Как выбрать бюджетные смарт-часы?

90 0

Смарт-часы в последние годы стали очень популярными, и это неудивительно, ведь это очень удобный гаджет, который позволяет не только узнать точное время, но имеет и еще много полезных функций.

Также рекомендуем вам посетить данный рейтинг бюджетных смарт-часов.

Что такое смарт-часы?

Это современный гаджет, который стильно смотрится на руке, позволяет знать точное время без помощи телефона, считает шаги, напоминает о тренировках, показывает давление, уровень кислорода в крови, считает шаги и имеет еще множество различных функций. Они зависят от модели устройства и ценовой категории прибора. Смарт-часы позволяют не пропустить важные звонки и сообщения и всегда оставаться на связи. Что очень важно для современных постоянно занятых людей.

Коммутация

Есть гаджеты, которым для корректной работы необходима синхронизация с телефоном, а есть те, которые работают автономно. В последнем случае для них нужно будет покупать отдельную сим-карту, с помощью устройства можно разговаривать, как по смартфону.

Устройства, синхронизируемые с телефоном, работают при помощи постоянно включенного Bluetooth. Такие модели дольше держат заряд, вес их меньше, так как основная нагрузка идет на смартфон, могут обновляться. Но есть и минусы, если далеко находятся от телефона, то теряют связь и отключаются от него.

Возможности

Часы называют умными, так как они обладают множеством полезных функций. Основные из них:

  • подсчет шагов и калорий;
  • анализ сна и бодрствования;
  • возможность ответа на звонки и просмотра сообщений;
  • измерения пульса и ритма сердца;
  • поиск телефона, который вечно где-то пропадает;
  • позволяют слушать музыку, менять треки;
  • могут быть оборудованы модулями для безналичной оплаты.

Есть модели, которые оснащены и другими функциями, все напрямую зависит от модели и производителя.

Операционная система

Об этой особенности нужно задуматься до покупки, так как к айфону подойдут далеко не все модели, а андроид со старой версией может не поддерживать новый гаджет. Эти вопросы можно задать консультанту в магазине. Если покупка совершается через интернет, то посмотреть характеристики в карточке товара.

Управление

Чаще всего в смарт-часах встречается сенсорное управление, когда все функции активируются путем нажатия на экран. В ряде моделей есть кнопки, которые отвечают за включение определенных функций. Некоторые девайсы могут быть оснащены дополнительными элементами механической регулировки, при нажатии на которые также включаются определенные опции.

Довольно часто встречается и жестовое управление, например, при поднятии руки включается дисплей и показывает время, а если устройство потрясти, то оно может начать измерять пульс.

Зарядка

Аккумуляторы у таких девайсов не слишком мощные, поэтому приходится их часто заряжать. Есть модели со стандартными разъемами, встречаются также с отдельными подставками, которые выполняют роль зарядного устройства. Есть накладные магнитные зарядники, также встречаются устройства с беспроводной зарядкой.

Защита

С некоторыми девайсами можно ходить в душ, плавать в бассейне или море, а другие модели могут бояться воды. В инструкции к гаджету это должно быть прописано.

В бюджетных моделях ремешки делают из пластика, силикона или же текстиля. Чаще всего ремешки можно менять, если они придут в негодность или надоедят своему владельцу, что очень удобно.

Корпус и недорогих устройств обычно сделан из пластика или нержавейки.

Дисплей

Чем он больше, тем массивнее устройство. Модели с большими экранами выглядят массивно, носить такие девайсы постоянно будет не слишком удобно. А на маленьком дисплее можно не разглядеть информацию. Оптимальным размером считается 1,4-1,7 дюйма.

Форма

Спортивные модели обычно делают прямоугольными или обтекаемыми. Классические выполнены в форме круга и внешне могут ничем не отличаться от обычных часов, у некоторых даже есть стрелки. Женские смарт-часы выполняют из нежных цветов, их дисплей может быть не таким массивным, как для моделей, предназначенных мужчинам. Молодежные гаджеты обладают яркой нестандартной расцветкой.

Чтобы выбрать смарт-часы, нужно опираться не только на внешние предпочтения, но и на заложенные в них функции. Чем бюджетнее модель, тем меньше она может делать.

Источник: https://vyborcen.com/top-luchshih-byudzhetnyh-smart-chasov.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru