Предатель Мамуков

555 11
https://idiod.video/310g2r.jpg

Предатель Мамуков

Суд приговорил жителя Хабаровска к заключению в колонии строгого режима за попытку продать спецслужбам Украины секретные данные о транспортной инфраструктуре, сообщила ФСБ.

"Суд признал Мамукова В. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 УК России "Государственная измена", назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет и шесть месяцев в колонии строгого режима", — говорится в релизе.

По данным ФСБ, Мамуков после начала спецоперации, имея доступ к закрытой информации, анонимно через интернет предложил украинской спецслужбе купить у него "сведения, которые могли быть использованы в ущерб безопасности России, в том числе для совершения диверсионных акций".
Кем и где работал хабаровчанин, не раскрывается.

https://vott.ru/entry/622758 – цинк

Мамуков хотел передать информацию, включавшую в себя список объектов инфраструктуры, для подготовки на них террористических актов.
В очередной раз можно посетовать, что у нас в стране отсутствует смертная казнь за терроризм и саботаж в условиях идущих боевых действий.
В годы ВОВ это гарантированное прислонение к стенке.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 589 521

    «В очередной раз можно посетовать, что у нас в стране отсутствует смертная казнь за терроризм и саботаж в условиях идущих боевых действий». Читаешь такое, и думаешь: кругом авторы, которые не в состоянии включить самостоятельное мышление. Какая смертная казнь в государстве, столпом которого остается либерализм, либералов полно в том числе в слоях власти, а само государство не вполне суверенно (или скорее совсем не суверенно)? В стране, где все или почти все продается? Смертную казнь введут, только если иначе уже будет невозможно сохранить существующий режим. Гипотетически это возможно в двух случаях: при предельном обострении отношений «в верхах» или между «верхами» и «низами». Т.е. если вдруг появится контрэлита, ставящая целью полностью заменить нынешнюю элиту, и организованная для этого (например, в «партию нового типа»). Но откуда такой взяться? С Луны то она не свалится. Второй вариант – это в случае народных бунтов. Тут заморачиваться с гуманностью не будут, а будут подавлять через кровопролитие. Слава богу, до этого пока не дошло.
    Если пустить в ход «высшую меру», то это будет связано с невозможностью отыграть назад (сделать ход undo). Неприятности просматриваются следующие. а) Впоследствии, эта самая мера может неожиданно быть применена для ряда неприкасаемых ныне лиц. б) «Высшая мера» может считаться оправданной, если в органах правопорядка (судебных, силовых) полный порядок в смысле профессионализма, кристальной честности, неподкупности, отсутствия коррупции, отсутствие мотивов для преследования невиновных. Насколько все это так в нынешних органах, большой вопрос.
    Вообще, государство имеет право отнять жизнь у опасного преступника, только если само это государство стоит стеной за защиту прав и свобод каждого гражданина, независимо от его социального и имущественного положения. А в РФ есть проблемы с равноправием перед законом бедных и богатых, простых людей и близких к власти.

    • 27383 25457

      “Дворяне, банкиры, попы и купечество,
      В поход обряжая Тимох и Ерём,
      Вопили : “За Веру, Царя и Отечество
      Умрём !
      Умрём !
      Умрём !”
      ( Д.Бедный.)

    • 31599 26861

      А Белорусия ввела ,как вам видится -какой из вами названных пунктов ,увидела власть

      • 589 521

        Ну, между Белоруссией и РФ большая разница. Лукашенко не сдал свою страну олигархам, не допустил разворовывания советского наследства, сохранил промышленность, там не дошло до вакханалии либерализма и вымирания народа. Белоруссия даже во внешней политике лучше выглядит. Как-то читал поздравления от белорусского МИДа посольству США, кажется, на День независимости. Со смеху можно было лопнуть, такие хорошие там были шуточки и издёвочки, такой боевитости от родного российского МИДа век не дождешься. Лукашенко действительно заботится о своем народе. Так что имеет право вводить самые жесткие защитные меры.

        • 18474 17266
          • 31599 26861

            Хотя Украине удалось добиться принятия Генассамблеей ООН резолюции по Крыму, за документ проголосовали всего 82 страны, еще 80 воздержались. Россия, Белоруссия, Зимбабве, Иран, Китай, КНДР, Куба, Мали, Никарагуа, Сирия, Судан, Эритрея, Эфиопия проголосовали против, сообщают информационные агентства.

            В резолюции от России требуют «принять все необходимые меры», чтобы «покончить со всеми нарушениями и злоупотреблениями в отношении жителей Крыма». По версии Киева и его сторонников, жителям Крыма якобы грозят «произвольные задержания и аресты, пытки и другие жестокие, бесчеловечные или унижающие достоинство виды обращения, сексуальное и гендерное насилие». Также от России требуют отмены российских законов в Крыму, которые, как сказано в резолюции, «позволяют производить принудительное выселение и конфискацию частной собственности», передает ТАСС.
            п.с. у тебя на берегу Ч.М. нет отельчика небольшого,как у Софочки с парой шт дворцов 19века,которые ей подарили якобы за служение народу России ,как Алка и Лайка..

          • 18474 17266

            Нет у меня отельчика.

        • 31599 26861

          быть и казаться (выглядеть )-это две большие разницы..не верте тому ,что вам кажется..тем более издалека

  • 31599 26861

    Женечка ,а ты похожа вот на этого спеца Мамукова ?? они все такие креативщики ,необычные , странные и жутко толерантные ,т.е. без разницы кому ,главное за сколько..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru