Удобные места для установки холодильника

111 0

Холодильник – бытовой прибор, который присутствует в каждом доме. Как правило, его располагают на кухне, реже – в комнатах, смежных с кухонным помещением. Зачастую из-за больших габаритов технику устанавливают просто на свободное место, не учитывая правила эргономики и требования безопасной эксплуатации. Как результат, холодильный агрегат быстрее выходит из строя, а об удобстве пользования и вовсе можно забыть. В большинстве случаев даже в небольшой по площади кухне можно правильно установить холодильник.

Частые ошибки при размещении

Возможные ошибки при установке холодильника сводятся к четырем моментам:

  • внешнему тепловому воздействию;

  • недостаточному рассеиванию тепла, выделяемого бытовым прибором;

  • нарушению «треугольника» рабочей зоны;

  • неправильному подключению к сетевому питанию.

Устанавливать холодильную технику в непосредственной близости с плитой, духовым шкафом, радиатором отопления не допускается. Исключение составляет встраиваемый холодильник https://www.maunfeld.by/catalog/embedded-freezer, который можно размещать смежно с такой же встраиваемой духовкой или под столешницей рядом с плитой. Внешним источником тепла также могут служить прямые солнечные лучи или излишне теплое помещение. Все это снижает эффективность работы техники и способствует более частому включению компрессора.

Для своевременного отвода тепла, выделяемого радиатором, между холодильником и стеной оставляют зазор размером 10 см. Этого делать не придется, если в конструкции агрегата предусмотрена конденсаторная решетка закрытого типа. Такие модели можно устанавливать практически вплотную к стене, оставив зазор всего пару сантиметров.

Удобные места для установки

Место для размещения холодильника выбирают, учитывая особенности планировки и площадь кухни. В небольшом помещении технику встраивают в кухонную линию на всю высоту или только в нижней части гарнитура. Для этого можно купить холодильник в РБ https://www.maunfeld.by/catalog/freezers с одной холодильной камерой и установить под столешницу или выбрать узкую высокую модель в соответствии с имеющимся пространством. Главное – обеспечить свободный подход и открытие дверцы в правильную сторону.

Если места на кухне критически не хватает, холодильник выносят за пределы кухонного помещения. Это может быть утепленная лоджия, коридор, кладовая, любое соседнее помещение. При этом не стоит забывать о безопасности: не допускать нагрева техники под солнечными лучами, подключать агрегат непосредственно в сеть без удлинителя. Для большего удобства лучше устанавливать холодильник по ходу движения и рядом с кухней.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru