Довольно удручающая встреча

531 3
https://media-cldnry.s-nbcnews.com/image/upload/newscms/2021_02/3441134/210111-william_burns-mc-1127.jpg

Глава ЦРУ Бернс о встрече с главой СВР Нарышкиным.

Довольно удручающая встреча. Было очень вызывающее отношение со стороны Нарышкина. Чувство дерзости и высокомерия. Чувство, которое, как я думаю, отражает собственное мнение президента России Владимира Путина, его собственную веру сегодня в то, что он может заставить время работать на него, что он может размолоть украинцев, что он может измотать наших европейских союзников, что в конце концов наступит политическая усталость. (с) Бернс

- Русские сдавайтесь!
- Нет.
- Это была довольно удручающая встреча

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 287 271

    Русские не сдаются!

  • 18872 17290

    Пустозвонство Бернса, потому что о сути встречи и её результатах
    он ничего не сказал. Демагогия и пропаганда политикана.

  • 31756 26982

    Я вспоминаю ,как метался Нарышкин перед вопросами Путина 24,02,2022и никак не могу его представить надменным в присутствии Бернса..Он наоборот ,говорит,что беседа в течении 2,5часов была дружественной и приятной ..Просто возможно,что его робкие обьяснения этими “гегемонами” воспринялись именно так “как посмел холуй желать?Откуда Нарышкин -Чья Элита?”Мы к конфликту оказались не готовы, прежде всего потому, что бо́льшая часть нашей элиты рассчитывала на то, что столкновения все-таки удастся избежать, что получится как-то пропетлять. У нас вся страна была устроена так, что чем выше ты стоишь в социальной иерархии, тем больше разных нитей тебя связывает с Западом. Чем ты богаче, тем в меньшей степени живешь «здесь» и в большей — «там». Я имею в виду капиталы, недвижимость, ценности, семьи, обучение детей и так далее.
    Я это состояние называю колониальным. Нравится это кому-то или нет, но после 1991 года мы действительно оказались в колониальном состоянии, хоть это и не было оформлено юридически. Но в современной реальности это и не нужно. Главный признак, по которому я диагностирую любой колониальный режим, — это максимальная завязанность элит на метрополию, когда доступ к благам метрополии есть элитная привилегия. Высшим слоям общества она доступна, а все остальные о ней могут только мечтать и думать, как бы к ней причаститься, дотронуться, прикоснуться.
    В этом смысле происходящее у нас сейчас носит признаки антиколониального бунта. Такие признаки стали проявляться гораздо раньше событий 24 февраля 2022 года. Уже мюнхенская речь Путина содержала все необходимые посылы к будущему вектору.”
    “Наши элиты воспринимали свои активы «там» намного более защищенными, чем свои активы, которые «тут». Просто для них «здесь» вообще нет никакой собственности, есть только ресурсы. А ресурсы в России по определению ничьи. Над ними возможен лишь временный контроль. В собственность ресурсы превращаются только в момент пересечения госграницы РФ. Поэтому персональной стратегией наших элит было стремление получить контроль над ресурсами, переместить их за рубеж и уже там превратить их в свою собственность, оформив на нее права. Причем они исходили из того (и это не просто транслировалось, а было константой), что «там», в отличие от «здесь», правовое государство, где право собственности священно, неприкосновенно и охраняется всем чем можно, поэтому «там» его точно никто не тронет.

    Но когда дошло до дела, выяснилось, что это все просто «плюнуть и растереть», как в том анекдоте, когда девушка спрашивает молодого человека: «Ты меня правда любишь или это пиар?» Выяснилось, что право собственности на Западе тоже пиар. На самом деле «там» активы наших элит воспринимались совершенно так же, как «тут»: их украли и вывезли. В качестве частной собственности эти активы признавались до тех пор, пока их усиленно тратили, а сама модель работала как насос, выкачивая все новые и новые ресурсы.

    Для наших элит конфликт с глобальным Западом уже поставил под вопрос все, ради чего они жили, подо что выстраивали свои стратегии. Для многих это личная катастрофа. Победа России только усугубит ситуацию, в которой они оказались, сделает ее необратимой. Если же мы проиграем, то у элит останется надежда вернуть себе хоть что-то из того, что у них было, и устремиться в тот прекрасный сияющий мир, который составлял смысл их жизни.
    П.С. Пока они вывозят -70млрд в 2022 в Дубаи на жилье ,так же как в Париж..И вообще,если это договорняк мировых элит ,то все неудобства для них временны и со своими млн.и млрд дол они это неплохо перенесут..А когда проснется народ,если проснется ?7..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru