Ядерная эскалация

374 16
https://storage.kun.uz/source/thumbnails/_medium/9/Src5cDJRPXvuzqMe9eDDwdu8xjon6c0s_medium.jpg

Ядерная эскалация

ЕС угрожает санкциями России и Белоруссии из-за размещения Россией ядерных боеголовк в Белоруссии, которые должны быть размещены к 1 июля 2023-го года.
Примечательно, что вопрос поставки боеприпасов с обедненным ураном ЕС подчеркнуто проигнорировал.
Разумеется, и Россия теперь проигнорирует угрозы ЕС, тем более в Брюсселе сами постоянно заявляют, что все серьезные санкции и так уже введены.
Поэтому ядерное оружие будет размещено и помимо прочего, гарантирует безопасность Белоруссии от любого нападения.
Само собой, можно ожидать, что в случае применения на Украине снарядов с обедненным ураном, Россия также начнет их применять в большом кол-ве (от СССР нам достались сотни тысяч единиц хранения таких снарядов). Все это приведет к тому, что на Украине не только Чернобыльская область отметиться повышенным радиоактивным фоном и ростом канцерогоенных факторов. И это мы еще даже не рассматривает вопрос применения ТЯО.
В любом случае, без нового Карибского кризиса данная история не обойдется, так что продолжаем плано ехать к финальной красной линии.

PS. А помните, как несколько лет назад ныли, что Батька не дает России развернуть на территории Белоруссии дополнительные военные базы. Ныне же, в Белоруссии действует постоянная российско-белорусская группировка, а на территории страны будут размещены ядерные боеголовки. Неплохо так мир изменился.Разумеется, ничего бы этого не было, если бы Лукашенко свергли и в Минске сидели бы БЧБ-пид…сы, которые в 2020-м году вопили про "нечестные выборы" и "демократию".

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12194 9422

    Бедные хахлы, во сходили в Европу без визы подывитыся

  • 1515 1219

    ”=”Hy privet”=”

    …товарищи-И-господа…
    ну ВСЕ те,кто “ЗАХОДЯТ” сюда…
    …а ТАКже и РАЗНЫЕ – “свядомыя-спадары”…
    * ВСЕ уважаемые…ну и,что НА-СЕЙ счёт – скажете Вы…
    …ошиблась Россия с Белоруссией – ИЛИ-же Там правы…

    _Что-же вынудило Россию(и Белоруссию)- вот “ТАК” поступить…
    Уважаемые(и “НЕ”…) – НАЧНИТе,про “это” – Правду говори’ть…
    * а Главное ЭТО-ТО:”ГДЕ-ЭТО-там–БУДУТ-содержать=ХРАНИть”…?

    …Можно ЧТО ОЖИДАТЬ…а то,что ПО\в Белоруссии ПОПРОБУЮТ…
    ВАЛ ПРОТЕСТОВ(напуганных “ЭТИМ” масс)- ПРОТИВ организовать…
    (и КТО-бы,ЧТО не говорили…Людей такИХ – Можно ПОНЯТЬ…)
    *** Значит,УСИЛЕНИЕ “мероприятий”,со-стороны властей – Нужно ОЖИДАТЬ…
    ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
    …ГАРЭЛКИ-и-САЛА – ЭТОГО для Белоруссии – Уже Будет МАЛО…
    (а уж ТАМошнее “ЧАРНИЛО”…ТЫСЯЧИ жизней – ТАМ СГУБИЛО…)
    * ТАМ слоган:”народ-ЗА-власть” – ХРОМАЕТ не-хило… :-( :-)
    :-)Но Хорошо,что Мир в стране – ТО общество Сохранило!!!
    _ _ _ _ _

    Ничего ни к кому личного. Благодарю.
    =====
    С уважением – Валерий Бондарик.
    г.Эдмонтон.Канада. 26-3-23.

    • 1992 1912

      Ответ из Беларуси:
      1. Никаких бунтов не будет. На “День воли” не вышло ни одного человека. Протестных настроений нет.
      2. ЯО необходимо нам для защиты от агрессивных соседей с фантомными болями (шовинистическая Польша). Белорусская армия невелика, без помощи будет сложно в наше непростое время. Все белорусы это понимают.
      3. Алкоголь сейчас в Беларуси потребляют на душу населения меньше, чем у вас в Канаде. И меньше, чем в большинстве европейских стран.

      Валера, ваш сарказм про “гарэлку и сала” выглядит очень неумным (не обижайтесь, пожалуйста). Ищите более объективные источники информации. С бОльшим уважением относитесь к бывшей Родине и землякам.

      Вам лично. Не благодарите.
      26.03.23, г.Минск, Беларусь.

    • 12194 9422

      Что же вы так раздербанили белорусского полковника ? Хуже чем меня айвушка удалила за избушку лукаморыша: хорошо правильно сделали и Россия и белоруссия

    • 31599 26861

      надо же какая наивность -то что вынудили Россию оговорился и не понимает почему? а вот то,что белоруссы могут выйти ожидает ..Не выйдут уже долго никуда,спросите у С.саныча ,,он для этого и перековался в буддиста..Удобно ..Хотя и православие бунтарской религией не назовешь,вот смотрите всё-таки сподобились украинцы выйти на защиту П.Лавры ,хоть и поздно ,но все же..https://matveychev-oleg.livejournal.com/15278840.html

  • 678 578

    когда творят, что хотят, должен делать то, что нужно

    • 31599 26861

      Какие пару книг вы прочитали ,чтобы не мельтешить здесь и взирать спокойно на эти игры то ли в покер, то ли в бридж..на все новые и новые угрозы ,т.е .повышение ставок в этой странной ,гибридной войне???
      “Атлантическая цивилизация в принципе основана на коалициях финансово-политических кланов, не имеет единого центра и общий хищный интерес не устраняет, а обостряет конкуренцию за рычаги использования самых эффективных инструментов. Общий финансово-политический интерес наглосаксов заключается в давлении на всех контрагентов – на Россию с помощью европейских русофобов, на Европу – с помощью ответной российской СВО, на Китай – с помощью угрозы наращивания подконтрольными европейцами торговых санкций. Однако, разные финансово-политические центры Запада хотели бы направить с помощью нарастающих виртуальных угроз финансовые потоки от европейской и китайской торговли в удобные для себя русла. Например, ограничения на европейско-китайскую торговлю сильнее ударят по лондонско-гонконгско-шанхайским банкстерам, как ограничения на российско-европейскую торговлю ударили по немецким, швейцарским банкам и их главным «рокфеллеровским» контрагентам на Уолл-стрит (Джи Пи Морган и др.).

      Неустранимый раскол между тремя главными крыльями глобалистов нарастал, пока угрозы финансово-политического кризиса и подчиненные ему военно-политические и террористические угрозы (типа ковида и ИГИЛ) неизбежно двигались к применению и исчерпанию. Поэтому начальный успех в совместном применении накопленных политических ресурсов (угроз) против России, Европы и Китая очень сложно отличить от общего поражения. Ведь одна за другой из угроз растрачивается, и при этом «волки от испуга кушают друг друга» все яростнее, поскольку ни один из трех центров расколотой глобалистской элиты не может сдвинуть баланс в свою сторону, отсекая конкурентов от выигрышных ходов и направлений, наоборот – стараются друг другу навредить.

      Так что продолжение глобальной политики в военной форме локальной СВО для Запада было успехом весьма относительным, поскольку банкстерам пришлось применить и тем истратить более масштабную геополитическую угрозу против России, чем России – против Запада. Хотя говорить об окончательном успехе можно только по политическим итогам всего горячего этапа СВО – насколько всем глобальным игрокам получится разменять истраченные ресурсы (угрозы) на новые более свежие и эффективные.

      показательным является эпизод информвойны с публичным заявлением Лондона о поставке урановых снарядов для ВСУ. Никто ж за язык не тянул, могли бы и молча поставить – значит намеренный вброс для эскалации виртуальной напряженности. Здесь есть элемент давления и на не очень надежных условных союзников Лондона – турецких и французских, для которых радиоактивное заражение украинских полей означало бы огромные потери инвестированного капитала и торговых оборотов, не говоря уже о влиянии в Африке с помощью продовольствия и росте цен для своего населения.

      Однако, после ответного заявления Путиным тактической ядреной угрозы для европейцев с территории Белоруссии – намного больше смахивает на «двухходовочку», где Кремль подыграл Лондону против американских «ястребов» и немцев. Распиаренная ядреная угроза Польше не может не повысить градус русофобии и ястребиной риторики на старте выборной кампании в пользу нынешней пролондонской коалиции во главе с ПиС. Одновременно ядреная риторика, подкрепленная конкретными угрозами Лондона и Москвы, будет влиять на начавшуюся предвыборную кампанию в США – тоже не в пользу «ястребов».

      Плюс предсказанное ранее нарастание виртуальной напряженности окажет дополнительное давление на оценки перспектив экономики Германии и Европы в целом. А финансово-политический баланс здесь и сейчас зависит именно от таких оценок будущей торговли и производства. Нанесен этот новый информационный удар опять же сразу после фактического краха швейцарских банков и швейцарского франка как финансового убежища для европейских элит. После чего немедленно началось обсуждение грустных перспектив Дойче банка.

      Интенсивное обсуждение не то весеннего, не то уже летнего или даже осеннего решительного наступления ВСУ с понятным любому даже финансовому аналитику исходом – тоже не добавляет устойчивости оценкам европейских активов на балансах европейских банков.
      п.с. так когда обьявят ..тегеран 23 по -вашему..

      • 4325 4157

        Когда из трех? “пауков” останется один.

        • 12194 9422

          Одно радует что Польша и Украина в самом центре ануса

        • 31599 26861

          нет,эти пауки не исчезнут ,просто ,когда один останется сверху остальных,кто кого обдурит последним ,коллеги же

        • 31599 26861

          Уже начертан план водного перемирия ,но пока наглосаксы из СИТИ бьются за преимущества и хитрят и подличают цуки;
          ” Вы слышали ,что из Польши ,Украины и даже РБ будет создан разделяющий буфер.Буфером не управляют, буфер поддерживают — обе стороны, чтобы не воевать, как до 1939-го

          двойной ключ этакий..

          для Польши в очередной раз стать центром нейтрального буфера — не так уж и плохо. Плохо будет всем, если позволить наглосаксам очередной раз пожертвовать Центральной Европой, чтобы столкнуть Германию с Россией. В случае, если такой шанс у манипуляторов будет, может сбыться худшая версия пророчества, если все вместе такого шанса не дадут — сбудется кибератака как жалкая месть за проигрыш

          Немцы все равно немцы — это немцы всегда

          прикажут — пойдут воевать, а не торговать

          понятно, что прямо против русских не попрут, но могут снова захотеть на Украину, захватить буфер

          особенно, если им покажется ослабление российской власти

          Опросы в Польше показали, что 80% взрослых поляков не намерены воевать с Россией. (КТ подтвердит)С людей хватит, к тому же начинаются проблемы с украинцами, и они серьезные. Я думаю, что гражданская война в Польше будет скорее, чем поход на Москву.

          внутренний раскол либо втягивает в гражданскую войну соседей — опять Германия и Россия как в 18 веке, либо общество пытаются объединить идеей внешней экспансии

          Тойнби называл это палингенезом, как расколотое русское общество 19 века пыталось найти единство в цели “возвращения” Царьграда. Так и польское общество пытаются склеить идеей Междуморья, возврата Крессов

          Отсюда такая перепредставленность двуязычных украинцев в польской полиции.Их будут депортировать на Волынь.Так что сам план слияния уже реализуется несколько десятилетий.

          Будет создано Средиземноморье, и они создадут “сильную армию” под предлогом защиты от России, но они уйдут на Запад. Если Лондон подожжет Европу с помощью исламистов, то кто-то должен будет защищать Ватикан. Старые добрые фашистские привычки в Италии, Австрии, Швеции вернутся. Я думаю, что бандеровцы будут использованы для войны в Западной Европе. Иначе исламисты вырежут “белых” за неделю. Вот почему Папа Франциск так мягко обращается с Украиной.
          такое развитие нисколько не противоречит нынешним трендам — да, остатки ВСУ разберут на ЧВК все, кому нужно дешевое пушечное мясо

          Междуморье — такая же недостижимая цель, как Царьград. Никто не даст настолько усилиться одному игроку (в данном случае — Лондону, тот же Ватикан будет против, как и венгры под ним

          так что будет неустранимая конкуренция буферных проектов..
          “А кто будет буфером на юге, если в Грузии уже плотно сидят наглосаксы.

          южным буфером уже являются Турция с Ираном, а Закавказье никуда из такого буфера не денется и вынуждено будет работать с Россией для баланса влияния двух других региональных игроков..Казахстан-это внутри хартленда вместе с нами, как бы им не хотелось в римленд..
          Видишь Партнеры все поделили и с Китаем тоже РФ договорились ,хотя и не очень похоже ,программы то не о чем ,общие ..но по их лицам не поймешь -это не лицо бати читать..
          п.с. представляешь какая каша ,говорит же ВВП -след.десятилетие самое непредсказуемое ,мы в траншеях .Зачем нам всякие расколы внутри ,а любые голосования по Сталину -0это раскол..

  • 31599 26861

    Самая большая угроза России сегодня -это не внешняя ,она как раз обьединяет немного ,а то что Система клановая в РФ не способна быть созидающей:
    В любой стране у власти кланы, они исторически возникают по родоплеменному (союз племён), субэтническому (союз этносов) принципу или по принципу раздачи территорий в кормление в обмен на лояльность центру. От центра требуется защищать стабильность системы, не допуская усиления ни одного клана сверх согласованного. Так достигается равновесие системы управления, которая в основе своей беременна опасным коррупционным синдромом.Проблема не в кланах, а в их природе и мотивации. Кланы и коррупция везде, но, если российская элита не отделит бизнес от коррупции, всеобщий конец неминуем. Наказанием стрелочников отделаться не удастся. Запрос на новые элиты есть запрос на выживание России.Именно потому сейчас мы имеем уникальный топ-100 олигархов, где 40 полностью граждане других (враждебных) государств, 57 живут на две страны, а 68 находятся в стадии подготовки к эмиграции, так как семьи туда уже вывезли, а сами пока сидят в России на потоках https://t.me/ravenstvomedia/104 и очень боятся засветиться среди поддерживающих Путина и СВО https://t.me/ravenstvomedia/105 . 83 из 100 получили богатства от приватизации, а 87 тесно связаны с чиновниками. Все помнят, с кем Дерипаска плавал на яхте, кроме эскортниц(Приходько ,вицепремьер,по кличке Папа). Богатства в России по-прежнему носят полунелегальный характер.

    В такой системе управления очень затруднён процесс НИОКР, обеспечивающий технологический суверенитет. Причина та же самая: например, в России остро стоит потребность в финансировании военно-морского флота. Или микропроцессоров. Или гражданской авиации. Или средств армейской связи. Или разнокалиберной мелочёвки для нужд армии. Почему это не получается, и все ищут виновников среди вороватых генералов, которых не сдают до упора?

    Проблема в том же самом элитном постприватизационном консенсусе. Если пустить слишком много бюджетных денег в какое-то направление, то другие останутся без денег и станут слабеть, увидят в этом угрозу и пойдут на заговор. Поэтому денег всегда выделяют по принципу «всем сёстрам по серьгам», ибо это не управленческий косяк, не глупость управленцев, а политический принцип. Ни один клан не должен чувствовать опасность, иначе в опасности все.

    Но и выделенные в недостаточном количестве деньги не все доходят до создания готовой продукции, ибо они по дороге подлежат распилу и разделу между бенефициарами этого решения. Как итог – элитный консенсус со временем теряет экономико-технологическую базу и не только встаёт сам на грань гибели, но и ставит на эту грань подконтрольную ему страну. Им всегда невыгоден инвестиционный процесс, а выгоден импорт-экспорт по завышенным ценам с выводом денег в офшоры, потому что никто не уверен в стабильности консенсуса в России.
    п.с. проблем с но я думаю над ней работают потиху -кланы ведь даже в коммунистческом Китае -шанхайские с Сити ,север с США ,уйгуры с другими..

  • 0 0

    Настало время Путину прекратить поставлять любые ресурсы тем любым странам у которых размещено ядерное оружие США.

    • 12194 9422

      Он сам решит, когда настанет время прекратить ему иметь деньги с них

      • 0 0

        В данной обстановке укреплять военный потенциал смертельных врагов ведущих войну с нами на полное уничтожение реальными стратегическими ресурсами без которых они осядут в возможностях особенно военных на нарисованные бумажки, а не золото даже – это измена.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru