Глубокое бурение

546 17
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3622580/3622580_900.jpg

Внезапно. На фоне болтовни про сокращение разведки и добычи нефти, за прошедший год в РФ пробурили самое большое кол-во новых скважин за прошедшее десятилетие.

Российские компании пробурили в 2022 году больше нефтяных скважин, чем за прошедшее десятилетие

И мало признаков того, что международные санкции и уход крупных западных фирм навредили отрасли разведки и добычи. Это объясняет, как добыча нефти в стране восстановилась во второй половине 2022 года, даже несмотря на введение дополнительных ограничений на ее экспорт, удивляется Bloomberg.

Крупные западные компании, включая BP Plc, Shell Plc и Exxon Mobil Corp., отказались от многомиллиардных инвестиций в страну. Европа ввела «комплексное ограничение экспорта оборудования, технологий и услуг для энергетической отрасли в Россию».

Тем не менее, согласно отраслевым данным, в прошлом году российские нефтяные вышки пробурили более 28 000 км, что является самым высоким показателем за более чем десятилетие.

Данные показывают, что
общее количество начатых скважин выросло почти на 7% и превысило 7800, при этом большинство ключевых нефтяных компаний превзошли результаты предыдущего года.

https://t.me/needleraw/8442 – цинк

Как то странно нефтяные санкции работают.
Собственно, этим вопросом задаются все чаще на Западе, особенно в Европе.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 82 54

    7800 нефтеразведочных скважин одновременно ?!? На Ванкоре, крупнейшем на данное время м-нии всего 860 скв. из них 425 эксплуатационных..Интересная арифметика получается – 28000 км на 7800 скважин…. посчитайте 28000 000пог/м/7800скв. -3,6км на скважину, при том ,что средняя глубина 2,5-2,6 км/скв.
    А есть, конечно и 3,5км скважины,но много и 1,5километровых…

    • 7327 5623

      Как обычно статистика с реальностью не совпадает. Это все напоминает зачин – Британские ученые открыли чего то где. Я про другое думаю что ни одна статистика не отражает реальной добычи в стране леса, нефти металлов. Вот было сто

    • 7327 5623

      Было сто лигархов они прям честно продали кило нефти купили кило кильки. Они продали нефти куй знает где и нарубили бабла никто не знает сколько. И вот 22 февраля все лигархи исчезли, люди стали как стекло прозрачны, время такое, открытость миру. Поэтому вполне может быть усверлили там все, возможно половина зря, инфа попала привезать ее к официальной добыче невозможно, это челюсть отпадет сразу. Нефть не жалко меньше нефти меньше зла, но та же история в Норильске. Не понять сколько добывают и продают не понять кому. Где инфа по норильникелю. В конце скажут да были… но настали тяжёлые времена звените, трудяшие, вас оманули.

      • 4325 4157

        Норникель (в том числе) у нас, рядом с Китаем.
        Жд путь проложили, региональную дорогу в асфальт закатали,фабрику запустили..
        В общем “вэлфэрем” куеву тучу народу обеспечили.

        • 7327 5623

          Сегодня на сводках читал Сладков пишет часть дрг укров вооружены 12 калибром не знаю только пули или картечь ополченцы с мосинками и украинцы с дробовиками, ножами, там только тувинцев с луками не хватает как в прошлой войне. Ен плюс это международная мафия не удивлюсь если норильск вдруг отделится от рф как тайвань. Норильчане говорят поеду на материк на ане, будут говорить поеду в метрополию на боинге.

        • 1398 1342

          “Норникель (в том числе) у нас, рядом с Китаем.” Что сие означает?

          • 4325 4157

            Сие означает дороги, зарплаты, соц пакет… для энного количества населения, плюс отчисления в бюджет, – опять же, – на эти нужды.
            Но и, справедливости ради, энное количество угробленных гектар земли за эти “плюшки”.

          • 1398 1342

            Нет,сама фраза дословно-”Норникель (в том числе) у нас, рядом с Китаем.”

          • 4325 4157

            А то и значит…
            Норникель работает в Забайкальском крае, который, как известно, – граничит с Китаем.
            Пс Или ты меня где то не там нашёл? По моей редкой фамилии.

          • 1398 1342

            Косноязычный ты…По два раза переспрашивать приходится,что ты имеешь ввиду. Неужели сложно было изначально слово “работает” вставить…”Норникель (в том числе) РАБОТАЕТ у нас, рядом с Китаем.”Я уж было совсем тебя в отсталые хотел записать.

          • 4325 4157

            Есть такое
            А вообще то я Игорю “потерявшему норникель” или его отчёты? комент написал и он меня (насколько я понял) понял.

          • 1398 1342

            Ну давай попробуем…Концессия применяется для материальных объектов.Предположим государство не может-не хочет следить за дорогой,при договоре концессии она сдает в аренду дорогу частнику,частник следит за этой дорогой,ремонтирует и т.д.,но взымает плату за проезд с автомобилистов.Как ты собираешься применить договор концессии на то,чего еще нет? Как ты представляешь составить договор концессии на интеллектуальный продукт?

          • 4325 4157

            Попробуем. Может быть.
            23, 59 у меня, к девяти утра на соревнования.
            Приятного всем вечера.
            Пс и вообще, при чем тут «идём на прорыв», когда коментарий на пост «глубокое бурение»?

          • 7327 5623

            Локо я начал писать да тел стер. Принципиально вопрос гос-ва реш. так. Есть потребитель и общество. Любой ресурс, любые блага взятые у общества создают дефицит обществ. продукта. Получая что либо у об-ва мы берем в долг, в виде кредита и обязанностей. Кто насколько уболтал государство столько и взял кредита. Если форма го-сва меняется, мы лишаемся и его источников и обязанностей по кредиту. Интель-ная , любая соб-ств только кредит. Иначе получается, что разработчик программы айти может продать свой мозг, а разработчик патрона продать не может. Спорцамен под белым флагом может продать свои руки ноги, а работник ать два продать на рынке труда их не может. Всякие формы собственности условности поэтому у правильных несунов все на честном слове без росписи.

          • 1398 1342

            Я так полагаю концессия тут совсем не при чем….

    • 23997 18949

      “Глубина скважины зависит от геологических условий
      и задач: от 1000-1500 до 3000-5000 м и более.
      «Технология и техника разведки
      месторождений полезных
      ископаемых»
      Классификация скважин по глубине
      мелкие – до 500 м; средние – 500-1500 м;
      глубокие – 1500-7000 м; сверхглубокие – более 7000 м”. В статье написано начатых, не факт что уже пробурены, и не факт что начаты именно в 2022году. Если на одном месторождении 860 скважин, а месторождений как минимум под сотню то в общем все более или менее совпадает. И это при том что неглубокие месторождения осваивали в первую очередь.

      • 7327 5623

        Локо, вы интересоваться стали серьезно государством. И нигде не найдете откровенно. Концессия, вывоз капитала или бизнес в другом государстве, это разницы нет. Всегда есть общество, его ресурс, и те кто этим ресурсом пользуется. При любой форме государства, этот использованный ресурс просто кредит, по которому долги полагаются. Нет долгов, значит общество наипали и начинаются юридические разборки, где смысл отношений замылен напрочь. Вот индия долго была в концессии пока золото не кончилось, а голодные остались, не кончились. Продолжи концессию кончились бы и голодные.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru