Как выбрать кредитную карту по самым выгодным условиям

66 0

Сервис для подбора кредитных карт по выгодным условиям

Кредитка — удобный инструмент, с помощью которого можно получать бонусы и не платить проценты банку. Но для этого она должна быть действительно выгодной. Рассказываем, как подобрать кредитную карту с помощью сервиса Кредистория.

Главные критерии выбора кредитных карт

Кредитка может быть привлекательной благодаря бонусной программе и повышенному кешбэку. Но если у нее маленький льготный период и высокая процентная ставка, она не может считаться выгодной. Один неудачный месяц — и вам придется вносить очень большой платеж. Мы расскажем о трех ключевых критериях, на которые нужно обращать внимание в первую очередь.

Кредитный лимит

Кредитный лимит — максимальная сумма, которую предоставляет банк. Чаще всего разрешается хранить на карточке собственные средства сверх лимита, но это не повышает ваш лимит автоматически.

Если вы впервые оформляете кредитку, стоит запрашивать минимальный лимит. В таком случае банк с большей вероятностью одобрит вашу заявку, а у вас не будет искушения потратить слишком много.

Льготный период

Льготный период — срок, в течение которого вы можете использовать средства банка и не платить проценты. В среднем такой срок составляет около 55 дней, но бывают карточки с льготным периодом более 100 дней. Чем больше льготный период, тем лучше для клиента.

Процентная ставка

Если вы не гасите задолженность по кредитке до конца льготного периода, то должны будете выплачивать банку проценты. Даже если вы уверены, что всегда будете укладываться в льготный период, стоит искать карту с минимальной процентной ставкой.

Дополнительные критерии

Если вы определили, какой лимит вам требуется, и нашли несколько программ с подходящей ставкой и льготным периодом, далее стоит выбирать по дополнительным критериям. К ним относятся:

  • бонусные программы;

  • комиссии за переводы;

  • комиссии и лимиты на снятие наличных;

  • плата за обслуживание.

Вам нужно посчитать, какая кредитка будет выгоднее с точки зрения затрат на обслуживание и потенциальной выгоды.

Как выбрать кредитную карту с высоким шансом одобрения

Даже если вы нашли идеальную кредитку, это не значит, что вы сможете ее получить. Возможно, у вас не очень хорошая кредитная история, и банк вам откажет. Вот почему при выборе карточки нужно учитывать еще один очень важный критерий — вероятность одобрения.

Низкий шанс на одобрение бывает связан с разными фактами, в том числе:

  • высокой долговой нагрузкой;

  • отсутствием опыта обращения с кредитными продуктами;

  • просрочками;

  • частым использованием досрочного погашения и прочим.

Сервис Кредистория поможет выбрать только те предложения банков, по которым у вас высокий шанс одобрения. Авторизуйтесь на Кредистории с помощью Сбер ID, аккаунта на Госуслугах или в Тинькофф Банке, и вы получите доступ к индивидуальной подборке банковских программ.

Если у вас не очень хорошая кредитная история, вы сможете получить положительное решение только по карточке с невысоким лимитом. Но она поможет вам улучшить кредитную историю. Не допускайте просрочек и гасите задолженность до конца льготного периода, чтобы рассчитывать на более высокие лимиты и выгодные процентные ставки.

Если вам нужно больше советов по улучшению кредитной истории, оформите подписку на Кредисторию.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru