Китайский план урегулирования войны на Украине

375 14
https://nvdaily.ru/wp-content/uploads/2021/06/2021_06_16_02_tass_42008475_6223.jpg

Министерство иностранных дел Китая опубликовало план из 12 пунктов по урегулированию украинского кризиса.


"1. Уважать суверенитет всех государств. Общепризнанное международное право, включая цели и принципы Устава ООН должны строго соблюдаться, суверенитет, независимость и территориальная целостность любого государства должны быть гарантированы. Все страны равны вне зависимости от их размера, мощи и экономического масштаба. Основополагающие нормы международных отношений должны отстаиваться всеми участниками в защиту международной справедливости. Международное право подлежит равному и универсальному применению без двойных стандартов.

2. Отбросить мышления холодной войны. Безопасность одного государства не может обеспечиваться за счет безопасности другого, а региональная безопасность не может быть достигнута путем усиления тем более расширения военных блоков. Резонные интересы и легитимные озабоченности в сфере безопасности всех стран должны восприниматься всерьез и урегулироваться надлежащим образом. Сложные проблемы не решаются простыми способами. Следует придерживаться концепции общей, комплексной, совместной и устойчивой безопасности, с учетом долгосрочного мира на планете способствовать формированию сбалансированной, эффективной, устойчивой архитектуры европейской безопасности. Не допускаются попытки обеспечивать собственную безопасность в ущерб безопасности других стран, а также политика блоковой конфронтации, следует общими усилиями поддержать мир и стабильность на евразийском континенте.

3. Прекратить военные конфликты. В войнах не бывает победителей. Вместо того чтобы подливать масло в огонь и накачивать противостояние, все стороны должны проявлять благоразумие и сдержанность во избежание дальнейшей эскалации и выхода из-под контроля ситуации вокруг Украины. Важно поддерживать встречные шаги Москвы и Киева в пользу скорейшего восстановления прямого диалога, постепенного снижения напряженности ситуации и полного прекращения военных действий.  

4. Запустить мирные переговоры. Диалог и переговоры – единственный выход из украинского кризиса. Все усилия, нацеленные на мирное урегулирование кризиса, заслуживают одобрения и поддержки. Международное сообщество должно придерживаться верного направления в пользу примирения, проложить путь к запуску политического урегулирования, создать условия для возобновления переговоров и предложить соответствующие площадки. Китайская сторона готова играть для этого конструктивную роль.

5. Ликвидировать гуманитарный кризис. Важно приветствовать и поддерживать всякие шаги, которые позволяют облегчить напряженную гуманитарную ситуацию. В гуманитарных акциях необходимо соблюдать принцип нейтралитета и беспристрастности без политизации гуманитарного вопроса. Нужно действенными мерами обеспечивать безопасность мирного населения, открывать гуманитарные коридоры для эвакуации людей из зоны конфликта. Следует наращивать гуманитарную помощь пострадавшим районам, улучшать гуманитарное положение на месте, обеспечивать быстрый, безопасный и беспрепятственный гуманитарный доступ для предотвращения дальнейшего ухудшения ситуации. Необходимо поддерживать координирующую роль ООН в осуществлении гуманитарной акции в зоне конфликта.

6. Защитить мирное население и пленных. Участники конфликта должны строго соблюдать международное гуманитарное право и воздержаться от нанесения ударов по мирному населению и гражданским объектам. Нужно защищать женщин, детей и других пострадавших от конфликта, уважать элементарные права пленных. Китайская сторона выступает за обмен пленными между Россией и Украиной, и призывает все стороны создать для этого больше благоприятных условий".

7. Обеспечить безопасность атомных электростанций. Не допускается совершение вооруженной атаки на АЭС и другие мирные атомные объекты. Призываем к соблюдению международного права, включая Конвенции о ядерной безопасности. Категорически не допускается техногенная ядерная катастрофа. Поддерживаем конструктивную роль МАГАТЭ в содействии ядерной безопасности и физической сохранности мирных атомных объектов. 

8. Снизить стратегический риск. Применение ядерного оружия не допускается, ядерную войну развязывать нельзя. Необходимо противодействовать попыткам использования ядерного оружия или угрозы его применением. Недопустимо распространение ядерного оружия и возникновение ядерного кризиса. Категорически не допускается разработка и применение биологического и химического оружия какой бы то ни было страной при каких бы то ни было обстоятельствах.

9. Обеспечить вывоз зерна. «Черноморская инициатива» по вывозу украинского зерна, подписанная Россией, Турцией и Украиной при заверении ООН подлежит сбалансированному, полному и эффективному выполнению при выявлении ключевой роли ООН. Выдвинутая Китаем Инициатива по международному сотрудничеству в области продовольственной безопасности служит реализуемым вариантом для преодоления глобального продовольственного кризиса.

10. Отменить односторонние санкции. Односторонние санкции и усиление давления не только являются контрпродуктивными, но и создают все новые проблемы. Не допустим любых несанкционированных Советом Безопасности ООН односторонних ограничительных мер. Отдельные страны должны прекратить злоупотребление односторонними санкциями и экстерриториальное применение юрисдикции против других стран, оказывать позитивное влияние на смягчение напряженности украинского кризиса, и создавать предпосылки для развития экономики и повышения благосостояния населения в развивающихся странах.

11. Обеспечить устойчивость цепочек производства и поставок. Следует практическими действиями защищать действующую мировую экономическую систему, выступать против попыток политизировать мировую экономику, а также ее применять в качестве инструмента и оружия. С целью не допустить ущерба восстановлению глобальной экономики нужно сообща нейтрализовать негативные последствия кризиса, в частности для международного сотрудничества в области энергетики, финансов, торговли зернами и логистики.

12. Содействовать восстановлению после конфликта. Международное сообщество должно предпринимать меры для поддержки мирного восстановления в зоне конфликта. Китайская сторона готова оказывать помощь и играть свою конструктивную роль".

Вполне очевидно,что этот план реализован не будет (прежде всего в силу позиции США, для которых практическая реализация некоторых пунктов плана фактически означает отказ от гегемонии), но позволит Китаю занять некую моральную позицию превосходства и использовать это в дальнейшем.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18864 17282

    Соглашусь с автором, что такой план – фигня.

    • 0 0

      Китаю не нужна сильная Россия в границах СССР.Он желает ее ослабления с тем чтобы принять участие в разделе России и захватить для себя Дальний Восток и Сибирь. Поэтому он ничего и не делает по укреплению России особенно промышленности в области электроники айтитехнологий и ИИ, как это делала Россия построив тысячи современных предприятий, вооружив армию и создав Китаю чдерное оружие.А только цинично по дешевке пожирает наши природные ресурсы не делясь с нами современными технологиями.

  • 31725 26959

    А я с Русой соглашусь -не то, что фигня ,а подстава ,и почему Батя делал такой непонятный анонс “Ничему”№..Аааааа-священ суверенитет.. и да здравствует торговля всех со всеми…!
    А вот это ШО??
    “Вчера произошло вполне себе прецедентное, но дикое событие – российская делегация зачем-то поехала на парламентскую ассамблею ОБСЕ, где их ожидаемо облили ******* и обматерили. Теперь наши так называемые депутаты сидят и обтекают, а я даже не знаю что сказать: не знаю во-первых потому, что я считала, что мы со всеми этими ПАСюками (полчищами антироссийских сатанистов) и прочими ОБСЕками распрощались (и кстати, никто не предупреждал, что наша делегация внезапно туда попрётся); во-вторых потому, что бредовые действия ( а эта поездка воистину бредовое деяние) вообще очень трудно комментрировать; ну, и в третьих потому, что слов у меня нет – есть только выражения, да и те нецензурные.

    Но я всё же попытаюсь высказаться. Дорогие г-да Толстой, Слуцкий (Боже! Боже! Владимир Вольвофич Жириновский смотрит на своего преемника Слуцкого и вертится в гробу) и прочие – не знаю, кто там ещё туда ездил. Мы, добрые русские люди, всё понимаем – существует такое извращение как мазохизм и очень хочется за казенный счет съездить в европку, к венской опере и кофе с круассанами, то есть штруделем. Но надо же иметь хоть какие-то зачатки ума и совести…
    п.с. так недавно же откуда пафосно выходили..ОПЯТЬ ???!!

    • 13176 12174

      Что? Опять на грабли?
      Главное взносы платить своевременно и в полном обьеме.Нонсенс, не иначе. Платим деньги за то, что бы нас поливали гумном. Мазохизм:)

      • 31725 26959

        говорим одно ,делаем наоборот -это уже не мазохизм ,а совсем другое -это колоборанты не хотят покидать европейскую жизнь .Они привыкли за десятки лет -Нарочницкая,Толстой -они вхожи в дома Парижей ,там дети ,там уклад -в Москве сыро,денежно ,но им скучно..Москва бл..я..стала ,да и была..Посмотрите судьбу этого человека:
        “Мелитон Варламович Кантария был одним из тех, кто поднял Знамя Победы над охваченным огнем Рейхстагом.
        Герой Советского Союза

        Младший сержант был одним из тех, кто первым поднялся на Рейхстаг и установил там красное знамя победы. Сразу после войны Мелитон Кантария демобилизовался и вернулся домой. Там он сначала работал шахтером, а потом устроился обычным плотником, а затем руководил мясной лавкой.

        Внуки рассказывали, что у их деда был очень пробивной характер. Мелитон Кантария мог добиться в партийных организациях положенных ему льгот. Хотя много он не просил и жил в маленькой квартире. Не любил Герой СССР и рассказывать о своем подвиге.

        В 1962 году в гости к грузину приехал сам Жуков. Он подарил ему «Волгу» и предложил вернуться на службу. Кантария принял подарок, но отказался от службы. Мужчина заявил, что будет защищать Родину при необходимости, но возвращаться в армию и вспоминать пережитое он не хотел.

        Новая война

        После развала СССР во многих бывших республиках вспыхнули военные конфликты. Не обошла эта участь и место, где жил Мелитон Кантария. Грузия и Абхазия начали боевые действия.

        В 72 года герой войны дал свое последнее интервью журналисту Георгию Зотову, он специально приехал в охваченную огнем страну, чтобы разыскать человека, установившего Знамя Победы. Перед собой он увидел гостеприимного пожилого грузина, который сразу угостил его персиками и налил по сто грамм водки.

        «Я завидую мертвым», – внезапно сказал Кантария за столом и заплакал. Грузин всегда был очень сдержанным, но эмоции взяли свое. Он рассказал о Михаиле Егорове, который вместе с ним был на куполе Рейхстага. Его сослуживец давно скончался, а пожилой сержант не хотел жить и видеть развал своей Родины и новую войну.

        Кантария считал происходящее братоубийственной войной.

        Не за это он сражался в рядах РККА с гитлеровцами. Мужчина был сильно подавлен и находился на грани нервного срыва.

        Распад Советского Союза он считал большой катастрофой, но исправить ничего уже было нельзя.

        «Мы сами себя развалили», – сказал Герой СССР Зотову. В СССР смогли объединиться против общего врага, но в результате Кантария потерял свою Родину и сильно переживал: «Пропало все, за что мы воевали».

        Кантария считал себя истинным грузином, но всегда говорил, что его страной всегда будет Советской Союз.

        Дом Героя СССР находился в зоне боевых действий. Но покидать родину пожилой мужчина не собирался. Он находился до последнего на своем садовом участке и только когда начались серьезные конфликты между грузинами и абхазами, пожилой мужчина собрал вещи и уехал.

        В Грузии Кантария был никому не нужен. Поэтому он связался со своими друзьями в Москве, там ему пообещали выделить квартиру. Мелитон Варламович сел в поезд, он собирался на старости лет начать новую жизнь. Но Герой СССР сильно переживал, его сердце не выдержало. Скончался мужчина прямо в купе поезда. На траурную церемонию никто из известных политиков так и не пришел и не почтил память героя.

        https://vk.com/wall-154052118_
        п.с. видите ,что значит родина ,земля ,Союз..А эти новые графья и звезды по чему ,кому могут скучать ,ностальгировать..Спросите у польского пана КТ?7

        • 13176 12174

          Я всегда говорил и скажу опять : нужно возрождать СМЕРШ. Со всеми полномочиями. 5 колонну на Колыму! Всех этих тв клоунов туда же! Только радикальные действия спасут страну. И СВО эту гребаную изменить на просто войну. Тогда страна еще может выжить. А сейчас клоунада. Не более.

          • 2765 2533

            Их, радикальных действий, как раз, нет и не предвидится. Есть радикальное, если хотите, бездействие. Менять СВО на войну не будут, для того и СВО, а не война… Но она сама может превратиться в войну, если уйдёт почва из под ног её зачинщиков и выгодополучателей. Только в этом случае, лично я, не берусь судить, что хуже, СВО или война. Война будет хаотичной, безумной и, возможно, последней войной на земле… СВО же – война упорядоченная, контролируемая, как кризис, хоть не нами и вопреки нам, в высоких кабинетах, расположенных, разумеется, не у нас. Что-то среднее, между СВО и ядерной войной, промежуточное и рациональное, с нашей точки зрения, долженствующее всё расставить по своим местам, привести нас и мир в порядок? – Маловероятно, скорее допустят ядерную войну, чем необходимый нам порядок, ведь он – их гибель, в прямом и переносном смысле. Так что…

          • 31725 26959

            Главные участники игры назвали это спланированный выход из глобального Кризиса Системы .Глобализм под началом Единого Правительства отвергнут ,решено перейти к регионализации.Процес оформления регионов будет долгим ,непредсказуемым ..Пока ВВП не допустит голода ,т.к. в 2024 везде выборы..Миронов уже заявил на стадионе ,что его партия выдвинет кандитатом ВВП…ЕР естественно..Зюзя уже не игрок ..Новые люди какие-то с 5%,возникшие ,как черт из табакерки ,либертарианцы хреновы есть еще..Пока на горизонте ни одной личности -в т.ч. и на фронте -Пригожин и не дай бог какой чечен -это совсем не наши люди..Вы же понимаете -решают элиты теневые на кого ставить..Яркого придушат на ранней стадии ,допустят только яркого на уровне полковника или лидера района..На губернаторов уже подготовлены Лидеры Кириенко -это зобмбированные технари..Уроки Большевиков думаю ФСБ учли и знают..
            Наш Батя на недельку до второго уезжает к СИ,(28,02,-02,03)лично выразить восхищение гением и попросить немного денег…тетшка Си очень,очень любит Колю..нам должно подвезти -может кредит какой оформят ..тяжковато ,цены скачут голопом..

          • 7734 4432

            без ликвидации капитализма-ничего не получиться.,а для этого надо образованием заняться.Читаем Ленина и “Капитал” К.Маркса.Как помните один деятель сказал-”без теории нам смерть”

          • 24056 19008

            То, то на родине Карла Маркса социализм процветает.

    • 7372 5662

      Марина, это хороший знак блатные плотют обэхэс, ездют в командировку, ну облили г-ном гномов, кому сейчас легко. Зато все по накатанной. Возле триумфальной арки в Бэрлине поставили подбитый советский танк. Там бы и флаг фашик давно бы висел, да диндосы не дают. Но я думаю все идет норм, гни свою кривую, русскую, немецкую или швецкую, это естественный отбор в природе гомосапиенса.

  • 7372 5662

    Вон уже в яндексе приключения, два самолёта сбросили две бонбы на два взвода пехотинцев. Это начало эпичной битвы или продолжение сражения Валерик. А ничо не кидали просто выставили наш битый танк, нам что мешает им расфигаченную тигру к окнам посольства подкатить? Но кишка тонка, это же очевидно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru