Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (10.03.2023 г.)

468 12


Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

◽️ На Купянском направлении огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражена живая сила противника в районах населенных пунктов Стельмаховка Луганской Народной Республики, Гряниковка, Синьковка и Тимковка Харьковской области.

За сутки на данном направлении уничтожено до 40 украинских военнослужащих, а также два автомобиля.

◽️ На Красно-Лиманском направлении огнем артиллерии и ударами ракетных войск группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Ямполовка, Красный Лиман, Григоровка Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики.

Потери противника на данном направлении за сутки составили до 120-ти украинских военнослужащих, два пикапа, гаубица Д-30, а также одна артиллерийская система М777 производства США.

◽️ На Донецком направлении в ходе продолжения активных действий подразделений «Южной» группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии за сутки уничтожено свыше 120-ти украинских военнослужащих, семь боевых бронированных машин, три автомобиля, гаубицы Д-20 и Д-30, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

◽️ На Южно-Донецком и Запорожском направлениях оперативно-тактической, армейской авиацией и артиллерией группировки войск «Восток» нанесено комплексное поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Угледар Донецкой Народной Республики, Гуляйполе, Преображенка и Щербаки Запорожской области.

За сутки на данных направлениях уничтожено свыше 50-ти украинских военнослужащих, один танк, три пикапа, а также гаубица Д-30.

◽️ На Херсонском направлении в результате огневого поражения потери противника за сутки составили до 20-ти украинских военнослужащих, четыре автомобиля, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение 83-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 127-ми районах. Кроме того, в районе населенного пункта Петропавловка Донецкой Народной Республики поражён украинский зенитный ракетный комплекс «С-300».

✈️ Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Марьинка Донецкой Народной Республики сбит самолет Су-27 воздушных сил Украины.

Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито девять реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS» и уничтожены семь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской области, Русин Яр, Степное, Старомайорское, Владимировка, Угледар Донецкой Народной Республики, а также Пологи Запорожской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 400 самолетов, 218 вертолетов, 3373 беспилотных летательных аппарата, 411 зенитных ракетных комплексов, 8249 танков и других боевых бронированных машин, 1055 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4315 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8830 единиц специальной военной автомобильной техники.
 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18872 17290

    В Запорожской области добровольцы из Польши вступят
    в российский батальон имени Судоплатова:
    https://lenta.ru/news/2023/03/10/sudo_pl/

  • 1964 1636

    События на Земле тесно связаны с процессами в Тонком Мире, это хорошо знают эзотерики, а также стали познавать и простые люди. Мыслеформы формируются кем-то в инфернальных слоях, затем поступают на поверхность и реализуются правителями стран и народов Планеты как события. Последний проект — Новый Мировой Порядок. Цифровой концлагерь под властью Искусственного Интеллекта. Идеология идет через Шваба. У нас этот проект представляет Герман Греф. И события на Украине — только эпизод в борьбе за мировое господство.
    Последняя хорошая новость в том, что 7 марта в инфернальных слоях началась революция, отчего нарушена связь АДминистрации от «товарища» S с земными руководителями. В управлении странами и народами нарастает состояние хаоса. Вроде, ничего хорошего в этом нет, но, в конечном итоге, власть от инфернальной АДминистрации переходит светлым силам Неба. То-есть уходим от власти Сатаны под власть Бога. В правящих элитах нарастает беспокойство, переходящее в панику
    Продолжительность процесса очень зависит от активности людей. Если займем позицию простых наблюдателей, то Новую Россию и Новую Землю смогут увидеть не скоро только наши внуки.
    Выбор за нами, люди: к Богу или к Сатане! Каждый решает лично.

  • 1964 1636

    Стоящим на путях Справедливости не следует стесняться призывать в помощь Вселенские Силы, ибо безличная энергия Справедливости, – это главный принцип Мироздания. На Земле она проявляется как богиня энергия Шакти.
    Пострадавшие от несправедливости в праве призвать на помощь Шакти!

  • 1964 1636

    Многих беспокоит, насколько велика вероятность полномасштабного ядерного конфликта.
    Действительно, силы Тьмы, вынужденные уходить с нашей Планеты, очень захотят погромче “хлопнуть дверью”. И вероятность ядерной атаки далека от нуля.
    Однако, поступили сведения, что правители ядерных держав предупреждены, что ядерные устройства в нужный момент окажутся неисправными, и ядерная атака не состоится. Об этом позаботились Силы Света. И дело не в том, что они нас, человеков, полюбили (а любить нас – не за что, откровенно говоря), Просто пустынная Земля без жизни – лишняя брешь в теле Вселенной, вредная для её здоровья.

    • 24079 19023

      Не надейтесь на Силы Света, если конечно они существуют, для них жизнь на песчинке под названием планета Земля, ничтожна. Больше все же нужно надеяться на благоразумие власть имущих, потому как и для них жизнь на выжженной планете едва ли в радость.

    • 13176 12174

      Ядерной войны не будет. 3-я мировая начнется в 2055. Без применения ЯО. Можно немного передохнуть:)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru