Кто может получить гражданство Израиля в 2023

115 0

Израиль представляет собой прекрасную страну Ближнего Востока. Здесь круглый год доступны свежие фрукты и овощи, отличный местный климат, есть превосходные моря и пляжи. Израиль предоставляет приезжим большое количество вариантов отдыха. Преимуществ здесь настолько много, что некоторые путешественники решают навсегда переехать сюда. Но перед этим эксперты Migronium рекомендуют ознакомиться с основными способами иммиграции в Израиль — в статье рассмотрим, кто и как может получить гражданство Израиля в 2023 году.

Какие есть способы получения израильского гражданства

На 2023 год доступны следующие способы:

  • репатриация, или восстановление гражданства;
  • заключение брака с гражданином или гражданкой Израиля;
  • натурализация;
  • воссоединение с семьей;
  • обряд Гиюр.

Рассмотрим каждый вариант подробнее.

Юристы Migronium о переезде в Израиль

Репатриация

Чтобы воспользоваться данной программой заявителю потребуется доказать свое еврейское происхождение. Для этого необходимо предоставить все документы, которые подтверждают тот факт, что ваши бабушка или дедушка были евреями.

Главным преимуществом данной программы является легкость получения паспорта. Вам не потребуется покупать недвижимость или инвестировать определенную сумму в экономику. Также от российского паспорта можете не отказываться.

С другой стороны репатриация сложный процесс. В Советское время многие евреи скрывали свою истинную национальность, поэтому вам будет трудно найти подтверждающие документы. Однако, если вы воспользуетесь услугами профессиональных юристов Migronium, то подтверждающие документы можно будет собрать довольно быстро.

Заключение брака

Это тоже довольно сложный способ, но вполне эффективный. Власти тщательно проверяют брачный союз на фиктивность — проводят собеседования и прочие проверки. Вот основные недостатки данного способа:

  • гражданство можно получить только спустя 5 лет после оформления брака;
  • каждый год вид на жительство требуется пролонгировать — при этом требуется ежегодно проходить проверку брака на фиктивность.

Власти также могут опрашивать соседей, друзей и общих знакомых людей.

Натурализация

Это естественный процесс получения израильского гражданства. Заявителю необходимо прожить в государстве в течение 5 лет. Вот еще какие условия нужно выполнить:

  • находиться в стране длительное время — выезды на родину должны быть краткосрочными;
  • освоить иврит — разрешается владеть языком на начальном уровне;
  • к моменту получения паспорта заявитель должен проживать в Израиле легально, то есть иметь ПМЖ;
  • купить или арендовать недвижимость, устроиться на работу;
  • отказаться от текущего гражданства.

Воссоединение с семьей

В Израиле высоко ценятся семейные связи — поэтому сюда могут переехать те, чьи братья, сестры, родители или другие родственники проживают здесь. Пенсионеры тоже могут воспользоваться программой воссоединения семьи — но в этом случае их сыновья должны проживать в Израиле полностью на легальных основаниях. Также потребуется подтвердить финансовую состоятельность.

Обряд Гиюр

Это процедура принятия иудаизма, которая позволяет получить израильское гражданство. Состоит из нескольких этапов: изучение иудаизма и основных ритуалов религии, прохождение обряда обрезания (для мужчин), собеседование в Раввинате и пр.

На весь этот процесс может уйти несколько лет. Окончательное решение принимается судом — если принятие иудаизма будет подтверждено, то заявитель проходит обряд омовения, после чего становится евреем. Далее заявитель может получить израильский паспорт и пользоваться теми же правами, что и сами граждане страны. Более подробно о самых простых и дешевых способах переезда за границу можно узнать, оставив заявку на бесплатную юридическую консультацию на сайте: https://migronium.com/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru