на странице ВКонтакте телеканала Царьград: https://vk.com/tsargradtv

В случае блокировки канала, видео с проповедями вы сможете смотреть здесь: https://zen.yandex.ru/andreytkachev__official

Благодарность отцу Андрею: https://yoomoney.ru/to/410016173385332

Каналы отца Андрея на других ресурсах:
канал Царьград: https://tsargrad.tv
Telegram канал: https://t.me/videotca_Andrea
Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/andreytkachev__official
VK – https://vk.com/prot.andreytkachev
Rutube: https://rutube.ru/channel/23639413/videos/


Уважаемые зрители! Если вы хотите добавить проповедь отца Андрея на свой канал, рекомендуем создать плейлист, куда вы можете добавить видео с канала автора, нажав крайнюю правую кнопку под видео “сохранить”. В данном случае, вам не придется скачивать видео и загружать снова. Последнее действие YouTube рассматривает как нарушение авторских прав,
о чем мы получаем уведомление.

Комментарий редакции

Редактировать

Тип видео: Беседа

Тезисы:

1. Подготовка к Пасхе: Отец Андрей подчеркивает важность духовной подготовки к празднику Пасхи, призывая "войти в страстную неделю" в состоянии истощения и готовности принять божественное.

2. Слушание других религий: Вопрос о том, можно ли православным слушать истории о жизни мусульманских пророков. Отец Андрей считает, что слушать такие истории не противоречит вере, если это делается с молитвой и пониманием.

3. Конфликты в браке: Обсуждение о том, как справляться с трудностями в браке. Отец Андрей рекомендует разбираться в конфликтах, отдавая предпочтение миру и терпению, призывая к молитве, а не к разводам.

4. Смысл поста и воздержания: Отец Андрей размышляет о значении поста и необходимости воздержания от пищи животного происхождения во время поста, указывая на библейские примеры.

5. Творчество и выдумка: Обсуждение о том, как следует относиться к литературе, заключающей вымысел. Отец Андрей подчеркивает, что выдуманные истории не противоречат вере, если они служат добру и красоте.

6. Кризисы веры: Отец Андрей говорит о том, что периоды сомнения и оставленности могут быть частью духовной жизни, призывая не отказываться от веры, а искать Господа в таких состояниях.

7. Обращение к святым: Размышления о том, как можно обращаться к неканонизированным святым и старцам, подчеркивая, что важна искренность и намерение обращения.

Вывод:
Автор исходил из глубокой веры и призывал слушателей к духовному саморазвитию через пост, молитву, и терпение к другим. Он настаивает на важности не только личного опыта, но и переосмыслении отношений с окружающими, включая уважение к другим религиям. В его посланиях прослеживается гуманистический подход к духовности, где ключевым является внутреннее усилие и правильные намерения.

Вывод редакции:
Тезисы Отец Андрея Ткачёва, представленные в видео, соответствуют традиционным православным убеждениям и современным православным наставлениям. Он призывает к уважению и пониманию среди представителей разных вер, а также к личной и общественной духовной практике. Материалы отражают требования традиционного православного учения, подчеркивая важность молитвы, поста и внутреннего покоя, что актуально и востребовано среди верующих на сегодняшний день.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 14129 11089

    А что делать если айва удалила за избушку лукаморыша? Даже Степаныч убежал, если бы я был женат, то я бы развелся,

    • 8605 6663

      Степаныч, Хохол и Антоха это легенды ящика шпандоры, надо о них создать сказы для пионэров. Жил был Степаныч… Хохол не потерпел и ушел с рюкзаком камней, куда глаза глядят. Антоха разогнал свой электрон выше ц, искрылся взору.

      • 34627 29541

        Игореша , вы чем там у себя с КБ и Твердым локу занимаетесь нехорошим ,что заразили всю сибирь..Роспотребнадзор: В девяти регионах России зафиксирована первая стадия эпидемии ВИЧ
        В Иркутской области 2,6% беременных имеют ВИЧ-инфекцию.

        unsplash.com
        27 марта. ПРАВМИР. Руководитель научно-исследовательского отдела эпидемиологии и профилактики СПИД ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский заявил, что в девяти регионах РФ сейчас зафиксирована первая стадия эпидемии ВИЧ-инфекции, пишет РИА новости.

        Всего специалисты выделяют три таких стадии. При первой наблюдаются единичные случаи заражения, при второй (концентрированной) — заражены 5% какой-либо из групп населения, например, наркозависимых.

        На третьей стадии (генерализованной) происходит заражение 1% беременных.

        «Девять регионов у нас начальные, это в основном небольшие национальные республики, 48 – концентрированные, то есть как минимум 5%, а то и больше наркопотребителей там инфицированы ВИЧ, и 27 (регионов) – генерализованная стадия», — заявил Вадим Покровский

        По словам эксперта, 10% всех заключенных в России инфицированы ВИЧ, а в Иркутской области заражены этой инфекцией 2,6% беременных.

        Напомним, что в прошлом году ООН включила Россию в пятерку стран, где ВИЧ распространяется с наиболее высокой скоростью. Среди них также Нигерия, Мозамбик, Индия и Южная Африка.

        Минздрав России назвал эту информацию «не соответствующей действительности».

        Число людей с ВИЧ в РФ по итогам прошлого года составило больше 851 тысячи.

      • 14129 11089

        Мы с тобой изгои ящика, нам блндарики минусы ставят, ты тупой а я нарушитель спокойствия избушки лукаморыша

  • 2297 1977

    ”’=”’ Prrivet ”’=”’

    Ну-вот-то-НЕбыло-то–”ВДРУГ”–оппять…
    ПОЯВИЛСЯ-_-ПОП-и-начал-НА–”вопросы”–отвечать…
    * и о какОЙто “пасхе” – НАЧАЛ “впаривать”…
    …но КРЕСТом себя – НЕ стал “осенять”…..
    :-) Прогресс однако – Надо ЭТО Признать! :-)
    ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

    …ну раз он “отвечает” то – Можно и Вопросы ЗАДАТЬ:

    _а СКАЖИ-ка господин ПОП,НЕ крестящий СВОЙ лоб…
    :-( почему Т.Н.”бох” – ВОЙНУ НА Украине ДОПУСТИЛ,
    раз “он” такОЙ “всемогущий” то ПОЧЕМУ “он” – её НЕ остановил? :-(

    _СЛАВЯНский Этнос – на Украине УНИЧТОЖАЕТся!
    :-( почему Т.Н.”бохом” – “ЭТО” ТАМ – НЕ прекращается? :-(
    Почему СЛАВЯНский Народ – там УТИЛизирует’ся? :-(

    _Почему РЕЛИГИОЗНЫМИ войнами(В Разных точках мира)-
    Мир В Мире РАЗРУШАЕТся – Почему Т.Н.”бохом” – “Это” ДОПУСКАЕТся? :-(
    Почему РЕЛИГИЯ(из-за ВЕРЫ противостояния)- Главным РАЗРУШИТЕЛЕМ является?

    _ГДЕ все,Т.Н.”бохи” – почему НЕ останавливают Разрушение Природы?
    В результате РАЗРУШЕНИЙ которой – Люди СТРАДАНИЯМИ “окормляются”? :-(
    * ВСЕ эти “иисусы–И–аллахи” – Почему НЕ помогают – НЕ вмешиваются?

    _ОТВЕТ(ы) Простой:Религия(и ТЫ в частности)является -
    ИНСТРУМЕНТОМ оБОЛВАНивания–оБАРАНивания = ОБМАНА!
    * Никакого(НИКАКИХ)”боха”(“бохов”)- НЕбыло и НЕТ!
    * ВСЕМ верунам=”ОКОРМЛЕННЫМ”…ОТ “боха” – Искренний “ПРИВЕТ”… :-)
    …КРЕСТитеся,МОЛИТЕся – Т.Н.”паски” ОЖИДАЙте…
    …ПСИ-”ХОМУТ” веры=СТРАХа в Т.Н.”боха” – НОСИть продолжай’те…:-)
    —> Религия=вера – ЭТО ЗАКАБАЛЕНИЕ – “ЭТО” – ОсоЗНАЙте!!! :-)
    _ _ _ _ _

    Ничего ни к кому личного. Благодарю.
    =====
    С уважением – Валерий Бондарик.
    г. Эдмонтон. Канада. 27-3-23.

    & P.S.Товарищ ПОП…перед “базаром” – НЕ забывай КРЕСТить лоб… :-)

  • 34627 29541

    Артамонов. Украинский план Ватикана: “православных ликвидировать”…https://alexandr-palkin.livejournal.com/11941712.html..

  • 8605 6663

    Я на минусы слабо реагирую да и замечаю, что тут совсем людей мало остается скоро и минус некому будет ставить. Придется разрешить минусить читателям без ника. А разговор в сети нужно будет начинать – Ау, я Чужой, Ау.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru