День рождения Сталина

598 23
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/4447423/pub_6037d60bfe5aef7eb1ef1514_6037dc08fe5aef7eb1fdeb61/scale_1200

С Днем Рождения товарищ Сталин!
С Днем Рождения товарищ Рокоссовский!

Применительно к Сталину, можно отметить, что в 2022-м году интерес к деятельности Сталина в вопросах обеспечения суверенитета, защиты и безопасности государства и развития с опорой на собственные силы существенно вырос. И он очевидно будет расти.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    С Днем Рождения товарищ Сталин!

  • 18872 17290

    Жду, когда на карте России появится город Сталинград.

  • 31758 26984

    Иосиф Сталин – возможно, единственный среди глав государств XX в веке, чья точная дата рождения до сих пор не определена. При том, что день рождения Сталина – 21 декабря 1879 года – был известен любому советскому человеку.

    «Канонической» дата 21 декабря стала с 1929 года, когда страна торжественно отпраздновала юбилей Иосифа Сталина. 60-летие в 1939-м формально не отмечалось, однако газеты пестрели поздравлениями и славословиями.В частности, д. и. н. Л. Спирин нашел в одном из архивов копию выписки из метрической книги рожденных в 1878 году Горийской соборной церкви, где на 33-м листе первой части этой книги записано, что 6 декабря (старого стиля) у жителей Гори В. И. Джугашвили и его законной жены родился сын Иосиф («Известия», 25.6.90 г.). Позже выяснилось, что именно эта дата,— 6 декабря 1878 г., — имеется во всех документах Горийского духовного училища, которое Иосиф Джугашвили закончил в июне 1894 г. Восстановлена и история перемены Сталиным своего дня рождения.Временем окончательной трансформации личности Сталина можно считать 18 декабря 1929 г. — день взрыва Храма Чуда Архангела Михаила в Кремле, или 1931 год, точнее, 5 декабря 1931 год день взрыва Храма Христа-Спасителя в Москве.

    Итак, Иосиф Джугашвили родился 18 (6 ст.ст.) декабря 1878 года, Иосиф Сталин родился 21 (9 ст.ст.) декабря 1879 года.

    п.с. жорик включайся -что там у нас 18,12,

    • 13176 12174

      Марина, какая разница когда родился великий человек? Важно не дата рождения, важно что он сделал. А сделал много. До сих пор свидомые пытаются разрулить его наследство в энергетике.Когда им дали по зубам. Но упыри и в подметки не годятся велиикому человеку. У них не получится никак. Потому что упыри просто не могут восстановить человеческое. Максимум на что способны эти особи,- ставить заплатки. Чем они в общем и занимаются.

      • 31758 26984

        И действительно -даты не значат для многих ничего..Только вот такая путаница или наоброт ,специально (они ведь все акультисты ,когда мечтают о высшей власти ,не забывай )говорит ,что мы не все знаем..Я интуитивно не доверяю всему написанному о Сталине ..Это люди одной нации ,победившей Русь в 1917 окончательно и бесповоротно и медленно ,медленно варили русичей,создавая легенды..Почему же сегодня вы не видите тот же расклад.Люди ,какой нации у нас превалируют во власти и кто управляет всем в России.Вы подумаете и обнаружите -так ,как и при Сталине…

        • 12349 9557

          Выходи когда Жора спит.
          Он все поперек тебе будет гадить в ботинки лишь бы ты никуда не ходила.

        • 13176 12174

          Ничего не меняется. Я это вижу.

          • 27575 25637

            Ну что,- Зельц в Конгрессе заявил, что 2023 год будет решающим. Мясорубка раскрутится так, что разлетится глобус ?

          • 31758 26984

            Байден ответил на вопрос: «Как должен закончиться конфликт на Украине?»

            “Война может закончиться в любой день, когда Путин решит вывести свои войска из Украины. Но это не произойдёт ни сейчас, ни в ближайшем будущем. Поэтому мы должны продумать следующие шаги, чем мы можем помочь Украине, чтобы преуспеть на поле боя. И какую помощь могут оказать наши европейские союзники. Поэтому когда господин Зеленский будет готов обсуждать мирные переговоры с Россией, чтобы у него были все козыри, чтобы у него были сильные позиции на поле боя.

            И мы не должны недооценивать воздействие этой войны на Россию, тот ущерб, который эта война причиняет ей. Два дня назад Путин сам говорил, что все оказалось сложнее, чем он думал. Он думал, что он сможет расколоть Запад, НАТО, он думал, что украинцы будут приветствовать русских на танках, но он ошибался. По всем этим пунктам. Мы видим, что он не может эту войну выиграть. Вот почему мы должны помочь этому президенту быть в положении, когда он сам мог бы решить, как эту войну ему завершить”.

            Дед произнёс всё это на одном дыхании и без суфлёра.
            п.с. он помогает этому карпоративу выбить бюджет на компанию 2024 года а что будет и как закончить историю с укрой -так же неожиданно ,как и с Ковидлой-раз и МИР …с сохранением лица обеих сторон ,так же внезапно Зелю (если не увидят выгоды в герое ,как немцове)улетит к жене на виллу..
            С экрана РТ уже впрямую его называют гомосеком и наркоманом…Соловьев кричит -он не еврей ,я его лишаю этого великого звания..

          • 27575 25637

            Мне интересно, кого НАгличане притулят к себе , раз клоун был обласкан Вашими гельминтами из-за лужи. Ну и Макарон сегодня крутил своей задницей, привычно болтая про гарантии РФ от ЕС без Пиндосов, и поддержку войны в 404. Профура какой-то ориентации.

          • 27575 25637

            Ваащета фсё выглядит это так : клоун на сцене , семья в заложниках, бабло у кого-то в банке. Веселуха. А вот кто конферансье, и кто задёрнет занавес, – время покажет.

          • 13176 12174

            Нет. Ничего такого не будет.2023 будет обычным годом. Без особых потрясений.

          • 31758 26984

            Да ,дорогой Стэлм ,я хотела вчера порадоваться ,слушая Путина…Но увидела опять спектакль ,исполненный искренним голосом Путина..Спектакль без имен настоящих врагов ,чуть чуть тронули Меркель -надо же обманула КГБ,ФСБ,ГРУ .Они были расслаблены,потому что в корне (собственность ,касты ,ТВ Соловьева и гомика Эрнста )ничего не поменялось…и не собираются…
            Мы довольны достижениями и подвигами наших солдат ??Да -это так и это единственное ,что натурально и явно..
            Но нас ведь кормят и десять раз повторил ,спите спокой ,пейтте в Н.Г. матпомощь не отменяю..В Багдаде все спокойно -все пьют ,танцуют и спят..

          • 27575 25637

            “все пьют ,танцуют и спят..” (у Вас) – Вам это тут говорят каждый день. А Вы, – только щас узнали. Привет склерозу с завыванием.

          • 13176 12174

            Марина,вся наша жизнь спектакль, а мы в ней актеры. Вроде Шекспир сказал. А верить политикам…. значит себя не уважать. Поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно. Но ты молодец. У всех бывают ошибки. А иначе зачем мы вообще здесь?

          • 12349 9557

            Политики это глав врачи театра, а мы в нем прислуга.
            Кто пристроился в буфете или гардеробе, тот отделяет мух от котлет.
            Есть котлеты с мухами – это себя не уважать.
            То ты Марина молодец. Собрала здесь в ящике всех кого не взяли в буфет театра работать.

          • 13176 12174

            Всегда стараюсь не переходить на личности. Чего и Вам желаю. Это участь троллей. Мне не интересно. Не мое.

          • 12349 9557

            Никогда не перехожу на личности.
            Особо неуважительно это спрашивать где работают дети, или начинать лечить кого.
            Это уже грязное занятие и неуважение к собеседнику.

        • 9148 7614

          “Люди ,какой нации у нас превалируют во власти”. Смешно-смешно. Вы прежде, чем такие вопросы задавать, фамилией собеседника поинтересуйтесь. А не то есть у меня сомнения насчет происхождения фамилии Штельмах.

          • 31758 26984

            я нисколько не удивлюсь женечка -здесь в принципе сварщики и слесаря с комбайнерами редко приходят и то ,если даже здесь -куда им кидаться в спор с потерявшим голову от гордости ,что может цитировать Луку и Иоана(версии Библ),или заряженными определенной чьей-то теорией профессора чужих институтов в Москве,или как локи ,просто любящий ловить орфографию,запятые и кайфовать..
            Они посмотрят,почитают ,покачают головой и пойдут в семью,сад,гараж…там лучшеи понятнее..

          • 12349 9557

            Или спрашивать где воюет сын, у комбайнера который безумно любит Луку.
            Тоже самое как спрашивать врача который выдает удостоверения сварщикам.

  • 9617 4783

    Создатель, верни нам товарища Сталина! Спаси русскую цивилизацию, спаси жизнь на Земле!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru