О китайских дронах

598 20
https://imobile77.ru/wa-data/public/shop/products/34/03/10334/images/40020/40020.970.png

О китайских дронах

Относительно сообщений про ограничения на закупку китайских дронов волонтерами для нужд ВС РФ.
Те, кто вовлечен в процесс, знают, что на практике это повлияет чуть более чем ни на что – дроны как закупались, так и будут закупаться в Китае и в третьих странах и ввозиться в РФ в товарных кол-вах. Это прямое следствие провала стратегии Запада по экономической и торговой изоляции России.

Разумеется, есть ряд проблем, о которых как правило в "сенсационных" заголовках "Китай запретил покупать дроны" не пишут, но они не носят какой-то административный характер. С коммерческой точки зрения проблем с закупкой дронов на текущий момент нет и не ожидается.

Стоит уточнить, что речь идет о закупках коммерческих и промышленных дронов. Украина из закупает точно также, через третьи страны. Военных дронов, вроде Wing Loong 4 или 5 на фронте не фиксировалось. Что конечно не означает, что они не появятся когда-нибудь потом, но на текущий момент нет никаких свидетельств того, что Китай поставлял нам серийные военные дроны. Американцы уже не первый месяц нагнетают по этому поводу, но предъявить Китаю ничего не могут. При этом они конечно же предпринимают усилия, чтобы осложнить для России возможности закупать китайские дроны, но пресечь ее они не могут в силу отсутствия возможности торговой изоляции РФ.

Вместе с тем – не снимается острая необходимость расширения производственных мощностей по производству дронов непосредственно в России и строительства новых предприятий. Объемы производства за год очевидно выросли (особенно по "Кубам" и "Ланцетам" заметно, но этого мало. Фронт де-факто требует тысяч и тысяч дронов. И пока мы не полностью покрываем смотри потребности, возможность затариваться у китайцев, будет играть важную роль в обеспечении наших войск данным расходником.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12194 9422

    Молодцы. Дружненько. Если ты не участвуешь сам, то материальная помощь это тоже помощь.

  • 31599 26861

    Канал @TrackAMerc установил ещё трёх участников нападения на Брянскую область, записавших видео из села Любчаны. Все граждане России:

    1. Кирилл Радонский (слева, вероятно псевдоним) неонацист, давно присоединившийся к террористам Азова. Позывной Solar cross (солнечный крест, свастика).

    2. Освальд Лемох (справа, псевдоним). Позывной Освальд. В 2018 году ярый сторонник Навального. Неонацист. Сбежал на Украину и присоединился к побратимам из РДК.

    3. Илья Богданов (имя и фамилия реальные). На его странице в инстаграме размещено видео, он вероятно его и снимал. Бывший офицер ФСБ, сбежавший на Украину и присоединившийся сначала к Правому сектору. В 2022 году включен в состав РДК ради хайпа из-за своей медийности.https://nnils.livejournal.com/5025496.html

    @designersmil
    t.me/ukraina_ru
    -Россия сделала официальный запрос Сербии о поставках оружия Украине
    Москва попросила Белград прояснить свою позицию по поставкам снарядов Киеву, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
    п.с.Ну сколько можно из Китая рисовать друга ,которые хуже открытого врага.Сколько можно так упорно пропагаду толкать -0не друг он РФ ,может РБ и да??
    А продавать дроны он будет всем желающим ,как мы газ,нефть иРБ нефтепродукты..
    п.п.с и все-таки этот спектакль с двойным дном

  • 31599 26861

    А китайский “план” — это что вообще было? Какая-то каша за все хорошее против всего плохого. Зачем они вообще полезли?

    ОТВЕТИТЬ

    пытаются копировать гегемона

    прийти как США в ПМВ и ВМВ к завершению горячей фазы и откусить себе сферу влияния методом подкупа самых слабых из участников. Батька аж слюной изошел, почуял халяву

    • 12194 9422

      Зачем вообще китайский план ?
      Украина пригрозила Китаю, чтобы тот не помогал России если что.
      А китайский план – это как желание мирного неба на Земле полуобетованой.
      Китай грамотно показал по всему международному праву что он писил и какал на угрозы США

    • 13175 12173

      Вот ты сама и ответила. Китай в предвкушении битвы ( хотя бы за Тайвань) и обозначил себя на мировом поле. Видимо правильно. Все понимают что план никчемный. Важна реакция каждого. Формируется стратегия будущего миропорядка.

      • 31599 26861

        у Китая не бывает просто -этот хитросплетенный зомби ,состоящий из кланов -север,юг,шанхай с засилием Лондонских никогда не воевал и трусит ,но поучаствовать в переделе слабых готов..в общем шакал еще тот.никуда он не дернет за тайвань без помощи русских..

        • 13175 12173

          Шакал помог медведю. Медведь же добрый, поможет шакалу в случае чего. Да здесь все сложнее конечно.
          P.S.непонятно что произошло, сайт меня выкинул, все мои комменты испарились. Сейчас пишу по-новой. У тебя не было такого сегодня?
          Чертовщина, не иначе. Может шароварная?
          P.S.Вот же уроды! До ЯП добрались! Все мои комментарии сегодня касаемо хряков….. Все бесследно исчезли!

          • 31599 26861

            а я высказалась и не возвращаюсь -но такое здесь часто и за мной тоже -я же в эмоциях наговариваю ого го-типа нет нац.розне

      • 4325 4157

        Да. Реакция на намерения важна.
        Тут главное, – реакцию узнал, а намерения при себе оставил.)))

        • 13175 12173

          Тебя коснется, юмор свой оставишь. Себе хохмить будешь. У меня медаль. Я на “Миротворце”. А ты?

          • 31599 26861

            Ты любитель сходу напасть -Виктора не трожь -этот тот самый ,мной уважаемый глубинный народ от земли и подальше который от бл…ских Москвы и Питера..Он любитель пошутить ,поострить просто..но один из немногих,очень немногих здесь..

          • 13175 12173

            марина, нет проблем, я тут редко бываю и не знаю кто есть кто. Но людей я всегда уважал и буду уважать
            На том и стоим))

          • 4325 4157

            Я сам по себе.
            И, как говорится.., – в каждом “юморе” есть доля “юмора”
            Не принимайте на себя.

          • 13175 12173

            Виктор, да нет проблем. Все мы люди. Удачи.

  • 7 7

    Подлый коварный ситуационный союзник с 90% выгодой для себя во всем и везде.Продаст за не понюх табака. На показуху сша якобы наезжают на Китай и он вынужден в союзниках держать Россию, а затем поманет его и договорится против России как это уже было и не раз.

    • 12194 9422

      И Иран не раз показывал свои взгляды на дружбу.
      Но к тому времени созреет старушка-Европа, которая тоже… и не раз.
      Какие у вас есть взгляды на всех ?

  • 31599 26861

    Хитровыкрученный чу:МИД заявил о прекращении зерновой сделки.СМИ заявили о тупике в переговорах по зерновой сделке ,инициированной Зелей и Стамбулом с подачи заявки в ООН -понравилось им…Сми находят непонятные желтые бочки с ЯО отходами в порту Одессы ,накануне окончания этой сделки 18,03,…А впереди весна и сев уже оформленных на себя (франция,израиль ,китай,германии ,турция ,лондон без помидор и салатов гибнет)плодородных и пока не загаженных черноземов Укры..
    Вопрос -Сделку заблокирует Россия??Заранее мой ответ личный -нет,никогда и ни за что ,даже если в Одессе покажут рептилоида -”бизнес детки и, а всё остальное и больше всего патриотизм, -побоку…

    • 12194 9422

      Если ты хочешь мое мнение, то обращайся ко мне а не в воздух.
      И почему от тебя постоянно плохая характеристика ко мне ?
      Мое мнение что Россия будет во всем увеличивать цену для себя любимой.
      Просто заблокировать полностью и не продавать это губительно.
      Это у тебя крайности по преданности Китая в яростной любви. Эдакая детская болезнь левизны.
      Россия же свое небо закрыла, и теперь у НАТО и снарядов не хватает для Украины.
      Все в этом мире взаимосвязано. И ничего особо критичного и помпезного не надо. Всего лишь перелет в тот же Китай для Европы теперь на 30% дороже. И больше добивать по твоему резко и показушно не нужно.

  • 31599 26861

    потому что регулярно при общении с ЧУ проваливаешься в помойную яму с отбросами ,что даже мужики не ваыдерживают ,потому лучше на расстоянии 1км с тобой ,как ником и только перекликаться.И то, что ты упорен с Китаем,как пропагандон рядовой..и приступы неконтролируемы и непредсказуемы

    Что значит для себя любимой ?а для кого же ,со своих то земель и себе во вред ?Итак сделка пахнет не очень ,как и все деньги на крови..А куда стремится этот вонючий Китай -конечно же в Европу -там еще не скоро жир исчезнет -и не по своему ШП ,а по нашему РП и через Сев.Путь поплывут ,как миленькие ,А то раскатали губешки ,думал ,что братьев по ссср скупит и через рб и укру с казахами прошнырнет..Размечтались ..
    а вот обзор по рб с оценкой эконом.деятельности и сегодняшнего жуткого положения на рынке труда был зачетным..нет работы -все места заняли старперы и замерли..

  • 13175 12173

    Касаемо дронов. Ну, в обход будем закупать. 90% всех дронов китайские. Ааа…. вспомнил исключение. Дрон “добрыня”. Есть такое изделие, автор-сынок Рогозина. На его разработку и производство потрачено куча бабла из бюджета. Целое конструкторское бюро и конечное производство с цехом. Дрон никчемный по характеристикам получился. При разборе оказались все детали с “Алика”. При том не лучшего качества.
    Но это же “Добрыня”! Свой?
    Вот так и живем.
    Про его папу писать вообще не буду. Теперь статья. За дискредитацию.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru