Национализация в Крыму

834 4
https://dnr-news.ru/img/20230201/7dbbec07dcb25b832fd0fb088764d14d_o.jpg

Коротко по национализации в Крыму.

1. Вчера было объявлено о начале национализации объектов имущества, которые принадлежали украинским олигархам и политикам связанным с нацистским режимом в Киеве. В первую очередь национализация коснется Коломойского, Ахметова, Таруты и тварей поменьше калибром. Примечательно, что того же Коломойского сейчас раздевают и у нас и на Западе. С учетом того, что именно Коломойский финансировал Зеленского, эта ситуация не лишена иронии. Пожал последствия.

2. Всего будет национализировано более 500 объектов на всей территории полуострова. Можно вспомнить, что у нас в 2014-2015 годах при Меняйло национализировали около 15 предприятий в Севастополе, что тогда называли "волюнтаристским решением". В Крыму же национализации пришлось ждать более 8 лет.

3. Согласно заявлению Аксенова и постановлению Госсовета Крыма, это будет именно национализация, а не выкуп. Все объекты продадут на открытых торгах, а средства поступят в бюджет республики.По сути, только сейчас Крым действительно завершает процесс ликвидации остаточных экономических связей с Украиной, так как более 8 лет на полуострове прямо или фиктивно продолжала оставаться собственность лиц связанных с евромайданом и нацистскими структурами на Украине. Понадобилась СВО, чтобы наконец начать финальную зачистку.

4. Расходовать планируют на поддержку СВО. Аксенов заявил, что все средства вырученные от продажи пойдут на обеспечение добровольцев и мобилизованных из Крыма. Вот это вообще красивое решение. С учетом обещаний раздавать землю добровольцам и мобилизованным в Крыму с 1 апреля, конвертация национализированного имущества в обеспечение армии, делает Крым модульным примером того, как регион может и должен поддерживать армию.

В целом, процесс нужный и правильный. Разумеется, надо внимательно следить за техническим ходом национализации, так как наверняка найдутся ушлые дельцы, которые захотят за бесценок купить национализированное имущество и тем самым нанести ущерб государству.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 24079 19023

    Самый прикол будет в том что после национализации средств на поддержку национализированных объектов у бюджета не хватит, в итоге если быстро по дешёвке не распродадут, то объекты превратятся в руины, которые будут проданы по цене земли на которых они находятся.

    • 5 5

      Точно в десятку. Вместо того чтобы национализировать эти вражеские объекты и сформировать в Крыму госсектор во благо всех граждан обязательно снова расхватают в собственность по дешевке иудеи хасиды. Все по своим понятиям. Все иудейское должно остаться у иудеев а не перейти к неевреям . Choschen Hamm 266,1: “Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: “Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения.”Seph. Jp., 92, 1: “Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций.”

    • 18561 17349

      Так и будет,не стоит сомневаться,вполне могут и доплатить-схема проверенная,тем более что в российский суд никто,ничего не подаст.Лепота.

  • 1964 1636

    Как понимаю – головная боль для Израиля. Они-то давно считают Крым территорией своих интересов. Сейчас пойдут делегации к Путину с разными интересными просьбами и предложениями, но в интересах евреев!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru