Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (27.02.2023 г.)

556 32

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

◽️ На Купянском направлении подразделениями «Западной» группировки войск нанесено огневое поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Новосёловское Луганской Народной Республики, Двуречная, Гряниковка, Масютовка, Ольшана, Лиман Первый и Синьковка Харьковской области.

За сутки на данном направлении уничтожено до 70-ти украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и два автомобиля.

◽️ На Красно-Лиманском направлении активными действиями подразделений группировки войск «Центр», ударами оперативно-тактической авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Ямполовка и Торское Донецкой Народной Республики, Червонопоповка, Червоная Диброва Луганской Народной Республики.

Потери противника за сутки составили около 140 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, три боевые бронированные машины, три автомобиля, самоходная гаубица «Гвоздика» и гаубица Д-20.

◽️ На Донецком направлении в результате продолжения наступательных действий подразделений «Южной» группировки войск, поддерживаемых ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем, за сутки уничтожено более 250-ти украинских военнослужащих, два танка, четыре боевые бронированные машины, пять автомобилей и гаубица Д-20.

В районе города Артемовск Донецкой Народной Республики поражен склад боеприпасов 72-й механизированной бригады ВСУ. Также в районе населенного пункта Новомарково Донецкой Народной Республики уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.

◽️ На Южно-Донецком и Запорожском направлениях подразделениями группировки войск «Восток» нанесено комплексное огневое поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Угледар, Никольское, Пречистовка Донецкой Народной Республики и Зеленый Гай Запорожской области.

Потери противника за сутки на данных направлениях составили до 95-ти украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины, автомобиль, три пикапа и гаубица Д-20. В районе населенного пункта Червоное Запорожской области уничтожен склад боеприпасов.

◽️ На Херсонском направлении в результате огневого поражения за сутки уничтожено до 60-ти украинских военнослужащих, четыре автомобиля и две гаубицы Д-30.

Кроме того, в районе населенного пункта Снигирёвка Николаевской области уничтожен склад боеприпасов 63-й механизированной бригады ВСУ.


Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 98-ми артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 173-х районах.

В районе населенного пункта Бровары Киевской области поражён центр радиоэлектронной разведки ВСУ. В районе города Хмельницкий поражён оперативный центр специальных операций «Запад».

◽️ Кроме того, в районе населенного пункта Андреевка уничтожена украинская самоходная огневая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1» и в районе населенного пункта Доброполье Донецкой Народной Республики уничтожена радиолокационная станция обнаружения низколетящих воздушных целей 36Д6.

◽️ Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито четыре реактивных снаряда системы залпового огня «HIMARS».

Кроме того, уничтожено пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Кременная, Стельмаховка Луганской Народной Республики, Кременец, Новоандреевка Донецкой Народной Республики и Крынки Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 390 самолетов, 211 вертолетов, 3248 беспилотных летательных аппаратов, 406 зенитных ракетных комплексов, 8058 танков и других боевых бронированных машин, 1045 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4228 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8574 единицы специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
32 Комментария » Оставить комментарий
  • 31599 26861

    Ну ФСЁ -Распутица ..Останавливаемся..
    Республика Молдавия не вступит в НАТО, но, как и любое нейтральное государство, должна обеспечить свою безопасность. Об этом в эфире Prime TV заявил председатель парламента Игорь Гросу.
    Одновременно и Киев опроверг информацию о том, что готовит нападение на Приднестровье. Так, президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что считает регион территорией Молдавии, поэтому предположение о том, что ВСУ «готовятся зайти на молдавскую землю, — это дезинформация».

    Оба заявления прозвучали после того, как Россия озвучила планы киевского режима получить доступ к складам вооружения в приднестровском селе Колбасна (более 20 тысяч тон боеприпасов, оставшихся после вывода 14-й армии) и предупредила, что любая угроза российским военным их охраняющим, миротворцам или гражданам будет расценена, как нападение на Россию.
    п.с. ну и прекрасно,правда этот блин Блинкин сумасшедший помчался сегодня в Кахахстан дружить..

    • 7327 5623

      Румыны могут сделать грамотно не трогать днестровье, но забрать половину молдавии и границу перенести, скорее всего так и будет. в ту войну румыны которых Сталин должен был от-дить еще летом 40, в 41 году взяли Одессу маму. Взять Кишинев им будет легко.

    • 13175 12173

      Упыри и наркоманы много чего говорят. Еще чаще нарушают свою говорильню. Сказали одно, жди противоположного. В Колбасном большие склады. Это да. Есть один нюанс. Еще в чеченскую оттуда наши вывозили годное и хорошее. Осталось ржавое и с истекшим сроком годности. Срок годности 40 лет. На сегодня там просроченное гумно. Но для упырей все равно лакомый кусок. Зе по-х… что просроченный снаряд разорвет ствол и попутно отправит к Бандере пару его сектантов. Ему еще и успехи на военном театре нужны перед хозяевами. В Артемовске вообще зрада, окружение и зачистка. А миллиарды вливаются. Нужен результат. Если там будет, то начнется с провокации, на это англосаксы большие спецы с огромным опытом. Но ситуация в Молдове еще не готова. Начинается только раскачка. До лета, в ближайшие 2-3-4 месяца будут качать. Потом посмотрим.

      • 31599 26861

        «Полиция пропустила колонну протестующих в центр Кишинева несмотря на запрет властей

        Впереди колонны идут депутаты от оппозиционных партий и группа отставных полицейских, которые поддержали протесты

        Кордоны кишиневской полиции попытались остановить многотысячную колонну протестующих, которая движется по центральному бульвару Стефана Великого к центру Кишинева. Однако, после продолжавшихся около десяти минут переговоров с лидерами демонстрантов, пропустила, несмотря на запрет властей проводить митинг в центре столицы, передает корреспондент ТАСС с места события.

        Впереди колонны идут депутаты от оппозиционных партий и группа отставных полицейских, которые поддержали протесты.

        “Полиция также разблокировала на въезде в столицу колонны автобусов и автомашин, на которых протестующие направлялись в столицу”, – сообщила протестующим один из лидеров оппозиционного митинга “Движение для народа” Марина Таубер.

        Участники протеста встретили ее слова скандированием лозунгов “Победа”, “Полиция с нами”, “Мы народ”, “Долой президента Майю Санду”, “Долой диктатуру”.
        п.с. напрягает -что тетки во главе опять -значит марионетки

        • 13175 12173

          Это начало качель. Как финал может быть провокация со стороны Киева на Приднестровье и одновременный ввод румынских войск на территорию Молдовы. Якобы для поддержания порядка и демократии Санду, купленой с потрохами румынке. Но не раньше лета. У нас то же есть время приготовиться.

          • 12203 9431

            А то что беспилотники из Украины долетели до середины Белоруссии и умело повредили самолет за 300 млн долларов Это
            1 такие беспилотники дали Украине.
            2 умышленно пропустила ПВО Белоруссии.
            3 свой вариант
            В чем причина ?

          • 13175 12173

            Что бы определить причину, нужно знать детали. Нам они неизвестны. Во всяком случае малые беспилотники и коптеры настоящая головная боль для любой ПВО.

          • 12203 9431

            В Ящике определять причину и знать детали не дадут.
            Можно гадать на картах и тыкать Чужого иголками.

          • 13175 12173

            Иголки не мой стиль. Забудь. Хотя эту тему знаю.
            Стараюсь никому не причинять вреда. Считаю это чужим, темным и навязанным нам извне. Всегда нужно оставаться человеком. В любой ситуации. А иначе зачем мы вообще здесь? Спроси себя. Может дойдет. А может и нет.

          • 12203 9431

            Можно ли мне здесь быть рассудит время.

      • 18485 17277

        А армия РФ не просроченными боеприпасами стреляет? Самые “свежие” 90х годов выпуска,в среднем каждый четвёртый выстрел-холостой.

        • 13175 12173

          Это новость для меня. Вы любитель фейков? Если даже по-Вашему, дата выпуска 90е, они не просрочены. Срок годности в зеленой зоне. Думаете пиндостан в Куев отправляет боеприпасы 22 года выпуска?
          Ни разу не было информации о некондиции наших боеприпасов. Если у Вас другое мнение, давайте ссылки, посмотрю. Кстати, очень важный момент: отличать правдивое и достоверное от гумнофейков. Сегодня целая мировая империя ******** работает на параллельную реальность. Создают виртуальную действительность. Вы один из них? Али как?

          • 18485 17277

            Я вижу Вы любитель официальных СМИ.))Посмотрите видео с передовой снятое военкорами и бойцами,там и автоматы 50х годов выпуска и снаряды начиная с 60х годов.
            У Украины та же история-идут поставки бывшей советской техники и боеприпасов от 60х годов выпуска.НАТОвское оружие так же практически всё устаревшее,за исключением “хаймарсов”(хотя и им по 20 лет)и средств связи.

          • 13175 12173

            Я не любитель СМИ. У меня есть свои источники. Нет там ” протухших” снарядов. Все
            нормальное и рабочее.
            А чтобы закрыть вопрос вообще и навсегда, то я за возрождение СМЕРШ. Только меня не поддержат. Потому что эта организация их смерть. Саботажникам и предателям Родины. А их сейчас у нас вагон и тележка. Ничего, время все расставит на места.
            P.S. Год назад было плохо. С экипировкой и снабжением. Сейчас все поменялось.Вы в прошлом зависли. Знаете в чем между нами разница? Я вижу и замечаю хорошее, Вы видите плохое. Это как взгляд со стороны на стакан. Один видит его наполовину полным, другой наполовину пустым. А по-сути оба правы.

          • 23997 18949

            Снаряды не тухнут, просто есть неисключаемый брак, без этого не бывает и не бывало никогда.

          • 13175 12173

            Не тухнут конечно), они просто ржавеют. Специаььно для Вас, пунктуального. Возьмем обычный снаряд. В нем есть порох, есть капсюль. Все должно работать, правда? Срок годности у нас определен 40 лет. Это при идеальных условиях хранения. Там боеприпасам уже 50-60-70 лет. Можно использовать. Лично Вам и наркоману. Я не против:)

          • 23997 18949

            Во первых, снаряды хранят в незаряженным состоянии, вообще срок хранения 12-15 лет, тротил вообще может храниться до 25 лет, после чего он становится более чувствительным к детонации. Тоесть после 25 лет можно отстрелять определенное количество из партии, если снаряды не дают сбоев их вполне можно испольовать. И так между прочим даже болванка точно попавшая в цель, способна нанести ущерб. А о взрывах снарядов в стволах орудий ничего не известно. И так между делом в снарядах не только капсюль, а ещё есть взрыватель, который так элементарненько меняется. А кроме этого у крупнокалиберных выстрел состоит из картуза с порохом и самого снаряда. Тоесть меняй просроченное и пали из всех стволов.

          • 18485 17277

            Конечно рабочие,но не все.
            ОООООО!Им смерть,потому и не поддержат?Вот Вы сами и ответили,кто стоит у руля.
            Я вижу не на половину пустой или полный,я вижу просто полстакана-всегда пытаюсь,что-то обозреть с как можно более сторон.Ваше же видение только хорошего несёт не Истинное видение реальности,оно попросту однобоко и соответственно не полное.Всегда и везде есть как плюсы так и минусы,так устроен мир.
            Кстати про экипировку,тендер на поставку формы в армию,выиграла фирма одного очень молодого и талантливого человека.МО РФ просто в восхищении от него,потому согласилось её закупать по таки”космическим”ценам.Как думаете кто родители ентого вундеркинда?

          • 23997 18949

            Ну ладно автоматы ещё можно разглядеть какого года. Но как Вы снаряды то опознали?

          • 18485 17277

            На снарядах есть номер партии и год выпуска,на ящиках тоже.

          • 23997 18949

            Тоесть корреспондентам позволяли снимать ящики и снаряды, а ведь там кроме не особо секретной информации о годе выпуска ещё и другая есть. Да и фиг ты поймёшь где там что при просмотре с хрен знает какого расстояния и хрен знает под каким углом съёмки.

  • 18793 17211

    Запад вынуждает Россию освободить Новороссию: https://vz.ru/politics/2023/2/26/1200884.html

  • 31599 26861

    Ну все процесс пошел..Еще один восхитился планом Китая по Украине ,тот ,что прибегал недавно в РБ..”Венгрия поддержала план Китая по Украине
    Орбан: Венгрия поддержала план Китая по мирному урегулированию конфликта на Украине
    27 февраля 2023,
    В Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях появилось свое издание – «Голос Новороссии».

    • 12203 9431

      Я комментил на сайте “Голос Севастополя”, пока меня не удалили.
      А Белоруссия опровергла СМИ публикацию, что был взрыв на аэродроме Мачулищи и повредился российский самолет. Песков сказал, что не может комментировать отказ белоруссии. В Белоруссии сразу сказали что перестрелки с диверсионным отрядом из Украины не было, но приказ усилить границу с Украиной поступил.

    • 13175 12173

      План никчемный, все это понимают, и все играют в большую игру. Начиная с нас, Китая и Белоруссии, заканчивая Венгрией.
      По-сути что? Китайцы своего добились,пиндостан сразу против(ожидаемо),про Украину вообще лучше молчать…)
      Теперь Китай после первой ступеньки на этой высокой лестнице может смело наступать на следующую.

      • 31599 26861

        нагличан видимо совсем припекло, раз пошли на такую массированную провокацию, чтобы сорвать закулисные переговоры БД с Кремлем

        в расчете на ответные массированные удары по Киеву в период зачистки там лондонского влияния, чтобы сорвать процесс

        впрочем, и китайцы тоже поэтому активизировались, пытались заинтересовать киевских и даже минских инвестиционными “морковками”

        и в Кишиневе поэтому проамериканский режим качают

        в то же время массированная провокация оказалась такой же беззубой, как морские беспилотники в Севастополе в прошлом году. Потому что страшно всерьез злить ВВП, очко не железное

  • 19586 10340

    Есть смысл запустить программу вознаграждений для граждан Украины, дающих ценную информацию о расположении и передвижении сил ВСУ на южном направлении.

    За предоставление проверенных данных предлагать вознаграждение в криптовалюте.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru