Годовщина начала СВО

566 12
Год назад началась СВО, как очередной этап войны на Украине между РФ и США.
Для РФ начало СВО ознаменовало окончательное обретение полного суверенитета, в том числе и экономического. 30-летний эксперимент с походом в "золотой миллиард" окончательно завершился. Нормальные отношения с Западом окончены на долгосрочную перспективу. Это стало бы серьезной проблемой в рамках старого мироустройства, но в рамках перехода к многополярному миру, этот разрыв уже не столь критичен.

В условиях длительной прокси войны с США и НАТО на территории Украины, которая может идти годами, РФ необходимо укреплять экономическую базу и ВПК, а также наращивать военные усилия на Украине не допуская ряда необязательных ошибок 2022-го года. Кампания 2022-го года показала, что предвоенные планы сторон не выдержали столкновения с реальностью и трансформировались уже на ходу исходя из актуальной ситуации на поле боя и вокруг нее.

Применительно к вопросу о необходимости начала СВО всегда была ровно одна претензия – почему так поздно? Собственно, это осенью признал и Путин, что возможно, надо было пораньше. В остальном же – Россия никак не может допустить существования у себя под боком нацистского режима обладающего ядерным оружием и стремящегося захватить Донбасс и Крым, а также осуществляющего политику этноцида в отношении русских и русскоязычных. Поэтому СВО полностью оправдана и необходима. С наступлением второго года СВО хочется пожелать всем плодотворной и результативной работы для достижения целей кампании 2023-го года и повышение общей эффективности ведения операций, работы тыла и общественных преобразований.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18865 17283

    Время не ждет: России для победы в СВО необходимы мобилизационная
    экономика и идеология.

    • 7377 5667

      Руса, победы есть в день выслеживают по одной две гаубицы противника и уничтожают огнем двух трех сау. Победно идут артиллерийские дуэли. Раз в месяц освобождают небольшую деревню. За год один разбитый в хлам город. Так девять лет побед.

    • 2765 2533

      России экономика и идеология в принципе необходимы, не только для победы.

      • 18865 17283

        Конечно, но сегодня востребованы как никогда, потому что речь идет о дальнейшем существовании суверенного и независимого государства РФ.
        СВО – это прекращение политики соглашательства с Западом и начало отстаивания собственных национальных интересов.

  • 157 157

    А чо, уже прям можно это вот все этим словом называть?
    Не знаю, у кого там была претензия к сроку, мне вот до сих пор непонятно, как так вышло, что в России даже российский сок – и тот производила забугорная корпорация, и всем столько лет было норм? Или, может, никто не в курсе был, что всю экономику уже скупили и попилили? Эти, и другие вопросы, ответы на которые мы никогда не узнаем, потому что теперь всем вот вообще не до этого ))

  • 31735 26965

    Итак прошел ГОД.И что:
    “1. Госдолг Германии вырос за год в десять раз. Санкции работают. Непонятно правда, против кого они направлены. Судя по результатам – против Германии.

    Двузначная инфляция – это только один из многих показателей.
    п.с. Но КТ говорит ,что все ок ,главное кредиты ..
    2. По всей Европе (и даже несколько дней назад в Вашингтоне, ) проходят антивоенные митинги с требованиями прекратить поддерживать нацистский режим в Киеве.

    3. Нефть марки Urals торгуется по 74 доллара за баррель. Это чуть ниже, чем за Brent (так всегда было), которая нынче по 81, но существенно выше, чем установленный ЕС «потолок» в 60 долларов. Где-то в петушином уголке плачут Урсула фон дер ****** и Анналена Бербок.

    4. Свежие данные показывают, что добыча газа в России в феврале 2023 газа ВЫРОСЛА по сравнению с февралём 2022 года. Это из-за эффективной газовой блокады со стороны ЕС, да. Бггг

    5. Российские «заможенные 300 миллиардов», о которых было столько истерик, внезапно куда-то исчезли и никто не может найти. Нашли всего около 26-28 миллиардов. Так и писал «Не истерите, там максимум 28 ярдов, это замануха».

    Год СВО – это:
    - сухопутный коридор в Крым;
    - Азовское море стало внутренним морем России;
    - Ахметов и Коломойский остались без логистики;
    - украина потеряла до 70% ВВП (даже несмотря на существенное сокращение населения наблюдается огромная безработица, рабочих мест нет).

    Российская армия завершает окружение Артёмовска, охватывая его с двух сторон. Простреливаемые с трёх сторон развалины, куда дефективное командование ВСУ во главе с Залупным регулярно доставляет свежее мясо на убой.
    Соотношение выпускаемых снарядов остаётся на порядок в пользу России – от 20 до 30 тысяч в сутки выпускают ВС РФ, а стрельба со стороны ВСУ сократилась до 1-1,2 тысячи выстрелов в сутки. Угадайте с одной попытки, где при таких раскладах больше потери?

    По оценкам американского военного эксперта, среднее время жизни новобранца в Бахмуте составляет около 4 часов. Что не удивительно, учитывая то, что насильно мобилизованных никто даже не думает обучать – автомат в зубы и на передовую.
    На украине объявлено о 12-й (!!!) волне мобилизации, кучи видео, как прямо на улицах хватают насильно от подростков до стариков, призывной возраст повысили до 62 лет, но безмозглые зомби продолжают верить, что они перемагают.

    Между тем в России из 300 тысяч мобилизованных только чуть больше 80 добрались до линии фронта. Остальных продолжают обучать и переобучать в глубоком тылу. Это для наглядности контраста отношения к собственным гражданам и солдатам с обеих сторон.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru