Был ли завербован президент СССР. Ветеран КГБ рассказывает

791 28

Полная версия (47 мин.) без цензуры и рекламы: https://nday.club/v/8t0rff-dtv. Бесплатно до 08.01.2023, при условии регистрации.

Что предшествовало началу развала СССР, как работали иностранные разведки вербуя будущих советских руководителей, рассказывает писатель, ветеран КГБ Сергей Владимирович Платонов. В студии Сергей Харцызов.

Канал ДЕНЬ на других платформах

Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/
Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/
Вконтакте https://vk.com/dentvru
Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/id/5f1db0f593c4900b3ab99297
Телеграм https://t.me/dentvinform
Книжный магазин “День” https://den-magazin.ru

Поддержать канал “День”
4276 3801 5875 8230 Андрей Александрович П.

#ДеньТВ
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18561 17349

    Согласен с Платоновым,что Горбачев был идиотом и к сожалению не он один.

    • 18872 17290

      Понятно, что не он один. Предательство, деградация, преступная безответственность функционеров из ЦК и Политбюро.

    • 31758 26984

      Никакой он не идиот ,тем более ,учитывая его райку ТитаренкО-с такой не расслабишься..Это кадровый Изменник Родины и как не пытался Сергеев нарисовать добродушного дурачка из него -не получается -сдох нераскаявшимся.Как не жидовка для ХОХЛОЛоКИЖориков Пугачиха и тем более не агент МОСАДА -даже несмотря на официальные обвинения..Потому, как неприятно это признать ,это же сразу мысль -”А кто я ,их отбеливающий “”…Да,да ты правильно мыслишь -ты самый,самый хитрый ,но немножко уже и они…

      • 18561 17349

        Нужно внедрять метод С.Савельева,иначе это будет продолжаться до беЗконечности.

        • 31758 26984

          Ага ,метод Геббельса,Климова,Савельева -кого еще -вы у себя наплодили в Краине таких сектантов -тысячи и сюда притащили и толку -вас больше нет..
          Нужно очистить головы людей от всех теорий и методов методологов и понять простую суть :
          “Даже тридцать лет назад, когда распадался ныне покойный юбиляр, Советский Союз, виной тому было именно отсутствие самостоятельной, а не европоцентричной философии, верность сугубо материалистическим, экономико-детерминистским идеологическим схемам, пусть даже вывернутым наизнанку в ходе перестройки. Советские элиты, особенно непуганые поколения потомственных идеократов, подсевшие на внешнеторговый валютный допинг, даже мысли не допускали, что военная и промышленная мощь СССР окажется битым козырным тузом в новом раунде глобальной игры по другим, финансово-политическим правилам. Так и ждали обещанных инвестиций в приватизированные активы аж до самого дефолта-1998 и бомбежек Белграда. Однако, оказалось что в новом дивном мире банкстеров промышленные активы и развитые индустриальные общества – лишняя обуза, а не политические козыри.

          Тем более этот глобальный тренд на постиндустриальную деконструкцию наций созрел в однополярном тридцатилетии. Поэтому столь архаично воспринимаются аналитические опусы бывших ведущих военно-политических тинк-танков как Рэнд Корп. Ну не работают в современном мире попытки сочинить и продвинуть сугубо военно-технические решения финансово-политических вопросов. В том числе и из-за наличия много более чем двух ведущих глобальных игроков, а также из-за возросшей в ходе глобализации взаимозависимости всех крупных держав. Достаточно было двух демонстративных диверсий в штатах Вашингтон и Северная Каролина с обстрелом из дальнобойных крупнокалиберных винтовок ключевых силовых трансформаторов, чтобы показать критичную уязвимость США и от обладателей такого снайперского оружия, и от поставщиков таких крупных трансформаторов. А это прежде всего Германия, которой до этого продемонстрировали предельно наглядно уязвимость ее энергетической инфраструктуры….
          п.с. Таких людей -иметь предвидение очень мало в мире ,народ точно не готов это оценивать глобально,потому и поднять у вас его не получится ни чем ,да и некем -нет личности -одни утырки с грошами…

          • 27586 25648

            “Нужно очистить головы людей от всех теорий и методов методологов и понять простую суть..”

            И память, и здравомыслие, и критическое мышление, да ? Кошерная ник марина ?

            А как очистить, подскажите ? Как Вы себе ?

            Как же Вы , как по расписанию, дегенеративно и по программе проявляетесь знаково !!

            Продолжайте.))

        • 31758 26984

          Поздно пить баржоми ;
          ” в первой половине 2023 года даже полное истощение остатков боевого потенциала Б/У и восточноевропейских натовцев не может привести к быстрому краху и обрушению их кризиса. Банкстерам для прохождения острой фазы финансового кризиса, чтобы держать в узде западные элиты и плебс, нужна информационная картинка «жестоких чеченов» во главе с «кровавым Владом». И не нужно иллюзий, у них есть ресурсы для частичной мобилизации не только натовцев для вбрасывания в топку кровавого конфликта. Свои способности наносить больший урон натовские штабы наглядно продемонстрировали.

          Поэтому даже из наших русских мотивов справедливой гуманности лучше обходиться меньшими потерями и разрушениями в этот период, продвигаться вперед не спеша. Чтобы выйти на закулисно согласованные более безопасные для всех сторон конфликта рубежи к середине года. После первой жесткой фазы кризиса, массовых закрытий производств и сервисов – всем (!) глобальным элитам, не только западным банкстерам, но и китайским или индийским условным союзникам, как и российской экономике – потребуется период восстановления к концу года (перед выборами в России, как и решающими праймериз в США).

          Поскольку одного двух-трехлетнего цикла повышения-понижения ставок и перетоков из одних виртуальных активов в другие (из пустого в порожнее) для управляемого спуска с долларовой пирамиды явно не хватит, то и разминировать украинский полигон, как и тайваньский повод напряженности – в ближайшие лет 8-10 не получится. Иначе придется минировать другие полигоны – а зачем, если уже есть?..
          п.с. у них план ,а ты куда с Савельевым или Климовым ..пиши уже стихи ,как весь ваш квартет,стресс выявляет таланты..

      • 18561 17349

        марина,почитай свои опусы,может прозреешь от написанного,а если нет надо к доктору.Это не насмешка и не сарказм,это серьёзно.

        • 27586 25648

          Поздно, да и дегенеративные признаки не лечатся.

        • 31758 26984

          ну конечно -кто сравнится с хохлами по степени цинизма и адекватности -спалить собственную хату, чтобы навредить соседу .Я еще в 2014 помню эту чюхню..
          Никогда мы не будем братьями
          ни по родине, ни по матери.
          Духа нет у вас быть свободными,
          нам не стать с вами даже сводными…..некотрые рыдали даже как мы несвободны и нас будете освобождать..
          Веган уже полдиагноза ,так что копи для доктора себе…
          Кт,а где Украина ?Она была??Жорик в загранице за нашими ЗАЭС следит??
          Сегодня ты нравишься жорику..

          • 18561 17349

            Прочти свою писанину и хорошо подумай на досуге.

          • 27586 25648

            А ты прав.
            Посмотри её снова затащенное :

            “Чтобы выйти на закулисно согласованные более безопасные для всех сторон конфликта рубежи к середине года.” – у неё.

            Это в чьей голове она снова побывала ?

            Получается от неё, что воены гибнут не за “де..
            и освобождение ЛДНР” , а по воле и согласованию руководства РФ с мировыми банкирами.
            Пипец.(не лечится)

          • 18561 17349

            Что поделаешь,таких 3/4,точно.

    • 27586 25648

      Из СМИ и лент новостей ушла тема обстрелов ЗАЭС. К чему бы это, если они были даже при экспертах МАГАТЭ там ?

  • 18561 17349

    Если бы не личная “инициатива”отморозков”, то вообще бы была тишина.

  • 4836 4188

    Думаю в ближайшем будущем нам расскажут про нынешнего президента, но это будет уже не актуально: не будет ни страны ни большинства нынешних слушателей.

    • 2765 2533

      Думаю, не в таком уж ближайшем и не всё. Прогнозы у вас, конечно, не оптимистичные относительно страны, но вполне вероятные.

      • 24079 19023

        А что Вы считаете что есть предпосылки?

        • 2765 2533

          Очевидные, начиная с развала СССР и до наших дней.

          • 24079 19023

            Ну это только в том случае если власть все пустит на самотёк, как в 90е. Сейчас недовольный и трусливый электорат свалил за кордон, бандитов из 90х присадили и будет нужда и их последователей присадят. Особого недовольства народных масс не наблюдается, в принципе для основной массы ничего не изменилось. Так какие предпосылки Вы с Поповым видите?

          • 2765 2533

            Я своё мнение на этот счёт высказал давно, повторяться не хочу, праздник же.

          • 7377 5667

            ОКО опер комсом отряд. Засады в женском туалете делало око, мы туда или относили бутылки, или собирали там пушнину. Пьяниц ловили и утром на строительство бара в подвал. ОКО хотел себе бар построить. Мы им радиаторы в “баре” оторвали и споили сантехника пивом. Сантехника домой унесли и дальше бухали. Надо сразу расстреливать, чтоб не сбегали, радиаторы не отрывали во время плена.

    • 7377 5667

      45 год далекое будущее, не рассосался по быстрому ссср и быстро его не собрать. Время нэпа на дворе, хотя уже гайки крутят это когда еще грянет раскулачивание и так далее. Люлями жестокими надо понять необходимость интернационализма победить иллюзию титульной нации.

    • 31758 26984

      Да, не будет в этих границах,а будет гораздо крупнее ,почти ,как Р.И. Тебе больно хохол это видеть ?А ПУТИН уже в Истории ,от тебя, попискивающего иногда, это мало зависит ,вообще никак .
      Тут жорик обьявил конкурс на квартет,пописывать кляузы рифмоплетством можешь??учись – сегодня преподом работает лока ..с утра употребил и несет его..Жорик оценивает ..

      • 4836 4188

        Вам ещё не поздно обратится к специалистам, в Беларуссии хорошая медицина. А то станете обузой для близких, начнёте чудить: уходить из дома и забывать где живёте, будете открывать газ, воду, нельзя будет оставлять без присмотра, не сможете сами себя обслуживать.

    • 18561 17349

      Пребываете в пессимизме?
      Выжили в катаклизме?
      ))))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru