Лица гражданской войны. Троцкий

671 32
https://ic.pics.livejournal.com/alter_vij/6325493/84112/84112_original.jpg

Обзор деятельности Льва Троцкого в годы Гражданской войны.
О том, чем занимался наркомвоенмор Троцкий до того, как встал на путь открытой фракционности и борьбы против советской власти в СССР.



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
32 Комментария » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    Чем он занимался… Контролировал ход майдана в Российской Империи. Бронштейн Лейба Давидович как племянник банкира г-на Животовского Абрама Львовича был поверенным лицом от финансового капитала на действия по уничтожению Русского царизма как государственности, выводу в США накопленных на территории России драгметаллов. Это не касаясь эзотерической, религиозной и этнической задач.

    • 4369 3961

      А так же психопат, параноик и нацист!

    • 27513 25575

      И готовил миговую геволюцию.

      • 7376 5666

        Мировая революция как и писал КМ победила в передовой Европе, а не в отсталой России. Социализм в Германии, Финляндии, Швеции, Швейцарии… построен. Но это ничо не меняет, человек остался самым опасным зверем для природы земного шара, самой могучей всеядной саранчой.

        • 31733 26963

          Да ,картинку Социализма построила только Европа -за счет СССР -деньги то осели вовсе не в США (сначала в Чехии ,ставка равината )и Венгрии, а потом подняли промышленность Германии совместно с деньгами США (план Маршала ) ,да плюс наши энергоносители за копейки -этих тупых шерифов и фермеров до сих пор и теперь уже НИКОГДА не наградят таким жирным СОЦПАЙКОМ ,как на родине геволюционеров -Франции и Германии и уж конечно бывших империй Голландии иШвеции не воевавших и ставших заповедниками контор типа Судов,Бирж,Страховых мировых компаний -рубят бабло со всего мира за просто так..
          Так кто там гении по-твоему и кто там работает лучше и больше русского рабочего и крестьянина ??Картинку создали для слюноотделения у таких нерусей Игореш,которые млеют от вэлфераи соцпайка и получили эффект -”Победители живут хуже побежденных ” как лозунг сработал и в 1991гг не вышли за СССР -ответ конечно ХОхлолокижориков не устроит..когда Предатели Рускиной ЦК КПСС и КГБ побежали наконец-то узаконивать привилегии в активы ..Что пишешь чушь -по велению сердца или все-таки дают копеечку жене Маринке на сапоги и в Турцию слетать..Обижен на жизнь ??дочь за 17000 руб работает всего.Это ужасно, верю,у нас не лучше ,на 12 000 рос руб я взяла упаковку вермишеля,упаковку масла подсолнечного,упаковку муки ,немного консервов ,1,5кг колбасы ,ни грамма мяса ,еще по мелочи …это в Евроопте ,где дешевле ,упаковка -это напр 15бутылок,15 упаковок верм и 6 уп по 1 кг муки.Раньше ,еще летом к этому я могла добавить еще уп.сахара,риса,гречки,.Т.е. половина уже ..Я выбираю рос ,продукты
          ,например шебекинские макароны лучшие ,казахская мука тоже.Люблю, когда в кладовке ,хотябы на м-ц продуктов..Так что я понимаю-какие чувства должны быть у девочки и у тебя тоже…Но не там врага ищешь …

        • 2228 1838

          Социализм- это социальная справедливость,а там где деньги правят балом социализм в принципе невозможен. А про социализм в Германии, Финляндии, Швеции, Швейцарии… и других стран “светоносного Запада” нам начали вдувать с середины 80-х что бы быстрее свою страну разрушали.

          • 7376 5666

            Это нам вдували про социализм. Скажите на милость в каком месте сталинской страны был социализм. 20 процентов рабочих в лагерях, это социализм? 20 процентов на лютом производстве, где за опоздание, или не выработку нормы вы снова в лагерях. 20 процентов в колхозе, где условия работы как в лагерях, только питание лучше. Плюс вы привязаны к колхозу как крепостной крестьянин. Для оставшихся 20 процентов подневольных писарей, лекарей, учителей, артистов социализм? Еще 20 процентов в рядах силовиков. Посеченный получается социализм. Дело не в том что его не было, оно при таком уровне тачко техники естественно, а в том что вещи надо называть своими именами. Царь Сталин, сановники по списку, то что естественно, не безобразно. А Гулаг в социализме это безобразно.

          • 24060 19008

            Почему вдували, просто нельзя построить социализм для всех. Социализм это когда одна группа населения живёт за счёт другой, а основной массе населения вдувают в уши про равноправие. Да и насчёт разницы питания в колхозах и лагерях Вы абсолютно неправы. В лагере в любом случае дадут минимум калорий чтобы не сдох. А в колхозе и последнее могли забрать, недаром голод деревни под ноль выкашивал. Насчёт интеллегенции Вы так же не правы, социализм был для приспособившихся, остальные в лагерь или шарашку. Военный так сказать коммунизм, не согласен сдохни, дудишь под дудку правящей партии тебе и слава и почет и пайка сытная. А “царь” посмотрит ещё куда тебя определить в лагерь, в деревенский навоз или вообще на перегной. Так что нет никакого отличия феодализм, социализм, капитализм. Только при феодализме лучше всех жили по праву рождения, при капитализме по уму, а при социализме по приспособленчеству. Хотя и в том и другом случае это тупик.

          • 1964 1636

            Гениально придумал враг рода человеческого!
            - Всех разделить, а затем столкнуть лбами!
            - Пусть дерутся, только бы не догадались, что они все рабы Сатаны!

          • 24060 19008

            Гениально придумали создатели социализма устроив шикарную жизнь для себя и группы поддержки, оставив остальным возможность драться за кусок хлеба.

          • 1964 1636

            Долго жил при социализме.
            Не скажу, что всё было великолепно, но не замечал драки за кусок хлеба.
            Старались жить по правилу:
            - От каждого – по способностям и возможностям,
            - Каждому – по труду!
            - Немощным и инвалидам – содержание от казны.
            Кто против?

          • 24060 19008

            Ну почему Вы все буквально понимаете? Хлеба конечно хватало, кто спорит то. А вот за чем то другим зачастую и побороться в очередях приходилось. Выгодную работу тоже просто так не давали, чем не борьба. И опять же лозунг от каждого по возможности, каждому по труду, только вот при равной зарплате канцелярского работника и дворника принцип по труду не очень то и действует, да и возможностями люди не разбрасывались. И про инвалидов, доску им с подшипниками в виде колес, за то что неаккуратно ноги в ВОВ потеряли.

          • 31733 26963

            Да -социализм -это перераспределение несправедливое по вертикали -чем выше чиновник -тем больше оклад и привилегий,которые исчезали вместе со смертью..А капитализм -это чистое ,не преследуемое Законом ,Обществом (бесполезно потому что)Моралью(отсуствует потому что за ненадобностью)Паразитирование5% населения в любой стране на остальных 95%.И в зависмости от хотелок ,настроения капитализм платит на жизнь ,сговариваясь со всеми и узаконивая всё через ГД,т.к. там всегда только его люди,согласно купленных мест…Вероятно ,твоя зксклюзивная профессия и возможность считать себя незаменимым и нужным дает тебе право говорить от имени других 95% населения чушь..Никакакой член ЦК КПСС не имел з/п в 5млн руб в день ,а жрать в спецстоловых бесплатно почти -это несравнимо с тем ,что они создают класс золотой ,циничной ,не признающих Отечество деток -которые в будующем уже не считают Россию за дом..Как был ты Сергеев ненавистником СССР ,так и остался..

          • 24060 19008

            Это как изчезали? Помер чиновник и его детей из квартиры погнали, дачу автомобиль отобрали, так по Вашему. По крайней мере сейчас все честно, не обирают детей крестьян, рабочих чтобы чада чиновников могли бесплатно учиться в ВУЗах. Да и те детки не особо СССР дорожили, вот и развалили с “божьей” помощью. Тебе бы такой фарт перепал то вряд ли и ты задумалась о совести. Все олигархи вышли из СССР. Так что нефиг на зеркало пенять если рожа кривая.

          • 7376 5666

            Ну начнем с того что регулярно сюда кормчего вставляют причем не его собственно, а что при нем было.
            При нем был спектакль, он режиссер, в конце каждого акта г. героя вели на расстрел – Ягоду, Ежова, Блюхера, Егорова, Якира, Берию… очередные герои стреляли на показ. В это время народ смотрел фильмы где героев помельче убивают уже враги.
            Если социализме говорить то он разный бывает. Есть, например, национал-социализм. Есть интернационал социализм, были кстати ведь первый второй интернационалы. Без интернационала я полагаю социализма нет. Например во Франции фактически есть интернационал. В Германии есть обобществление средств производства жилья и природных ресурсов. Это необходимость времени, там напоимер нельзя на даче ночевать, вдруг дачи сгорят. И человек привыкает к этой общаге, нормально живет. В гуманитарном плане при социализме работника не палкой и законом заставляют трудится, или бичевать а направляют психологически. Если палка и угрозы главные побудители действий человека, то это не социализм, хоть обвешайся серпами и молотами.

          • 24060 19008

            Социализм это игра словом, согласен что из под палки это не социализм, скорее рабовладельческий строй. Да он по ходу и не менялся никогда, только лозунги разные.

          • 24060 19008

            Это точно, вся жизнь игра а политика театр.

          • 2228 1838

            Да ,Вы правы только сейчас технологии по управлению людьми пошли дальше и надсмотрщиков особо не надо привязаны финансами ещё крепче. Капитализм однако. А вообще надо идти от обратного,(только если в голове Запад не окружён сиянием святости) логика простая, у либерастов и глобалистов чьё только имя вызывает лютую злобу? Конечно И. Сталин, а вот дальше можно и подумать а почему?

          • 7376 5666

            Сталин вообще никакой реакции не вызывает ни у кого. Сталин умер. Петр Первый умер, умер Иван Грозный и Петр только слепок от Ивана все остальные тени от Петра. Эти цари загоняли челостадо на каторжные работы и этими работами создали экскаватор, которой автономно копает так, что аборигены РФ могут просто мирно тусить рядом и размножаться. Это мы с вами вспоминаем как нас пытались использовать в траках экскаватора, а потом вставили стальные пальцы, а нас выкинули, как отработаный хлам. Молодежь забудет царей, перельет Медного Всадника обратно в колокола своих смартфонов.

          • 7376 5666

            Даже эпистолярное поведение сталинистов бумажных подчеркивает особую гуманистическую направленность этого строя. Т.е. не просто возразят оппоненту, а обязательно накозлят любым способом. Вы задумайтесь, Федор, почему социализм без накозления не живет. По ходу это какой то другой соц. строй, а вовсе не социализм.

          • 24060 19008

            Ну Вы как дети малые, про социальную справедливость. Не было ее никогда, была только видимость. Возможно на Руси некое подобие социальной справедливости и было, это когда крестьяне кормили дружину и князя, а тот когда время приходило защищал их, шел в первых рядах против врага и погибал в случае неудачи. Вот это справедливо, а отбирать у одних чтобы отдать другим при этом сытно живя это чушь.

          • 2228 1838

            Ещё раз повторюсь, социализм это социальная справедливость. В СССР с 1953 до начала “святых” 90-х был построен государственный капитализм с элементами социализма. Так и право силы сейчас называют демократией.

          • 27513 25575

            Дядь Федь, – классическое объяснение всяких подобного рода “-измов” начинается с определения их отношения к средствам производства. А потом остальная лабуда. Только дискуссанты тут это аккуратно обходят, сразу кидаясь в магазины “Берёзка”.

          • 24060 19008

            Тогда по Вашему что было до 1953 года?

      • 12987 11675

        неа, не готовил. Звиздел про это только. Для поддержания масс в состоянии перманентной эйфории. Аферист масштаба Российской Империи…

    • 7376 5666

      Троцкий единственный человек который бросил вызов Сталину очередному русскому царизму, и был порублен этим царем топориком по голове. Его ошибка в том, что вещи надо называть своими именами, а он повелся на КП, товарищи, а там царь Еська и опричники его. А на царя с голой рукой не ходи, только со острогой, иначе пара пуль и мавзолей.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru