Российский футбол уходит в Азию

432 35
https://static.slovodel.com/upload/images/2022/12/23/1095607_full.jpeg

Сообщают, что российский футбол готовится отчалить из УЕФА и перейти в азиатскую футбольную ассоциацию.
Большинство футбольных функционеров за, итоговое решение обещают огласить 27 декабря.

Тут вопрос собственно простой – если в АФА Россию принимают, то конечно надо уходить, потому что в ближайшие годы перспектив нормального взаимодействия с УЕФА, в условиях войны на Украине и Холодной войны с США – около нуля. Инфантильные дурачки бегающие с криками, "А давайте подождем годик, там война закончится и будет как прежде" пытаются спрятаться от неприятной им реальности. А реальность такова, что как раньше уже не будет. Надо выстраивать для себя новую реальность, исходя из своих возможностей и интересов, а не из абстрактных хотелок.

В конечном итоге, советский футбол длительное время прекрасно себе существовал и без УЕФА. Просуществует и российский. В нем станет меньше пафоса, безумных расходов на посредственных футболистов, и, я на надеюсь, больше молодежного спорта.

PS. Относительно чемпионата мира по футболу и вопросов про него.
Принципиально не смотрел ни одного матча (первый раз с 1990 года – первый ЧМ, который смотрел в осознанном возрасте).
Никаких постов на эту тему также не было. Ничего особо не потерял. Ни за кем с криками "Как вы можете смотреть футбол, когда война…" не бегал.
Шумиха в СМИ на тему гениальности Месси ничего нового к восприятию этого спортсмена не добавила.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
35 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1398 1342

    СВО все ставит на свои места. И “прорывы”, и “профессионализм госманагеров”….и футбол. Теперь все на своих местах. Божественная длань Дзюбы привела наш футбол к очередному витку эволюции.

    • 12325 9537

      У вас чувствуется внутриутробная неприязнь к путинским оккупантам, которые ставят все по местам на Украине с незаконной властью хунты.
      Но делаете вы это с особой злостью и нелепенько.

      • 1398 1342

        Нелепенькие ты купил себе боты для поездки в Питер,Чу. А почему ты их купил,жмущие и неудобные? Потому что тебе “рассказали” какие они качественные. Сам ты проверить не смог.Это побочное бытовое явление от нежелания думать своей головой,а верить профессиональным продавцам. Ты такой же,как боты,которые ты купил. Все равно не поймешь,что я тебе хочу донести,Чу…бросай крошки на пол спокойно,пионерии больше не существует.

    • 7374 5664

      А я вот, Локо, только рад разгрому спорта РФ. Аргентина использует спорт как дополнительный наркотик. Западный мир как бизнес. Арабы красиво тратят деньги. Слабые страны для рекламы свой слабости. Что делает РФ? Тупо пилит бюджет, плодит космополитов без родины и флага. Распил затруднили? Да тысячу способов найдут колосковы, федуны разные как продолжить начатое, можно за них не плакать. СВО это надолго, мир был в непонятках, чтобы сделать плохого. А давайте сделаем СВО? И сделали, пока новую тему не придумаю пострашнее, СВО продолжится.

      • 1398 1342

        По поводу футбола (а не всего спорта в целом) согласен. А что по поводу СВО…ничего что делалось побочно,вроде коронобесия,ничего и не останавливалось.Китай-яркий пример. Факторов очень много. Нынешнюю ситуацию можно сравнить с боевыми действиями на Донбассе с 14 года по 22. На Донбассе был локдаун? Для мира в целом,война на Украине,это как для россиян война на Донбассе ранее 2022 года. СВО не выгодно только русскому народу,и ничем, от получения прибыли, от войны в Сирии не отличается.

        • 7374 5664

          Выгодно всем кроме Украины. Это макивара для всего мира. Всей толпой пинали Сирию любой мог кинуть бонбу в Сирии, на любого по выбору. Главное не бится промеж всех ВКС. На Украине также. Даже лететь туда не надо, присылаешь бонбу ее бросят на хоть кого, хоть на Рогозина, хоть на Зеленского. Мир на рынке где нет правил не возможен. А правил нет. Вот как пример Япония у них есть идея Бусидо. Служи господину. У нас до 53 было Бусидо, а официально строили коммунизм. После 91 года у нас Бусидо, что мы строим? Демократию, православие, капитализм? А за что стреляли Рохлина, посадили Быкова, задушили Березовского. Они плохо строили? Они просто отбились от рук. Это естественно и не безобразно, так признайте Бусидо, самураев, священную войну всех против всех. Тогда СВО органично и необходимо. Хоть ты зэк, на тебе катану, и за царя зародину заверу…

          • 1398 1342

            Ну не знаю…сравнение “после 91 года у нас бусидо”…это вообще полная х..нь,по моему мнению. Еще какие-то события можно притянуть за уши,но не это.

          • 12325 9537

            Вот депутаты на Украине перестали драться как крепкие животные.
            Раньше было интересно смотреть.
            А сейчас пришли русские орки и отключили свет.
            Да, дядюшка Ko ?

          • 1398 1342

            Потрясающая аналитика хоббита,Чу.Ты-замечательный.Все замечаешь. Ты один сможешь,даже в своих питерских сабо, донести кольцо всевластия до вулкана.

          • 31733 26963

            та ни -им вручили повестки -не слыхал разве -сняли с кошта и отправляют на фронт возглавить самоубийство народа за свободу Жориков и КТ, сбежавших,а так же Коломойш и Байденовв ,за бизнес их сынков Хантера и Пелоси

          • 7374 5664

            Какая идеология сейчас в РФ… А ведь она есть, люди двигаются по лестнице потом падают кто на пять лет кто на десять кто в гроб. Немцов плохо строил демократию и капитализм почему он упал в гроб? Лебедь или Рохлин хотели коммунизм достраивать и самоубились в попытке? Все названные вели интриги против своего господина, а это нарушение правил самурая. Кто сейчас МО? Стратек ракетчик? Трижды танкист мотострелок радиперехватчик? Нет поосто хороший самурай а для МО другого качества и не надо. Он администратор живая печать господина. И это добре хлопцы и добрый самурай МО.

          • 31733 26963
          • 12325 9537

            Если будешь ставить минусы, тогда уходи.
            Я говорил про электронную валюту России.

        • 18526 17318

          Сало-сила! Спорт-могила! ))))
          Я против спорта,я за физкультуру.
          Так сложилось,что меня есть друзья, бывшие профессиональные спортсмены(футбол,бокс,волейбол,плавание,тяжелая атлетика),они мои ровесники,55 плюс-минус пару лет,все они имеют немалые проблемы со здоровьем,сейчас я в сравнении с ними”здоровяк”)))-спортом не увлекался,только старался делать зарядку каждый день минут 15-20.Спорт нужно не столько запретить,сколько прекратить его финансирование,от слова совсем.

          • 1398 1342

            Это общеизвестный факт.Средняя продолжительность жизни спортсменов-профессионалов не высока,как и йогов,кстати.Про здоровье и говорить не приходится.Особенно меня поражают тяжелоатлеты. Ну велик же шанс спину травмировать…Это столько проблем с возрастом,что и думать не хочется. Имплант не поставишь,только купировать можно,если повезет. Мне интересен только пловец из вашего рассказа.У них спортивный век очень короткий (22 года пик),приходится на возраст возмужания и не травмоопасен.Скорее всего этот ваш знакомый пострадал меньше всего от профессионального спорта.
            А СДЮШОРы и ШВСМы вы предлагаете тоже закрыть? Оставить только уроки физической культуры в школе? Я вот,например, абсолютно не согласен. От детского спорта очень много пользы.Лично я занимался спортом,и полагаю именно благодаря этому не болею респираторными заболеваниями. И много кто занимался в детстве не жалеют,что занимались в СДЮШОРах.Жалеют об этом профессиональные спортсмены.Но без спортсменов-профессионалов не будет финансироваться детский спорт. Этакая “вилка” получается. Просто нужно иметь мозги,чтобы вовремя уйти,не покупаясь на “спортивную пропаганду” тренеров.

          • 18526 17318

            У пловца проблемы с лёгкими и зрением,может сейчас ситуация лучше с очисткой воды,но в 90е это была проблема.Именно физкультура,но только в паре с уроками теории-по анатомии,биологии.А ещё деткам нужно организовывать экскурсии в психбольницы,обычные больницы,что бы своими глазами увидели последствия потребления алкоголя,наркоты,табака.
            А то что не болеете,может быть множество причин и спорт далеко не на первом месте.У меня двоюродный дед никогда не болел,курил с 18 лет,водку пил чуть ли не каждый день(сотку в обед и на ужин),прожил 95 лет,поздней осенью возвращался из соседнего села(около 5 км.был в гостях),там “хряпнул”200грамм,пришел домой поздно вечером,сел на крыльце покурить и уснул,нашли утром уже холодным(ночью было до -5С).Спортом не занимался.)))))

          • 1398 1342

            Достаточно просто показывать комментарии пользователя марина…хотя детская психика может не выдержать.

          • 18526 17318

            Комменты не поймут,нужно глазками видеть.

          • 1398 1342

            Это не сработает,в большинстве случаев. Все видели в детстве алкашей.Все видят “солевиков”. Все видели и видят “гер.инщиков”. Вопрос нужно решать комплексно. Одним походом в психдиспансер не обойдешься.

          • 18526 17318

            Сработает,они не видят конченых.Я первого наркоман в своей жизни увидел в 16 лет,он более 10 лет сидел на “ширке”,я не впечатлительный,но его вид и поведение(у него как раз была ломка)меня впечатлил,прошло 40 лет,но я ту картинку помню.))))Никогда ничего,никаким способом не потреблял,за исключение одного раза,обезболивающее(трамал-редкая дрянь,но боль купирует очень хорошо) и то хотя и прописали на 3 месяца,пил меньше двух,хоть боль и мешала жить.))

          • 1398 1342

            Если бы все были такие,как вы,то и проблемы употребления запрещенных веществ не существовало бы.А также на Ящике Пандоры исчез бы Чужой,например. Опять “вилка” получается. Без наркомании и Чужого мир потеряет волю к эволюции.

          • 12325 9537

            Надо заканчивать позорить Чужого. Нет никаких оснований для этого. Просто бездумные обвинения и без всякой причины и оснований.
            Чужой говорил, что рано или поздно запустят мокрый путь из Ирана.
            Вот оно и произошло.

          • 1398 1342

            Я и не позорю.Вообще грубым словом тебя не упомянул.Тапки ты сам хреновые купил. Вот еще ты теперь и пророк. Будущий питирец.Ты чего стесняешься?

          • 12325 9537

            Мне нечего стесняться.
            И не надо вывертывать словечки на тапки.
            Вы такая же хохлуха.

          • 1398 1342

            А вот ты постоянно обзываешься.

          • 12325 9537

            Хохлуха – это не обзывательство.
            Это любовно преуменьшительное.

          • 1398 1342

            Ты мне дом обещал подарить.Не сдержал обещание.Теперь поучаствуешь деньгами на покупку дома в Крыму. Все закономерно в этой жизни.это называется “эффект бумеранга”.

          • 12325 9537

            Все мужик, я спать.

          • 7374 5664

            В Северную Корею еще надо метро построить, в развитые промышленно страны, а нефть пусть дипломаты в дипломатах возят. На Кубы можно в беспилотнике страшноатомном плавать или ходить, как говорят мореманы.

          • 12325 9537

            Чтобы беспилотники плавали в метро Кореи, на это говорит Женя деньги рекой пойдут. Надо только карман держать.

          • 7374 5664

            Там наземная некая есть узкоколейка, наверно по ней патроны на дрезине к ппш везут, или к максиму, вон показывали пво ук спаренный максим патриот два. или в луганске зенитка сороковых на студебекере, им самое то ск заряды, метро у нас мутят уже двадцать лет, треть енисея пересохла, метра все нет.

          • 18526 17318

            Канэшна комплексно.)

  • 9137 7607

    Российский биатлон и хоккей перенести в Африку. Там нет недружественных стран. Да и с конкуренцией полегше.

    • 31733 26963

      нет – это аксесуары БРИКС и гимнастику Виннер и футбол Федуна перенесут и заставят вас гордиться этим ,как победой Китая с Россией ..Но это бег по кругу Библейского проекта

      • 9137 7607

        В Азии, акромя Китая и другие страны находятся. Не последние из них – Южная Корея и Япония, которые к РФ как бэ не оч. Без них в азиатскую лигу принимать будут?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru