МО РФ об освобождении Соледара

434 9
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3545435/3545435_900.jpg

МО РФ решило положить конец кривотолкам на тему того, кто штурмовал Соледар.

МО РФ об освобождении Соледара.

В связи с обращениями СМИ относительно состава и участия различных подразделений российской группировки войск (сил) в освобождении от подразделений ВСУ города Соледар Донецкой Народной Республики, полагаем необходимым разъяснить следующее.

Наступательные действия на данном тактическом направлении, завершившиеся разгромом ВСУ и овладением городом Соледар, осуществлялись разнородной группировкой российских войск (сил) по единому замыслу и плану, предусматривавшему решение комплекса боевых задач.

Данные боевые задачи включали, как уже сообщалось, блокирование города с севера и юга, изоляцию района боевых действий, воспрещение переброски в город противником резервов из соседних районов и пресечение выхода подразделений ВСУ из Соледара, а также огневую поддержку наступления штурмовой авиацией и артиллерией.

Что касается непосредственного штурма городских кварталов Соледара, оккупированных ВСУ, – данная боевая задача была успешно решена мужественными и самоотверженными действиями добровольцев штурмовых отрядов «ЧВК «Вагнер».


Правильный подход. Все делают общее дело.

PS. Сегодня бои из Соледара сместились на железнодорожную станцию "Соль", бои за которую продолжаются до сих пор. Часть станции уже зачищена от противника.
Корреспондент CNN бывший в районе Соледара сообщил, что в 4 км к западу от Соледара видел отступающие украинские войска.
Также сегодня шли ожесточенные бои за Красную Гору и Парасковиевку.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12325 9537

    Теперь на Донбассе будет своя соль.

    • 7374 5664

      Блин хорошая у них соль по пять кг крупная привозят сразу берем. Сынок Чайки как угреб солерудник на дальнем так соль Посольская стала с песочком и другими возможными примесями. Даже законом слово поваренная убрали, теперь соль можно с породой паковать. Донбасская соль поваренная там пока так не занаглели.

  • 4833 4185

    Как я и писал с самого начала, цель росвласти говый Минск: “Россия готова к достижению целей СВО мирным путем, заявил Небензя”. https://ria.ru/20230114/nebenzya-1844780672.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

    • 31733 26963

      Пропагандон дешевый ,побольше читай ,анализируй-пользуйся:
      “«Хотя бы потому что в нынешней Второй Холодной Кремль опирается на неявный, но все же плохо скрываемый теневой альянс со старыми консервативными элитами Европы и США против двух крыльев глобалистов».
      В части старых консервативных элит Европы, это речь идет о североитальянских промышленниках, типа семьи Аньелли, германских промышленниках, австрийских банкирах?

      вообще о старых элитах, и промышленных, и землевладельцев — которых глобалисты (финансиалисты,банкстеры) из обоих крыльев сообща сильно подвинули от рычагов власти

      они же сильно подвинули и коррумпировали католическую церковь как хранителя ценностей этой старой элиты

      так что для хотя бы сохранения позиций, если не реванша, старые элиты вынуждены искать союзников вне Европы — а это третейская сила в США с опорой на консервативных латиносов, и консерваторы в России — не только православные, но с опорой в разведслужбах, сохранявших связи со старорежимным русским зарубежьем. (Почему ВВП вынужден ссылаться на Ильина — как знак теневым союзникам в Европе)

  • 31733 26963

    Подскажите, как вы считаете, Пригожин метит во власть? Медийное пространство заполнено статьями про вагнер и тд. Порой, складывается ощущение что не МО ведёт войну, а только вагнеры. Взятие соледара это больше пиар компания Пригожина.
    Бизнес,бизнес во всем и всегда..

    у Пригожина — международный бизнес, с участием не только российских партнеров

    поэтому пиар-служба у него лучше работает чем в чиновном режиме МО РФ (как бы чего не вышло)

    мотивация Вагнера — быстрее покончить с задачами на Б/У и в ореоле славы вернуться в Афирку и на БВ. Никакой политики за этим нет, по крайней мере внутренней политики в РФ

    хотя присоединение ДНР доставило юридических хлопот для ЧВК “серой зоны”, это тоже их подталкивает к постоянной активности на ЛБС, куда военная юстиция не спешит

    если взятие Соледара, по вашему — это пиар, то побольше бы такого пиара и от Вагнера, и от МО..
    п.с. поскорее в африку -там тепло,бананы и не умеющие воевать аборигены –Бизнес..

  • 31733 26963

    Народ просит Вагнер проследить ,чтобы не произошел МИНСК 3..Кто же эти с Вагнера ,которые прямо ругают власть ,МО.Командиров .Вот прямо интересно,имеют свое вооружение ,деньги ,самолеты,вертолеты..Кадырову далеко до них…как и Росгвардии…
    “А кто может быть этими международными “импресарио” наших музыкантов?
    На первый взгляд Австрийцы (по давним связям с ГРУ и МИДом), но у них с влиянием в Африке не очень..

    судя по тому, что выдавливают они из Африки и с БВ клиентуру банкстеров-пиратов (правых глобалистов) в пользу клиентуры банкстеров-менял (левых глобалистов), скорее всего, пользуются услугами каких-то из лондонских посредников (там тоже свои расклады между разными башнями тамошнего дворца)

    хотя в общем-то и они, и посредники просто ловят попутный ветер глобальной регионализации

    _______-
    Даа, музыканты в связке с лондонскими. Разрыв шаблона!

    С другой стороны, нагличане традиционно в любом конфликте стараются играть “с двух сторон рук”.
    И нашим нужно учиться

    у наглосаксов так система устроена на уровне бизнеса — как сеть, а не как иерархия

    поэтому находятся партнеры для общего бизнеса со всеми, как и конкуренты для всех

    хотя есть и политическая вертикаль, но она обеспечивает стабильность при вынужденных поворотах и контроль критических ресурсов (узловых точек), а не направление или предпочтения..
    п.с. вот и попробуй уследи за руками ,одни лондонские в Москве -РТ с Соловьевым ,Маргоша с Рашентудей,Кургинян с Сурковым ,Малофеев со Стрелковым..А где наши то??понятно -блиндаж,завод,поле..

    • 7374 5664

      Это просто тресты. РЖД Минкульт Минюст Фсин Оркестр любые варианты время такое. Да они международные организации. Князья викинги Киева уже были космополиты на службе мирового капитала. Это нормально Марина. Но… вэлфэр аборигенам дадьте ибо мы будем просить активно, а куда нам лечь.

    • 12325 9537

      Боец жаловался как можно что то делать если рядом мразь.
      Все стучат друг на друга, а вас поливают грязью.
      Тогда лейтенант ответил, чтобы боец поливал его грязью тоже, и послушал что кто будет говорить на твою грязь. После мне расскажешь, сказал лейтенант.
      Как сказал Локо, мы должны подтявкивать из за угла.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru