Мнение Европейского еврейского конгресса неинтересно

704 5
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3562841/3562841_900.jpg

МИД РФ ответил на предложение Европейского еврейского конгресса "извиниться" за сравнение действий Запада на Украине с действиями нацистской Германии против СССР.

"Мнение организации, которая много лет игнорировала катастрофический уровень антисемитизма на Украине, неинтересно. Европейский еврейский конгресс сумел не заметить символику СС, свастики и глорификацию нацистских коллаборационистов киевским режимом. Структура себя дискредитировала на этом направлении. (с) МИД РФ

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12325 9537

    Надо извиниться и продолжить защищать русских Донбасса.
    Под управлением мировых евреев Европа выдержит до весны.
    Далее будет деградация Европы.

  • 31733 26963

    В Москве на крышу административного здание в Тетеринском переулке (в паре километров от Кремля) идет подъем военных контейнеров и ЗРПК «Панцирь-С1». Фото там тоже прилагают, наверняка вы видели их уже. Зачем это всё?
    а почему в Москве не должно быть эшелонированной системы ПВО? тем более в период военных действий

    другой вопрос — зачем это делают демонстративно?

    видимо, чтобы привести в чувство чиновников и торгашей, в том числе

    выборы опять же уже через год, а выборы вариантов выборов — так и уже

  • 31733 26963

    2 квадриллиона деривативов. И все молчат…
    Однако, среди прочих спекулятивных штучек, выработанных финансовой системой за века, деривативы заняли особое место в связи с тем, что сегодня накопилось их столько, что даже гипотетическая «перепродажа всей Земли марсианам» не спасет от того, чтобы покрыть весь Мировой Долг, накопленный в этих деривативах-фантиках.

    Даже Дэвид Рокфеллер в начале XXI века отмечал, что с периода 1990-х «механизмы контроля все время ослаблялись, а новые рынки – в особенности, рынки деривативов – вообще не контролировались». В результате сложилось так, что при работе с этими деривативами необязательно обладать базовыми активами. Грубо говоря, можно и воздух перепродавать – только бы покупали.

    Благодаря появлению деривативов, началась нескончаемая перепродажа необеспеченных финансовых обязательств с нарастанием их стоимости. С деривативами, иронично заметил один эксперт, «игра идет не на повышение или понижение, а на пессимизм или оптимизм». По иному поводу известна формула о том, что «Биржа создает, прежде всего,.. хорошее настроение». В общем, «система работает, пока ты веришь, что она работает».

    Вера в деривативы, а, главное, в безнаказанность лавинообразного процесса их накопления, привела к тому, что в 2010 году американская социальная сеть «Yahoo!» в своем издании «Aol Business» выдала цифру объема подсчитанных на тот период деривативов – 1,2 квадриллиона долларов. А квадриллион – большая цифра: это тысяча раз по триллиону!

    Надо сразу заметить, что весь мировой ВВП до сих пор оценивается в 80-90 триллионов долларов. И это во много раз меньше, чем заявленный ещё 12 лет назад объем деривативов в мировой финансовой системе.

    С тех пор мне ни разу не попадалась на глаза, хотя регулярно веду обзоры международной прессы, цифра текущего объема деривативов. Ведь, если 12 лет назад они в десятки разы перекрывали масштабы ВВП Планеты, то страшно представить, куда разросся этот показатель в 2020-е годы.
    П.С. А наш нежный и впечатлительный ПУПСОЛОКИ публикует всхлипы ,что жидосреда Москвы не приняла хохла Глазьева (*хотя они из одной тусовки в молодости -Чубайс,Авен,и остальные экономисты под присмотром КГБ).Его держат ,как противовес Набиулиной ,пугая Хозяев -а они именно и есть хозяева ,если до сих пор алатим им дань ,согласно Канцлер акта 1991года..А резервы -это и есть их пустые бумажки и они их…Но Локу не научили мыслить ,а просят действовать на своем уровня ************ базарного,коим он здесь и смотрится ,учитывая ,что он тут выбрасывает в качестве доков ,хуже только Руса -та догматы толкает..

  • 31733 26963

    Вот толковый хохол дает анализ СВО и это конечно не марионетка на три фронта Юра из Сумм -смех в зале -а не аналитик с бегающими глазками :
    “Москва заняла выжидательную позицию, не делая резких движений, наблюдая за суетящимися оппонентами. В Кремле уверены, что ресурсов хватит на много лет, а вот запасы западных военных арсеналов серьезно сократятся, впрочем, как и экономика. В результате Россия сможет добиться гораздо большего, чем первоначально оговаривала с США и НАТО в декабре 2021 года
    – подозревают Путина американские эксперты (и правильно подозревают!).

    В результате проиграет тот, кто напринимает кучу необдуманных решений
    – приходят к выводу источники издания.Тому есть исторические примеры

    Как видите, никто никуда не торопится. Птичка по зернышку клюет, как недавно сказал Владимир Путин.

    История повторяется дважды
    А теперь обратимся к истории. Планируя Курскую битву в 1943 году, Сталин тоже первым не рвался в бой, ожидая контрнаступления гитлеровцев. Почти полгода на фронте была тишина, шли позиционные бои, стороны готовились к генеральному сражению. И Сталин таки вынудил Манштейна начать операцию «Цитадель» первым, чем она для него закончилась, вы знаете. В ходе июльских боев (с 5 по 12 июля 1943 года) РККА перемолола наступающие части Вермахта и сама на их плечах развила наступление в направлении на Орел (наступательная операция «Кутузов» – с 12 июля по 18 августа), и на Белгород-Харьков (наступательная операция «Румянцев» – с 3 по 23 августа). Закончилось все для немцев к концу 1943 года битвой за Днепр, в ходе которой была освобождена столица Украины, и потерей всего левого берега Днепра. Курская битва стала переломной в ходе всей Великой Отечественной и Второй мировой войны.

    У Путина планы не меньшие. Уйдя в оборону, искусственно затягивая БД, он сознательно провоцирует противника на активные наступательные действия, вынуждая Запад накачивать ВСУ тяжелым наступательным вооружением, заранее зная направление его главного удара – на Мелитополь-Бердянск, готовя ему там западню. Там и произойдет генеральное сражение, которое тоже рискует закончиться освобождением всей левобережной Украины. БД на этом не закончатся, как справедливо замечают немецкие эксперты, но песенка Украины будет спета – это станет началом ее конца.

    Напомню, что в ходе херсонской наступательной операции ВСУ Суровикин, сидя в активной обороне, только под Сухим Ставком за полмесяца перемолол три бригады ВСУ, и дальше бы перемалывал, отправляя в утиль отборные части врага, если бы не возникшие проблемы с логистикой, которые и заставили его, в конечном счете, оставить Херсон и отступить на левый берег Днепра. Сейчас в подобной ситуации окажется Залужный, это ему надо будет думать, как снабжать свои части, действующие в отрыве от складов с БК и ГСМ, развивая наступление на Мелитополь.

    Чего не спится старику Джо
    Удастся ли реализовать свой план «Б» Путину, увидим уже в ближайшее время (но не раньше конца весны/середины лета – раньше накачать Зеленского тяжелой броней Западу не удастся), а пока объясню, чего так не терпится старику Джо отправить своего украинского подопечного в его последний поход.

    Казалось бы, сиди и радуйся, глядя как Путин сбивает кулаки об Украину, и подсчитывай неожиданно свалившиеся на голову барыши от утопающей в экономических проблемах Европы. Но нет, старику Джо не до этого – 46-й президент США торопится, у него остается мало времени на воплощение его грандиозных планов. Все дело в том, что он совсем не собирался завязнуть на Украине. По его расчетам Путин должен был ее взять, если не за 72 часа, то за три недели точно, после чего включился бы план партизанской герильи (необходимым для этого оружием Украину к тому времени уже нафаршировали и партизан для этого подготовили). Но Путин не оправдал возложенных на него Байденом надежд и все пошло наперекосяк.
    П.С. ПОМНИТЕ ЗДЕСЬ ИСТЕРИКИ Х/В.РУСОК ,Жорок,Либерманов,КТ

    В результате дедушка Джо завяз на Украине, взвалив и войну с Россией, и содержание киевского режима на свои стариковские плечи. А по планам Вашингтона это ярмо должно было лечь на плечи Путина. Украина сама по себе дедушку не интересовала, что с нею будет, с ее народом и ее огнедышащим президентом – эти проблемы шерифа не волнуют, пусть они волнуют Путина. Дедушку Джо интересовала Европа, именно она и должна была упасть к его ногам в результате этой спецоперации. Она и упала после мастерски проведенного его подручными англичанами подрыва морских трубопроводов «Газпрома». Дело было сделано, надо было фиксировать профит и выходить из игры. Операция «Похищение Европы» была успешно завершена.

    Но оставалась проклятая Украина с ее президентом-попрошайкой Зеленским, которая камнем висела на плечах нашего героя. Путин никак не мог ее взять, более того, он еще и начал специально затягивать процесс. А это в планы дедушки Джо явно не входило. Его уже ждал другой театр военных действий – Юго-Восточная Азия, Индо-Тихоокеанский регион. До конца полномочий остается менее двух лет, и дедушка Джо совершенно не собирался ждать, пока Китай наберет силу и сможет разговаривать с Америкой в военных вопросах на равных (а это могло случиться уже к 2027, максимум к 2030 году). Россия увязла на просторах Украины, утратившая субъектность Европа обреченно ползла на свалку истории, американский ВПК был запущен и в скором времени должен был выйти на максимальные обороты (не зря что ли в топку войны на Украине было брошено столько «железа»?), дедушку Джо ждал Китай с его обнаглевшим тов. Си, после чего можно было и на покой уходить (с чувством выполненного долга). Бабушка Пелоси в августе 2022 года не справилась с поставленной задачей – председатель Си устоял, но у дедушки Джо имелись и другие аргументы, которые вынудили бы Пекин к активизации БД на Тайване (недавние переговоры с японским премьером и южнокорейским президентом тому подтверждение). Оставалось только сбросить Украину, ибо вести войну на два фронта, сразу на двух театрах военных действий даже Америка себе позволить не могла.

    А поскольку Путин начал тянуть время, пришлось активизировать его визави (сколько партий «оружия» из далекой Колумбии пришлось доставить для этого Зеленскому, я не знаю, но результат на лицо – он уже из штанов выпрыгивает, рвется в бой, просит только снарядов и тяжелой брони). А за этим, сами понимаете, у дедушки Джо дело не станет. Для выполнения этого задания и донесения этих мыслей до европейского и местного политикума недавно была снаряжена весьма представительная делегация, куда вошли два очень высокопоставленных экса – экс-госсекретарь США в администрации Обамы и бывший советник по нацбезопасности в администрации Буша-мл. первая чернокожая женщина на этих постах Кондолиза Райс, и экс-глава ЦРУ при Буше-ст. и бывший шеф Пентагона при Обаме и Буше-мл. Роберт Гейтс. Эти уважаемые господа 7 января 2023 года разместили в электронной версии рупора демократов The Washington Post свою авторскую статью, в которой призвали мировое сообщество активизировать свои действия по помощи Киеву, который без этой помощи одолеть путинскую Россию не может. Время сейчас играет не в пользу Киева (надо читать – не в пользу Штатов), поэтому надо напрячь все мускулы и бросить эту замухрышку в последний и решительный бой, чтобы уже снять эту ношу с плеч дедушки Джо (это я уже доходчиво пояснил смысл статьи, переведя с американского на русский)…
    Возможен ли ТЕГЕРАН 23 ??
    теперь возвратимся к истории. Знаменитая встреча Сталина, Рузвельта и Черчилля в Тегеране состоялась в конце 1943 года с 28 ноября по 1 декабря (в историю она вошла как Тегеранская конференция – кодовое название «Эврика»). Как вы помните, к тому времени главные события 1943 года на фронтах Великой Отечественной уже свершились (успешно для СССР закончилась Курская битва – освобождением Орла, Курска, Белгорода, Харькова и еще ряда городов и населенных пунктов поменьше, с развитием наступления на киевском направлении, которое увенчалось форсированием Днепра и освобождением столицы Украины, в результате к концу 1943 года вся левобережная Украина была уже за СССР). И если до этого момента союзники еще не исключали возможности переговоров с Гитлером, то в Тегеране своеобразная точка бифуркации была пройдена – был принят курс на полный разгром фашисткой Германии, с ее последующей дефрагментацией. В столице Ирана лидеры стран антигитлеровской коалиции обсуждали план Рузвельта «о расчленении Германии на пять государств», составленный им, как утверждают историки, еще за два месяца до конференции, и настоятельную просьбу Сталина об открытии Второго фронта. Т.е. после Тегерана-43 ни о каких переговорах с канцлером фашисткой Германии уже речи не шло, чем это закончилось для бесноватого фюрера, вы знаете (30 апреля 1945 года он покончил собой, приняв яду).

    Я не хочу проводить никаких параллелей, но время переговоров с Зеленским истекает в 2023 году. Последний шанс Москва дала ему 13 января, затребовав прямые переговоры с Киевом. Об этом заявил директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук:Россия упорноискала прямых переговоров с Украиной(2 в минске,в Турции ,но ,увы ,Зеленский издал Указ ,что вести прямые переговоры запретить от 04,10,22гуказав неадекватность Путина,а в Давосе он вообще считает ,что Путина уже и нет ,,как такового..передоз наверное..
    Итак -в 2023 будет Курское сражение под Мелитополем ,а потом Тегеран или Давос и коллективное письмо о разделе Укры,как написал Мендель в своем Твитере..
    и.е. 2023 вычеркнут опять из жизни….

    • 2060 1976

      Толковый украинец (слово “хохол” не употребляю) немного не знает историю, как и многие.
      Дело в том, что полгода ожидания перед битвой на Курской дуге не было. В феврале 1943 года был освобождён Харьков (это была уже “3-я битва за Харьков”), Красная армия дошла до Запорожья. Но в конце февраля 1943г. немцы начали контрнаступление и 18 марта снова захватили Харьков, несмотря на героическую оборону войск НКВД. К 25-му марта советские войска отошли за Сев.Донец. Поэтому относительное затишье на фронте было с конца марта до 5 июля. В августе 1943г. Харьков освободили окончательно (“4-я битва за Харьков”, успешная).

      Так как наступление в феврале 1943г. на левобережной Украине закончилось для Красной армии серьёзной неудачей, этот период (февраль-март) предпочитали не вспоминать. Никакого “затишья” и “позиционных боёв” не было, фронт гулял туда-сюда на сотни километров.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru