Издержки вассалов

442 5
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3483420/3483420_900.jpg

Издержки вассалов

На что Евросоюз мог потратить $1 000 000 000 000, который потерял из-за отказа от российского газа

Bloomberg оценил потери ЕС от энергетической конфронтации с Россией. Из-за одного только эмбарго на российский экспорт 27 стран понесли потери в $1 трлн. Здесь не учтены будущие убытки, а также последствия проблем с логистикой и дефицитом иных российских товаров. В таком случае триллионные потери (https://t.me/readovkanews/48832) будут наблюдаться не в одной только Западной Европе, у всего Евросоюза сумма окажется куда больше.

«Суверенная экономика» проанализировала, на что можно было бы потратить эту круглую сумму. Начать можно с тех, на чьих плечах держится промышленность Старого Света — Германии. Если исходить из статистики средних зарплат и численности работающих, триллион долларов равен сумме 10 месяцев зарплат, которые получает все работающее население ФРГ. С пенсионерами все еще серьезнее: на эти деньги можно было бы 5 лет содержать 21 млн немецких пенсионеров.

В ФРГ в год фиксируется 65 тыс случаев заболеванием раком легких. Вместо финансирования экономический войны страна могла бы 615 лет успешно лечить все случаи рака легких. Либо купить 50 млрд вакцин от коронавируса, чтобы на каждого европейца было по 100 уколов. На эти деньги можно поправить не только здоровье людей, но и 27 лет финансировать уход за всеми домашними питомцами Старого Света.

Ну а если жизнь настолько удалась и хочется сорить деньгами, то есть более экстравагантные методы. Но и они обернутся улучшением благосостояния десятков миллионов человек. Если покупать машины по цене $38-39 тыс, то наберется почти 28 млн автомобилей — по штуке на каждого украинца. Либо поддержать собственное авиастроение и купить 4000 самолетов марки Boeing 787-8. Если в Европе радеют за будущее поколение, то на этот триллион можно было бы на 35 лет сделать бесплатным все высшее образование во Франции, включая обучение в элитных заведениях.

Вместо улучшения уровня жизни или долгосрочных инвестиций, ЕС выбрал путь экономической конфронтации с Россией.


https://t.me/suverennews/552 – цинк

Безусловно, Евросоюз мог с куда как большей пользой для себя потратить 1 трлн. долларов, которые он потерял и который составит явно меньшую часть того, что ЕС еще потеряет.
Но тут надо учитывать, что оценки потерь ЕС сродни оценке потерь вассала, который обязан выплачивать налог сюзерену и выставлять необходимое число людей для войн, которые ведет сюзерен, даже если вассалу это не нравится и влечет за собой различные финансовые издержки.
Для того, чтобы обсуждать, куда ЕС мог бы с пользой потратить 1 трлн. долларов убытков, ЕС должен был быть субъектной структурой, которая руководствуется собственной выгодой. А когда императивов являются интересы США – нравится это ЕС или нет, европейцы будут оплачивать существенную часть расходов на идущую войну.

Это плата за отсутствие суверенитета и вассальное состояние.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18526 17318

    Издержки вассалов посчитали,когда свои издержки или может прибыль считать начнём?

  • 31733 26963

    ПОсмотри показатели России за 2022 год-россиян они радуют ..потери у укров ,они тебя с жориком в Европе волнуют ???Нас даже страшат ,вот прикажет Бидон сегодня Зеле сдаться и шо нам робить??Кормить,греть,платить пенсии ??Вот это будут затраты..Но это самый плохой Сценарий -вероятно у них он другой совсем,иначе не было бы таких движений :
    -Зеля улетел к Бидону
    -Путин к Лукашу
    -Медведев проводит расширенноую встречу с СИ
    -Путин тихо и ранее встретился лично со всеми коммандующими фронтов ,Зеля в каком-то заброшенном ангаре ,неизвестно где ,но сказали в Бахмуте, вручил медальки и попросил не убегать
    -И Залужный и Зеля дали интервью и хвалили усиление группировки РФ и просили и требовали пушек ,танков и Денег..
    -Германия все свои современные установки Пумы обьявила сломанными а Леопарды убежавшими
    -Китай требует перемирия (иначе кому все продавать )
    -Бриты и Гуттериш -нет,нет ,давайте еще повоюем ,есть же еще пшеки ,зачем кормили 20лет и 200мрд дали беспроцентно,в США разброс мнений
    п.с. так о чем ты мастер строителей КТ??Усё у тебя ок и ты едешь в баньку..Сколько бы ноликов не посчитала Пресса не наша упущенной возможности ,а не натуральных потерь(договора по мелкому прайсу остановлены ,а новый кусается ,но они потолки рисуют и неплохие для России -60по нефти ,вчера по газу в 2000Е)-в Индии ниже 60 и поэтому они против “нерыночного метода застолбления цен”,так и Китай…Европку запилить желает США ,а вот Китаю она нужна живой ,где же товар сбывать ..Богатыри торгуются ,а Россия ждет ,а её все устраивает..
    Кт,сын анекдот рассказал..
    Инопланетяне готовят вторжение на Землю,командир корабля докладывает начальству:Мы готовы атаковать Польшу
    -”А почему Польшу ”
    -”Не знаю,на этой планете так принято”

  • 13176 12174

    Анекдот в тему. С недостраной обломились,теперь Польша. А оно им надо? Очередной раз получить по соплям? Народу это точно не надо, из торгашей вояки никудышные. Нет, есть ЧВК конечно. Профи. Погибших уже около 2000. Могильных плит. Тех, кого закопали. А многие просто пропали без вести. До сих пор лежат под Артемовском. По погоде минус, не протухнут. Попозже расширят кладбище своим наличием.

  • 13176 12174

    Кухарка с половником? Чужой, как всегда зажигаешь:))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru