МИД Германии заявил, что помощь Киеву не делает страну стороной конфликта

368 3

Глава МИД Германии Бербок говорила, что страна находится «в состоянии войны с Россией», позднее ведомство заявило, что помощь Киеву не делает ФРГ стороной конфликта. Захарова потребовала прояснить позицию Берлина о своем статусе.

Оказание помощи Киеву не делает Германию стороной конфликта на Украине. Так немецкий МИД отреагировал на заявление главы ведомства Анналены Бербок на заседании ПАСЕ о том, что «Германия уже находится в состоянии войны с Россией».Оказание помощи Киеву не делает Германию стороной конфликта на Украине. Так немецкий МИД отреагировал на заявление главы ведомства Анналены Бербок на заседании ПАСЕ о том, что «Германия уже находится в состоянии войны с Россией».

«Международное право однозначно: поддержка Украины в осуществлении ее индивидуального права на самооборону не делает Германию стороной в конфликте», — говорится в заявлении немецкого министерства (цитата по Bild).Официальный представитель МИД России Мария Захарова попросила немецкого посла прояснить позицию внешнеполитического ведомства Германии о статусе страны в конфликте.«Учитывая эти противоречащие друг другу высказывания, послу Германии в России следует их прояснить», — написала она в телеграм-канале.

Материал дополняется

Автор Виктория Громова

 

Метки: политика
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Ну ,наконец-то хоть кто-то протянул руку помощи:”Корейская Народно-Демократическая Республика всегда будет «в одном окопе» с армией России и с российским народом, заявила заместитель завотделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Е Чжон, сестра лидера страны Ким Чен Ына.

    По ее словам, планы американской стороны о передаче танков Abrams Киеву – это «гнусный шаг». Она выразила уверенность, что любые вооружения Запада «дотла сгорят и превратятся в металлолом» перед боевым духом и мощью «героической армии и народа России».

    Вот беда и показала кто кому друг и союзник.

    Предлагаю немедленно выйти из режима санкции ООН по КНДР, снять все ограничения в торговле, предоставить по запросу руководства северокорейцев всё им необходимое от продовольствия до ракет, предложить армии Северной Кореи поучаствовать в войне на нашей стороне с западом вообще и Пиндостаном в частности, Подписать договор о военном союзе ( согласовав с Китаем разумеется ), признать Чучхе как государственную идеологию, имеющую право на существование, поднять вопрос об объединении Кореи в одно государство со столицей в Пхеньяне. Это раз…
    п.с.А Россия ,увеличив торговлю с прибалтами по газу и нефти в два раза за 2022г -решилась сегодня выселить посла Латвии ,дав ему 2 недели ,когда посла РФ те первыми выставили ..и обещаются эти сраные Вымираты Финский перекрыть..Неужто этих вторыми наклоняют,или все-таки первой была украина,второй германия,когда ду..чка с батута Бок и МИд заявила ,что Германия вступила в войну с РФ..?7Скоро могут строители корейцы появится в Донбасе ?или наши С300 в Корее..
    п.п.с.а в это время Бернс обьезжает своих -Израиль,Египет ,Эмираты ..А В Израиле и вост.Средиземноморье начались крупнейшие за всю историю совместные учения США и Израиля:

    В них принимают участие ок. 8.000 в/с, 150 самолетов и вертолетов, под 20 кораблей (костяк – АУГ “Буша” – 77-й)
    Якобы – “сигнал Ирану”…

  • 31758 26984

    Российские военные контролируют большую часть Артемовска
    Как стало известно военкорам @anna_news, командование ВСУ вывело штаб своей группировки из Артемовска (Бахмута) .

  • 18872 17290

    В органах власти ФРГ левая рука не знает, что делает правая,
    одни осуждают военную поддержку киевского режима, а другие мечутся
    под нажимом Вашингтона, суверенитета нет у этой страны.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru