Спутниковый снимок Крымского моста. 03.01.2023

412 9
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3520956/3520956_900.jpg

Спутниковый снимок Крымского моста.
Сделан 3 января. Видно, что уже сняли поврежденные пролеты второй ветки, после того как восстановили первую, по которой в декабре запустили движение.

Завершение ремонта второй ветки, который также подразумевает замену поврежденных взрывом пролетов (они уже изготовлены), по плану намечено к марту. Все работы, включая устранения последствий взрыва на железнодорожном мосту ожидаются к началу июня.

Сейчас автомобильный мост работает в режиме одной ветки + активно работает Керченская паромная переправа (за исключением дней, когда в Керченском проливе штормовая погода).

https://t.me/boris_rozhin/74448 – цинк

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31708 26962

    Есть такой блогер генерал Л.Решетников -мутная личность,работающий как монархист ,как в индийском болоте вояджер..его версия по мосту:
    “Технари (их в MI-6 называют «atomic brains» — «атомные мозги») предложили начальству новую универсальную форму взрывчатки — в виде прессованных полиэтиленовых пакетов. Впору патентовать изобретение.
    Свернуть
    А «glamorous jesuits» («гламурные иезуиты» — прозвище оперативников из Управления спецопераций) предложили начальству разветвлённую сеть агентуры — от Болгарии и Украины до Грузии и Армении. К тому же последнее звено всей операции — водитель взорванной фуры — должен был использовался втёмную. В MI-6 такой типаж называется «innocent victim» — невинная жертва.

    То есть, негласный закон всех операций английской разведки — «Link «I don’t know anything» – чистое от информации последнее звено — был соблюдён точно.

    Получив финансирование, «иезуиты» и «атомщики» взялись за дело. Взрывчатку-полиэтилен сделали в Днепропетровске на местном горно-химическом комбинате. Потом по железке перегнали её в Болгарию. Оттуда в рамках зерновой сделки — торговым судном в Поти.

    Из Поти взрывчатка на 7 седельных тягачах MAN TGX перекочевала в Армению, где её уже ждала местная резидентура. Теоретически можно было гнать взрывчатку прямиком из Грузии — через Верхний Ларс, но уж очень строго осетинские пограничники проверяют грузинские фуры с водителями-грузинами. Таможенники Ларса могли бы просто из вредности задержать фуру с полиэтиленом на пару-тройку суток.

    К армянам же в Осетии — отношение лояльное. Почти дружеское. В республике проживают десятки тысяч армян. И отправляли груз из Болгарии тоже местные армяне. Так что внешне все выглядело логично. Армяне-бизнесмены помогали соплеменникам, живущим в другой стране.

    Единственное слабое звено в этой цепи — тот факт, что получатели груза — армавирские армяне наняли водителя-азербайджанца. Армяне с азербайджанцами после череды карабахских войн не работают в принципе. Но они скорее всего знали, что шофёр смертник. Не жалко.

    ​​В чем новизна операции «иезуитов» и «атомщиков»?

    1️⃣ Уникальное техническое решение «атомных мозгов» — полиэтилен-взрывчатка. Это действительно новое слово в диверсиях.

    2️⃣ Активное использование распылённой по всему миру армянской диаспоры.

    И рекрутинг членов диаспоры в свои ряды. Раньше армяне неохотно поддавались на уговоры британских вербовщиков. И не горели желанием работать против России. Роковую роль сыграла проигранная война за Карабах и рост русофобских настроений в Армении. Ну и денежные знаки, перспектива по завершении операции сменить гражданство, влиться в местную армянскую диаспору и начать жизнь с чистого листа.

    Вообще активная работа с проживающими в России кавказскими и азиатскими диаспорами стала новым почерком английских спецслужб. Из кавказцев их интересуют сдержанно лояльные к России грузины и армяне, а из азиатов — скрытые ваххабиты. Напрямую англичане стараются с ними не контачить. Используют в массе своей родственников, проживающих на исторической родине. Причём действуют и кнутом, и пряником. Зачастую попеременно….
    п.с. наша КГБ оплевана с ног до головы ,а эти родоначальники разведки и баандюги из МИ 6 -мировые герои..
    А кому взрыв моста кажется копией Башен?7со всеми вытекающими…

    • 7368 5658

      Дебилам только им может показаться что мост взорвали армяне но есть такие перцы овощи разные бывают.

      • 31708 26962

        признайся честно -кто в семье с их корнями-арами -ты год назад сильно их проталкивал-требовал спасения -как жорик -хохлов ..Разве секрет для тебя -что кроме евреев -сетевой связью в мире охвачены так же армяне и именно их собирались ,а где-то уже и поиспользовали (та же марго)МИ6 ,вместо евреев,набивших осеомину..их христианство то ведь тоже особое…

        • 7368 5658

          Мар вас легко возьмут вместо Псаки, ее хозяева расфигачили Ирак за ТЦ, который официально Ладен из Афгана уронил. Вы остатки Армении за Мост, который официально хохлы рванули, такие люди нужны как Терешкова в думе. Армяне у нас в доме строят лифты, и я им больше доверяю чем космонавтам в думе.

          • 31708 26962

            вся твоя писанина вот эта ложь -ты струсил всё назвать своими именами -а на вопрос-почему всегда рвешь ж..у за аров ,тоже струсил ответить..ну и кто из нас псаки?

          • 7368 5658

            армяне абхазы осетины наши единственные союзники белорусов много воююет на донбассе? что до политики мне совсем смешно у нас база зачем-то в гюмри а от армении остался один ереван. представь что бы было если пол дагестана или чечни захватили турки а наша база с краю. этих базовых солдат бабки чеченки палками погнали за ворота страны. армяне просто мирные люди и это спасает.

          • 31708 26962

            как всегда трусливо намешал белого с черным..

          • 7368 5658

            Да, подождем героя белоруса в списках СВО, пока в списках таких нет, с этой стороны. С обратной бывают, но, наверно, они не герои. С обратной есть и грузинский легион и добровольцы из азербайджана, прибалты, поляки… черного с белым намешано много.

  • 18864 17282

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru