Отдыхай, но учиться не забывай: в «Артеке» школьники знакомятся с разными профессиями

286 3

b25088a9f16e93ad8dfcdef861e8b64e.jpg

 

Отдых в Международном детском центре «Артек» – это ещё и уникальная возможность познакомиться с разными профессиями. Организаторы тщательно прорабатывают программу таким образом, чтобы детям было интересно и, в то же время, каждый мог найти что-то для себя. Это крайне важно для формирования здоровой личности и своевременной профориентации. Для этого в Стране Детства есть профильные отряды, в которых есть возможность максимально погрузиться в исследование того или иного направления.

Совсем недавно ребята начали знакомиться с захватывающей профессией археолога. Экспедиции, поиски артефактов, раскопки, реконструкция и изучение предметов из прошлого – все это захватывает артековцев.

«Для ребят из профильных археологических отрядов подготовлена насыщенная общеразвивающая программа. Артековцы занимаются изучением истории древнего мира, также мы проводим первичный анализ артефактов, которые нам предоставили сотрудники музейно-выставочного комплекса «Артека». Это предметы, которые были найдены во время археологических раскопок. Дети учатся работать со специальным оборудованием», – рассказал педагог дополнительного образования Светлана Чепиль.

Для каждого ребенка попасть в профильный отряд – истинное счастье. В «Артеке» абсолютно каждый сможет выбрать то направление, где ему удастся максимально раскрыть свои таланты. А есть вдруг будет испытывать сложности с выбором – на помощь придут взрослые. Они подскажут, помогут и направят. Только посмотрите на это многообразие: в МДЦ есть и «Парусная школа», и «Диджеинг ПРО», и «Танцы в Артеке», и «Фотовидение», и «Юные защитники здоровья», и «КВН-отряд», а также отряды морские, театральные, туристические, экологические, педагогические и многое другое.

Даже столовые «Артека» – и те являются своего рода образовательными площадками. Повара комбината питания регулярно устраивают для детей кулинарные мастер-классы, на которых артековцы самостоятельно готовят полезные блюда из своего ежедневного меню, над созданием которого трудится целая команда профессионалов: технологи, нутрициологи, диетологи. Питание в МДЦ организовано на высочайшем уровне. Для приготовления используются только щадящие методы обработки. Таким образом, артековцам еще и прививают принципы правильного питания. Смена в «Артеке» длится 21 день, а именно столько нужно мозгу для формирования новой привычки. Так что после трехнедельного питания в столовых привычка питаться полезной едой у ребят останется. Кроме того, в рамках таких мастер-классов дети знакомятся с профессией повара.

 

 

Метки: Артек
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 157 157

    Ну, я бы поспорил про счастье… Это если тот профиль самому ребенку интересен. Работал какое-то время в детских лагерях, там некоторые дети откровенно устают от насыщенной программы, да еще не отвечающей их интересам.
    Подумал тут про кулинарию… На эти мастер-классы ходят дети обоего пола. Раньше в школах труды жестко делили на кулинарию для жо и табуретки для му. В итоге больше половины моих сверстников глазунью пожарить не в состоянии ))
    Хоть какой-то прогресс…

  • 66 66

    Вот мне в «Орленке» в 90е никто никаких кружков не предлагал, а жаль. Может не было бы проблем с самоопределением в старших классах. Интересно, изменилось ли что у них сегодня.

  • 1 1

    Отдыхать то им там когда, кроме ночного отбоя? Я такой насыщенной программой. Кормят точно хорошо, раз на все сил хватает.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru