Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (24.01.2023 г.)

555 45


Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

◽️На Купянском направлении авиацией и артиллерией Западного военного округа нанесено огневое поражение подразделениям 14-й механизированной бригады ВСУ и 103-й бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов Тимковка и Берестовое Харьковской области.

Уничтожено более 40 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина и автомобиль.

◽️ На Красно-Лиманском направлении огнем артиллерии Центрального военного округа нанесено поражение подразделениям 80-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ в районах населенных пунктов Червоная Диброва Луганской Народной Республики и Серебрянка Донецкой Народной Республики.

Уничтожено свыше 30-ти украинских военнослужащих, пять боевых бронированных машин, артиллерийская система М-777 и две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/ТPQ-37.

◽️ На Донецком направлении продолжены наступательные действия подразделений Южного военного округа. Армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение подразделениям 25-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Северск Донецкой Народной Республики.

Общие потери противника составили до 50-ти украинских военнослужащих, бронетранспортер, два пикапа, боевая машина РСЗО «Град» и гаубица «Мста-Б».

◽️ На Запорожском направлении в результате огня артиллерии и активных действий подразделений Восточного военного округа за сутки уничтожено более 25-ти украинских военнослужащих 108-й бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов Пречистовка и Новоселка Донецкой Народной Республики, а также самоходная гаубица «Акация», две гаубицы Д-20 и Д-30, и три автомобиля.

◽️ На Херсонском направлении в районе населенного пункта Антоновка Херсонской области артиллерией Воздушно-десантных войск уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/ТPQ-50.

Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации поражен пункт управления 57-й отдельной механизированной бригады ВСУ и склад ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов Артемовск и Новоукраинка Донецкой Народной Республики.

Кроме того, нанесено поражение 64-м артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 102-х районах.

✈️ Авиацией ВКС России в районе населенного пункта Пески-Радьковские Харьковской области уничтожена самоходная огневая установка украинского зенитного ракетного комплекса «Бук-М1».

Средствами противовоздушной обороны сбито десять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Новочервоное, Золотаревка Луганской Народной Республики, Никольское Донецкой Народной Республики, Чубаревка, Терноватое, Михайловка Запорожской области, Крынки, Васильевка, Новая Каховка и Князе-Григоровка Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 376 самолетов, 203 вертолета, 2944 беспилотных летательных аппарата, 402 зенитных ракетных комплекса, 7614 танков и других боевых бронированных машин, 988 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3898 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8159 единиц специальной военной автомобильной техники.
 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
45 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    На левобережье Днепра танки НАТО могут пропасть или мостами с нагрузкой 40+ тонн, или потнонными переправами, уязвимыми с воздуха.
    В случае получения информации о переброске танков в Украину целесообразно уничтожить указанные выше мосты, осложнив задачу переброски вооружения на левый берег.

    Танки потенциально могут быть использованы уже через 1-1,5 месяца на юге Украины, Запорожье в первую очередь.

    • 9142 7608

      Поручик, Вы месяц пробездельничали и теперь план по комментариям горит? Торопитесь, боитесь не успеть выполнить за оставшиеся дни? Отсюда “потнонные” и “переброска воображения”? Вы хотя бы текст то проверяйте. Хуже будет, если начальство такие ошибки само заметит.

      • 19590 10344

        Так по какой конкретно причине у Вас возникло желание написать мне ответ?

        • 9142 7608

          Элементарное человеческое желание оказать помощь ближнему. “Хуже будет, если начальство такие ошибки само заметит.” – накажут, штрафанут, уволят, а Вам это надо? Кредит и ипотека ведь сами себя не закроют.

          • 19590 10344

            У Вас богатая, но необузданная фантазия.
            Советую обратить внимание на КБ, он давно уже пережил желание поиграть с моими постами в собственные утверждения, которые потом он пытался выдать за истину.
            Тратите своё и сервера время.

          • 9142 7608

            Не “но, а “и” – богатая И необузданная фантазия. Не вижу в этом ничего предосудительного. И в транс ни в какой мне для этого впадать не надо. Как-то в процессе всё доходит.
            А что не так с серверами? Я как можно больший свой электронный след в интернете хочу оставить. В будущем всё возможно, глядишь и мою цифровую копию оживят. Верю, что так будет, а не эти ваши реинкарнации или рай. Или Вы Вальгаллу предпочитаете?

          • 19590 10344

            Именно “но”, так как Вы её не контролируете.
            Неосознанный поток сознания от Вас.
            По Вашему крайнему ответу аналогично.
            Что именно Вы хотите подчеркнуть Вашим ответом мне?
            То, что впадаете в транс и предпочитаете Вальхаллу?
            Заранее отмечу то, что создание так устроено, что Вы пытаетесь заместить присущие мне качества теми, что в Вашей голове приняты как некий стандарт, без эмоциональной и моральной оценки сути стандарта.
            Зачем мне знать что в Вашей голове?
            За остальных читателей тоже подумали, и решили что Ваши фантазии им интересны?

          • 4325 4157

            А как Вы относитесь вот к этому,
            ” В будущем всё возможно, глядишь и мою цифровую копию оживят. Верю, что так будет, а не эти ваши реинкарнации или рай.”
            заявленному Женечкой.

          • 12341 9549

            Я отношусь к будущему как говорила наша Мариночка.
            Нужно еще отказаться платить во всякие евросборища.
            Я верю в будущее что Россия перестанет платить в ВАДА и спорт,
            и что спорт объединится с другими без американцев.
            Нужно рвануть это кольцо гранаты под себя.
            Я вращаю эту землю от себя, под себя.

          • 9142 7608

            Вы из секты крайнеразцов и доброговременисуточников? Видимо, мало Вас учитель русского языка указкой по голове лупила. Какой крайний комментарий: сверху или снизу? Если Вы про последний, так я Вам ничего не приписываю, а спрашиваю в меру возможности своей необузданной фантазии о том, как Вы видите загробную жизнь: реинкарнация, Рай или какие другие варианты. По-моему существенная разница, с тем, что Вы с ходу лепите мне какой-то ярлык со стандартами, сложившимися в моей голове, причем тут же вопрошая: “Зачем мне знать что в Вашей голове?”.
            А почему Вы подумали, что я думаю и решаю, что мои фантазии интересны остальным читателям? Мне ваще пофик, если что.

          • 4325 4157

            Не подскажите кому делегировать права на оживление моей цифровой копии..,? – если что.

          • 9142 7608

            Мой любимый журнал “Нож”
            https://knife.media/digital-immortality/
            А Вы уверены, что сейчас живете реальной жизнью, а не в виртуальной симуляции? Доказательства оной есть:
            https://habr.com/ru/post/564346/

          • 31749 26975

            Ну не до такой же степени женечка чёкнутся ,давай возвращайся иногда ,ты ведь еще не всю историю раскопала..А вот тут явно тебя ждут ,здесь тебя поймут ,а КОТ он ведь тоже в своем виртуале Потенциалов заблудился ,иногда выскакивает ,что-то промяучит ,и исчезает ,ибо один бегает уже :
            “Андрей Макаревич (иноагент) зарегистрировал в России компанию «Философия ненасилия», которая будет заниматься производством видео- и кинофильмов, вести издательскую, рекламную и деятельность информационных служб, оказывать полиграфические услуги. Кроме прочего, заявлены теле- и радиовещание. Генеральным директором “Философии ненасилия” назначен некий Рубен Априсян (тоже иноагент).

            Они на иностранные деньги будут нам рассказывать, что стрелять в фашистов из ВСУ нельзя, задерживать вандалов на уличных акциях нельзя и вообще Президент Путин должен превратиться в пацифиста.”
            п.с. ну как женечка -твоё ведь??

          • 9142 7608

            Мы же вроде еще в прошлый раз выяснили, что я в сортах дeрьма не разбираюсь, а Вы мне по новой протягиваете полную ложку вонючей жижи с предложением оценить вкус. Спасибо, не надо. Хлебайте сами.

          • 31749 26975

            это ты тут подваниваешь по-тихому -громко то трусишь ,гадишь ,как и твой любимый певец ушами -Слепаков ..Ох,отыщут тебя гаденыш и отправят в армию.не откосит тебя твой мусорщик..

          • 9142 7608

            У Вас два сына вполне себе боеспособного возраста, а Вы мне такое желаете. К тому же вы там и к фронту поближе находитесь.
            Думаете, это я к чему? А к тому, что помню, как Хохол в свое время Урсусу смерти пожелал, а через два месяца с инфарктом слег – сам рассказывал. Вы ничего подобного не боитесь? Ну тогда удачи.
            Собственно, вот. А в конце осени Хохол пропал и нарисовался уже после приступа.
            https://pandoraopen.ru/2019-09-29/bednaya-greta-konstantin-syomin-agitprop-28-09-2019/#comment-435190

          • 31749 26975

            сгинь дура оккультная ,РБ невоюющая сторона..

          • 9142 7608

            Поздно, милая дамочка, поздно. Слово не воробей, к тому же Вы это уже не в первой.
            Да ладно, не бздите, будет совсем плохо – расколдую, так и быть не брошу.

          • 4325 4157

            Да какой на хрен с него окультист!?
            Освоил “онлайнтехнолгии” до кучи к грамотному письму по “фэн шую” , – вот и выеживается.

          • 31749 26975

            ладно -отбираю у неё карты Таро-пусть живет в матрице..ПОчему он -нет же ,по повадкам Она ,ну может ОНО–цифровое

          • 9142 7608

            Понимаю страшно обидно и просто страшно: Шапокляк переиграли на её же поле. В пору бежать за поддержкой, плохонький, какой-никакой, но поддержкой. А ну-ка, Хабалда, выше нос!

          • 4325 4157

            А ты че та съехало смотрю от, – “плохой не тебя поддержки”.
            Очко слабо? или все таки не до конца (или что там у тебя?) оцифровалуся?

          • 9142 7608

            А так это ваша типичная ошибка – недооценивать человека. Но дело в том, что человек может адаптироваться под сложившиеся обстоятельства. Раз не понимаете по-людски, приходится опускаться на ваш обезьяний уровень, где очень громко орут и кидаются друг в друга гoвном. Так что жрите.

          • 4325 4157

            Да ладно. Тебя то я уже “оценил”.
            Вам походу на пару с хохлом, только в разное время, – приходилось адаптироваться под сложившиеся обстоятельства…
            В местах не столь далёких, – от места моего проживания.
            Кушайте на здоровье.

          • 9142 7608

            Ошибаетесь. Очень мне надо в таких местах в Ваших краях бывать. У нас этого добра у самих хватает. На природу Вашу посмотреть – это, да, можно. Гуглите остров Сладкий и Огненный. В прошлом году по Сладкому мне экскурсию устраивали, прогулялись по мосту где Шукшин в “Калине красной” ходил.

          • 4325 4157
          • 9142 7608

            Чем Вы отличаетесь от меня-оно по-бабски поддакивая оскорблениям бабки? Ещё и вопросы про очко. А Вы точно тот альфач, за которого себя пытаетесь выдать?

          • 4325 4157

            Альфач!!?
            Не смешите мои тапки. Я ангел!!!
            По сравнению со многими моими земляками.

          • 12341 9549

            Привет, Виктор.

          • 4325 4157

            Твоего (со слов Марины) авторитета в Вагнер пригласили.
            Как бы ему там “резьбу не нарезали …??
            https://t.me/c/1428699099/12476

          • 12341 9549

            Марина как обычно врет.

          • 4325 4157

            Слышь собака.
            Я на твои личности не переходил и ты за меня и моих знать не можешь.
            А если ты так из за своего авторитета возбудился, то не по тому адресу пыркаешься.
            Пс твой изначальный коментарий на который я написал этот, свой, – звучал так.
            “Это тебе нарезали, после того как сорвали.
            Теперь у тебя диаметр больше.
            Вот ты и бредишь.
            Не переживай Марвит. Скоро зарастет. и Марина снова тебя полюбит.”

            Потом переделал на этот.

            “Нарезают когда сорвали.
            Теперь у тебя диаметр больше.
            Авторитеты тебе на шпалы накакали.
            Иди убирай, болт мазутный”

            А вот в третий раз.
            ” Марина как обычно врет.”

            Крутишся смотрю, – как вша на гребешке.

          • 12341 9549

            Если я собака и вша, то общение лучше ограничить

          • 4325 4157

            Нарезают после того как (в том числе) просверлят.
            Так что не переживай, недолго вам не работающим не работать осталось.
            Приложат и ваш ум.И скорее всего не по назначению.
            Пс Ты опять переделал свой коментарий.Ну не вша ли?

          • 4325 4157

            Даа, видимо ты все таки у “авторитета” учился…
            Подставам.

          • 9142 7608

            “Альфач!!?
            Не смешите мои тапки. Я ангел!”
            Блин, как такое можно было пропустить. Извиняюсь, за задержку, чесслово, впервые вижу Ваш ответ.
            А возвращаясь к моему предыдущему комменту, так ключевое в нем было не “альфач”, а “по-бабски”: по-бабски поддакиваете, по-бабски препираетесь, по-бабски пытаетесь задеть бабскими оскорблениями. Чувствуется маринкина школа. Странно, что Вы не поняли смысл моего послания. Хотя, не исключаю вариант, что это было сделано специально для перевода стрелок, как-никак, а ж/д опыт присутствует.

          • 7377 5667

            Блин, не знал хохла найдите, оживим, кто-то ужос должен в ящике хороводить, хохол знатно водил. убивать никого не надо, надо подставу делать чтоб человек верил в чудеса. Смерть без наших забот косит всех подряд и человек ни полюбить ни поверить в чудо не успевает. А много ли надо для чуда пошел за грибами вернулся через три дня без грибов. Есть ведь любители трех сосен вот им и в путь.

          • 31749 26975

            зацени портретик игореша своего братана ..https://ctakan-divanych.livejournal.com/2728722.html

          • 4325 4157

            ….” В общем, все те кто не хочет изчезнуть, оставайтесь в моем поле зрения”,
            Цитата из серии «создатель», сериала «смешарики» – во второй Вашей ссылке .
            Женечка, Вам сколько лет?
            То, что Вы (посредством современных технологий) можете определить место моего нахождения, совсем не ставит Вас на уровень создателя.
            Тем более в наших краях. Очнитесь.

          • 9142 7608

            “Мне всегда задают три вопроса: почему я в армии, сколько мне лет, и отчего у меня волосы на груди окрасились. Начну с последнего. Волосы у меня на груди окрасились, потому что я пролил на них ракетный окислитель. Лет мне двадцать девять, скоро юбилей. А в армии я, потому что меня жена с тещей хотели в сумасшедший дом отдать. За убеждения.”
            Вы только мульт освоить смогли? Про “создателя” и “очнитесь” реплику, плиз, разверните, а то я не понимаю ее смысла.

          • 4325 4157

            “Волосы у меня на груди окрасились, потому что я пролил на них ракетный окислитель. Лет мне двадцать девять, скоро юбилей. А в армии я, потому что меня жена с тещей хотели в сумасшедший дом отдать. За убеждения.”
            Если это так, то тут впору не реплику разворачивать, а “звонить во все колокола” пока Вы (имеющие доступ к ракетному окислителю) там, со своими убеждениями, к какой нибудь” красной” кнопке доступ не “поймали и, со словами, – а мне пох, я оцифровался, – нажали.

    • 2765 2533

      Что значит: “переброска воображения” – вооружения, может быть? И танки это – не вооружение, не оружие, а военная техника. У нас теперь за словами следят, хоть Гвидон и *****, будьте осторожны, как говорил Виктор Цой. Ну и здравствуйте! Кто как, а я рад вашему пришествию, тут нужна свежая кровь. Она у вас не прокисла, надеюсь?

  • 19590 10344

    Кременчуг
    Запорожье
    Днепропетровск

    Гарантированное уничтожение оружием с высокой кинетической ударной энергией.

  • 18872 17290

    Бойцы “Вагнера” ведут бои в городских кварталах Артёмовска:
    https://eadaily.com/ru/news/2023/01/25/boycy-chvk-vagner-vedut-boi-v-gorodskih-kvartalah-artemovska-pushilin

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru