Расчленение России лежит в основе польской политики на Востоке

289 2
https://mriya.news/images/news/64232/64232_1675075387_1314.jpg

Расчленение России лежит в основе польской политики на Востоке

«Расчленение России лежит в основе польской политики на Востоке… Поэтому наша возможная позиция будет сводиться к следующей формуле: кто будет принимать участие в разделе. Польша не должна остаться пассивной в этот замечательный исторический момент. Задача состоит в том, чтобы заблаговременно хорошо подготовиться физически и духовно… Главная цель — ослабление и разгром России». (c) из доклада разведывательного отдела Генштаба Польши. 1938-й год

Z dziejow stosunkow polsko-radzieckich. Studia i materialy. T.III. Warszawa, 1968. S.262, 287

* * *

«Как экзистенциальная угроза человечеству и международному порядку, Российская Федерация должна претерпеть кардинальные изменения. Наивно думать, что Российская Федерация, потерпев окончательное поражение, останется в тех же конституционно-территориальных рамках. Жертвы российского империализма должны иметь возможность восстановить свою государственность, реализовать свое право на прославление своего наследия и определить свое будущее
В мире не существует таких вещей, как российский газ, нефть, уголь, алмазы, зерно, золото, лес, уран и так далее.
Все такие ресурсы татарские, башкирские, сибирские, карельские, ойратские, черкесские, бурятские, саха, уральские и так далее (с) из выступления бывшей главы МИД Польши Анны Фотыги в Европейском парламенте


Это чтобы не сильно удивляться раздающимся из Польши заявлениям о необходимости расчленения России. Современная Польша по своему содержанию копирует санационный режим Пилсудского и открыто строит планы экспансии на Восток в надежде, что очередная "европейская коалиция" с коричневым душком, сможет что-то оторвать от России.

Соответственно, в текущих реалиях еще большими кретинами выглядят те, кто последние десятилетия плакался по поводу уничтоженной в 1939 году Польши.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru