Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (03.01.2023 г.)

638 21


Вооруженными Силами Российской Федерации продолжается проведение специальной военной операции.

◽️ На Купянском направлении в результате огневого поражения подразделений ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Ивановка и Берестовое Харьковской области уничтожено более 40 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и три пикапа.

◽️ Кроме того, в районах населенных пунктов Новоселовское и Табаевка Харьковской области уничтожены две диверсионно-разведывательные группы ВСУ.

◽️ На Красно-Лиманском направлении российской артиллерией и тяжелыми огнеметными системами нанесены удары по четырем штурмовым отрядам ВСУ в районах населенных пунктов Червоная Диброва Луганской народной республики, Новосадовое, Серебрянка и Григоровка Донецкой народной республики. Потери противника составили более 120-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, четыре боевые бронированные машины, три пикапа и два автомобиля. В районе населенного пункта Стельмаховка Луганской народной республики уничтожена диверсионно-разведывательная группа ВСУ.

◽️ На Донецком направлении российские войска продолжали наступательные действия. В результате комплексного огневого поражения противника в районах населенных пунктов Красное, Петровское, Невельское, Георгиевка и Победа Донецкой народной республики уничтожено до 90 украинских военнослужащих, два танка, пять боевых бронированных машин и семь автомобилей.

◽️ На Южно-Донецком направлении ударами артиллерии по подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Пречистовка, Золотая Нива и Новодонецкое Донецкой народной республики уничтожено более 30-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три пикапа.

✈️ Кроме того, высокоточными ударами ВКС России по пунктам временной дислокации подразделений «иностранного легиона» в районах населенных пунктов Масляковка и города Краматорск Донецкой народной республики уничтожено более 130-ти иностранных наемников.

Ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки поражены 72 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 104-х районах.

В районах населенных пунктов Гуляйполе и Червоное Запорожской области уничтожено четыре склада артиллерийских боеприпасов и военно-технического имущества ВСУ. В районе населенного пункта Тягинка Херсонской области уничтожен склад вооружения и военной техники ВСУ.


В результате ракетного и авиационного ударов по скоплению военной техники в районе железнодорожной станции Дружковка в Донецкой народной республике уничтожены: две пусковые установки реактивных систем залпового огня «HIMARS» производства США; четыре боевые машины реактивных систем залпового огня RM-70 «Vampire» чешского производства; более 800 реактивных снарядов к системам залпового огня; шесть автомобилей, а также до 120 украинских военнослужащих.

В ходе контрбатарейной борьбы в районе города Краматорск вскрыты позиции и уничтожены две пусковые установки реактивной системы залпового огня «HIMARS» производства США, из которых велись обстрелы населенных пунктов Донецкой народной республики.

◽️ В районах города Артемовск Донецкой народной республики и населенного пункта Червоная Диброва Луганской народной республики на огневых позициях уничтожены три артиллерийские системы М-777 производства США. В районах населенных пунктов Волчанск Харьковской области и Серебрянка Донецкой народной республики уничтожены две украинские боевые машины РСЗО «Град». В районах населенных пунктов Каменское и Гуляйполе Запорожской области уничтожены две гаубицы Д-30.

Средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты 13 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Свистуновка, Червонопоповка Луганской народной республики, Кирилловка Донецкой народной республики, Трудовое и Бердянск Запорожской области.

◽️ Кроме того, перехвачены девять реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS» в районах населенных пунктов Червонопоповка Луганской народной республики и Новая Каховка Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 355 самолетов, 199 вертолетов, 2807 беспилотных летательных аппаратов, 399 зенитных ракетных комплексов, 7382 танка и других боевых бронированных машин, 967 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3768 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7900 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 18872 17290

    Донбасский фронт: в Артемовске тяжелые бои идут за каждый дом
    https://odnarodyna.org/article/donbasskiy-front-v-artyomovske-tyazhyolye-boi-idut-za-kazhdyy-dom

    • 27559 25621

      Так вот, Руса. Если в Вашей ссылке посмотреть видео с комментарием Пригожина с “500-ми линиями обороны ВСУ там через 10 м” и то, как они это прогрызают, то возникает вопрос, – зачем ? С такой плотностью обороны, – дома и др объекты на этой территории однозначно будут разрушены. С двух сторон. Не проще ли отвести бойцов на периметр города и сровнять его с землёй аэропланами ? Зачем там класть военов ?
      Чёта там не то..

      • 18872 17290

        Наверное нельзя, иначе бы так и поступили. А вот гибель воинов
        в Макеевке могли не допустить.

        • 24073 19017

          Жаль парней. Вот к чему приводит слабая подготовка, хорошо если другие возьмут это себе на заметку.

          • 31749 26975

            и это всё ,что можешь сказать по этому поводу тонкий и скурпулезный знаток всех вещей в природе ,вплоть до ботинок и простыней,мерности ВСеленной и др.бла.бла.Слабо ,нежелание светить ж.пу ,хорошо пристроенную в обыденности ?Сами виноваты пара сотен жизней ,ушедших для того .чтобы границы нестабильности не продвигались к камфорту любителей демагогий о чем угодно ,только не о том ,что портит аппетит ..У каждого поступка,решения (плохой или хороший )есть ФИО..И это конечно же не сержант Иванов ,который не отобрал у парней мобильные и не запретил трезвонить в канун Н.Г. с поздравдениями мамам и папам..
            Все преступления на земле свершаются ,как раз от молчаливого согласия т.н.чистоплюйной,интеллектуально наполненной и всегда креативно мыслящей ,пустой массы обывателей..

          • 24073 19017

            Марина у тебя что очередное обострение? Не гоже сейчас эту трагедию обсуждать, искать виновных.

          • 27559 25621

            Она двулично воет, спрятав своих сыновей-патриотов. По другому – не может. Надо ж нагнетать. Вот такие они, русские псевдопатриоты.))

          • 31749 26975

            Я же сказала Вам, что Вы себя в упор уже не видите. Даже свои комменты. И потом, — что это у Вас за комменты , которые можно, по Вашему, «переворачивать» ? Это — не комменты, а гуано от Вас, и цены им нет — пустышка. Об этом то хоть попытайтесь увидеть, прочитать и подумать.

          • 31749 26975

            конечно ,дорогой сергеев -не стоит.Во-перавых эксклюзивная непыльная работа -это мотиватор ,семья привыкла то уже??И собака тоже?Эта или будут другие трагедии -этого не стоят ,тем более они следствие -нам причину то Сеггевы никогда не скажут..Они только про маски добропорядочные и серые могут..
            А про патриотизм ты скоро начнешь петь??За это обещали доп.очки..Обещали и твоему герою доброму Горби ,только вот потом пришлось пицу ,как лоху из глубинки ,презентовать..Согласись Сергеев ,жизнь сложная штука..надо же, а казалось же…

          • 27559 25621

            Для истории от Вас : “А про патриотизм ты скоро начнешь петь??”

          • 24073 19017

            Ну да ты у нас любительница на костях плясать.

          • 31749 26975

            О,еще один пацифист и моралист -ловко устроились.. А помнишь Алеша ?
            “Харьковская катастрофа 1942 года.
            В результате наступления Красной Армии и последующего контрнаступления Вермахта попало в окружение, а затем полностью потеряно (сотни тысяч частично погибли, частично попали в плен) порядка 18-20 наших дивизий. Руководили юго-западным фронтом такие видные и известные полководцы, как маршал С.К.Тимошенко, член военного совета Н.С.Хрущёв, начальник оперативной группы направления И.Х.Баграмян и ещё более 10 генералов.
            Кто был за катастрофу фронта, гибель и пленение бойцов и командиров расстрелян?

            Никто…
            Кто был понижен в звании из генералов и маршалов? Никто…
            Кто был понижен в должности? Один только Баграмян.

            Керченская катастрофа 1942 года.
            Командующий фронтом генерал-лейтенант Д.Т.Козлов , представитель ставки ВГК Л.З.Мехлис.
            После удачно проведённой Феодосийской десантной операции и возврата Керченского полуострова под контроль нашей армии, командование фронтом не смогло правильно организовать ни подготовку к дальнейшему наступлению, ни оборону, в результате чего войска Э.Монштейна 7 мая начали контрнаступательную операцию, приведшую к полному развалу фронта, гибели или пленению более 80% личного состава 15 дивизий 3-х армий, утрате 90% вооружений и техники фронта.
            Кто был расстрелян из старших офицеров? Никто…
            Кто поехал в лагеря из генералов? Никто…
            По ряду свидетельств на предложения Мехлиса арестовать и расстрелять генерала Козлова И.В.Сталин ответил тому: “А командовать войсками ты будешь, если всех генералов расстрелять?”
            Или эти 2006года
            “Список авиационных аварий и катастроф в 2006 году по материалам https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофы_гражданской_авиации_России_с_1991_года
            1) Ночь со 2 на 3 мая в акватории Чёрного моря близ города Сочи упал самолёт «Airbus A320» авиакомпании «Армавиа». После падения самолёт погрузился на глубину 400 метров. На борту лайнера находились 113 человек, в том числе 8 членов экипажа, все они погибли.
            2) Катастрофа A320 под Сочи
            Ночь с 8 на 9 июля при посадке в аэропорту Иркутска самолёт «Airbus A310» авиакомпании «Сибирь», следовавший из Москвы, выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы, после чего произошло возгорание самолёта вследствие столкновения с препятствием возле аэродрома. На борту самолёта находились 193 пассажира и 10 членов экипажа, погибли 125 человек.
            3) Катастрофа аэробуса А-310 в Иркутске
            22 августа рейс FV 612 ФГУАП «Пулково», выполнявший рейс Анапа—Санкт-Петербург, пытаясь проскочить над грозой, потерял управление и свалился в плоский штопор. Самолёт ТУ-154М упал близ населенного пункта Сухая Балка неподалёку от Донецка. Рейс FV 612 вылетел из Анапы по расписанию в 15:05. В 15:37 подал сигнал SOS. На высоте 3000 метров пропал с экранов радаров. На борту самолёта находились 170 человек (160 пассажиров и 10 членов экипажа).
            П.С. видишь Сергеев ,теперь” Она утонула ” почему то не устраивает ответ..А ты действительно бездетный что ли? или все решено..

          • 24073 19017

            Ты подтверждаешь мой предыдущий коммент.

          • 31749 26975

            а ты как всегда жоркин:
            Я же сказала Вам, что Вы себя в упор уже не видите. Даже свои комменты. И потом, — что это у Вас за комменты , которые можно, по Вашему, «переворачивать» ? Это — не комменты, а гуано от Вас, и цены им нет — пустышка. Об этом то хоть попытайтесь увидеть, прочитать и подумать

      • 31749 26975

        Боже ,какая аналитика у себаритов ,сбежавших далеко от народа и рассуждающих полночи о качестве воды,чтобы удлинить свою никчемную жизнь,без сожаления наблюдая сотни тысяч смертей простых ребят,так и не увидевших жизнь.И эти утырки ,типа интелектуалы ,еще и подвергают критике действия военных..мол Россия (а по какому такому праву вы к ней с прететензиями ,СССР халявный не можете забыть?)должна была это предвидеть и лечь насмрть,защищая наши домики в три этажа с прудами ,которые наворовали за свою практику после 90гг…Новые времена приходят,другие и донецких ваших атаманов ,хитрожопых Ходаковских ,которые сидят на охране активов ,временно сбежавших жориков ,больше не станет:
        “позывной «АЛАБАЙ»
        С 15 января на Донбасс заходит уже полностью официально «Советская власть».
        Вопросы, вопросы, вопросы…

        Те, кто в теме- все поняли…

        Характерной внешней особенностью очень многих «известных», «великих» и «заслуженных» теперь стали «прижатые уши»…
        t.me/pozALABAI
        п.с. Это и есть цель -Единая Армия РФ ,для этого пришлось пойти на самое неудобное включить в состав 4 области ,иначе бы СССР продолжался на отдельно взятом куске территории..А остальных западных будут теперь перемалывать ,а не торговаться кумовьям..
        Думаете отсидеться и уцелеть на водичке ,денежек “наработали ” -будете на ЯП судачить и толкать массы эрзей в поход на Кремль??Ну -ну -берегите себя болезные ,чтобы смогли оценить конец эпохи украинского воровского капитализма и служения Сатане за млрды долларов станка у ФРС..
        п.п.с расскажи мне о добродетели предатель/сибарит…и о славянах в германии..польше

        • 27559 25621

          Зачем ? У Вас же склероз, раз снова спрашиваете одно и то-же. А Вы – несите бред : “умный, сакральный и интересный”. Вам самой.))

          • 31749 26975

            Я же сказала Вам, что Вы себя в упор уже не видите. Даже свои комменты. И потом, — что это у Вас за комменты , которые можно, по Вашему, «переворачивать» ? Это — не комменты, а гуано от Вас, и цены им нет — пустышка. Об этом то хоть попытайтесь увидеть, прочитать и подумать.

          • 27559 25621

            Браво !)) Но это сути не меняет по Вам.)) Когда тащите не своё , – приходит привычка. От безсилия.

          • 31749 26975

            Я же сказала Вам, что Вы себя в упор уже не видите. Даже свои комменты. И потом, — что это у Вас за комменты , которые можно, по Вашему, «переворачивать» ? Это — не комменты, а гуано от Вас, и цены им нет — пустышка. Об этом то хоть попытайтесь увидеть, прочитать и подумать.

          • 27559 25621
  • 1964 1636

    .снова выполз этот жидобендеровец Жорик, чтобы его не забыли..
    Демонстрирует свое иудейское превосходство в военных науках…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru