Контуры мира в Йемене

362 1
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/5285564/pub_61c2618aef9a5227a7a01388_61c26190e45d275df9ac0221/scale_1200

Контуры мира в Йемене

Сообщают https://t.me/parstodayrussian/119841, что Саудовская Аравия в ходе кулуарных переговоров с хуситами неофициально согласилась принять требования хуситов, которые фактически фиксируют поражение Саудовской Аравии в Йеменской войне, которая продолжается с марта 2015-го года и на текущий момент является 3-й по длительности и масштабам из идущих войн, после войны на Украине и войны в Сирии.

Хуситы требуют прекращения блокады Йемена, выплаты компенсаций гражданским лицам, невмешательства в дела Йемена и свободный выезд с территории Йемена. Саудиты просят у хуситов гарантий безопасности связанных с прекращением ударов дронов и баллистических ракет по инфраструктуре Saudi Aramco и аэропортам, а также пролонгации соглашения о ненападении на танкеры проходящие через Красное море и Аденский залив (танкерную войну ведут Иран и Израиль). С другой стороны, данные сообщения в арабских СМИ никак не проясняют будущее "хадистского" правительства, которое после договоренностей между Саудовской Аравией и ОАЭ было перевезено в Аден.

Важно понимать, что ОАЭ уже давно ведут свою игру в Йемене и их цели кардинально расходятся с целями Саудовской Аравии. Эмиратчики опираясь на Южный переходный совет стремятся к аннексии острова Сокотра (откуда выдавили подконтрольных саудитам чиновников и военных), а также отторжения от Йемена 4 южных провинций, включая Аден. Без внятной картины политического урегулирования, слишком рано говорить, что война в Йемене приближается к своему завершению.

Вполне понятно, что если она завершится на условиях хуситов, то это будет прежде всего впечатляющая победа Ирана, чего совсем не могут допустить США и Израиль. Поэтому на пути к миру в Йемене еще немало подводных камней.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 7377 5667

    Мира а этом регионе больше не будет просто названия стран будут меняться. Соседи заботливо разбирают страны неудачники на запчасти какой тут мир.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru