Огненный шторм над Японией. Демилитаризация по-американски

594 4
https://waralbum.ru/wp-content/uploads/2021/05/89.jpg

Новое видео с канала "Туземный совет трудящихся" посвященное американским бомбардировкам Японии.



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    Уничтожение Дрездена это тоже проявление англо-саксонской манеры ведения войны. Равно, как и методическая стрельба по жителям Донбасса. Это проявление их базовой концепции: меньше народу – больше кислороду

    • 1398 1342

      А то что немцы до этого г.Ковентри превратили в огненный ковер, это во внимание не берется…

      • 12987 11675

        Ковентри: промышленный центр Великобритании, бомбили 1940-1942, население более 250 тыс. человек в 1940, жертв 1236 человек. В налете участвовало до 437 самолётов.
        Дрезден: промышленный центр Германии, бомбили в феврале 1945, население 395 тыс. человек в 1945, жертв (установленных в 2008 году) 25 тыс., а по подсчетам современников 100-200 тыс. человек, в СССР была принята оценка жертв в 135 тысяч человек. В налете участвовало предположительно более 1500 самолетов ВВС США и Британии. ЭТО ВСЕ ЕСТЬ В ВИКИПЕДИИ.
        А теперь, уважаемый Локо, личный к Вам вопрос: какой-такой веский контраргумент Вы хотели привести в своей многозначительной фразе про Ковентри? Немцы поступили расчетливо и атаковали Ковентри в начале войны, лишая противника производственной базы, действовали осторожно – погибли работники заводов (0,5%). Англосаксы атаковали Дрезден в конце войны, когда победа была очевидна и уничтожили более 30% населения. И вы (судя по осуждающему тону) считаете цели налетов и жертвы от них сопоставимыми настолько, что бы говорить “это во внимание не берется…” Нацисты оказались многократно более человечнее англосаксов в Вами же приведенном примере.

        • 1398 1342

          Месть…Ковентри англичане не забыли.Какой максимальный урон могли нанести,такой и нанесли,почитайте(посмотрите) исследования историков разных стран на эту тему. Германия не могла воевать с Великобританией напрямую,потому что не имели сухопутных границ.Война велась в воздухе.Мемуары летчиков,бомбивших Ковентри,говорят о недоумении и ужасе от увиденного…”огненный ковер”-выражение из мемуаров немецких летчиков.
          Не нужно притягивать за уши “англо-саксонскую манеру ведения войны”….”всех убью-один останусь”.Помимо выполнения боевых задач,англичане тупо мстили за Ковентри.О масштабах и количестве сброшенных бомб прочтите в той же википедии,как в Дрездене,так и в Ковентри.До бомбежки в Ковентри,не было мирового опыта уничтожения целого города.Хиросима была еще впереди.
          Нацисты никогда не страдали человечностью.Если вам известно,то,кроме Гитлера никто не ставил целью уничтожение русских,как цель войны.”Человечная” бомбежка Ковентри…вы себя слышите?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru