Основа исключительности

401 8
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3654395/3654395_900.jpg

К распространяемой картинке, при всем ее юморе, есть важное дополнение, для понимания американской логики и двоемыслия.

"США – это уникальная и исключительная страна. Россия – это уникальная страна, но не исключительная" (с) Майк Помпео, 2018.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Боже ш ты мой ,какие еще чудачества ожидать от самых справедливых Судов в мире ,куда наши толпами валили за правдой и возмездием..Чем они еще рассмешат ПУ и СИ ,пока те будут есть любимое мороженное..
    “как ни странно, но за прошедший год никто так не объединил нас в отношении СВО как буржуи. Если в начале операции как минимум половина моих знакомых (включая меня) были против проведения СВО в таком формате (все думали максимум исключительно в районах ЛДНР), то на сегодня уже не осталось никого, кто не хотел бы выбить зубы Западу за подобный беспредел.

    Это чистая подстава и как бы не подстава с двойным дном

    заставить тупую и трусливую евроэлиту лаять на Россию именно за то, что она спасала детей от укронацистов

    чтобы русское общество было решительно против возобновления прежней торговли с ЕС при нынешне поколении европолитиков. Или уже можно их называть укрополитиками ЕС. Бывают приставки “квази-”, “псевдо-”, “анти-”, “шизо-”. В соединении дает “укро-”.

    п.с. а вот курва Польша ест русские помидоры с огурцами и удивляет немцев ,что не держат оборону :Немцы: “Странно.Удивительно. В Польше спокойно продают российские огурцы и помидоры!”..https://dzen.ru/a/ZBVgGnSqVWuVF568..
    веселая будет неделя..не для всех правда

    • 7377 5667

      Ну да, типа смешно, а дети где подсудимых, родственники? к ним же с обыском придут, деньги по любому заберут на проверку криминального прошлого. Я бы не веселился а аналогичный пакт рибентропа на бидона написал, а почему нет. Верховный суд РФ единовластно рыскает старый бидон, кто видел сознавайтесь.

      • 31758 26984

        Чумачедшая весна и чумачедшие речи Игореши ,который забыл выпить таблетки со своими бабами Галями и тонями…Ведь были же мужики ,из простого рода ,но ставшие первыми ..Вот и этот генерал,эпидемолог,первый у истоков бактерологического оружия П.Н.Бургасов и игорьку он не интересен ,все сидит тут сутками с чушью про свой подьезд ..
        «ЛАВРЕНТИЯ БЕРИЮ УБИЛИ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ, ПРИЧЕМ – ЗВЕРСКИ»

        В своей книге и в нашем с ним интервью генерал Бургасов утверждал, что считает своим долгом открыть правду об убийстве Берии. Не о расстреле, а именно об убийстве.

        Как? Он не знал официальной версии? Разумеется, знал прекрасно. Она такова.

        Якобы 26 июня 1953 года во время совещания Совета Министров СССР Лаврентия Берию арестовала группа генералов во главе с маршалом Жуковым.

        23 декабря того же года его судили (есть стенограмма Специального судебного Присутствия Верховного суда СССР под председательством маршала И. С. Конева с «последним словом Берии»), приговорили к «высшей мере».

        И в тот же день в бункере штаба Московского военного округа расстреляли, а тело сожгли в печи 1-го Московского (Донского) крематория.

        Пётр Николаевич подобный сценарий отрицал категорически. Значит, были на то веские основания. Какие?

        Во время нашего интервью он жёстко сказал:

        «Более 50 лет я живу с ощущением, что сначала свершилось беззаконие, затем всем нам подло соврали, а факты сфальсифицировали.

        Ни у меня, ни у моих коллег все эти годы не было никаких сомнений, что Берию убили. Причём убили зверски, без суда и следствия во время ареста в его особняке на Малой Никитской улице, и этому были свидетели.

        Правда, сейчас я, пожалуй, остался единственным свидетелем тех трагических событий. И прожив долгую, трудную и содержательную жизнь, я не могу уйти в «потусторонний мир», унеся «тайну» этого убийства».

        Вот что рассказывал академик Бургасов:

        «26 июня 1953 года примерно в три дня у нас в отделе появился сын Лаврентия Павловича Серго, и зашёл в кабинет Ванникова (Борис Львович Ванников – начальник Первого главного управления при СНК СССР, руководитель «атомного проекта». – авт.).

        Помню, я удивился. Во-первых, инженер-полковник Серго Берия – он занимался ядерным оружием и космосом – раньше никогда не появлялся днём.

        Младший Берия и академик Курчатов (которые, как мне казалось, были неразлучными друзьями) посещали спецгруппу регулярно в час-два ночи, не раньше, а потом также исчезали – чтобы успеть на доклад к Сталину, который уезжал из Кремля ровно в три.

        Позже я зашёл к Ванникову, чтобы выяснить необычную ситуацию. Тот сидел мрачный, обхватив голову руками.

        Потом прошептал: «Случилось большое несчастье. Несколько часов назад в своей московской квартире прямо в кабинете расстрелян Лаврентий Павлович!»

        Оказывается, днём Берии-младшему позвонил его знакомый лётчик и сообщил: за оградой особняка на Малой Никитской стоят военные машины, а по территории ходят автоматчики.

        Ванников с Серго тут же поехали туда: действительно – двор полон военных.

        Один из офицеров рассказал, что полчаса назад из дома на носилках вынесли труп, закрытый плащ-палаткой. Пальба была такая, что все стёкла в кабинете Берия были выбиты…»

        Дом на Малой Никитской улице, где жил Л. Берия

        По словам генерала, в этот день 26 июня 1953 года в Москве стояла тихая солнечная погода. У Спасских ворот, при входе в Кремль, как и в корпусах, где располагались их комнаты и кабинет Берии, стояли те же часовые, которых они хорошо знали.

        На территории Кремля не было никаких пленумов и заседаний, не было арестов с участием маршала Жукова…

        Из книги Петра Бургасова «Я верил…»:

        «О Берии много написано, сказано, я читал…

        Да, наверное, было в его, так сказать, анамнезе, что может быть недостойно человека, но я должен сказать, что расстрелять крупного государственного деятеля без суда и следствия можно только от страха перед событиями, которые угрожали многим тогда в правительстве.

        Я не могу поверить, что у него руки были в крови до такой степени, что требовалась немедленная расправа.

        Зачем понадобилось Хрущёву врать, обманывать народ и мировую общественность о якобы аресте Лаврентия Павловича, который совершали известные генералы и возглавлявший их Георгий Константинович Жуков, Маршал Советского Союза, признанный военный стратег?

        Между прочим, что бы там сегодня ни писали, могу сказать о Берии только самые хорошие слова. [Положительную оценку Берии дал и мой дед, Огарков Сергей Павлович, будучи гл. инженером строящегося в Закавказье химкомбината.

        По словам деда, Берия, с которым он несколько раз встречался на совещаниях, - великолепный инженер, со всех сторон охватывающий проблему, смотрящий в будущее.

        Именно такие свидетельства технарей вне политики наиболее ценны для восстановления правдивой истории. - Прим. ss69100.]

        С точки зрения порядка мы, наверное, уже никогда не достигнем того, что было при нём. Это был настолько щепетильный и аккуратный человек в решении и исполнении всяких директив, это было что-то невероятное.

        Это был умнейший и честнейший человек, патриот с большой буквы. Я уж не говорю о том, что именно под его руководством была создана спецгруппа, в итоге создавшая самое мощное бакоружие в мире – невероятное по своей силе».

        Кстати, дело Берии самому генералу Бургасову не аукнулось чудом.

        «В тот же день, 26 июня 1953 года, – вспоминал Пётр Николаевич, – меня вызвал к себе управляющий делами Совета Министров Помазнев.

        «В каких отношениях вы находились с Берией?» «Как и вы, – отвечаю, – подчинённый».

        «Ну вот что, товарищ Бургасов, – сказал Помазнев. – Я вас больше не могу держать в Совете Министров».

        Я до сих пор уверен, что во многом благодаря той отставке и сохранил себе жизнь».

        Через несколько дней Бургасова назначили начальником первого отдела Седьмого управления Генштаба. А уже в декабре группа ближайших соратников Берии была расстреляна.

        О том, как в 1975-1976 годах все население СССР ТАЙНО привили от бактериологического оружия, о так называемой «американской секс-бомбе», якобы примененной в 1979 году в Свердловске и о многом другом читайте в части 2.

        ***п.с. об этом говорил и Зазнобин В.своим слушателям ,умер странно

        • 7377 5667

          В Норильске был лагерь Каларгон, там люди оказались по ударной работе Ягоды, убитого зверски, Ежова зверски, Берии зверски, почти все замучены в лагере зверски. А так все хорошо, Сталин чист перед законом. Это феодальный строй, детка, жизнь при нем оч сурова, требует человеческих жертвоприношений. Уроем пятилетку за два года, покорим природу, ляжем костьми за колхоз и председателя каганата. Не все справляются с задачей послушно, нерадивым и не гибким выдавали ежовы рукавички.

  • 31758 26984

    А ими осужденный взял и прикатил в свой Севастополь ,сам за рулем ..удивив и испугав местную власть..
    “Наш президент Владимир Владимирович Путин умеет удивлять. В хорошем смысле. Сегодня мы должны были открывать детскую школу искусств в Херсонесе. Все было готово для видеоконференции и доклада президенту по спецсвязи.

    А Владимир Владимирович взял и приехал. Сам. За рулем. Потому, что в такой исторический день президент всегда с Севастополем и севастопольцами. У нашей страны – невероятный лидер!

    Вместе с владыкой Тихоном показал Владимиру Владимировичу новую детскую школу искусств и детский центр «Корсунь» – это первая часть масштабного проекта историко-археологического парка «Херсонес Таврический».

    Уникальная идея митрополита Псковского и Порховского Тихона Шевкунова, которую поддержал президент реализуется невероятными темпами, благодаря военным строителям.
    п.с.Ну вот не любит он наверное Москву Лужка и Собянина..взял и прикатил..через любимый мост..а может и ботискаф подвезут еще..
    t.me/razvozhaev

  • 31758 26984

    Але ,хохлы ,вылезайте ,сегодня праздник ,а вы забились в углы..А где любители высокой прозы:лока вылезало и снова ушмыгнул ,чуть покусав игорька

    “– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

    – А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

    – А, ну-ну, – ответил на это Коровьев…
    Прокурор Международного уголовного суда Карим Хан, выписавший «ордер на арест» президента России Владимира Путина, оказался братом британского депутата-педофила, раньше срока выпущенного на свободу, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
    посмотрите на этот голубой составчик Суда …https://amarok-man.livejournal.com/7177660.html

    • 12348 9556

      Не выдержали моей прозы реальности. Ты видела какой петух задиристый этот Лукаморыш ?
      Сразу Словарику про меня настучал. Ну ничего. Бог не тимошка, видит немношко.

  • 31758 26984

    Давеча Захарова озвучила мысль, что ордер на арест Путина и защитницы детей Львовой-Беловой был ответкой евро-педо-********* на то, что Россия не дала вывезти тысячи сирот из детских домов укрорейха на потрошение на органы и для скотских утех евро-педо мразей.

    Отчего ********* кагал взвыл и забился в падучей.

    Здесь показательно то, что впервые давно известные факты были Россией выведены из разряда конспирологий в открытое и публичное обвинение. А вот это уже ещё одно направление будущего трибунала и основание для применения ВСЕХ средств вооружения, включая объявление фигурантов вне закона и их внесудебное истребление по месту обнаружения.

    И ещё, варианта 1945-го года, когда Ватикан и Штаты организовали спасение и эвакуацию тысяч гитлеровских нацистов за океан больше не предусматривается, выводы сделаны. Ну а для извращенцев, педофилов и прочих гнид и инфернальных сущностей у меня плохие новости, вы сами объявили свободную охоту, не поняв, что сами же и стали добычей.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru