Об увеличении французского военного бюджета

687 9
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3568398/3568398_900.jpg

Об увеличении французского военного бюджета

В прошлую пятницу на авиабазе Мон-де-Марсан президент Франции Эммануэль Макрон выступил с обращением к армии.

Главным месседжем стало намерение президента увеличить (https://www.lemonde.fr/international/article/2023/01/21/loi-de-programmation-militaire-un-budget-colossal-mais-des-choix-drastiques_6158741_3210.html) военный бюджет на 2024-2030 годы с 295 до 413 млрд евро.

Ожидается, что план по финансированию французской армии будет представлен весной в рамках «Закона о военном программировании».

Команде Рыбаря удалось пообщаться с одним из парламентариев, непосредственно принимающих участие в разработке закона. Он поделился пока конфиденциальными положениями бюджета.

Президент Макрон больше не видит экономического смысла поддерживать французское военное присутствие в Африке, учитывая возросшую активность России, Турции, Китая и местных националистических движений.

Франция рассматривает возможность постепенного полного ухода не только из Сахеля, но и из других регионов французского влияния.

Новая внешняя политика Франции в Африке больше не будет включать военную составляющую — только содержание посольств и консульств, а также продвижение экономических интересов.

Бюджет будет в значительной степени перераспределен в пользу ВВС и воздушной разведки, а также в пользу ядерной программы и военно-морского флота.

Бюджет военной разведки планируется увеличить на 60%.

Анализ СВО и идущая с треском подготовка (https://t.me/rybar/42256) к военным учениям ORION убедили французское руководство в неготовности национальной армии к масштабным военным конфликтам. В связи с этим, в Париже делают ставку на ядерное сдерживание.

Ситуацию с боеготовностью французских войск также значительно усугубила помощь Украине — некоторые подразделения лишились (https://t.me/rybar/36022) значительной части военной техники, положенной по штату.

Учитывая, что французская армия все больше полагается (https://t.me/rybar/41507) на частных подрядчиков в деле воздушной и космической разведки, не трудно догадаться, что главными выгодоприобретателями от пересмотра военного бюджета станет разведывательное сообщество и прикормленные ЧВК.

В контексте сокращения финансирования сухопутных войск, функции оперативной деятельности в зоне конфликтов также постепенно отойдут частникам.

https://t.me/rybar/42953 – цинк

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31599 26861

    В Киеве нашествие ворон. Старожилы не помнят такого. Плохой знак. Очень плохой ©
    Видео от Юрия Кота: https://dzen.ru/video/watch/63cfa74a15e479417c38810d?share_to=link

    В связи с этим стоит вспомнить, как всё начиналось. В 2014-м Папик римский благословил бойню на Уркаине. Тогда тоже был явный знак Свыше.
    -Погибшие в войне на Украине священники РПЦ (неполный список):

    протоиерей Олег Артемов, иерей Анатолий Григорьев, протоиерей Евфимий Козловцев, протоиерей Михаил Васильев, иерей Александр Цыганов, иеромонах Дамаскин (в миру Денис Волин). посмотрите эти лица …https://irina-fadeewa.livejournal.com/3267556.html

  • 31599 26861

    Кто нибудь из суфистов и пиитов не подскажет ,а красные линии все или не совсем уже Запад перешел…https://www.youtube.com/watch?v=AbhstgfMK8U

    “к 2021 году ев­ро­пей­ские стра­ны блока НАТО рас­по­ла­га­ли при­мер­но 2300 сле­ду­ю­щи­ми са­мы­ми со­вре­мен­ны­ми тан­ка­ми:

    1700 тан­ка­ми «Лео­пард 2», гер­ман­ской раз­ра­бот­ки, со­сто­яв­ши­ми на во­ору­же­нии раз­ных стран;

    227 ан­глий­ски­ми тан­ка­ми «Чел­лен­джер 2»;

    222 фран­цуз­ски­ми «Лек­лерк»;

    ну и от­не­сём к ним 200 ита­льян­ских C1 «Ари­е­те».

    Кроме этих машин име­лось около 4000 тан­ков преды­ду­щих по­ко­ле­ний:

    до 1300 гер­ман­ских «Лео­пард 1», боль­шая часть ко­то­рых на хра­не­нии и едва ли в хо­ро­шем со­сто­я­нии;

    до 100 фран­цуз­ских AMX-30;

    не менее 1500 аме­ри­кан­ских M60;

    не менее 1100 аме­ри­кан­ских M48, ко­то­рые, ви­ди­мо, все на хра­не­нии.

    Ко всему этому стоит до­ба­вить при­мер­но пол­то­ры ты­ся­чи тан­ков со­вет­ской раз­ра­бот­ки и со­здан­ных на их базе поль­ских и чеш­ских машин. Боль­шин­ство из ко­то­рых в не очень хо­ро­шем тех­ни­че­ском со­сто­я­нии.

    Вот так вы­гля­дит тан­ко­вая мощь на­ше­го по­тен­ци­аль­но­го про­тив­ни­ка.

    P.S. Очень много ста­рых тан­ков в Гре­ции и Тур­ции. Но учи­ты­вая их от­но­ше­ния, было бы крайне нера­зум­но от­да­вать танки украм. Швейцария (нейтральная как бы )тоже разрешила поставку танков

    • 4325 4157

      Суфисты с пиистами осваивают новое поле.
      А то, Путина – не трожь,его мультики про кинжал и тому подобное… – правдой оказалось, северные потоки взорвали (а сколько было за них воя от этих “патриотов” типа:- самим мало газа) критику Солженицына и то властьимущие перехватили… Короче, – куда ни кинь, везде для них клин. Вот видимо и решили, на новой ниве себя зарекомендовать.
      Пс Игорь хорошо вот сказал, – за подобные тенденции.

      ” Поздняк метаться сейчас общий фас кусать Мемориал, Солженицына и других прихвостней м. б. в общем лае любой гав потонет как в вате.”

      • 31599 26861

        Ну да и главное -дай тему -они все насочиняют кучу всего..Реалист производственник Сергеев туда же..Вот почему их много среди пописывающих -не кирпичи же кидать или врачом там..Еще проще песенки стряпать на злобу дня ,искажать русскую классику и ты уже креативный художник..Слава богу ,что Есенины и Рубцовы штучные..а не колоды этих кошерных,заполонивших все сцены мира…аж задохнулись уже от их смрада специфического..
        Вся совковая писанина от них по заказу ,а потом удивляемся откуда Дети Арбата и славили же его в 80гг ,как сегодня Прилепина..
        А достал этот ЯП с этими первертышами ,Игореша тоже и вашим и нашим -факт..
        А не выйдет у них всех мастей либерастов поднять народ ,Путин чтит Бердяева ,а там намек им :
        “Выдержка из доклада русского философа – Николая Александровича Бердяева
        24 января, 14:00
        Свобода есть право на неравенство. Равенство (если оно понимается шире, чем сугубо формально-юридическое равноправие) и свобода — вещи несовместимые. По природе своей люди не равны, достичь равенства можно лишь насилием, причём это всегда будет выравнивание «по нижнему уровню».
        Уровнять бедного с богатым можно, лишь отняв у богатого его богатство.
        Уровнять слабого с сильным можно, лишь отняв у сильного его силу.
        Уровнять глупого с умным можно, лишь превратив ум из достоинства в недостаток.
        Общество всеобщего равенства — это общество бедных, слабых и глупых основанное на насилии».

        так что, хочешь быть счастливым- будь им

  • 9119 7589

    Ну здрасти. Еще с нацистами не разобрались, а уже Наполеон новый образовался. И это ведь мы еще про Мистрали не вспоминаем.

  • 9119 7589

    По пунктам:
    -Что не так с бабкой? А как надо? Гарем юных гимнасток?
    -Кто такая Матильда?
    -То что Макрон от колониальной политики отказался – молодец: чай, не в девятнадцатом веке живет.
    -Про танки, деньги и гоморру, ничего не скажу, уж очень словами галахического еврея Соловьева попахивает.
    -Мем про “аргентинский кокаин” слышали? Адресатик то не в Киеве был. Так что чья бы корова мычала.
    -”спроси у Сергеева” Вы сначала букварь купите, а потом указания раздавайте. Читать тошно.
    “Монополии, олигархия, стремление к господству… эксплуатация все большего числа малых или слабых наций горсткой богатейших или могущественнейших наций — все это породило те отличительные черты империализма, которые заставляют нас определять его как паразитический или загнивающий капитализм” – это не Сергеев – ВИЛ. Надеюсь такой ответ Вас устроит?

    • 31599 26861

      бедная моя пусечка женечка все время нервничает ,тошнит её -может к врачу??А ты женечка с утятами желтенькими ,резиновыми не ходила в толпе за Навальнера? ..Он тоже был за справедливость ,без войн,-но из Франции делать голубя -это зашквар..КАк тебе тяжело ,а песни Слепакова ,особенно последняя ,тебя не мотивируют на творчество ,креатив?? А немецкие танки на нашей земле -это тоже про миролюбие по вашему либерскому??

      • 9119 7589

        Для понимания предыдущий мой коммент был дополнен цитатой одного уважаемого мною деятеля, так что, при наличии хоть какой-нибудь умственной активности в мозгу, можно предположить мой ответ на вопрос про утят и Навальнера. За Слепакова ничего сказать не могу: за творчеством не слежу и не слушаю. То что раньше попадалось – вроде, норм. Например, вот:
        https://ru.hitmotop.com/song/48211959

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru